Южно Сахалинский Джипер Клуб
24 апреля 2024, 17:00:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Курага vs Купер  (Прочитано 14139 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« : 21 апреля 2017, 11:43:14 »

Добрый день!
Есть разница между Курага и Купер?
Размер 33-35.
Что работает лучше?
Может кто то отзывы оставит...
Записан
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 апреля 2017, 12:39:33 »

Сам езжу на Кураге, 2 комплект скатываю, устраивает полностью, ещё бы добавить грунтозацепы по бокам. Различия: на Кураге протектор более разряженный, по идее должна лучше грести. В своё время подсел на неё из-за соотношения цена-качество, сейчас цена высокая. Сравнить бы Курагу с Комфорсером 3000 .
Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
auto-100
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 499



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 21 апреля 2017, 13:12:44 »

курага точится быстро, а купер нет
Записан

tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 апреля 2017, 14:25:22 »

 Курага точиться не быстрее Боггера и Саймекса. Да и как показала практика, вся резина которая хорошо едет ,почему-то быстро изнашивается. Веселый С 13 года комплект, 4 сезона (весна-лето-осень). В среднем за сезон 5-7 тыс, км остаток 8-10 мм от 15 начальных. Так что   тыс. на 40 комплекта хватит. Если ежегодный накат тысяч 30  то тогда стоит смотреть в сторону Гудрича, тот как бы в плане износа самый стойкий, если накат не большой то на износ пох. . Мне с моими пробегами комплекта ещё на пару сезонов хватит, износа комплекта Гудричей с заявленными 80 тыс. км боюсь не моя машина не я не дождёмся , сдохнем раньше. Веселый
« Последнее редактирование: 21 апреля 2017, 14:32:19 от tom cat » Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 апреля 2017, 16:48:49 »

Курага точиться не быстрее Боггера и Саймекса. Да и как показала практика, вся резина которая хорошо едет ,почему-то быстро изнашивается. Веселый С 13 года комплект, 4 сезона (весна-лето-осень). В среднем за сезон 5-7 тыс, км остаток 8-10 мм от 15 начальных. Так что   тыс. на 40 комплекта хватит. Если ежегодный накат тысяч 30  то тогда стоит смотреть в сторону Гудрича, тот как бы в плане износа самый стойкий, если накат не большой то на износ пох. . Мне с моими пробегами комплекта ещё на пару сезонов хватит, износа комплекта Гудричей с заявленными 80 тыс. км боюсь не моя машина не я не дождёмся , сдохнем раньше. Веселый
в год катаю 30 тыс...но это с зимой на другой резине...но думаю будет и поболее пробег будет...
Борис Федорович своеобразная резя...мне кажется та же курага получше будет...но это имхо конечно...насчет износа - соглашусь..знакомый катает уже третий сезон...
Записан
green131
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 640



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 21 апреля 2017, 20:33:18 »

курага неплохая резина, но к 50 % износа начинает заметно сильнее выть! сейчас второй сезон буду ездить на комфостерах, по итогам первого сезона мне она очень понравилась как резина для города-бездорожья! не шумная, и на на бездорожье гребет достойно для своего класса, низкая цена это ее огромный плюс, сейчас эта резина очень популярна стала. минус это мягкая боковина!
Записан
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 апреля 2017, 21:35:25 »

курага неплохая резина, но к 50 % износа начинает заметно сильнее выть! сейчас второй сезон буду ездить на комфостерах, по итогам первого сезона мне она очень понравилась как резина для города-бездорожья! не шумная, и на на бездорожье гребет достойно для своего класса, низкая цена это ее огромный плюс, сейчас эта резина очень популярна стала. минус это мягкая боковина!
а если не брать во внимание вой, то гребет курага получше чем комфорстер?
видел комфорстеры на машинах, но резя относительно новая и отзывы не слышал...полагаю она идентична максису бигхорн, ханкук м/т....
Записан
green131
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 640



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 21 апреля 2017, 23:58:08 »

по мне так что купер что курага что комфостер примерно одинаковые. но слышал что комфостер чуть ли не лучше симаксов! отзывы только положительные слышал!
Записан
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 22 апреля 2017, 15:06:40 »

курага точится быстро, а купер нет
что верно то верно
Записан

MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 22 апреля 2017, 17:25:20 »

курага точится быстро, а купер нет
что верно то верно

Чушь полная , откуда инфа? А учитывая ,что теперь весь Купер идёт китайский , так вообще за уши притянутая инфа....
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 22 апреля 2017, 17:26:54 »

по мне так что купер что курага что комфостер примерно одинаковые. но слышал что комфостер чуть ли не лучше симаксов! отзывы только положительные слышал!

Да чё там  Смеющийся  Компостер 3000 , вообще круче Боггера  Шокирован  Веселый

У компостера один плюс , низкая цена ......за дубовую резину. Резина на любителя , для тех кто больше ничего не катал..ИМХО
« Последнее редактирование: 22 апреля 2017, 17:28:25 от MAD MAX ( БЕЛЫЙ ) » Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 апреля 2017, 20:06:56 »

Да чё там  Смеющийся  Компостер 3000 , вообще круче Боггера  Шокирован  Веселый

У компостера один плюс , низкая цена ......за дубовую резину. Резина на любителя , для тех кто больше ничего не катал..ИМХО
я вот точно не катал ни курагу, ни компостер)
по существу теперь можно подробнее?
Записан
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 апреля 2017, 20:10:39 »

курага точится быстро, а купер нет
Если так , то цифры в студию, Пробег Купера км. - остаток мм. А так говорить ,просто не корректно, надо оперировать цифрами. свои я предоставил. Как переобуюсь замеряю остаток мм. и километраж, потом осенью обратно, тогда вернёмся к этой теме.
Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 апреля 2017, 20:16:35 »

я вот точно не катал ни курагу, ни компостер)
по существу теперь можно подробнее?

По существу единственное чем комфорсер убъёт курагу это тем что менее шумный из за блоков протектора стоящих ближе друг к другу (но тут вылазит обратная сторона, хуже самоочистка, ну и гребучесть соответственно) и цена (тут конкурентов очень мало) . ИМХО. Износ во внимание не берём, хотя замерами износа комфорсера толком ни кто не занимался в силу новизны и дешивизны резины.
Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 апреля 2017, 20:27:50 »

По существу единственное чем комфорсер убъёт курагу это тем что менее шумный из за блоков протектора стоящих ближе друг к другу (но тут вылазит обратная сторона, хуже самоочистка, ну и гребучесть соответственно) и цена (тут конкурентов очень мало) . ИМХО. Износ во внимание не берём, хотя замерами износа комфорсера толком ни кто не занимался в силу новизны и дешивизны резины.
на цену мне похер если честно, равно как и на шум...скорость по трассе 80-90 планируется на 35ой резине...больше и некуда...
таким образом стоим ключевым образом вопрос работы кураги, купера...
еще момент объясню почему именно они - потому что нужны на 18ый диаметр...а не каждая грязевка ее делает...

Записан
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 апреля 2017, 20:32:50 »

на цену мне похер если честно, равно как и на шум...скорость по трассе 80-90 планируется на 35ой резине...больше и некуда...
таким образом стоим ключевым образом вопрос работы кураги, купера...
еще момент объясню почему именно они - потому что нужны на 18ый диаметр...а не каждая грязевка ее делает...



Теперь всё зависит от точимости Купера если ходит 70 т.км то стоит на него взглянуть, если 40 т.км я б не задумываясь взял Курагу.
Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 22 апреля 2017, 21:30:19 »

на цену мне похер если честно, равно как и на шум...скорость по трассе 80-90 планируется на 35ой резине...больше и некуда...
таким образом стоим ключевым образом вопрос работы кураги, купера...
еще момент объясню почему именно они - потому что нужны на 18ый диаметр...а не каждая грязевка ее делает...



Ну так бы сразу про 18 размер диска и написал .....про Курагу можешь забыть ,35 на 18 четыре баллона во Владике в одном из магазинов лежит ,на складах нет  Непонимающий  и больше пока не предвидится , т.к. завод по производству сгорел , и когда начнёт работать нейзвестно....


http://baza.drom.ru/ussuriisk/wheel/tire/prodam-shiny-novye-35h12-5r18lt-49777622.html

http://baza.drom.ru/novosibirsk/wheel/tire/cooper-mud-terrain-35x13-00r18-51923487.html

да уж с 18 дисками не до выбора на базаре  Грустный Шокирован Строит глазки
« Последнее редактирование: 22 апреля 2017, 21:34:52 от MAD MAX ( БЕЛЫЙ ) » Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 апреля 2017, 21:37:55 »

Ну так бы сразу про 18 размер диска и написал .....про Курагу можешь забыть ,35 на 18 четыре баллона во Владике в одном из магазинов лежит ,на складах нет  Непонимающий  и больше пока не предвидится , т.к. завод по производству сгорел , и когда начнёт работать нейзвестно....


http://baza.drom.ru/ussuriisk/wheel/tire/prodam-shiny-novye-35h12-5r18lt-49777622.html

http://baza.drom.ru/novosibirsk/wheel/tire/cooper-mud-terrain-35x13-00r18-51923487.html

да уж с 18 дисками не до выбора на базаре  Грустный Шокирован Строит глазки

Макс, чёт я тебя не понял, это что я в перспективе могу без резины остаться.
Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 апреля 2017, 23:08:27 »

Ну так бы сразу про 18 размер диска и написал .....про Курагу можешь забыть ,35 на 18 четыре баллона во Владике в одном из магазинов лежит ,на складах нет  Непонимающий  и больше пока не предвидится , т.к. завод по производству сгорел , и когда начнёт работать нейзвестно....


http://baza.drom.ru/ussuriisk/wheel/tire/prodam-shiny-novye-35h12-5r18lt-49777622.html

http://baza.drom.ru/novosibirsk/wheel/tire/cooper-mud-terrain-35x13-00r18-51923487.html

да уж с 18 дисками не до выбора на базаре  Грустный Шокирован Строит глазки

в крайнем случае буду переходить на другой диаметр...
на мой с вылетом -50 встанут 16ые катки...с ними то уж проще в разы....
вот ссылочкой поделюсь http://offfroad.ru/product/couragia-mt/
пишут есть в наличии все

пиндосовские куперы дольше ходят?
« Последнее редактирование: 22 апреля 2017, 23:10:45 от junior_sakh » Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 22 апреля 2017, 23:48:47 »

Макс, чёт я тебя не понял, это что я в перспективе могу без резины остаться.

33 пока есть немножко .... а к следующему году думаю завод восстановят  Подмигивающий
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!