Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 марта 2024, 19:16:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мнение о Сахалине из Сибири  (Прочитано 3760 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kompail
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« : 08 октября 2016, 18:14:25 »

Уважаемые форумчане! Более 20 лет прожил и служил 2 года на Сахалине, потом переехал в Сибирь. Тут случайно наткнулся на обзор человека из Зеленогорска (возле Красноярска),  http://www.24auto.ru/forum/travel/topic-172418.html
посетившего Сахалин! Неужели так все мрачно, как рисует автор? По всей России есть проблемы, но мне показалось очерк совсем не соответствует действительности. По мне, так он много чего не понял, не увидел. Память о Сахалине у меня закрепилась на вечно, как о прекрасном острове! У меня на машине на заднем стекле наклейка острова Сахалина! Во дворе ещё одну машину видел с похожей наклейкой и ещё по моему надпись " Человек влюбленный в Сахалин".
Записан
bssr
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 192


Ну и денёк выдался, мать его! +79006697009


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 октября 2016, 13:25:22 »

Проезжая по дорогам Сахалина через умирающие и брошенные поселения, наблюдаешь ту картину, которую описал автор из Зеленогорска... Только он увидел это в первый раз и ему бросилось в глаза, а мы на острове уже привыкли к этому... Хотя и на материке, отъедь пару километров от трассы и... тоже самое, если не мрачнее...
Записан

Там что, Стиви Уандер за рулем?
Теперь у меня есть автомат. Хо, хо, хо!
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 октября 2016, 15:51:40 »

Уважаемые форумчане! Более 20 лет прожил и служил 2 года на Сахалине, потом переехал в Сибирь. Тут случайно наткнулся на обзор человека из Зеленогорска (возле Красноярска),  http://www.24auto.ru/forum/travel/topic-172418.html
посетившего Сахалин! Неужели так все мрачно, как рисует автор? По всей России есть проблемы, но мне показалось очерк совсем не соответствует действительности. По мне, так он много чего не понял, не увидел. Память о Сахалине у меня закрепилась на вечно, как о прекрасном острове! У меня на машине на заднем стекле наклейка острова Сахалина! Во дворе ещё одну машину видел с похожей наклейкой и ещё по моему надпись " Человек влюбленный в Сахалин".

Да нормально всё на острове , не лучше и не хуже чем в остальной периферийной России. Дерьма можно накопать и в Москве и в Питере, Нью-Йорке , Токио.

Просто впечатления зависят от того что ты хочешь увидеть. Кто то глядя на лужайку видит солнце, траву , пасущихся коров , а кто то только коровьи лепешки на этой лужайке.

Вообще после прочтения статьи создалось впечатление, что автора больше волновал расход бензина и цена на него, не дать ни кому обогнать себя (нива с квадратным движком прёт),отсутствие дармовой икры и цены на всё остальное. Впечатления от поездки и красоты острова после этого уходят на 2 план. Да и 9 дней мало, получилось бегом-бегом.
« Последнее редактирование: 10 октября 2016, 12:38:57 от tom cat » Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!