Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 апреля 2024, 10:56:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Карта Охи и Ноглик.  (Прочитано 14141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SeregaSA
Гость
« : 16 августа 2011, 23:03:50 »

Появилось время нарисовать данные населённые пункты. Карты разнообразные с названиями улиц если есть у кого то бросьте в почту или ссылки дайте.
Записан
SeregaSA
Гость
« Ответ #1 : 18 декабря 2011, 18:20:58 »

Я не вижу смысла поддерживать мёртвый проект в виде сахмэпа. Вдобавок любая государственная карта будет по определению лучше любой самоделки, остается её только адаптировать в формат применяемый бытовыми навигаторами.
Трек на Ныврово отражен в виде дороги на моей карте выложенной ранее. (И ручей им. Таранина там так же отмечен).
« Последнее редактирование: 18 декабря 2011, 18:23:28 от SeregaSA » Записан
SeregaSA
Гость
« Ответ #2 : 18 декабря 2011, 18:27:06 »

Могу добавить в свою и выложить результат на общее пользование.
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 18 декабря 2011, 23:07:46 »

... идет активное восстановление после потери при смерти жесткого диска на компьютере...
Извиняюсь, что не много не в тему, но очень интересно как происходит процесс восстановления? Утопил жёсткий переносной, комп теперь его не видит, а там столько всего было.... Плачущий
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
SeregaSA
Гость
« Ответ #4 : 18 декабря 2011, 23:13:58 »

неси мне, восстановим. Только содержимое. Или укажу где восстановить.
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 18 декабря 2011, 23:18:10 »

А что, правду говорят, что если  его вскрыть, то ему сразу кирдык?
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
SeregaSA
Гость
« Ответ #6 : 18 декабря 2011, 23:21:41 »

не совсем. но диски крутятся в вакууме. вскроешь и диски  будут крутить по головкам с пылью, будет царапать и портить поверхность. Получится что то вроде пластинки виниловой заезженной. Для софта и информации очень быстрая смерть.
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 18 декабря 2011, 23:34:56 »

Неужели реально можно инфу восстановить? Мне нужна только информация, но сказали, в принципе тоже спецы, что если в биосе его нет, то хана... Если восстанавливать, то тока при мне, т.к. возможно нахождение "секретной" информации...
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
SeregaSA
Гость
« Ответ #8 : 18 декабря 2011, 23:56:47 »

"Если восстанавливать, то тока при мне" - не получится. процесс долгий. возможно придётся отправлять в Ростов.
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 декабря 2011, 08:54:37 »

не совсем. но диски крутятся в вакууме. вскроешь и диски  будут крутить по головкам с пылью, будет царапать и портить поверхность. Получится что то вроде пластинки виниловой заезженной. Для софта и информации очень быстрая смерть.
Извиняюсь, что не в тему. Но не смог пройти мимо.
На счет вакуума внутри харда, вы глубоко заблуждаетесь. Диск "дышит" через специальный фильтр.
Пс
Если бы диск работал в ваккуме, то он как раз бы очень быстро умер, в виду "приземления" головок на поверхность при вращении и быстрого его запиливания.
А в нормальном диске, головка приподнимается над поверхносью, за счет потока воздуха и планирует на дним.
Головка начинает двигаться над дискои только после полной его раскрутки. До этого она находится в парковочной зоне.
Записан

тел250-654
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 19 декабря 2011, 09:23:10 »

Я не вижу смысла поддерживать мёртвый проект в виде сахмэпа. Вдобавок любая государственная карта будет по определению лучше любой самоделки, остается её только адаптировать в формат применяемый бытовыми навигаторами.
Трек на Ныврово отражен в виде дороги на моей карте выложенной ранее. (И ручей им. Таранина там так же отмечен).

я попрошу восстановить "оригинальное" название речки (ручья), данное участниками 1 поездки - Тарановка!!!
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
SeregaSA
Гость
« Ответ #11 : 19 декабря 2011, 10:49:04 »

я попрошу восстановить "оригинальное" название речки (ручья), данное участниками 1 поездки - Тарановка!!!
Оригинальное название этой точки на полученном мною треке было несколько другим  Смеющийся. Но учитывая цензуру и возможность просмотра детьми я назвал несколько щадяще.  Пожелание будет учтено и название будет исправлено сейчас же.  Кстати оригинальное название этого ручья является "Пытливый".
« Последнее редактирование: 19 декабря 2011, 11:02:50 от SeregaSA » Записан
SeregaSA
Гость
« Ответ #12 : 19 декабря 2011, 10:56:29 »

Извиняюсь, что не в тему. Но не смог пройти мимо.
На счет вакуума внутри харда, вы глубоко заблуждаетесь. Диск "дышит" через специальный фильтр.
Пс
Если бы диск работал в ваккуме, то он как раз бы очень быстро умер, в виду "приземления" головок на поверхность при вращении и быстрого его запиливания.
А в нормальном диске, головка приподнимается над поверхносью, за счет потока воздуха и планирует на дним.
Головка начинает двигаться над дискои только после полной его раскрутки. До этого она находится в парковочной зоне.

Обывателю гермо зона является глубоким вакуумом, видимо чтоб боялись. И в дисках разных фирм реализация по разному. В скази вакуум, в иде разрежение и т.д. В новых дисках как правило фильтр.
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 декабря 2011, 11:03:01 »

Обывателю гермо зона является глубоким вакуумом, видимо чтоб боялись. И в дисках разных фирм реализация по разному. В скази вакуум, в иде разрежение и т.д. В новых дисках как правило фильтр.
может и для страху...  практически на всех винтах есть технологические отверстия, закрые обычной наклейкой. при вакуумировании ее просто всосало бы внутрь
Записан

тел250-654
SeregaSA
Гость
« Ответ #14 : 19 декабря 2011, 11:09:28 »

У меня на сервере два винта скази-2, там запаяны наглухо. И я знаю точно что при вскрытии делают пшшшшш.
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 декабря 2011, 11:12:06 »

про скайзи ничего не скажу. Не разбирал Улыбка
Записан

тел250-654
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 20 декабря 2011, 00:06:47 »

У меня на сервере два винта скази-2, там запаяны наглухо. И я знаю точно что при вскрытии делают пшшшшш.

"...Вопреки расхожему мнению, в подавляющем большинстве устройств внутри гермозоны нет вакуума. Одни производители делают её герметичной (отсюда и название) и заполняют очищенным и осушенным воздухом или нейтральными газами, в частности, азотом, а для выравнивания давления устанавливают тонкую металлическую или пластиковую мембрану. (В таком случае внутри корпуса жёсткого диска предусматривается маленький карман для пакетика силикагеля, который абсорбирует водяные пары, оставшиеся внутри корпуса после его герметизации). Другие производители выравнивают давление через небольшое отверстие с фильтром, способным задерживать очень мелкие (несколько микрометров) частицы. Однако в этом случае выравнивается и влажность, а также могут проникнуть вредные газы. Выравнивание давления необходимо, чтобы предотвратить деформацию корпуса гермозоны при перепадах атмосферного давления (например, в самолёте) и температуры, а также при прогреве устройства во время работы."

где-то в интернете
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
SeregaSA
Гость
« Ответ #17 : 20 декабря 2011, 08:07:38 »

http://www.kakprosto.ru/kak-18118-kak-razobrat-zhestkiy-disk
где то там же на помойке.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%91%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA#.D0.93.D0.B5.D1.80.D0.BC.D0.BE.D0.B7.D0.BE.D0.BD.D0.B0
"в подавляющем большинстве устройств внутри гермозоны нет вакуума" - SCSI не большинство.
так что видимо с вакуумом бывают. Про обывателей писал ранее.
P.S. пришла мысль, что может быть пшшшш. было не "туда" а от "туда".
« Последнее редактирование: 20 декабря 2011, 08:45:13 от SeregaSA » Записан
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 20 декабря 2011, 10:59:19 »

SCSI - это не жесткий диск - это, если Вас не затруднит вспомнить, интерфейс и шина на 8 устройств...  Веселый А жесткие диски для любого интерфейса делаются практически по одной технологии, разница лишь в том, что закачивается в герметическую зону диска (инертный газ или очищенный и осушенный воздух, как в первых винтах)... учите матчасть...

P.S. Википедия - не есть энциклопедия (где-то на этом форуме я уже писал) и к информации оттуда надо относиться с определенной долей скепсиса, проверив в хорошей научной литературе или справочниках...  Показывает язык

А шнурок от Моторолы пока не нашел...
« Последнее редактирование: 20 декабря 2011, 11:02:55 от Garry GAD » Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
SeregaSA
Гость
« Ответ #19 : 20 декабря 2011, 11:10:33 »

Да я и не настаиваю что оно не диск. Просто диски построенные по этой технологии крутятся в 7-8 раз быстрее. так что там с воздухом в любом случае необычно.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!