Южно Сахалинский Джипер Клуб
30 марта 2024, 00:57:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: рама и ее ремонт.  (Прочитано 4301 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михаил
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« : 08 июля 2017, 16:33:55 »

Всем бодрого время суток! Уважаемые джиперы! Поделитесь опытом и советом. У меня сафарь 61 кузов, рама требует внимание, сзади гниет причем изнутри, стаканы крепления подушек кузова согнуты и тоже требуют ремонта, вопрос вот в чем, есть ли у нас в городе Южно - Сахалинске умельцы которые бы почистили и обработали бы раму как изнутри так и снаружи? Ну и конечно же отремонтировали бы чашки крепления кузова. Кто делал ремонт рамы на долго ли ее хватит? Или проще новую раму вкатить? Хотя по документам говорят гемор обеспечен.
Записан
Охинец
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 116



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 09 июля 2017, 09:04:05 »

Все делается. Пескоструй нужен однозначно.
Записан
TeRRanIlA
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 622


89241923479 Данил


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 июля 2017, 11:41:11 »

89241923479 звони. глянем на твою раму
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 09 июля 2017, 23:40:59 »

Всем бодрого время суток! Уважаемые джиперы! Поделитесь опытом и советом. У меня сафарь 61 кузов, рама требует внимание, сзади гниет причем изнутри, стаканы крепления подушек кузова согнуты и тоже требуют ремонта, вопрос вот в чем, есть ли у нас в городе Южно - Сахалинске умельцы которые бы почистили и обработали бы раму как изнутри так и снаружи? Ну и конечно же отремонтировали бы чашки крепления кузова. Кто делал ремонт рамы на долго ли ее хватит? Или проще новую раму вкатить? Хотя по документам говорят гемор обеспечен.

Если серьёзно , я только что весь путь прошёл, раму выдергивать , пескоструй , кислотный или фосфатный грунт , потом какойнибудь Грави , не в коем случае Раптор или подобное...

само скабой переварка всего ,что вылещет после пескоструя...

замена рамы не возможна официально!!"!!!

да и вообще никак теперь
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Охинец
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 116



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 13 июля 2017, 09:18:56 »

Если серьёзно , я только что весь путь прошёл, раму выдергивать , пескоструй , кислотный или фосфатный грунт , потом какойнибудь Грави , не в коем случае Раптор или подобное...

само скабой переварка всего ,что вылещет после пескоструя...

замена рамы не возможна официально!!"!!!

да и вообще никак теперь

Из-под бэушной (беганной по рф) машины вроде можно. На неё никаких оплат сборов не требуется в отличии от контрактной.
Записан
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 13 июля 2017, 20:17:47 »

Уважаемые, Белый и Охинец!
Я в целом с Вами согласен - замена рамы/козова теоретически невозможна, но: за 3,5 года ни один по/милицинер ни разу не смотрел номер на раме. Табличку на кабине под капотом - много раз. Ну и проблема в том, что мой номер на раме очень слабо выбит. Впрочем, я никаких в т.ч. противоправных советов на тему не даю, но мысль моя понятная.
все это до поры до времени, пока не попадется ретивый гаишник и его не обломит полезть под тачку и посмотреть номер рамы.
У меня тоже за 12 лет ни разу номер на раме не смотрели, а за последний год, три раза уже лазили.
Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

Алексеич
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 946


27-02-43, или 89147570243


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 21 июля 2017, 12:13:43 »

Уважаемые, Белый и Охинец!
Я в целом с Вами согласен - замена рамы/козова теоретически невозможна, но: за 3,5 года ни один по/милицинер ни разу не смотрел номер на раме. Табличку на кабине под капотом - много раз.
Вчера за один день смотрели номер на раме два раза. А вот табличку, после замены кузова, так и не поставил. Все некогда.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!