Южно Сахалинский Джипер Клуб
02 мая 2024, 03:51:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Усиление моста.  (Прочитано 8675 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« : 03 июня 2011, 10:09:56 »

Недавно обнаружили, что задний мост погнут. Причём на больших колёсах этого практически не видно. Выкатили мост, сделали замеры, так и есть погнут, разлёт 4 см. Берём другой чулок, втыкаем полуося без редуктора, делаем замеры, по нулям. Но поскольку мост будет ставиться не стандартно, начинаю срезать с него всё резаком. Одну половину делал тщательно, т.е. сдувал всё под корешок, вторую только то что торчит. Когда полностью доработал болгаркой, обнаружил, что он уже прогнулся, разлёт 1см. Причём именно та половинка, где сдувал под корешок. Созвал консилиум сварных, говорят как погнул, так и выравнивай! Теперь выяснил, поперечный шов в пол диаметра даёт 2-3мм, продольный сплошной в 20см даёт 1-2мм. Почти выровнял. Теперь думаю как приварить то что необходимо.
Так что осторожней со всякими усилителями!
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 июня 2011, 10:23:26 »

на заводе мосты варят в кондукторе, чтобы не вело, ну и полуавтомат, соответсвенно. он гораздо меньше греет металл вокруг места сварки.
Записан

тел250-654
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 03 июня 2011, 10:44:53 »

У меня передний весь обваренный. Полет нормальный... Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 03 июня 2011, 11:00:38 »

Резак великая штука. Умея с ним обращаться можно выгнуть всё по нулям (ну это правда крупные спецы им обычно лет не меньше 50). Когда колонны собираем металлические их ведёт капец как, потом резаком выравниваем.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 03 июня 2011, 21:35:50 »

на заводе мосты варят в кондукторе, чтобы не вело, ну и полуавтомат, соответсвенно. он гораздо меньше греет металл вокруг места сварки.
Ну да я тоже сразу про полуавтомат подумал  Строит глазки
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 03 июня 2011, 22:42:35 »

Ну да я тоже сразу про полуавтомат подумал  Строит глазки
а вы попробуйте сварить два листа полуавтоматом сплошным швом, ровно не получится. Или приварить шток к амортизатору , сразу почувствуете как тянет.
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 04 июня 2011, 00:14:01 »

а вы попробуйте сварить два листа полуавтоматом сплошным швом, ровно не получится. Или приварить шток к амортизатору , сразу почувствуете как тянет.

Серёга уточни какие мосты тюнинговал , машина?
Напугал аж жуть В замешательстве Грустный Шокирован
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Pluha
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1311


Снова в строю!


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 04 июня 2011, 04:44:08 »

Серёга уточни какие мосты тюнинговал , машина?
Напугал аж жуть В замешательстве Грустный Шокирован

Ага... А то мне тоже на Сафарь во Владе пер. чулок обварили -усилили...
Записан

Патрол 61й на палке для души.
Королла 4.7L деток в школу возить и за хлебушком ездить.
Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 июня 2011, 07:14:33 »

а вы попробуйте сварить два листа полуавтоматом сплошным швом, ровно не получится. Или приварить шток к амортизатору , сразу почувствуете как тянет.

а зачем сплошняком??? можно ведь аккуратно друг на друга и не перегревая...частенько так делаем ))))
Записан

89241808732
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 04 июня 2011, 09:55:25 »

Мост Сафари задний. Раньше тоже варил и старался не перегревать, но никогда не проверял. А тут так получилось, он был на колёсах, но без редуктора. Когда начинаешь крутить чулок, наблюдаешь за полуосями. У меня одна полуось была неподвижна, вторая писала элипс. Всем, кому предлагал проверить послали меня..., до следующего ТО. Я то-же не стал проверять передний мост, но чую там такая - же хрень. Говорят на пароходах резаками даже палубу натягивают.
Записан
bort 723
Гость
« Ответ #10 : 04 июня 2011, 21:35:35 »

 ЧЕШУ РЕПУ  :scratch_one-s_head:
Записан
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 04 сентября 2012, 17:50:02 »

сегодня пришлось попробывать ровнять вольвомост(который неожидано оказался немного погнутым  Шокирован ) и о чудо метод натягивания сработал  Улыбка

[вложение удалено Администратором]
Записан

Lego
Jimny
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5196


После падения рубля я потихоньку становлюсь колхо


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 сентября 2012, 17:53:33 »

http://www.lowrangeoffroad.com/index.php/yotamain/4runner/armor/full-length-rear-toyota-axle-truss.html
Записан

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/jimny848/
CST888,31.5/11/15..280/75/15. Suspension System Tough-dog 80mm. Body Lift Kits 40mm.Airflow Snorkel Intake System TJM.Superwinch Hubs.Cross Over Steering Kits Tough-dog.LockRight Lockers 1510.Transfer Case Gears SJ30 1.7-3.0 .Winch Сome-up 6000L.Smittybilt XRC Synthetic Rope.
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 04 сентября 2012, 22:09:35 »

так и сделаю  Строит глазки но только пожже  Улыбка
Записан

Lego
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!