Южно Сахалинский Джипер Клуб
25 апреля 2024, 17:25:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: "Крылья Сахалина" приглашают на парад технических видов спорта  (Прочитано 28956 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 31 июля 2015, 12:58:53 »

Надо было своего туда на пневме и 30х колёсах тащить, точно небыло бы конкурентов Веселый
у тебя дырка в сетке Веселый
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 31 июля 2015, 14:25:49 »

я не за не против, будет время-приеду, поглазеть,

но вот что хотел сказать, обычный обыватель не в состоянии оценить проделанной работы по машине, недавняя выставка автотюнинг тому хороший пример, когда выставлялись, луноход, 015ый и шеврося первое место взял джимник на 29-ой МТшке, потому, что у него установлены пневмобалоны вместо пружин второе 015-ый наверное из за "афигеть какой высокий и какие больше колесища", а такая оценка в основном раздрожает. хотя категория была внедорожники и по идее должны были оценивать внедорожные качества, но судила публика, а публике нужно шоу, сиськи, попки и прочее не имеющее ничего общего с заточкой машины под бездорожье.







Вообще "Луноход" и "О15" (в данной комплектации) уже все доказали съездив на Ныврово в этом году. Так что вполне заслуженно. Другое дело - за этот Джим ни чего не скажу, тупо не знаю ни тачку ни владельца
« Последнее редактирование: 31 июля 2015, 14:28:10 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
MAX DUGLASS (МАСЯНЯ)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 230


MAX DUGLASS


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 31 июля 2015, 14:35:41 »

По моему тупо пневмо подвеска и все Непонимающий
Записан

У вас всегда все будет хорошо, пока не приедем мы --- ЮСДК !!!!!!
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 31 июля 2015, 15:00:06 »

Вообще "Луноход" и "О15" (в данной комплектации) уже все доказали съездив на Ныврово в этом году. Так что вполне заслуженно. Другое дело - за этот Джим ни чего не скажу, тупо не знаю ни тачку ни владельца
2 место уступая околостоковому джиму на пмевмоподвеске, которая ставится китом практически болт он, эт не совсем заслуженное место)
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 31 июля 2015, 15:00:38 »

у тебя дырка в сетке Веселый
и номер помят Рот на замке
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 31 июля 2015, 15:04:09 »

2 место уступая околостоковому джиму на пмевмоподвеске, которая ставится китом практически болт он, эт не совсем заслуженное место)
Про место - возможно. Я про то, что оценили и получили награды заслуженно. В таких делах конеччно должны работать и оценивать эксперты, специально обученные люди. В данном случае - люди которые знают бездорожье не понаслышке, а самое главное разбираются во внедорожном тюнинге. Видимо таких не было
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Томат
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 899


всё только начинается.

480448
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 31 июля 2015, 15:46:39 »

и номер помят Рот на замке
у тебя дырка в сетке Веселый
Шрамы украшают Веселый

2 место уступая околостоковому джиму на пмевмоподвеске, которая ставится китом практически болт он, эт не совсем заслуженное место)
Ну не совсем болтон, это не мосты закатывать другие конечно, но болгаркой и сваркой помахать надо
Записан

Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.
Тел. 8-924-180-1323
Vitek_
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 46



Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 31 июля 2015, 15:58:01 »

По моему тупо пневмо подвеска и все Непонимающий
Взади локрайт, приобрел АРБ вперед и лебедку, установил или нет, не знаю.
Записан

Suzuki Escudo,FIS, TL52W, 2002г.в., боди 3''+4'', лифт бака, шнорк, защита пуза, LR 1510, силовики, ComеUp 9, Cooper STT Pro 32/11.5/15.
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 31 июля 2015, 16:00:56 »

я не за не против, будет время-приеду, поглазеть,

но вот что хотел сказать, обычный обыватель не в состоянии оценить проделанной работы по машине, недавняя выставка автотюнинг тому хороший пример, когда выставлялись, луноход, 015ый и шеврося первое место взял джимник на 29-ой МТшке, потому, что у него установлены пневмобалоны вместо пружин второе 015-ый наверное из за "афигеть какой высокий и какие больше колесища", а такая оценка в основном раздрожает. хотя категория была внедорожники и по идее должны были оценивать внедорожные качества, но судила публика, а публике нужно шоу, сиськи, попки и прочее не имеющее ничего общего с заточкой машины под бездорожье.
вывод какой - лучше пускай вообще ничего не будет?!
у нас же никто не организовал выставку внедорожников, с "профессиональным" судейством. а то что в рамках весьма расплывчатого "автотюнинга" внедорожники судили просто люди просто факт, с которым можно просто смириться
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 31 июля 2015, 16:11:32 »

вывод какой - лучше пускай вообще ничего не будет?!
у нас же никто не организовал выставку внедорожников, с "профессиональным" судейством. а то что в рамках весьма расплывчатого "автотюнинга" внедорожники судили просто люди просто факт, с которым можно просто смириться

Жень, да вообще на самом деле пофиг!
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 31 июля 2015, 16:14:01 »

вывод какой - лучше пускай вообще ничего не будет?!
у нас же никто не организовал выставку внедорожников, с "профессиональным" судейством. а то что в рамках весьма расплывчатого "автотюнинга" внедорожники судили просто люди просто факт, с которым можно просто смириться

Лучше редкие соревнования, как раз успеваешь машинку подлечить)

гипотетическое сравнение внедорожных характеристик еще на стадии формирования потерпит фиаско, нет адекватней сравнения,  чем соревнования, прикинь сколько будет битья пяткой в груть с криками "моя едет лучше" на асфальтированной парковке Смеющийся

хотя хорошая поездка на природу(подальше от людей) куда лучше соревнований(ИМХО)

но нигде не протестируешь живучесть машины как на соревнованиях)

в общем меня все устраивает)
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 31 июля 2015, 16:14:50 »

вывод какой - лучше пускай вообще ничего не будет?!
у нас же никто не организовал выставку внедорожников, с "профессиональным" судейством. а то что в рамках весьма расплывчатого "автотюнинга" внедорожники судили просто люди просто факт, с которым можно просто смириться

Тебе все карты в руки... Говорить все горазды. А вот когда дело до дела доходит, начинается суровая реальность. Начни, и всё сам поймешь. Мы "мажемся" не от лени, а от печального опыта. Не стоит оно того.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 31 июля 2015, 16:20:51 »

выставки, парады, объединенной выбивание денег из бюджета- все это не очень важно и больше походит на шоу, или заработки, когда нет энтузиазма у организаторов соревнований, вот это реально плохо для внедорожного спорта, как именно спорта, а не постройки экспедиционника и участие на нем в соревнах что у нас имеет место быть, но именно спортсменов у нас по пальцам все больше именно экспедиционники повышенной проходимости)

спорт это дорого и для реально больных, можно построить спорт машину, можно сделать это относительно бюджетно, у меня бы получилось, при наличии свободных денег для этого, на сахалине точно равных не было бы, но что получится по факту машина на три выезда в год на сахалине, а надо расти дальше, приморье, малайзия, ладога, дорого и самое главнео мне не очень интересно как и 99.99% жиперов сахалина а у оставшихся 0.01 видимо нет на это денег)

даже будь финансовая возможность построить такую машину мне было бы не интересно на ней ездить выступать за пределы сахалина, а иначе в постройке такой машины смысла нет, вот строить было бы интересно)))
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 31 июля 2015, 16:36:38 »

Жень, не принимай на личный счет, крылья просто зарабатывают деньги, их публикации и реклама, тому подтверждение, они ничего не сделали для внедорожного движения(я их дел не увидел), фестиваль -акция саморекламы, тоже самое что делает горный воздух- парады/маскарады, и судя по всему делать ничего и не собирается, да и не может, трассы и соревны(ЧО) они делать не будут.

я к этому отношусь именно так- возможность провести время с толпой народа, иногда эт весело.
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 31 июля 2015, 22:39:08 »

...когда нет энтузиазма у организаторов соревнований, вот это реально плохо для внедорожного спорта, как именно спорта, а не постройки экспедиционника и участие на нем в соревнах ...
1. Эта фраза говорит о том, что ты себя в ОРГАНИЗАТОРАХ ещё не мыслишь.
2. Основная масса участников соревнований этого года (Тымовское и "Посиделки") - именно экспедиционники.
[/quote] ...спорт это дорого и для реально больных, можно построить спорт машину, можно сделать это относительно бюджетно, у меня бы получилось, при наличии свободных денег ...
Каким образом стыкуются выделенные фразы? Непонимающий
[/quote] ...для этого, на сахалине точно равных не было бы...
А самооценка не зашкаливает? Улыбка
[/quote] ...  приморье, малайзия, ладога, дорого и самое главнео мне не очень интересно как и 99.99% жиперов сахалина ...
Ты в самом деле ВСЕХ опросил? Шокирован
Можешь на поставленные вопросы не отвечать, они более чем риторические. А вот осмыслить свой "выброс эмоций" они, думаю, тебе помогут. ИМХО.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #35 : 31 июля 2015, 23:10:23 »

Витя, участие машины в спорте, это не только постройка. Это еще и обслуживание. . Единицы могут позволить себе платить другим людям, чтобы их машина всегда была в строю. Основная масса тупо живет под ней весь сезон.  Это отнимает очень много сил, времени и средств. Когда откатаешь четрые этапа, плюс кучу "выходных" покатушек, дома тебя готовы убить.
по организации каких либо меропритий:
Подготовка к ПО и ЧО начиналась за год. В ноябре все документы уже должны были быть готовы. Это десятки встреч и человекочасов общения. Снова в ущерб семье и своим делам.
Подготовка к фестивалю отнимала около месяца. Только макет сцены я чертил и расчитывал неделю дома. А с  виду набор досок и брусьев.
Казалось бы, с каждым годом должно быть проще. Да, это так. Но! Растет уровень, соответственно и требования к организации.
ПС
Я даже не представляю, в каком режиме работал телефон у  Макса Григорьева.
Почему наш клуб так спокойно реагирует на крылья? Да потому, что на чужой шкуре выезжает.
Что в замен получат те, кто бесплатно будет что-то делать там?
Записан

тел250-654
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 31 июля 2015, 23:15:28 »

1. Эта фраза говорит о том, что ты себя в ОРГАНИЗАТОРАХ ещё не мыслишь.
2. Основная масса участников соревнований этого года (Тымовское и "Посиделки") - именно экспедиционники.
 ...спорт это дорого и для реально больных, можно построить спорт машину, можно сделать это относительно бюджетно, у меня бы получилось, при наличии свободных денег ...
Каким образом стыкуются выделенные фразы? Непонимающий
 ...для этого, на сахалине точно равных не было бы...
А самооценка не зашкаливает? Улыбка
 ...  приморье, малайзия, ладога, дорого и самое главнео мне не очень интересно как и 99.99% жиперов сахалина ...
Ты в самом деле ВСЕХ опросил? Шокирован
Можешь на поставленные вопросы не отвечать, они более чем риторические. А вот осмыслить свой "выброс эмоций" они, думаю, тебе помогут. ИМХО.

Подловил... Улыбка Чем то Сережу напоминает Улыбка Сразу видно, парень с огромным опытом, и глубоко (на 99.99%) сидит во внедорожном движении Сахалина Улыбка А главное - всё умеет лучше всех!  Веселый Почему мы все его не знаем...  В замешательстве
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Банкир
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1183


Строим корч


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 31 июля 2015, 23:29:01 »

Так всегда было наподобных выставках. Лет 10 назад выставлял Годзиллу на Панораме. Приехал Хаммер Н2 (у нас их тогда было 1-2 шт) весь в стоке, но с кучей хрома. Отгадайте кто победил? Улыбка Не шарит обыватель в тонкостях внедорожного тюнинга.

Сафарик же, да?
Записан

Td42-TGV!!!!!
1nz,
Mr20
5vz
89147481123


http://www.drive2.ru/r/suzuki/1202641/
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 31 июля 2015, 23:38:43 »

Сафарик же, да?

Канэшна хачу  Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01 августа 2015, 00:01:23 »

Крылья очень далеки от автоспорта. Также как и их организаторы. Опыт прошлогоднего общения с ними не впечатлил совсем. Мы им нужны также, как и тому же ДОСААФу. Им просто нужно оправдать получение в свое пользование большого куска земли. Им на самом деле пофигу кто его будет занимать. Хоть шахматисты.  Поэтому привязывать автоспорт к Крыльям - это утопия.............
так вояки то так кусок земли этот и не отдали Веселый Веселый Веселый
и походу им придётся место для фестиваля искать другое... там сейчас ученья идут.. и походу минимум до сентября...
и никто никого туда не пустит... пока они не закончатся Улыбка
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!