Южно Сахалинский Джипер Клуб
19 апреля 2024, 01:05:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Шишки 2017  (Прочитано 325934 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #760 : 23 октября 2017, 13:47:36 »

1.
не наводи смуту!
После выявления количества повреждений машины, не знаю, будет ли у меня еще желание лезть в соревнования. Правда. В спокойно-покатушечном режиме ничего подобного у меня не было.
Посему, я воздержусь от обсуждений. Организаторы сделают так как посчитают правильным.

2.
Они хотят в более "слабой" категории резать)
В процессе гонки выявлены такие свойства моих шин "Форвард Сафари 500", что вряд ли в здравом уме при ежедневной эксплуатации потребуется что-то бОльшее от них, что можно получить нарезкой:
- Они малошумные при давлении 2,0 по асфальту. (этого я совсем не ожидал от такой резины!!!)
- Они при давлении 0,7 (так было на шишках) вполне себе едут по твердому и без остановок могут, очень могут на жидком асфальте! Маратович неслабо удивлялся, а мы с Олегом ООСом вообще были в шоке (особенно, когда просто объехали сбоку лебедящуюся машину, Валдис??).


« Последнее редактирование: 23 октября 2017, 13:59:29 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #761 : 23 октября 2017, 15:00:19 »

Я думаю, что резанную резину следует расценивать как +1 к категории. Просто и понятно.
хорош уже а.... Спортсмен блин.  В каждой бочке затычка.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #762 : 23 октября 2017, 15:06:10 »

вышел учавствовать на резанной резине с параметрами профи....
перебросили в монстры...приехал четвёртым на переднем приводе!! с самым маленьким клиренсом.....
если остался в профи то призы....
так что у нерезаных шансов намного меньше..
дайте всем поучавствовать... или ползите выше!
не могут все на резанной...
хватит ныть!
резанная резина это не просто тачка , а уже монстр...
категория профи, там экипаж должен превратиться в профи и на авто в соответствующей комплектации завоевать призовые!!!
а вы хотите прокатится не выходя из машины!!!! это не спорт....


в 11 году вышел в монстры на 33 резине. Пришел 5 из 19... Была бы резанная пришел бы 5 из 19. Колея не дает преимущества резанной резине. Я считаю что это тюнинг. Кто то может резю купить 39 и быть в профи,а кто то 36 купить и порезать.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #763 : 23 октября 2017, 15:26:57 »

1. После выявления количества повреждений машины, не знаю, будет ли у меня еще желание лезть в соревнования. Правда. В спокойно-покатушечном режиме ничего подобного у меня не было.
Посему, я воздержусь от обсуждений. Организаторы сделают так как посчитают правильным.

2. В процессе гонки выявлены такие свойства моих шин "Форвард Сафари 500", что вряд ли в здравом уме при ежедневной эксплуатации потребуется что-то бОльшее от них, что можно получить нарезкой:
- Они малошумные при давлении 2,0 по асфальту. (этого я совсем не ожидал от такой резины!!!)
- Они при давлении 0,7 (так было на шишках) вполне себе едут по твердому и без остановок могут, очень могут на жидком асфальте! Маратович неслабо удивлялся, а мы с Олегом ООСом вообще были в шоке (особенно, когда просто объехали сбоку лебедящуюся машину, Валдис??).
Ты меня не объезжал лебедящегося, не фантазируй!
Записан
kimsons
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 463



Просмотр профиля Email
« Ответ #764 : 23 октября 2017, 15:29:04 »

вышел учавствовать на резанной резине с параметрами профи....
перебросили в монстры...приехал четвёртым на переднем приводе!! с самым маленьким клиренсом.....
если остался в профи то призы....
так что у нерезаных шансов намного меньше..
дайте всем поучавствовать... или ползите выше!
не могут все на резанной...
хватит ныть!
резанная резина это не просто тачка , а уже монстр...
категория профи, там экипаж должен превратиться в профи и на авто в соответствующей комплектации завоевать призовые!!!
а вы хотите прокатится не выходя из машины!!!! это не спорт....


приведу пример. у меня есть практически лысая резина максис... если ее поредить получится хорошая резина именно на такие мероприятия, а не покупать колеса за 200 тыс руб, для двух гонок в год. Спорт должен быть доступнее людям. Искатаю свои боггера и буду вынужден быть зрителем так как денег на новую резину не будет.
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #765 : 23 октября 2017, 16:31:39 »

Т.е. покупать боггер для сосисочных поездок нормально, а для сорев будем резать  остатки? Как-то нелогично)
Записан

тел250-654
brabu$$
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 425



Просмотр профиля Email
« Ответ #766 : 23 октября 2017, 16:42:19 »

АКПП стала работать неадекватно, стала буксовать. Вчера сделал ПОЛНУЮ замену жижи АКПП. Вроде нормализовалось. Жижа вышла грязная и с водой. Как вода могла попасть? Бродов то не было.
На буксующей муфте доехал от шишек до южного.
сегодня дополнительно (23.10.17.) выявлено:
1. погнутая поперечина рамы под гидромуфтой;
2. погнутный поддон гидромуфты;
3. течь масла с АКПП;
4. соскочившие наружные пыльники приводов с оторванными стальными хомутами (впервые такое!);
5. соскочивший тросик управления АКПП (исправлено)


После того, как ты днищем "выкорчевал" ох...ый пень - это не удивительно! Непонимающий
Записан
Викторыч
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 207



Просмотр профиля
« Ответ #767 : 23 октября 2017, 16:49:33 »

АКПП стала работать неадекватно, стала буксовать. Вчера сделал ПОЛНУЮ замену жижи АКПП. Вроде нормализовалось. Жижа вышла грязная и с водой. Как вода могла попасть? Бродов то не было.
На буксующей муфте доехал от шишек до южного.
сегодня дополнительно (23.10.17.) выявлено:
1. погнутая поперечина рамы под гидромуфтой;
2. погнутный поддон гидромуфты;
3. течь масла с АКПП;
4. соскочившие наружные пыльники приводов с оторванными стальными хомутами (впервые такое!);
5. соскочивший тросик управления АКПП (исправлено)


Сережа, ты как будто по трассе монстров ехал) Может свернул где не там?
Записан
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #768 : 23 октября 2017, 17:26:06 »

Сережа, ты как будто по трассе монстров ехал) Может свернул где не там?
ЖПС нас вела куда надо. И привела...
« Последнее редактирование: 23 октября 2017, 17:31:04 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #769 : 23 октября 2017, 18:18:00 »

Чтобы у всех были шансы. А не только у тех, кто может изрезать свою резину.
По мне, так нынешнее деление по категориям прекрасно работает в наших условиях.
а у тех у кого есть блокировки и у кого нет возможеости их поставить? Тогда может тоже раскидывать по разным категориям.... А то что же жалко парней ну нет у них на блокировку, а участвовать хочется.  Улыбка
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
joker
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 116


449-337


Просмотр профиля Email
« Ответ #770 : 23 октября 2017, 18:40:22 »

а у тех у кого есть блокировки и у кого нет возможеости их поставить? Тогда может тоже раскидывать по разным категориям.... А то что же жалко парней ну нет у них на блокировку, а участвовать хочется.  Улыбка
на датсун чуток не хватает😂😂😂
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #771 : 23 октября 2017, 19:20:56 »

а у тех у кого есть блокировки и у кого нет возможеости их поставить? Тогда может тоже раскидывать по разным категориям.... А то что же жалко парней ну нет у них на блокировку, а участвовать хочется.  Улыбка
У кого-то есть гтс или судно на воздушной подушке, но нет машины) давайте всех пустим? )
Записан

тел250-654
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #772 : 23 октября 2017, 21:15:00 »

У кого-то есть гтс или судно на воздушной подушке, но нет машины) давайте всех пустим? )
Макс ну неужели ты считаешь что резанный 33 км 2 может идти в монстры и выступать на ровне с не нерезанным 44 боггером. Вы вспоминаете с Витей времена, когда максимальная резя на трассе была у годзиллы, а средний размер был 36-37. Я на 33 резине шел и впринципе неплохо. Сейчас....  Впереди шел Кимсон на полном приводе на 39 боггерах и тяжко шел. Трассы то стали глубже. И это трассы профи. А в монстрах 44 резина уже и не самая большая,  ну куда там даже на 38 резанной резине.  Почему вы не хотите признать "прокачку резины" за тюнинг? На большой земле давно все резю режут Подмигивающий
« Последнее редактирование: 23 октября 2017, 21:29:49 от gpaapg (Петро) » Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #773 : 23 октября 2017, 22:14:16 »

Макс ну неужели ты считаешь что резанный 33 км 2 может идти в монстры и выступать на ровне с не нерезанным 44 боггером. Вы вспоминаете с Витей времена, когда максимальная резя на трассе была у годзиллы, а средний размер был 36-37. Я на 33 резине шел и впринципе неплохо. Сейчас....  Впереди шел Кимсон на полном приводе на 39 боггерах и тяжко шел. Трассы то стали глубже. И это трассы профи. А в монстрах 44 резина уже и не самая большая,  ну куда там даже на 38 резанной резине.  Почему вы не хотите признать "прокачку резины" за тюнинг? На большой земле давно все резю режут Подмигивающий

Нет. Просто турист, это турист. С минимальньй подготовкой. И резаная резина даст преимущество.
Записан

тел250-654
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #774 : 23 октября 2017, 22:20:51 »

1. После выявления количества повреждений машины, не знаю, будет ли у меня еще желание лезть в соревнования. Правда.




Во, единственная разумная мысль за долгие годы. Тут много людей, любящих путешествие и бездорожье, но при этом не являющихся спортсменами, готовыми валить на все деньги за секундами. Каждому, действительно, свое..
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
kimsons
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 463



Просмотр профиля Email
« Ответ #775 : 23 октября 2017, 22:31:08 »

резка резины дает огромное преимущество?
Записан
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #776 : 23 октября 2017, 22:47:07 »

Нет. Просто турист, это турист. С минимальньй подготовкой. И резаная резина даст преимущество.
ну это же хорошо!!! Блоки тоже дают преимущество!!! двиг большой мощности тоже дает преимущество... почему же именно на резине то все сошлось. Есть у спортсмена возможность резануть свою резину ну и флаг ему в руки...сам же ее потом не продаст Улыбка
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #777 : 23 октября 2017, 22:51:08 »

ну это же хорошо!!! Блоки тоже дают преимущество!!! двиг большой мощности тоже дает преимущество... почему же именно на резине то все сошлось. Есть у спортсмена возможность резануть свою резину ну и флаг ему в руки...сам же ее потом не продаст Улыбка
Петро, это туристы))
Записан

тел250-654
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #778 : 23 октября 2017, 22:55:45 »

резка резины дает огромное преимущество?
я как то видел как на "Болотном драйве" Леха Богатырь одел резаные  сильвера 35 размера на джимник иииии порвал полуоси на финише..., а я его обогнал на 31 симексах Смеющийся
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #779 : 23 октября 2017, 22:59:17 »

Петро, это туристы))
А какая разница.... вдруг у этого туриста двиг стоит 600кобыл все блоки и просвет 295мм.... да он любому профи фору даст... тут даже резина  резанная не поможет Веселый
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 48
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!