Южно Сахалинский Джипер Клуб
21 апреля 2024, 00:11:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: ЮСДК на м. Марии  (Прочитано 46596 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 26 июня 2017, 22:53:30 »

да, я уже на пробу заказал 1.05м или 41", буду пробовать на ТЛК с парами 5,29, если не поедет, буду ставить пары 5.43.
красавчик :cool:
Записан

Realist771
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 04 июля 2017, 23:11:26 »

  Эмоции и споры иногда важны

 Дух соперничества и соревнования-великая движущая сила Показывает язык

У всех есть заслуги и свои ордена Непонимающий Имена спорящих уже навеки вписаны в историю джиперства Сахалина Веселый

Темы Споров кто круче слаломист или сноубордист Плачущий Рот на замке или ланд или сафарь  темы вечные

Трактовка любого события может быть самая разная  примеров масса

на самом деле главный судья история и время Улыбка

есть факты которые случились и с этим спорить смешно

ЮСДК первые доехали до м. Марии двумя машинами-это факт

Внедорожник чуть позже доехал тоже тремя машинами - тоже факт двумя разными маршрутами (кольцо) Грустный
Есть два проходимых маршрута -это теперь тоже факт

И еще курьезный факт Смеющийся на Марии побывали 3 машины построенные с участием ШУМА (или Шумов? Показывает язык)- 2 "погодных" сафаря Терранозавр и возможно в Викинге не обошлось без него..... Целующий Целующий Плачущий

П.С.  Сам езжу с буквой Ш (от Шум) в названии машины, горжусь Строит глазки
Записан
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 05 июля 2017, 00:17:50 »

спасибо конечно, но в постройке "Викинга" я участия не принимал, да и в строительстве других упомянутых машин, я был не единоличным строителем, а  в некоторых только мои советы.
Теперь про маршруты. Следующим маршрутом вижу ещё одно кольцо: м. Терпения. Туда по охотской стороне, обратно по внутренней. Половина маршрута пройдена ЮСДК, половина "Внедорожником" Рот на замке
Записан
Realist771
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 05 июля 2017, 05:25:12 »

 Скромность всегда тебя украшала... Улыбка Если б не был свидетнлем поклонения тебе как идолу в отдаленных от столицы местах... даж хорошо позавидовал Плачущий

Я и пишу про машины- ...с участием

С тягой к новому и верой в него в смысле Авторос, ты отрекламировал завод и еще заставил их выпускать то что надо нам в смысле размеров и дисков, убедил поверить в них других. ( может авторос это читают и обеспечат тебя обувью пожизненно Целующий

А маршрутов забавных, по которым еще никто хватает... обсудим в выходные? Грустный
Записан
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 05 июля 2017, 09:03:10 »

спасибо конечно, но в постройке "Викинга" я участия не принимал, да и в строительстве других упомянутых машин, я был не единоличным строителем, а  в некоторых только мои советы.
Теперь про маршруты. Следующим маршрутом вижу ещё одно кольцо: м. Терпения. Туда по охотской стороне, обратно по внутренней. Половина маршрута пройдена ЮСДК, половина "Внедорожником" Рот на замке


мы в 2011 году до протоки оз. Туровское дошли, но глубина и  течение, в итоге через ВРМ вышли опять на восточный берег.
Записан
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 05 июля 2017, 10:00:05 »

мы в 2011 году до протоки оз. Туровское дошли, но глубина и  течение, в итоге через ВРМ вышли опять на восточный берег.
мы полностью прошли внутреннюю сторону, включая две протоки, обратно по наружной стороне до узкого места и вернулись на внутреннюю. Мы тогда не знали, что можно колёса спускать, в резина А\Т 33" была  верхом мечтаний Шокирован. Кстати, две машины из трёх участвующих тогда в пробеге ещё в строю Подмигивающий
Записан
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 05 июля 2017, 10:18:53 »

мы полностью прошли внутреннюю сторону, включая две протоки, обратно по наружной стороне до узкого места и вернулись на внутреннюю. Мы тогда не знали, что можно колёса спускать, в резина А\Т 33" была  верхом мечтаний Шокирован. Кстати, две машины из трёх участвующих тогда в пробеге ещё в строю Подмигивающий
Серега, а протоку Туровского как проходили?
просто когда мы подошли туда, то на той стороне практически под скалу было. выходить как хз.
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 05 июля 2017, 10:22:21 »

ЮСДК первые доехали до м. Марии двумя машинами-это факт

Одной машиной. Терранозавр оставили в Ныврово, потому что бананы на него "не подошли"...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 22 ноября 2017, 03:17:17 »

Мы тут сварганили кое что.
на ютюбе у многих не кажет. Скину дууве ссылки.
На выбор
https://www.youtube.com/watch?v=1HYbvUP86bk&t=2s
А это в школьных друзьях
https://ok.ru/video/404457458255
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 23 ноября 2017, 11:18:26 »

ну вооот... :bb:
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 23 ноября 2017, 11:19:58 »

маалаадцы какие....
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
PANDA
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 505


спокойный, мирный медведь)))


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 23 ноября 2017, 11:48:28 »

классное видео. Но немного нарушена последовательность прохождения маршрута. Уверен, что такой маршрут изложенный последовательно, создаст полную картину событий.  
Записан

Nissan Safari 90, Y60, TD42, лебедка COME UP 15000, шнорхель Safari Snorkels, ToughDog 6, колеса Super Swamper Bogger 18/39.5-15LT
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 23 ноября 2017, 13:16:45 »

Хронология событий изложена в начале фильма до вида маяка. Дальше все на усмотрение автора видео было. И...когда фильм был готов на 20 минут, вдруг появилось утром одного дня еще видео, а просмотр был назначен на 19-00 этого же дня. Вот подброс был))) но мы с Настей успели. Есть косяки, но сил уже не было переделывать.
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 23 ноября 2017, 15:15:34 »

Хронология событий изложена в начале фильма до вида маяка. Дальше все на усмотрение автора видео было. И...когда фильм был готов на 20 минут, вдруг появилось утром одного дня еще видео, а просмотр был назначен на 19-00 этого же дня. Вот подброс был))) но мы с Настей успели. Есть косяки, но сил уже не было переделывать.

Обалденное видео!
Ув.клуб внедорожник! Я посмотрел Ваши съемки, вы ехали примерно по таким же "дорогам", как и ЮСДК. Насколько я могу понять, Ваши колеса "Авторос" едут наверное лучше чем такого же размера Боггеры. Это действительно так или я ошибся?
« Последнее редактирование: 23 ноября 2017, 16:03:43 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 26 ноября 2017, 12:28:20 »

Спасибо Серж за оценку видео.
Мы были там два раза. Прошлый раз и он же был первый, нам далось это не просто. Плюс к тому, что мы все попали в очень большую воду. Благодаря Максиму и Фордзиле, мы переправились все без исключения через серьезный брод и пошли дальше. Изначально нами разрабатывался чуток другой план взятия Марии. Но в первый раз этого не могло произойти, так как мы были там впервые и решили не экспериментировать и упереться в более опытных там ЮСДК.
В этот раз все было иначе. Хотя я там и не был в этом походе, но знаю все там.
Мы нарезали туда свой маршрут, но только отчасти. Мы ушли обходить заливы Куэгда и Неурту западнее. В остальном там одна дорога и назад ехали обычным и единственным маршрутом, который  пробит уже давно ЮСДК.
Сравнить не могу, да и это не имеет смысла.Скажу, что прошлый раз на резине 39 там было тяжко. И... каждый раз всегда по другому.
У нас машины шли все на авторосах.
Парни говорят, что просто земля и небо.
Я с Шумаевым ездил недавно в распадок Томари. У него 41е авторосы. Как ехали прошлые разы там и сейчас, тоже земля и небо.
И по трассе мы жарили под сотню. Даже прокололи колесо. Но Серж борзо шел по ремонту дороги и видать где то кольнул.
Сравнение вещь сложная. Факторов всех не учесть.
Видео не передает. Кто был там, поймет, как там сложно с почвой, по которой нужно перемещать авто.
Остается смотреть крепость этой резины. Сколько она накатает.
И Авторос обещает сделать ее износостойчей)
Поживем увидим.
Сафари на 66х мостах и авторосах в общем отлично себя показали. Эти машины на пару ступенек стали выше самих себя.
« Последнее редактирование: 26 ноября 2017, 12:33:37 от внедорожник » Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 26 ноября 2017, 12:30:12 »

Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 26 ноября 2017, 15:15:47 »

Уважаемые "юсдк" и "внедорожник"!
Позвольте задать некоторое кол.во вопросов по увиденному Вами на Шмидта?

1. Судя по сканированной карте, там на п.ве Шмидта обозначены какие-то  грунтовые "дороги", но трек не полностью  соответствует  "дороге". Они там есть? В каком виде и от чего?
2. Места там дикие, а следы цивилизации там есть? Какие и от какой: айнской, русской дореволюционной, периода СССР?
Благодарю заранее! В книжках-то такого не почитаешь...
Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 26 ноября 2017, 22:28:17 »

Уважаемые "юсдк" и "внедорожник"!
Позвольте задать некоторое кол.во вопросов по увиденному Вами на Шмидта?

1. Судя по сканированной карте, там на п.ве Шмидта обозначены какие-то  грунтовые "дороги", но трек не полностью  соответствует  "дороге". Они там есть? В каком виде и от чего?
2. Места там дикие, а следы цивилизации там есть? Какие и от какой: айнской, русской дореволюционной, периода СССР?
Благодарю заранее! В книжках-то такого не почитаешь...

Серега, там зимники  времен СССР, после нулевого километра дорога немно есть, но потом переходит в болото. далее так же встречаются остатки дороги, если не ошибаюсь зимник. 
Во время СССР там сено заготавливали, зимой по зимникам вытаскивали. 
а если ты про пунктир от Ныврово, то это может просто тропа обозначена.
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #78 : 26 ноября 2017, 22:51:28 »

Уважаемые "юсдк" и "внедорожник"!
Позвольте задать некоторое кол.во вопросов по увиденному Вами на Шмидта?

1. Судя по сканированной карте, там на п.ве Шмидта обозначены какие-то  грунтовые "дороги", но трек не полностью  соответствует  "дороге". Они там есть? В каком виде и от чего?
2. Места там дикие, а следы цивилизации там есть? Какие и от какой: айнской, русской дореволюционной, периода СССР?
Благодарю заранее! В книжках-то такого не почитаешь...
Про зимники тебе уже сказали.
Из следов цивилизации там остались несколько домов в самом Ныврово, несколько фрагментов и кусков железа от бывшей воинской части (знаю лично человека служившего там). И еще есть кое-где остатки строений, которые использовались ддя  съемок фильма "пегий пес, бегущий краем моря". https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пегий_пёс,_бегущий_краем_моря_(повесть)
Кстати, при просмотр фильма четко видна дорога, ведущая к воинской части.
В данный момент там все сильно заросло.
Еще на краю обрыва устья залива Куэгда есть захоронение, вроде как служившего там. Не помню уже.
Записан

тел250-654
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 06 декабря 2017, 18:46:48 »

после поворота на Неурту есть ещё уцелевший мост, полуразрушенное здание, далее остатки дороги выходят на сам залив, ещё неплохой мостик и левой стороной вплотную к лесу до самого побережья. Вся дорога легко читается на гугл планета, но следы перед нами были только квадрика, причём старые.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!