Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 апреля 2024, 10:30:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ржавая система охлаждения.  (Прочитано 7751 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексеич
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 946


27-02-43, или 89147570243


Просмотр профиля Email
« : 08 июля 2016, 14:54:31 »

После того, как двигатель простоял 11 лет, блок внутри заржавел. Промывка водой ничего не дает, антифриз сразу ржавый, в расширительном бачке на дне слой ржавчины.
Кто нибудь пробовал промывать молочной сывороткой? Или есть еще действенное средство?
Записан
Жуткость Тормозная
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 219



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 июля 2016, 18:01:33 »

Промывают раствором каустической соды. Выгрызет и вымоет всё. Но потом ооочень долго нужно промывать систему проточной водой.
Записан
Алексеич
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 946


27-02-43, или 89147570243


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 08 июля 2016, 18:41:06 »

Я хотел добавить в теме "Каустик не предлагать", но подумал что этот ядерный порошок и не додумается никто предложить, но ошибся.
Каустик применяли(может и сейчас применяют) для очистки в системах отопления домов, где толщина стенки радиаторов и труб сильно отличается от Люминевых сот радиатора. Применял и я его в двигателе ЯМЗ 238, но там у меня был бронированный радиатор от трактора Т 100, в котором соты были толщиной чуть ли не в палец, а бачки крепились болтами м8 через паронитовую прокладку. Весь двигатель был из чугуния. После применения каустической соды, пену из системы охлаждения своего КразА, вымывал месяц, меняя воду два-три раза в день.
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 08 июля 2016, 19:37:56 »

Есть супер проверенный способ  Подмигивающий  , собираешь вся систему , заливаешь чистую воду и добавляещь 1-2 колпочка-крышечки Ферри или Пон Пон , или  другой посудомойки , гоняешь два дня ....потом сливаешь (гавна будет ого го ), пару раз гоняешь на чистой воде , потом заливаешь тосол.


САМ так делал , и буду делать скоро...
« Последнее редактирование: 08 июля 2016, 19:39:59 от MAD MAX ( БЕЛЫЙ ) » Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Алексеич
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 946


27-02-43, или 89147570243


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 08 июля 2016, 20:37:59 »

А пена? У меня в виде говна только ржавчина.
Уже была практика вымывания ржавчины на японском грузовике. В япии гоняли на воде, так как выгоняло тосол, постоянно вода у них кипела наверно. Я причину нашел, сунул шланг в радиатор, открутил на блоке заглушки и завел. Гонял пол дня. Вся территория вокруг стала ржавая, вылетели аж куски ржавчины. Потом стало чисто. Но сейчас нет такой возможности.
« Последнее редактирование: 08 июля 2016, 20:48:41 от Алексеич » Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 08 июля 2016, 20:48:19 »

А пена?

Не будет у тебя пены в закрытом контуре , ну и не лей пол флакона , крышечки одной ,если сильно грязный двух , хватит ...ты спросил , я предложил ....потом промывать , может и больше двух раз придётся .
Можно Доместос , от него пены вообще мало  Подмигивающий
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Жуткость Тормозная
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 219



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 июля 2016, 22:08:27 »

Я хотел добавить в теме "Каустик не предлагать", но подумал что этот ядерный порошок и не додумается никто предложить, но ошибся.
Каустик применяли(может и сейчас применяют) для очистки в системах отопления домов, где толщина стенки радиаторов и труб сильно отличается от Люминевых сот радиатора. Применял и я его в двигателе ЯМЗ 238, но там у меня был бронированный радиатор от трактора Т 100, в котором соты были толщиной чуть ли не в палец, а бачки крепились болтами м8 через паронитовую прокладку. Весь двигатель был из чугуния. После применения каустической соды, пену из системы охлаждения своего КразА, вымывал месяц, меняя воду два-три раза в день.
Я предположил что нормальные перцы понимают что используется 10-15% раствор. Что собственно и является основой для новомодных многочисленных "очистителей" в магазинах.

Есть супер проверенный способ  Подмигивающий  , собираешь вся систему , заливаешь чистую воду и добавляещь 1-2 колпочка-крышечки Ферри или Пон Пон , или  другой посудомойки , гоняешь два дня ....потом сливаешь (гавна будет ого го ), пару раз гоняешь на чистой воде , потом заливаешь тосол.
САМ так делал , и буду делать скоро...
Прочитай состав фэри
10. Гидрооксид натрия (щелоч)
« Последнее редактирование: 08 июля 2016, 22:20:08 от Жуткость Тормозная » Записан
Алексеич
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 946


27-02-43, или 89147570243


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 09 июля 2016, 03:10:21 »

Я предположил что нормальные перцы понимают 
А я не нормальный перец. Перцы бывают сильно горькие, а бывают нет. Строит глазки
используется 10-15% раствор. Что собственно и является основой для новомодных многочисленных "очистителей" в магазинах.
Так и я раньше пользовался не 100% раствором.
Попробую сегодня молочной сывороткой, 50 на 50 с водой.

Вообще советов много, кто то фантой чистил, кто то спрайтом. Лимонной кислотой тоже можно.

Давно, давно в сильно ржавую бочку, наложил из курятника куринного дерьма, потом заглянул в нее, а у бочки ржавчину так съело, что аж блестела как нержавейка. Но не будешь ведь дерьмо разводить и лить  Непонимающий
« Последнее редактирование: 09 июля 2016, 03:17:09 от Алексеич » Записан
Жуткость Тормозная
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 219



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 июля 2016, 09:32:56 »

Давно, давно в сильно ржавую бочку, наложил из курятника куринного дерьма,
В птичем дерьме есть именно то что и роднит с его с подобными веществами как каустик по действию.  Раствор аммиака.
Записан
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 09 июля 2016, 09:35:57 »

...Но не будешь ведь дерьмо разводить и лить  Непонимающий
А почему нет, если это, по твоим личным наблюдениям, работает? А разводить не обязательно: накладывай в расширительный бачок и заводи. Само перемешается. Веселый
А если серьёзно, то применял именно "Спрайт". Залил полностью систему, проехал 300-400 км (в Бурятии, по дороге в Питер, прихватило), заехал в речку, открыл пробки на блоке и радиаторе и на работающем двигателе ведром черпал воду и лил в радиатор, пока из него чистая вода не пошла. Дал стечь, залил тосол и поехал дальше.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 09 июля 2016, 10:06:50 »

На мобиле есть аппарат для промывки системы охлаждения. Можно им. У меня когда кроун был, я что только не делал, чтобы отмыть движку изнутри. Там погоняли несколько часов, отмылась. Только жидкости ушло почти бочка.
Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

Алексеич
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 946


27-02-43, или 89147570243


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 09 июля 2016, 10:13:17 »

Только жидкости ушло почти бочка.
На сегодняшний день, это примерно 25000-30000р. Спрайт дешевле.
Записан
Алексеич
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 946


27-02-43, или 89147570243


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 09 июля 2016, 10:16:45 »

А почему нет, если это, по твоим личным наблюдениям, работает? А разводить не обязательно: накладывай в расширительный бачок и заводи. Само перемешается. Веселый
Курей под боком нет, а у другого эффект не тот В замешательстве
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 09 июля 2016, 11:23:14 »

Я предположил что нормальные перцы понимают что используется 10-15% раствор. Что собственно и является основой для новомодных многочисленных "очистителей" в магазинах.
Прочитай состав фэри
10. Гидрооксид натрия (щелоч)

...и что , будет  Непонимающий
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 09 июля 2016, 16:07:21 »

...и что , будет  Непонимающий
Птичий (голубиный, куриный и т.д.) помёт, если его быстренько не смыть, разъедает даже лакокрасочное покрытие автомобиля. Ржавчину тем более.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Жуткость Тормозная
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 219



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 июля 2016, 17:30:31 »

...и что , будет  Непонимающий
научное название каустика
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!