Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 марта 2024, 21:37:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: вопрос по электрике стеклоподъёмники. на сфари 60  (Прочитано 11514 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
бемс85
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 92



Просмотр профиля Email
« : 05 апреля 2016, 21:58:06 »

Не работает подъёмник с водительской стороны, с пассажирской всё работает. Когда нажимаешь на поднять или опустить прищит  блочок или релюха под рулём, но стекло не опускается и не поднимается. Думаю хана этому блоку, кто что подскажет??? На прямую кинул провода к моторчику работает. Проводку прозвонил которая на сгибе дверь-кузов всё целое
« Последнее редактирование: 05 апреля 2016, 23:24:14 от бемс85 » Записан
Никола
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 26



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 мая 2016, 17:51:07 »

почисти контакты на кнопочке видимо забились грязью или окислились  Показывает язык
Записан

Nissan Safari Y60 коротыш, TD42, +8", ГП 4.88, Stark Proto T1, ComeUp - 12 000, шноркель, вебаста
Охинец
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 116



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 26 мая 2016, 08:35:57 »

Если моторчик жужжит, а стекло стоит. То развалился вот этот механизм. Лечится сваркой)   
Записан
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 26 мая 2016, 11:18:21 »

Если моторчик жужжит, а стекло стоит. То развалился вот этот механизм. Лечится сваркой)   
лечится переклепыванием данной детали со стеклоподъемника любой другой двери, можно задней.
Делов на пол часа с перекурами
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Охинец
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 116



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 26 мая 2016, 17:53:09 »

лечится переклепыванием данной детали со стеклоподъемника любой другой двери, можно задней.
Делов на пол часа с перекурами

А где её взять? Любую другую дверь от Сафаря. Приварил вал к шестерёнке и всего делов
Записан
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 27 мая 2016, 13:50:15 »

А где её взять? Любую другую дверь от Сафаря. Приварил вал к шестерёнке и всего делов
дефицит обычно механизм водительской двери, с остальных дверей не сложно найти.
не силен в сварных делах, но металл вала и шестеренки разный, причем шестеренка вроде и алюминиевого сплава сделана
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Охинец
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 116



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 27 мая 2016, 21:36:39 »

дефицит обычно механизм водительской двери, с остальных дверей не сложно найти.
не силен в сварных делах, но металл вала и шестеренки разный, причем шестеренка вроде и алюминиевого сплава сделана
Особенно, когда коротыш))) Там только втулка дюраль, шестерня и вал сталь. Я сам варить не умею, но полуавтоматом капнул и собрал.
Другое дело если бы от других Ниссанов механизм подходил... От Тойот не катит
Записан
Safari151
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1450


Двигатель начинается с четырех литров.


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 мая 2016, 15:40:43 »

Стекло опустилось и не поднялось Грустный поставил другой моторчик ,не помню от чего. Вообще мясорубки хочу ,найти не могу Обеспокоенный
Записан

SERJBIZ (Серый)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1969


есть желание переколесить весь наш могучий остров


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 01 июня 2016, 14:36:23 »

Стекло опустилось и не поднялось Грустный поставил другой моторчик ,не помню от чего. Вообще мясорубки хочу ,найти не могу Обеспокоенный
"мясорубку" легко сделать,снимаешь мотор(его убираем),на вал где шестерня ножниц стоит наращиваешь подходящию трубку,на эту трубку любую подходящию ручку ( мясорубку).
Записан

WRY-60,ТД42,МКП,1993г.-(BISON)
ns60
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 10 июня 2016, 00:52:39 »

Не работает подъёмник с водительской стороны, с пассажирской всё работает. Когда нажимаешь на поднять или опустить прищит  блочок или релюха под рулём, но стекло не опускается и не поднимается. Думаю хана этому блоку, кто что подскажет??? На прямую кинул провода к моторчику работает. Проводку прозвонил которая на сгибе дверь-кузов всё целое
там всё просто. у правой стенки чуть повыше если руку просунуть, есть коробка примерно 10х10 см. прикручена болтиком на 6. я не стал заморачиваться, просто оторвал эту коробку. внутри на плате была сгоревшая дорожка. там вобще то стоят 4 релюшки, вот они моторы туда-сюда вращают. я сначала пальцем понажимал на релюху, понял что всё работает, потом пригляделся а возле сгоревшая дорога. присобачил к ней тестер и нашёл! между дверкой и косяком жгут перетёрся и коротил на массу одним проводком. 3-год полёт нормальный.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!