Южно Сахалинский Джипер Клуб
27 апреля 2024, 01:04:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Тельновские Источники  (Прочитано 342142 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 05 ноября 2008, 14:40:15 »

Счаз попробую!
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 05 ноября 2008, 14:42:55 »

Все-таки… Все-таки мы собрались на Горячие Ключи. Пришло 2 ноября и в 8 утра  мы стартанули на трех машинах теплым коллективом в количестве 8 человек. Трое на Митсубиси  Делика, трое на  Тойота Хай-Люкс Сурф (2LT) и двое тож на Тойота Хай-Люкс Сурф (тока 1-KZ TE). Ехали бодренько, сразу за городом осень закончилась и началась зима. Снегу было до колена. Маршрут Углегорск - Ударный- Приозерный- Горячие Ключи – Тельновск – Шахтерск - Углегорск. Это (позже названное) Горячее Кольцо протяженностью 130 км заняло около 10 часов пути. По дороге пришлось несколько раз «лебедиться», притом, что лебедка была только на Делике.  Особенно первый раз в снежноо-грязевой ванне, где все машинки решили не пользоваться колесами, а поползать по-пластунски в указанном месиве. Шнорхели были только на двух машинах, из-за чего LT-шный Сурф перетаскивали через глубокие бороды на лебедке или на шкворке, предварительно заглушив все техотверстия во избежание гидроудара. Около 10 часов в довесок к снегу глубиной до 70 см пошел мерзкий дождь. Стало веселее. Примерно через пять с половиной часов добрались до термальных источников. Соответственно началась хозяйственно-бытовая суета. К вечеру прогревшись в источниках, протопив дом лесника и сообразив застолье, не скучно поужинали и около полуночи завалились спать. С утра купались в источниках, лечились, веселились. Примерно в 16 часов двинули дальше. За сутки вода в реках существенно поднялась, полагаю в следствии дождя и обильного таяния снега. По дороге Делика решила разуться на одну ногу прямо в реке. Обули ее примерно минут за 20. Без происшествий добрались до брода через р. Лесогорка. Начало темнеть. В сумерках я начал форсировать Лесогорку. Ширина брода около 35 метров, течение обалденное. После середины брода машина начала всплывать, колеса потеряли грунт и начался заплыв. На берегу, у оставшегося  коллектива произошла театральная немая сцена (типа как в Ревизоре Гоголя тока выразительнее и многозначительнее. Молчание было красноречивым и о многом говорило). Плыли мы как тот крейсер – гордо и красиво (ракетоносный крейсер Москва нервно курит в коридоре). Мой Сурф удобненько и  мона сказать удачненько развернулся по течению, видимо воспользовавшись моментом, решил промыть радиатор. В окно двери я увидел, что вода в Лесогорке все-таки мутная и рыбы в этом аквариуме не видно. Управлять машиной было не очень-то удобно, так как капот был под водой, а колеса дна не доставали. Страха и паники не было, ни у меня, ни у штурмана (особенно удивительно, так как штурманом была моя жена, хотя она постоянная участница рейдов, вылазок и покатух, видимо привыкла). На мое счастье колеса все же зацепили, раз-другой, грунт и мне удалось благополучно форсировать эту речку. После этого коллектив присвоил мне гордое звание – Капитан Дальнего Плавания. Делика и LT-шный Сурф решили искать объезд этого брода (в теории он есть), но минут через 30 они вернулись. История форсирования Лесогорки продолжилась.  Делике (она тяжелее  моего Сурфа) пришлось проезжать этот брод три раза. В итоге LT-шного Сурфа Делика протащила на шкворке протянутой через всю ширину брода. При подходе к Тельновскому перевалу у LT-шного Сурфа взорвались фары, в которые он набрал немало воды на броду через Лесогорку. Остался он слепым как тот новорожденный котенок. Выдал я ему фонарь, работающий от бортовой сети, так он и ехал, его штурман светил этим фонарем на дорогу через открыто окно, мы конечно ему помогали подсвечивая своими фарами. Тельновский перевал прошли без потерь и особых приключений. Салон своего Сурфа я сушил на следующий день (не думайте лишнего – просто при заплыве вода в двери просочилась, а печку я предусмотрительно на внутренний цикл обдува поставил и выключил). Решили данное мероприятие сделать традиционным в Ноябрьские праздники.
« Последнее редактирование: 05 ноября 2008, 15:53:10 от Kaiten » Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
Demon
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599

Лучше Delica может быть только новая Delica.

411000694
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 05 ноября 2008, 14:54:39 »

Отлично написано! Кстати пара фоток есть на сахкоме!
Записан

Если джипер ты с душою,то хвала тебе и честь!Счастье джипера простое:грязь найти и в ней засесть!
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 05 ноября 2008, 14:56:35 »

Кинь ссылку?! К стати до нас там вертолет был, судя по следу  на снегу МИ-6
« Последнее редактирование: 10 августа 2011, 17:57:46 от Kaiten » Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
Demon
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599

Лучше Delica может быть только новая Delica.

411000694
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 05 ноября 2008, 15:03:12 »

Ссылку скинуть не могу,т.к. Я на телефоне в интернете. Я сегодня только скинул,на первой странице в разделе авто/мото они и лежат,автор такой же как и на этом форуме.
Записан

Если джипер ты с душою,то хвала тебе и честь!Счастье джипера простое:грязь найти и в ней засесть!
four x four
Гость
« Ответ #25 : 05 ноября 2008, 15:16:44 »

Все-таки… ......сушил на следующий день.
А видео есть?
Фото можете разместить в галерее, с удовольствием посмотрим
Записан
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 05 ноября 2008, 15:55:33 »

После обработочки и редактирования, думаю Demon нам поможет и скинет.
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
Demon
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599

Лучше Delica может быть только новая Delica.

411000694
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 05 ноября 2008, 16:16:15 »

Да не вопрос,конечно скину,может даже завтра!
Записан

Если джипер ты с душою,то хвала тебе и честь!Счастье джипера простое:грязь найти и в ней засесть!
four x four
Гость
« Ответ #28 : 06 ноября 2008, 09:30:41 »

2-3 ноября ....праздников.
[/quote author=Demon link=topic=241.msg6954#msg6954 date=1225860879]
Отлично написано! Кстати пара фоток есть на сахкоме!
[/quote]
Кстати, как наш южный приятель?
Антон, был доволен поездкой?
Записан
Антон
Гость
« Ответ #29 : 06 ноября 2008, 10:50:50 »

Я доволен на 80% остальные готовы меня закопать, т.к. до источников не доехали. Фото позже, еще до офиса не донес.
P.S. Шноркель треснул в вдоль крыла Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
four x four
Гость
« Ответ #30 : 06 ноября 2008, 12:08:34 »

Я доволен на 80% остальные готовы меня закопать, т.к. до источников не доехали. Фото позже, еще до офиса не донес.
P.S. Шноркель треснул в вдоль крыла Плачущий Плачущий Плачущий
А в чём прикол?
Должно быть на 100%, раз шноркель треснул...
На чём ездил? Сурф 2лт?
Записан
Антон
Гость
« Ответ #31 : 06 ноября 2008, 14:01:42 »

Жалко, что не доехали, и первый день погода была просто отстой, весь день дождь и грязь, по самые уши. Лагерь ставили по дождю в темноте, на снегу.
HiLux 3L и L200. с Углегорцами мы так и не увиделись, они прошли  туда  раньше, и обратно ушли другой дорогой.
Записан
four x four
Гость
« Ответ #32 : 06 ноября 2008, 15:51:42 »

Обратно они ехали через Тельновск вроде...
А вы через Ударный туда и обратно?
« Последнее редактирование: 06 ноября 2008, 15:53:50 от four x four » Записан
Антон
Гость
« Ответ #33 : 06 ноября 2008, 17:34:10 »

Да мы через Ударный туда и обратно.
Записан
four x four
Гость
« Ответ #34 : 06 ноября 2008, 17:57:40 »

там похуже дорожка... зато брод должен быть меньше, но если потащит, то ниже по течению такие камни....ппц!
Записан
Антон
Гость
« Ответ #35 : 06 ноября 2008, 18:13:39 »

Вот и из-за брода и поехали той дорогой, но в итоге до брода то и не доехали! Встали на сильной промоине, машина подняться не смогла, лебедкой все деревья в округе повыдергали, порвали лебедку три раза, выдернули второй машиной обратно развернулись и поехали стороить обратную дорогу, т.к. обратно только с лебедкой раньше можно было проехать, теперь даже стандарт пройдет! Два часа с бензо пилой и все готово.
Записан
four x four
Гость
« Ответ #36 : 07 ноября 2008, 09:57:07 »

Шансовый инструмент всегда в подмогу...
Записан
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 07 ноября 2008, 16:14:27 »

К стати, брод на Лесогорке перед перевалом, его объехать мона, просто наши не стали заморачиваться по темноте объезд искать, точнее они его нашли, но решили по нему не ехать, опасаясь что дорога по болотине идет и возиться им в темноте с болотиной не захотелось.
А шнорхель китайский у меня был (до РИФовского) тож вдоль крыла лопнул (без ударов) сам по себе.
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
four x four
Гость
« Ответ #38 : 07 ноября 2008, 16:17:07 »

а где там объезд?
Правее?
Слева там камни...
Записан
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 07 ноября 2008, 16:19:20 »

Если с тельновска идти, то с права, прямо перед спуском к броду
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!