Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 апреля 2024, 10:34:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ГУР tlc 100  (Прочитано 4589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oldbobby
Гость
« : 26 апреля 2016, 15:14:04 »

Доброго времени суток. На выходных по дороге на дачу стащило в канаву и засел я там плотненько. После нескольких часов работы лопатой особых результатов не было, в итоге позвонил приятелю, он приехал да выдернул меня. После этого выезжаю я на трассу, сильно бьет руль ну думаю грязь вперемешку со снегом застряла в дисках. Останавливаюсь, вычищаю, результат руль не бьет. Довольный еду дальше. На ближайшем повороте начинаю крутить баранку, а крутится она с большим усилием, добавляю газа крутится легко. Выхожу смотрю уровень жидкости гидроусилителя. Уровень в норме. Я так полагаю насос ГУР накрылся медным тазом. С выходных езжу пока так, то работает он, то нет. Если не работает, то при увеличении газа тут же все проходит. Стою на холостых первый оборот руля-нормально, дальше нужно прикладываться и чем сильнее крутишь тем сильнее прикладываешься, при этом появляется сильный гул. Разницы нет, что влево, что вправо. Обзвонив мастерские, мужики говорят, что его не перебирают. Что думаете? Действительно ли овчинка выделки не стоит или мужики ленятся? На форумах читал, что люди ремонтируют.  Купить другой вопрос интересный, цены разнятся от 6000 в интернете за китай и до 30 000 за оригинал в концепте. Порекомендовали для начала сменить жидкость, думаю это вряд  ли исправит ситуацию, но попробую. Может кто сталкивался с подобным? А может есть у кого завалявшийся? машина у меня tlc 100 1hd-fte. Еще слышал, что вроде при небольших изменениях можно с восьмидесятого поставить. Буду благодарен за любую инф-ию.   
Записан
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 26 апреля 2016, 15:22:04 »

Ремень не ослаб?
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
Aleksey-prn ( lyboj )
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 589



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 26 апреля 2016, 15:27:33 »

А у тебя там рейка? Может трубку какую перегнул, вот давления и не хватает Непонимающий
Записан

+79146491671 Алексей ( Поронайск )
oldbobby
Гость
« Ответ #3 : 26 апреля 2016, 15:35:34 »

Ремень не ослаб?
Нет там ремня, через шестерни вращение передается


Записан
oldbobby
Гость
« Ответ #4 : 26 апреля 2016, 15:36:32 »

А у тебя там рейка? Может трубку какую перегнул, вот давления и не хватает Непонимающий
Куда смог залезть посмотреть-все цело.
Записан
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 апреля 2016, 19:09:06 »

Проверь чистоту сеточки в расширительном бачке гур-а. Если она там есть.
Записан

тел250-654
oldbobby
Гость
« Ответ #6 : 27 апреля 2016, 14:45:17 »

Видимо замена неизбежна, сегодня он вообще перестал работать Грустный
Записан
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 апреля 2016, 16:01:35 »

Видимо замена неизбежна, сегодня он вообще перестал работать Грустный

Чистоту фильтра проверяли? Может насос на  сухую работает?
Записан

тел250-654
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!