Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 марта 2024, 10:31:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Новый канал TraVel4x4 посвящённый туризму и внедорожникам  (Прочитано 9817 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kisaromen
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 9


Jimny JB23


Просмотр профиля WWW Email
« : 11 апреля 2017, 10:58:24 »

Господа форумчане, обращаюсь в массы для получения ваших позитивных и негативных отзывов.
Хочу представить вашему вниманию мини проект нового канала про туризм на автомобиле и оффроад встречи.

На о.Сахалин очень много интересных и неизвестных для Сахалинцев мест и многие маршруты доступны владельцам внедорожников с самой незначительной подготовкой. Зачастую владельцы внедорожников опасаются ехать в те или иные места по причине нехватки информации о маршруте.
Мы канал «TraVel4x4» совместно с подписчиками постарвкшаемся дать краткую и развернутую информацию по местам для отдыха и туризма на внедорожнике. Постараемся подсказать какие моменты необходимо учесть на том или ином маршруте для более беспроблемного его прохождения.
Думаю идея ясна. Если есть предложения и креативные идеи, пишите на kisaromen@gmail.com или пишите сообщения прям тут.
Сссылка на наш канал https://www.youtube.com/channel/UCrAAr0sosN-xVDpfUtx9lIQ
Сразу же предстваляю вашему вниманию серию видео посвящённую горе Крузенштерна
https://www.youtube.com/watch?v=nAGxGtB48yg
https://www.youtube.com/watch?v=yCikTSFVdro
« Последнее редактирование: 12 апреля 2017, 22:59:58 от kisaromen » Записан
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 11 апреля 2017, 13:52:29 »

Ну да...можно рассказать людям о еще не загаженных местах....что бы и их загадили...
Сам принцип этого движения, что бы уехать как можно дальше от таких мест, а н рассказывать как до них легче добраться))))
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
kreizi
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 11 апреля 2017, 22:07:03 »

Ну да...можно рассказать людям о еще не загаженных местах....что бы и их загадили...
Сам принцип этого движения, что бы уехать как можно дальше от таких мест, а н рассказывать как до них легче добраться))))
Солидарен +1
Записан
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 12 апреля 2017, 13:47:43 »

На фотке джипа как то там все крест на крест с рулевкой и панарой...
Это шутка. Перересуйте, а то этот джип дальше асфальта не поедет Веселый
На джиперских сайтах мы волей не волей рассказываем о своих поездках. Примыкают люди однако и ничего с этим не сделаешь.
Сильно плохого в этом не вижу. Но совет. Сайт должен еще как то вместе с маршрутами и описанием вести пропаганду чистоты нахождения на том или ином маршруте.
Маршрутов знаю массу, как грится я все мели знаю...вот первая  Веселый
Не все конечно же маршруты, но однако  Подмигивающий
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Корыч
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 57


г. Южно-Сахалинск


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 апреля 2017, 16:10:03 »

Ну да...можно рассказать людям о еще не загаженных местах....что бы и их загадили...
Сам принцип этого движения, что бы уехать как можно дальше от таких мест, а н рассказывать как до них легче добраться))))
Полностью согласен!
Записан

kisaromen
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 9


Jimny JB23


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 12 апреля 2017, 16:13:59 »

На фотке джипа как то там все крест на крест с рулевкой и панарой...
Это шутка. Перересуйте, а то этот джип дальше асфальта не поедет Веселый
На джиперских сайтах мы волей не волей рассказываем о своих поездках. Примыкают люди однако и ничего с этим не сделаешь.
Сильно плохого в этом не вижу. Но совет. Сайт должен еще как то вместе с маршрутами и описанием вести пропаганду чистоты нахождения на том или ином маршруте.
Маршрутов знаю массу, как грится я все мели знаю...вот первая  Веселый
Не все конечно же маршруты, но однако  Подмигивающий
Про эмблему согласен) но это всего лишь симметрия)
А по поводу рассказа о маршрутах понял что вся джиперская тусовка против, и выходит что это практически бестолковая идея с точки зрения сохранения таких мест. Этого что то не учел
Записан
kisaromen
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 9


Jimny JB23


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 12 апреля 2017, 16:51:06 »

На фотке джипа как то там все крест на крест с рулевкой и панарой...
Это шутка. Перересуйте, а то этот джип дальше асфальта не поедет Веселый
На джиперских сайтах мы волей не волей рассказываем о своих поездках. Примыкают люди однако и ничего с этим не сделаешь.
Сильно плохого в этом не вижу. Но совет. Сайт должен еще как то вместе с маршрутами и описанием вести пропаганду чистоты нахождения на том или ином маршруте.
Маршрутов знаю массу, как грится я все мели знаю...вот первая  Веселый
Не все конечно же маршруты, но однако  Подмигивающий
Ну и опять же, все выкладывают треки со многих маршрутов, в том числе и на этом сайте.
А тут по сути просто другой формат подачи, с одной стороны развлекательный, а с другой информационный
Записан
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 12 апреля 2017, 17:17:43 »

А сдругой стороны, много кто выкладывает свои отчеты о поездках....ну есть у человека время и возможность...почему нет...
А так посмотрел, понравилось...особенно наша последняя часть...выезда с баклана)))))
А вас слегка обида имеется... я бы ни когда не оставил оставил тачку в беде, как бы оно там ни было....в три рабочих моста, тяжко было тащить трупа....а вас пять тачек просто смотрели))))
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
kisaromen
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 9


Jimny JB23


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 12 апреля 2017, 22:57:51 »

А сдругой стороны, много кто выкладывает свои отчеты о поездках....ну есть у человека время и возможность...почему нет...
А так посмотрел, понравилось...особенно наша последняя часть...выезда с баклана)))))
А вас слегка обида имеется... я бы ни когда не оставил оставил тачку в беде, как бы оно там ни было....в три рабочих моста, тяжко было тащить трупа....а вас пять тачек просто смотрели))))
Антон, тут наверное мы были не правы, и я потом еще не раз прокручивал в голове другое развитие событий, согласен что джимом тащить было бы сложно, но в связке из нескольких можно было провернуть эвакуацию(((
Записан
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 13 апреля 2017, 07:15:50 »

Антон, тут наверное мы были не правы, и я потом еще не раз прокручивал в голове другое развитие событий, согласен что джимом тащить было бы сложно, но в связке из нескольких можно было провернуть эвакуацию(((
:good:
За то есть опыт на будущее!!
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
kisaromen
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 9


Jimny JB23


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 13 апреля 2017, 09:18:17 »

:good:
За то есть опыт на будущее!!
Согласен
Записан
отПУСКник
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 274



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 15 апреля 2017, 09:43:00 »

Канал снесли всетаки? Зря. На неподготовленой машине не поедут туда. А так интересно. Информативности больше желательно. Географические координаты горы и точки захода от южной
Записан

В экстремальном туризме важно знать, где заканчивается экстрим и начинается полный пи..ец
Djonson
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1188


8 924 191 20 61 Женя


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 16 апреля 2017, 01:41:15 »

На форуме выкладывать, это одно. А вот в ютубе, другое. Кому надо, тот из под земли маршрут отроет и узнает. +1 к негативности касательно канала. На Крильон тоже ездили и ездили. А начало ездить 170 машин и запретили ездить официально после пожара. Тогда какие-то уроды левые подожгли, а ребят из внедорожника оставили крайними, легко было спереть.  Общался с людьми из других регионов, там вообще некоторые интересные места закрыли из-за большого внимания. Начали случаться инциденты с новичками и вызовы МЧС и воткнули посты. И правильно Антоха сказал, хочешь отдыхать хорошо, не говори другим про свой отдых. Во всяком случае через места массового скопища зрителей. Это про Ныврово еще можно выложить, туда едут единицы. И видно , что большинству там делать нехрен. Улыбка
Записан

КамАЗ 4310 кунг
      Land-Cruiser hj 60. В полном стандарте.
      Suzuki Jimny ja71
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 16 апреля 2017, 10:04:49 »

На о.Сахалин очень много интересных и неизвестных для Сахалинцев мест и многие маршруты доступны владельцам внедорожников с самой незначительной подготовкой. Зачастую владельцы внедорожников опасаются ехать в те или иные места по причине нехватки информации о маршруте...Постараемся подсказать какие моменты необходимо учесть на том или ином маршруте для более беспроблемного его прохождения.
А вот это лишнее. Нет оснований лишать желающих посетить "интересные и неизвестные" места такого необходимого и крайне полезного для них занятия, как САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ всесторонняя проработка маршрута и подготовка к его прохождению. Следовательно, сбор "информации о маршруте", определение "моментов, которые необходимо учесть", подготовка машины и экипажа должны происходить на основе СОБСТВЕННЫХ выводов, дабы в последующем это обернулось ценным опытом. И препятствий у них на этом, всеми пройденном пути, не предвидится. Но потрудиться нужно будет. Подмигивающий
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
ИРБИС78
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 439


44-04-74


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 17 апреля 2017, 16:41:26 »

А вот это лишнее. Нет оснований лишать желающих посетить "интересные и неизвестные" места такого необходимого и крайне полезного для них занятия, как САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ всесторонняя проработка маршрута и подготовка к его прохождению. Следовательно, сбор "информации о маршруте", определение "моментов, которые необходимо учесть", подготовка машины и экипажа должны происходить на основе СОБСТВЕННЫХ выводов, дабы в последующем это обернулось ценным опытом. И препятствий у них на этом, всеми пройденном пути, не предвидится. Но потрудиться нужно будет. Подмигивающий

Такая дорога как на круз считаю впервые ехать с опытными людьми иначе от таких "самостоятельных всесторонних проработок маршрута" может привести к внеплановой эвакуации или потери тачек
Записан
Djonson
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1188


8 924 191 20 61 Женя


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 22 апреля 2017, 10:22:13 »

Такая дорога как на круз считаю впервые ехать с опытными людьми иначе от таких "самостоятельных всесторонних проработок маршрута" может привести к внеплановой эвакуации или потери тачек
Во-во. Насмотрятся красивых кадров и ломанутся. Пока в хорошие места ездит мало людей, там чисто. А открой их массам, все засрется, деревья попилятся, налетят экологи и появятся шлакбаумы.
Записан

КамАЗ 4310 кунг
      Land-Cruiser hj 60. В полном стандарте.
      Suzuki Jimny ja71
orlan
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 969


Клуб "Внедорожник"


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 26 сентября 2017, 05:10:50 »

Во-во. Насмотрятся красивых кадров и ломанутся. Пока в хорошие места ездит мало людей, там чисто. А открой их массам, все засрется, деревья попилятся, налетят экологи и появятся шлакбаумы.
Экологи уже должны налететь: на фото авто заехал в море в пределах водоохранной зоны...
Записан

89147412133, 89621535901
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 01 октября 2017, 20:47:27 »

тухлый какой то ресурс
Записан

Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 01 октября 2017, 21:39:59 »

Такая дорога как на круз считаю впервые ехать с опытными людьми иначе от таких "самостоятельных всесторонних проработок маршрута" может привести к внеплановой эвакуации или потери тачек
Вот пусть и оценивают степень риска.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!