Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 апреля 2024, 13:41:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 45
  Печать  
Автор Тема: ЧО-2011 Этап II: Трофи-рейд «Шешкевич-Трофи»  (Прочитано 321249 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 25 мая 2011, 14:28:37 »

Пардон, видимо я не достаточно четко изложил свою мысль.  УлыбкаЯ не против того, даже двумя руками "за", чтобы попотеть в процессе ВЗЯТИЯ точки. Я не считаю правильным потеть в ПОИСКАХ этих точек.
Я полностью согласен с этим...Формат трофи больше гонка в прошлом году,а не поиск точек...
Проперлись...да проперлись...Один значок на навигаторе перекрыл другой.
На брифинге говорили...Да говорили...В пылу гонки,когда все остальные точки были просто на видном месте,как контрольные...А многие проезжали и делали эту трассу и знали эти точки...Абиднааа...
Почему бы не учесть это,когда многие говорят об этом...Говнолина и без этой злополучной точки хватило...
« Последнее редактирование: 25 мая 2011, 14:30:44 от внедорожник » Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 25 мая 2011, 16:05:17 »

Да что вы опять за старое. Таких точек/пунктов всего пара была. Не нашли их сходу всего несколько экипажей. У остальных (у подавляющего большинства) проблем не возникло. Это говорит о том, что нужно совершенствовать знание GPS и шире открывать глаза. Всё вам нужно на блюдичке с голубой каемочкой принести. Это не эндуро. Формат трофи предполагает разнообразные трудности, с которыми нужно справляться экипажам. Побеждают те, кто лучше подготовлен. Те, кто с GPS на "вы" или не достаточно подготовлены технически/морально, всегда будут видеть проблемы в организации. Не в детском саду. Недовольных всегда примерно один и тот же круг. Но вы в абсолютном меньшинстве! Ориентируемся мы на большинство, которое стойко и мужественно преодолевает все тягости и лишения джиперских соревнований. Так было и будет.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 25 мая 2011, 17:46:31 »

Недовольных всегда примерно один и тот же круг. Но вы в абсолютном меньшинстве!
1.Хозяин - барин! Однако пожелания (или опять не заметил) имеют право быть, ведь речь идет о Чемпионате области, а не о клубном мероприятии. К тому же недовольством здесь и не пахнет, оно станет проявляться после того, когда частный регламент опубликуете. О, к стати, уже среда. Подмигивающий

Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 25 мая 2011, 18:14:34 »

Регламент готов. Сегодня вывесим. Да, Стёпа? Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 26 мая 2011, 00:51:06 »

А то бы и КП№1 поставить надо было бы на берегу моря, Стенан был бы не против, я думаю.  Веселый
Ветренно там было Улыбка
Записан

Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 26 мая 2011, 10:01:44 »

Вопрос: Чем отличается КТ (контрольная точка, нет расшифровки в терминологии), от КП (контрольный пункт)?
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 26 мая 2011, 10:07:35 »

Вопрос: Чем отличается КТ (контрольная точка, нет расшифровки в терминологии), от КП (контрольный пункт)?

КТ висит на дереве (грубо говоря), КП - это судейский пункт с человеком, который делает отметки в КК  Веселый КК - контрольная карта.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 26 мая 2011, 10:16:09 »

Вопрос: Чем отличается КТ (контрольная точка, нет расшифровки в терминологии), от КП (контрольный пункт)?
1. Взятие контрольной точки фиксировалось на фото, которые после финиша предсталялись судейскую бригаду (как и на ориентировании). Точка могла находиться нескольно в стороне от маршрута (трека), чтобы была возможность "попотеть" при её поиске и взятии.
2. На контрольном пункте находится член судейской бригады с ведомостью, в которой он отмечает время прохождения экипажами данного рубежа, после чего пилот своей подписью в этом документе подтверждает правильность записи и продолжает движение по трассе.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 26 мая 2011, 11:07:44 »

Прочитал частный регламент. Пункт 6.12. При нахождении автомобиля на трассе разрешена посадка и высадка штурмана., как и на спринте, вызывает вопрос о водителе. То, что для него не запрещены подобные эволюции (значит разрешены), это само собой подразумевается. Тогда для чего акцент на штурмане? Или есть смысл, который не сразу улавливается?  Непонимающий Остальное - без вопросов. Улыбка Изменение редакции п.10.6.1 заметил, теперь все точно. Подмигивающий
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 26 мая 2011, 18:37:35 »

КТ висит на дереве (грубо говоря), КП - это судейский пункт с человеком, который делает отметки в КК  Веселый КК - контрольная карта.
Я так и понял, но в регламенте, в "Терминологии" надо это прописать, а то начнут фотографироваться с судьёй, а на КТ будут искать где расписаться!
Записан
Александр
Гость
« Ответ #30 : 26 мая 2011, 22:06:35 »

Я так и понял, но в регламенте, в "Терминологии" надо это прописать, а то начнут фотографироваться с судьёй, а на КТ будут искать где расписаться!
Прочитал недавно регламент и таких вопросов не возникло, сразу все понимал что и о чем.
Записан
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 мая 2011, 12:13:25 »

когда бланк заявки будет?
Записан
Черный Джипер
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2068



Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 27 мая 2011, 12:28:44 »

когда бланк заявки будет?
читай внимательно)))
Записан
Александр
Гость
« Ответ #33 : 27 мая 2011, 22:04:33 »

Вопрос к организаторам. Хочу принять участие но очень боюсь воды, будит риск поплавать в тачке, и если да, то насколько он велик???  Рот на замке
Записан
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 мая 2011, 22:13:24 »

Вопрос к организаторам. Хочу принять участие но очень боюсь воды, будит риск поплавать в тачке, и если да, то насколько он велик???  Рот на замке
Риск вилик ,точнее на 100% поплаваете в тачке и вместе с ней ! Подмигивающий
Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
Соха
Гость
« Ответ #35 : 27 мая 2011, 22:31:00 »

С днем рождения счастья,сдачи и любви
Записан
Александр
Гость
« Ответ #36 : 27 мая 2011, 22:41:48 »

Риск вилик ,точнее на 100% поплаваете в тачке и вместе с ней ! Подмигивающий
Блин химчистку жалко... где заявку заполнить? что нужно чтоб отбор пройти Крутой
Записан
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 27 мая 2011, 23:28:19 »

Блин химчистку жалко... где заявку заполнить? что нужно чтоб отбор пройти Крутой

заявку в шапке на верху смори,а отбор пройдёш на техкомиссии перед стартом  Веселый ,чтоб непроперется читай техтребования и регламент. За химчистку несцы всё одно заново рано или поздно делать заново придётся делать  Подмигивающий
Записан

Lego
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 27 мая 2011, 23:42:57 »

Риск вилик ,точнее на 100% поплаваете в тачке и вместе с ней ! Подмигивающий
Точночто ли будут места с заплывом, дело в том, что хочется узнать все главные тайны трассы, чтоб собрать снаряжение, есть процент, что я составлю компанию монстрам.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 27 мая 2011, 23:44:54 »

Точночто ли будут места с заплывом, дело в том, что хочется узнать все главные тайны трассы, чтоб собрать снаряжение, есть процент, что я составлю компанию монстрам.

конечно составиш,бери аккваланг  Веселый
Записан

Lego
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 45
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!