Южно Сахалинский Джипер Клуб
01 мая 2024, 12:43:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Чертов мост  (Прочитано 57131 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nagai
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561



Просмотр профиля
« Ответ #120 : 29 сентября 2011, 13:09:49 »

Кир, ты посмотри на участки, той же ж/д, где больше не ездят(между чертовым и ведьминым мостом), там совсем все заросло, скоро и пешком там не пролезть будет. От того,что насыпь зарастет,дольше она не сохранится.По колее от из тех ж  тоннелей вода быстрее выходит(где дренажа уже нет).Опять же автомобилисты разгребают завалы на пути, выпиливают ветки на маршруте.Вот металлисты и прочие марадеры- это зло.
Записан

Малышу было  жаль Карлсона... но папе был очень нужен лодочный мотор.
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 29 сентября 2011, 18:44:16 »

Кир, ты посмотри на участки, той же ж/д, где больше не ездят(между чертовым и ведьминым мостом), там совсем все заросло, скоро и пешком там не пролезть будет. От того,что насыпь зарастет,дольше она не сохранится.По колее от из тех ж  тоннелей вода быстрее выходит(где дренажа уже нет).Опять же автомобилисты разгребают завалы на пути, выпиливают ветки на маршруте.Вот металлисты и прочие марадеры- это зло.

Я не о ЖД и туннелях я о вулкане и подъезде к нему.
Записан
Nagai
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561



Просмотр профиля
« Ответ #122 : 29 сентября 2011, 20:37:50 »

Ну до вулкана дорога идет, именно автомобильная,думаю ты согласен. А вот последние 150 метров до него вдоль ручья распахивают моциками и квадратами. А мимо вулкана через ручей и дальше тоже дорога,а не тропа.Просто дорога эта поплохела,канавы дренажные заросли,ручьи по дороге промывают колею.Ну пару раз в год кто-нибудь там колесами глину месит.Для вело и пешего туризма это не критично.
Записан

Малышу было  жаль Карлсона... но папе был очень нужен лодочный мотор.
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 29 сентября 2011, 21:29:09 »

...Осень дыханьем ночных холодов
На бархат сопок кидает разных цветов
Вид с высоты на долину такой
До неба прикоснуться слегка рукой...
:i-m_so_happy: Душевно... Улыбка

Хорошие фотки, хороший фотоаппарат, в туннеле темнотища была, а на фотках как будто по подземной, освещённой автостраде ехали. И хорошо с вами до грязевых не поехали... Улыбка
« Последнее редактирование: 29 сентября 2011, 21:33:05 от КОЧЕВНИК » Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Yuryi
Гость
« Ответ #124 : 29 сентября 2011, 21:41:19 »

Мы там ездили в прошлом году только с грязевых до ст Перевал. Страшно за резину было-шпалы прогнили, костыли торчат. В этот же день перед нами шел Пыжик переросток на 37 резине. Они слишали наши движки и оставили в каком то из тоннелей даже записку в электрощитке но мы по щиткам не лазили Грустный
Записан
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #125 : 29 сентября 2011, 22:09:20 »

Вот здесь мое описание воскресной поездки http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151381355-p440.html#post1109834962   на Чертов Мост и по старой Холмской трассе
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 29 сентября 2011, 22:50:02 »

Ну до вулкана дорога идет, именно автомобильная,думаю ты согласен. А вот последние 150 метров до него вдоль ручья распахивают моциками и квадратами. А мимо вулкана через ручей и дальше тоже дорога,а не тропа.Просто дорога эта поплохела,канавы дренажные заросли,ручьи по дороге промывают колею.Ну пару раз в год кто-нибудь там колесами глину месит.Для вело и пешего туризма это не критично.
я понимаю что дебилы были, есть и будут... им хоть какие запреты ставь... но все же  не хотелось бы чтоб нормальные люди типа нас джиперов не прокатывали там дороги кроме той что уже есть. я вот о чем!
« Последнее редактирование: 30 сентября 2011, 09:57:59 от КиР » Записан
Masy
Гость
« Ответ #127 : 29 сентября 2011, 23:16:01 »

Мы на Чертов мост все-таки заехали. На обратном  заскочили на ст.Перевал, поперлись по тоннелям и галлереям, но уже темнело, развернулись там, где рельсы начались.На спуске к городу встретили три машины холмчан(тирранозавр,боинг и биг) Они проскочили на вулкан.Жаль мы с ними не попали.Тоже думали маршрут этот пощупать,но на след.выходные.
мы в начале попробывали по старой дороге, на пол пути прегродил обрыв и речка((( потом сунулись на рельса, сразу пустили рельсину меж колес, но повисли, так как резина 29((( да и скрежет стоял невыносимый((( вернулись до конца дороги и пошли пешком!! кстати до куда доехали по дороге оставался 1 км до моста!!! но пилились и копались много)))))

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 29 сентября 2011, 23:21:36 от Masy » Записан
Yuryi
Гость
« Ответ #128 : 29 сентября 2011, 23:51:50 »

мы в начале попробывали по старой дороге, на пол пути прегродил обрыв и речка((( потом сунулись на рельса, сразу пустили рельсину меж колес, но повисли, так как резина 29((( да и скрежет стоял невыносимый((( вернулись до конца дороги и пошли пешком!! кстати до куда доехали по дороге оставался 1 км до моста!!! но пилились и копались много)))))
Хорошо, что дальше не поехали по рельсам, в тоннелях ещё хуже.
Записан
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #129 : 30 сентября 2011, 00:31:33 »

Мы вот до куда доехали!
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #130 : 30 сентября 2011, 00:54:11 »

Ну до вулкана дорога идет, именно автомобильная,думаю ты согласен. А вот последние 150 метров до него вдоль ручья распахивают моциками и квадратами. А мимо вулкана через ручей и дальше тоже дорога,а не тропа.Просто дорога эта поплохела,канавы дренажные заросли,ручьи по дороге промывают колею.Ну пару раз в год кто-нибудь там колесами глину месит.Для вело и пешего туризма это не критично.

                     
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
Masy
Гость
« Ответ #131 : 30 сентября 2011, 08:18:47 »

Хорошо, что дальше не поехали по рельсам, в тоннелях ещё хуже.
там то реально проехать резинка побоше нужна и се)))
Записан
Nagai
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561



Просмотр профиля
« Ответ #132 : 30 сентября 2011, 08:26:22 »

Я думаю он имеет в виду отрезок,который возле вулкана, там и насыпь осыпается по краям, и шпалы сгнили. Возле чертового,если бы встали на рельс одним колесом, то возможно и на 29 пошли.При таком положении у меня запас большой получался.
Записан

Малышу было  жаль Карлсона... но папе был очень нужен лодочный мотор.
Masy
Гость
« Ответ #133 : 30 сентября 2011, 08:31:02 »

Я думаю он имеет в виду отрезок,который возле вулкана, там и насыпь осыпается по краям, и шпалы сгнили. Возле чертового,если бы встали на рельс одним колесом, то возможно и на 29 пошли.При таком положении у меня запас большой получался.
Пробывали)))) болты колеса резали((((
Записан
Yuryi
Гость
« Ответ #134 : 30 сентября 2011, 09:29:24 »

там то реально проехать резинка побоше нужна и се)))
Если от грязевых до ст Перевал то да-от 33ей резины. Местами надо через рельсы перелазить с одной стороны на другую и не один раз ну и растительность не очень-сначала пилили, потом пилы 2 шт затупились и стали тупо бамперами валить. А так за 8 часов проехали с жаринием шашлыков Улыбка
Записан
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 30 сентября 2011, 09:58:09 »

Следом за нами шёл Бикхорн на 29 резине, подсел один раз, и то уже перед самим выездом на дорогу к вулкану. Спилили всего пару пеньков на объезде. Никаких новых дорог.
Записан
Nagai
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561



Просмотр профиля
« Ответ #136 : 30 сентября 2011, 11:16:18 »

У бига сток 30" (245х70х16)
На них он ниедит совсем.90%  владельцев 31 пользует.
Ваш Wild Garry на 33 ехал.Может,конечно еще кто присоединился.
Записан

Малышу было  жаль Карлсона... но папе был очень нужен лодочный мотор.
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #137 : 30 сентября 2011, 14:19:35 »

У бига сток 30" (245х70х16)
Это ровно 29,5" Улыбка
Записан

Nagai
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561



Просмотр профиля
« Ответ #138 : 30 сентября 2011, 15:21:06 »

Ну да, +/-  Улыбка
Я к тому, что мало ему
Записан

Малышу было  жаль Карлсона... но папе был очень нужен лодочный мотор.
Masy
Гость
« Ответ #139 : 30 сентября 2011, 20:20:50 »

Мы там ездили в прошлом году только с грязевых до ст Перевал. Страшно за резину было-шпалы прогнили, костыли торчат. В этот же день перед нами шел Пыжик переросток на 37 резине. Они слишали наши движки и оставили в каком то из тоннелей даже записку в электрощитке но мы по щиткам не лазили Грустный
а эт от куда вы заезжали??? классно))) но я ток в следующем году смогу как вы)))
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!