Южно Сахалинский Джипер Клуб
28 марта 2024, 23:40:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: вопрос про главную пару на 78 прадо.  (Прочитано 7178 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВВС
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 498


Просмотр профиля Email
« : 27 сентября 2016, 22:56:29 »

добрый день всем, вопрос о том, одинаковые ли пары 4.88 заднего или переднего моста на длинном и коротком прадо, есть ли у них заменяемость. можно ли заднюю пару с простого редуктора поставить в тот, который с блокировкой или целиком редуктора надо менять. И еще какой-то ньюанс есть про тонкие и толстые пари одинакового передаточного числа. Всем спасибо за информацию. .
Записан
Sachalinec
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 296



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 сентября 2016, 09:23:47 »

мосты у них одинаковые. пары не взаимозаменяемы, но практика показала, что поставить можно и ничего им не будет. на лочном мосту стоит толстая шестерня на простом тонкая соответственно и редуктор немного другой, но поставить можно. тюнинговая пара идёт толстая, и чтоб поставить в простой мост надо шестерню стачивать.
либо брать редуктор с "толстой" парой от KZ
Записан

Паскудо 😎
Sachalinec
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 296



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 сентября 2016, 09:26:47 »

добрый день всем, вопрос о том, одинаковые ли пары 4.88 заднего или переднего моста на длинном и коротком прадо, есть ли у них заменяемость. можно ли заднюю пару с простого редуктора поставить в тот, который с блокировкой или целиком редуктора надо менять. И еще какой-то ньюанс есть про тонкие и толстые пари одинакового передаточного числа. Всем спасибо за информацию. .
у меня был задний мост LSD с 4,88, при замене на 5,29 пара не вставала т.к. она оказалась толще, купил редуктор от KZ и все поехало.
А в переднем мосту все поменялось без проблем.
Записан

Паскудо 😎
ВВС
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 498


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 28 сентября 2016, 13:17:38 »

Я правильно понял, что если у меня на лочном мосту пришла в негодность толстая пара, то я смогу её заменить на простую тонкую от простого моста или можно полностью заменить редуктора
Записан
Sachalinec
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 296



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 сентября 2016, 13:49:50 »

Я правильно понял, что если у меня на лочном мосту пришла в негодность толстая пара, то я смогу её заменить на простую тонкую от простого моста или можно полностью заменить редуктора
Проще редуктора целиком.
Записан

Паскудо 😎
ВВС
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 498


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 28 сентября 2016, 21:28:02 »

Понятно что проще, но в родном блокировка.
Записан
ВВС
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 498


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 28 сентября 2016, 21:32:00 »

Еще один вопрос возник, а от сурфа или хайлюкс пикап не подходят. Видел, что в передний мост хайлюкса прадовский редуктор запихали.
Записан
Mazila
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 679


тел:2 5 два-4 8 4

313180026
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 сентября 2016, 22:49:36 »

Еще один вопрос возник, а от сурфа или хайлюкс пикап не подходят. Видел, что в передний мост хайлюкса прадовский редуктор запихали.
В передний он бы не влез! На хайке редуктор передний 7,5" на прадо оба 8"
Записан

RØFAAK
ВВС
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 498


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 29 сентября 2016, 20:50:29 »

На сайте Блокировка дифференциала и главная пара на любой внедорожник во владивостоке  главная пара 4.88 в задний мост прадо 78 стоит в одной строке с 90 прадо и сурфом. Может у кого практические знания есть, а то у тестя в гараже задний мост лежит и движок там был 2лт. Передаток наверняка низкий.
Записан
Пахаб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2132


Пахаб 418787 WhatsApp 89625818787


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 29 сентября 2016, 23:19:20 »

На сайте Блокировка дифференциала и главная пара на любой внедорожник во владивостоке  главная пара 4.88 в задний мост прадо 78 стоит в одной строке с 90 прадо и сурфом. Может у кого практические знания есть, а то у тестя в гараже задний мост лежит и движок там был 2лт. Передаток наверняка низкий.
4.88
Записан

Тымовский джипер клуб SHTURM
ВВС
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 498


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 30 сентября 2016, 21:12:33 »

Я правильно понял, с сурфа задняя пара 4.88 пойдет в задний мост прадика и у обоих одинаковый размер редуктора.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!