Южно Сахалинский Джипер Клуб
20 апреля 2024, 20:09:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: установка 1kz на родную коробку от 2lt на 78-ом прадо  (Прочитано 8622 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zhorik
Гость
« : 03 июля 2015, 00:10:10 »

привет всем!
сейчас на моем 78ом стоит 2lt с коробкой! вот решился я заменить двигатель на 1kz, а коробку оставить!
Получится ли срастить 1kz c коробкой от 2lt? Если кто делал так или знает информацию отзовитесь???
Записан
Дизель
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 104


+79241965129 валерман


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 03 июля 2015, 18:07:37 »

привет всем!
сейчас на моем 78ом стоит 2lt с коробкой! вот решился я заменить двигатель на 1kz, а коробку оставить!
Получится ли срастить 1kz c коробкой от 2lt? Если кто делал так или знает информацию отзовитесь???
на сколько я знаю все срастется,но минус в том что ехать будешь 80 а обороты двигуна трешка.но не утверждаю так как сам бросил эту затею
Записан

Меня не возьмет
Никакая зараза.
Я русский мужик,
Я водитель УАЗа
zhorik
Гость
« Ответ #2 : 04 июля 2015, 00:45:22 »

на сколько я знаю все срастется,но минус в том что ехать будешь 80 а обороты двигуна трешка.но не утверждаю так как сам бросил эту затею
Сегодня мне говорили то же самое, но про АКПП! А у вас информация точно про МКПП?
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 04 июля 2015, 09:46:11 »

Сегодня мне говорили то же самое, но про АКПП! А у вас информация точно про МКПП?
А в чем разница? Что у МКПП что у АКПП передаточное число подобранно под двигатель 2LT чтобы компенсировать недостаток тяги.
Записан
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 04 июля 2015, 09:53:24 »

35 ми тапками компенсировать занижение
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
zhorik
Гость
« Ответ #5 : 04 июля 2015, 13:41:19 »

35 ми тапками компенсировать занижение
у меня сейчас стоят 35е на LTшных родных главных парах 4*88 (если память не изменяет). Если я поставлю 1KZ на мою коробку с учетом что написал Автор: serg_49, то с тягой у меня получится все ОК? :neo:
Записан
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 06 июля 2015, 15:43:19 »

А в чем разница? Что у МКПП что у АКПП передаточное число подобранно под двигатель 2LT чтобы компенсировать недостаток тяги.
коробки могут быть и одинаковыми, занижение в раздатках точно разное.
Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

zhorik
Гость
« Ответ #7 : 21 июля 2015, 15:24:09 »

ну вот непосильным трудом наконец-то я нашел и купил колокол и маховик на 1kz :dance4:
теперь стоит вопрос от какого же все таки авто купить 1kz от HIACE, PRADO или SURF хорошо было бы от PRADO, но это максимум 96 год. и цена космос! Шокирован На HIACE и SURF говорят поддоны и коллектора разные....
Подскажите с какого авто лучше брать 1kz?
Записан
maks789
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 549


89147498092


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 21 июля 2015, 15:49:05 »

ну вот непосильным трудом наконец-то я нашел и купил колокол и маховик на 1kz :dance4:
теперь стоит вопрос от какого же все таки авто купить 1kz от HIACE, PRADO или SURF хорошо было бы от PRADO, но это максимум 96 год. и цена космос! Шокирован На HIACE и SURF говорят поддоны и коллектора разные....
Подскажите с какого авто лучше брать 1kz?
приветствую. Значит всетаки решил казет ставить. Поищи инфу про хайсовский казет непомню в чем там засада, но она есть. На хайсовский, как и на сурфовский, придется искать чугунную хрень. Мотор планируешь переберать?
Записан
zhorik
Гость
« Ответ #9 : 21 июля 2015, 17:29:59 »

приветствую. Значит всетаки решил казет ставить. Поищи инфу про хайсовский казет непомню в чем там засада, но она есть. На хайсовский, как и на сурфовский, придется искать чугунную хрень. Мотор планируешь переберать?
[/quote

Доброго дня! Долго думал кзт или 5льку, но первым стерльнул колокол и маховик за весьма скромную цену! Вот и решил кзт ставить! Про чугунную хрень это наверное про выходной коллектор... Да мне тож рассказывали про него! Но только ли в нем причина... Снова начну лопатить интернет...
Записан
maks789
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 549


89147498092


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 21 июля 2015, 17:38:52 »

приветствую. Значит всетаки решил казет ставить. Поищи инфу про хайсовский казет непомню в чем там засада, но она есть. На хайсовский, как и на сурфовский, придется искать чугунную хрень. Мотор планируешь переберать?
[/quote

Доброго дня! Долго думал кзт или 5льку, но первым стерльнул колокол и маховик за весьма скромную цену! Вот и решил кзт ставить! Про чугунную хрень это наверное про выходной коллектор... Да мне тож рассказывали про него! Но только ли в нем причина... Снова начну лопатить интернет...
чугунная хрень это одна из важных деталюх.
Записан
zhorik
Гость
« Ответ #11 : 21 июля 2015, 20:52:42 »

чугунная хрень это одна из важных деталюх.
Кстати есть фото этой чугунной хрени?)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!