Южно Сахалинский Джипер Клуб
26 апреля 2024, 09:31:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Курага vs Купер  (Прочитано 14162 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 22 апреля 2017, 23:54:45 »

в крайнем случае буду переходить на другой диаметр...
на мой с вылетом -50 встанут 16ые катки...с ними то уж проще в разы....
вот ссылочкой поделюсь http://offfroad.ru/product/couragia-mt/
пишут есть в наличии все

пиндосовские куперы дольше ходят?

Писать могут что угодно , я весь склад Владивостока вижу , по моим данным 4 шт. есть только у вот этих ребят http://www.xn--80apmdcd1e.xn--p1ai/

А вообще , только звонить и уточнять...
« Последнее редактирование: 22 апреля 2017, 23:56:55 от MAD MAX ( БЕЛЫЙ ) » Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
maks789
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 549


89147498092


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 23 апреля 2017, 16:03:37 »

одинаковая резя по всем характеристикам, цена разная.
Записан
green131
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 640



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 24 апреля 2017, 01:18:07 »

Да чё там  Смеющийся  Компостер 3000 , вообще круче Боггера  Шокирован  Веселый

У компостера один плюс , низкая цена ......за дубовую резину. Резина на любителя , для тех кто больше ничего не катал..ИМХО
гудричи катал, на кураге два года проездил, на богере тоже ездил, правда совсем не много(в грязи ему нет конкурентов), и сезон откатал на комфостерах, так что сравнить есть с чем! и что есть дубовая резина ? по мне комфостер мягкая резина и плющится хорошо.
Записан
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 27 октября 2017, 23:11:47 »

Я никого не агитирую, ничего не навязывают, просто выскажу наблюдение:
1. Когда мы ехали на шишки, параллельным курсом шла машина на симексах, которые на мои сафарики похожи (ни марку машины, ни размер колёс я не запомнил). Факт: симекс гудел как самолёт на взлете, я в окна слышал его колёса, а не свои и даже не свой тарахтящий мотор! Смысл в том, что сафари катится на средних дорожках по твердому, а при спускании всей шириной из-за того, что у форвард сафари профиль шины при давлении 1.0 почти прямой, а при 2,0 середина выгибается и машина встаёт на три средние дорожки.
2. В грязи я не увидел видимого преимущества каких-либо других шин. У меня давление в колёсах со старта было 0,7. По наблюдениям, некоторые коллеги ехали на накачанных. Это я видел, когда сидел в болоте со сломанным геной в аккурат между точками 76 и 77 и провожал взглядом проезжающих. Те, которые не спустились - перепахивали поверхность на всю доступную глубину.
3. На асфальте Сафари Плохо тормозит и плохо поворачивает - протектор подгибается и снижает сцепление на асфальте - скольжение.
4. Скорость износа пока не выявлена.
5. Шины имеют память!!! Первый раз вижу, чтоб после стоянки на шинах появлялись вмятины и машина 5 минут подскакивала по ровной дороге Крутой
6. Размеров пока только два: 31/10,5-15 (с камерой!!!) и 33/12,5-15 (бескамерка).
___________
Было бы интересно провести прямое сравнение  с боггером и другими аналогами.
« Последнее редактирование: 28 октября 2017, 14:34:08 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 октября 2017, 12:03:42 »

Какая связь с курагой?
Пс
Твоя резина еще новая. Загудит.
Записан

тел250-654
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 28 октября 2017, 14:00:50 »

1. Какая связь с курагой?
Пс
2. Твоя резина еще новая. Загудит.

1. Тут обсуждаются грязевые колеса как таковые, в т.ч. Боггер, Комфорсер, Курага, Куперы. А обсуждаемый тут "Комфорсер 3000" я также также рассматривал на предмет покупки наравне с Форвардом и рядом других. Цена на тот же размер была сопоставимая 30-35тр./комплект 33" колес. Выбор для меня был сложный, со множеством непоняток, малой статистикой по отзывам пользователей. До последнего момента я испытывал сомнения между Комфорсером и Форвардом. Определяющим стал формат резины ХТ или МТ и очень развитые грунтозацепы на боковине форварда и почти полное их отсутствие на Комфорсере.
2. Может быть, посмотрим. Мои слова о том, что я видел своими глазами и проверил своими руками, а не о слухах и домыслах, типа "один знакомый сказал/видел/слышал". Проблема, вызывающая у меня сомнения не в том, что загудит или не загудит, а в том, что пишут, что трескается. Я этого пока подтвердить или опровергнуть не могу.
« Последнее редактирование: 28 октября 2017, 18:13:47 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Викторыч
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 207



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 октября 2017, 20:11:03 »

Курагу не катал, но за то весь этот летний сезон отьездил на Cooper STT PRO. Совсем иной рисунок, отличный от старых куперов.
Если быть кратким,  резиной очень доволен. Понравилось как работает на песке, который на восточном побережье. В грязи конечно как и любая другая м/т ничего выдающегося,  зато нет бокового снова как у обсуждаемого здесь Комфорсера. Грунтовые поверхности держит отлично!
Тихая, износа пока не заметел.
Записан
Jarikk
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 379


8-92Ч-|8О-65-52 Ярослав


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 28 октября 2017, 20:23:00 »

Курагу не катал, но за то весь этот летний сезон отьездил на Cooper STT PRO. Совсем иной рисунок, отличный от старых куперов.
Если быть кратким,  резиной очень доволен. Понравилось как работает на песке, который на восточном побережье. В грязи конечно как и любая другая м/т ничего выдающегося,  зато нет бокового снова как у обсуждаемого здесь Комфорсера. Грунтовые поверхности держит отлично!
Тихая, износа пока не заметел.
2 сезон на комфорсерах, не замечена склонность к боковому сносу. Много раз проходил щекотливые участки с креном.
Записан

TLC 80 1fz-fe
Викторыч
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 207



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 октября 2017, 20:34:08 »

2 сезон на комфорсерах, не замечена склонность к боковому сносу. Много раз проходил щекотливые участки с креном.

Не хочу спорить за Комфорсер, тема здесь другая. Высказал свое мнение основанное на двухгодичном использовании их. Всё это время пытался себя убедить, что резина хорошая. Но это был лишь самообман. В этом убедились уже многие мои знакомые.
Записан
Party
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 118


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 28 октября 2017, 22:46:04 »

Ездил на муссо на кураге , год . Хорошая резина , как по мне не сильно точится , да и не гудит она сильно .
Хз вот на сурфе были км , а на муссо курага , не сильно большая разница в шуммах  Обеспокоенный , а вот то что курага дальше будет ехать чем купер это одназначно (если это грязь).
С симаксами , богерами , форвордами и тд , сравнивать бесполезно , это разные колеса БЛИН . Одни для смешанных целей , купера, курага км 60-70 % город , остальное грязь.
А вот симки богера и тд , это же блин далеко не городская резя ...
Записан
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 29 октября 2017, 12:47:43 »

А вот симки богера и тд , это же блин далеко не городская резя ...
Х.З.! На форварде очень хорошо чувствую себя в городе. Лучше никогда не было! Снимать не хочется!
Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!