Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 апреля 2024, 13:10:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Взаимопомощь на дорогах. Частота 431.000  (Прочитано 28427 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Несогласный_Я
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 172


160372462
Просмотр профиля Email
« : 09 октября 2011, 22:46:34 »

Товарищи джипперы!))
Понимаю, есть отдельная джиперская частота 430.000. Но, дабы не засорять канал всякой флудоболтовней, предлагаю оставить его только по назначению, и перейти на 431.000. Суть перехода, откровенно говоря болтовня, взаимопомощь на дороге и.т.д. На данном кананле уже  будут не только джиперы, но и пузотерщики.

Частота не выкуплена. Если у кого-то есть предложения по легализации данной частоты, давайте обсудим.
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 09 октября 2011, 23:23:01 »

А смысл есть? Мне кажется масштабы не те, имхо... И цена вопроса сколько? П.С. Являюсь постоянным слушателем. Подмигивающий
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 октября 2011, 23:59:40 »

Товарищи джипперы!))
Понимаю, есть отдельная джиперская частота 430.000. Но, дабы не засорять канал всякой флудоболтовней, предлагаю оставить его только по назначению, и перейти на 431.000. Суть перехода, откровенно говоря болтовня, взаимопомощь на дороге и.т.д. На данном кананле уже  будут не только джиперы, но и пузотерщики.

Частота не выкуплена. Если у кого-то есть предложения по легализации данной частоты, давайте обсудим.
Вы просто не представляете сумму вопроса ЛЕГАЛЕЗАЦИИ , и время и количество документов , как узнаете пропадёт вся охота , .....ИМХО...
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
SeregaSA
Гость
« Ответ #3 : 10 октября 2011, 00:22:05 »

1. создание ООО. (частнику на этот диапазон не дадут).
2. Получение частного решения Государственной Комиссии по Частотам (ГКРЧ) (опять диапазон). - два раза в год заседание или 70 тыр.
3. Экспертиза ЭМС около 40 тыр. При обосновании создания сети т.е. радиосредств не менее 10 шт. 120 дней + почтовые 28.
4. Получение разрешения на использование (РИЧ) в агентстве связи 90 дней + 28 почтовые.
5. Получение позываных в местном РЧЦ не помню по деньгам но не за спасибо.
6. Оформление в Росвязькомнадзоре.

и это на точку или район ограниченный 75 км. в диаметре.
В дальнейшем ежемесячные отчисления в пользу конторы господина в_Майке_с_ч с каждого РЭС определённой денюжки. Если вообще этот диапазон оформляем. Он выделен для Радиолюбителей, и оформление возможно только для станций которые являются членами радиоклуба. Соответственно чисто для себя не выкупить.

Быстрее и дешевле родить.
« Последнее редактирование: 10 октября 2011, 00:28:40 от SeregaSA » Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 10 октября 2011, 00:49:31 »

Ни хрена себе, я думал, что геморой, но не знал, что на столько..
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Несогласный_Я
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 172


160372462
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 10 октября 2011, 00:50:44 »

Мда)) Россия мать ее за ногу.

Остается пользоваться неофоициально =/


А смысл есть? Мне кажется масштабы не те, имхо... И цена вопроса сколько? П.С. Являюсь постоянным слушателем. Подмигивающий

Да не скромничай что только слушаешь))) Зачастую слышу как ты Борисыча вызываешь Веселый Ждем зимы, будет думаю весело;)
Записан
SeregaSA
Гость
« Ответ #6 : 10 октября 2011, 01:00:41 »

Несколько легче оформить в диапазоне 150-170. там можно на какую то фирму всех повесить. создать клуб как юр лицо и оформлять но без денег не получится ну и насчет всей области действия сомнительно. А вот в радиоклуб вступить вполне реально. Но здесь поодиночке.
Записан
four x four
Гость
« Ответ #7 : 10 октября 2011, 09:58:19 »

Товарищи джипперы!))
Понимаю, есть отдельная джиперская частота 430.000. Но, дабы не засорять канал всякой флудоболтовней, предлагаю оставить его только по назначению, и перейти на 431.000. Суть перехода, откровенно говоря болтовня, взаимопомощь на дороге и.т.д. На данном кананле уже  будут не только джиперы, но и пузотерщики.

Частота не выкуплена. Если у кого-то есть предложения по легализации данной частоты, давайте обсудим.
430.075 лучше со стороны помех... Тем более это более распространенная частота.

Записан
Несогласный_Я
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 172


160372462
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 10 октября 2011, 16:48:18 »

Приглашаю к обсуждению http://forum.sakh.com/?sub=845941  Улыбка
Записан
SeregaSA
Гость
« Ответ #9 : 10 октября 2011, 19:20:14 »

А что обсуждать? Все способы возможной регистрации вам может рассказать форумчанин    в_Майке_с_ч  Рот на замке. Собственно благодаря его доброте и лояльности на каждом углу не стоит представитель власти и не выписывает "премию" от 1 до 5 тыр. на физ лицо и не конфискуется РЭС без разбору на каждом посту ГИБДД. Так что пользуйтесь пока бардаком в наших законах. И конфискацию РЭС воспринимайте как проигрыш в бесплатной лотерее. На Материке на западе с этим гораааааздо жёстче. Грустный. Ну работаю я в этой области, давно работаю.
Записан
Ladoga
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 446


616214118
Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 октября 2011, 23:44:32 »

Вот пузотерщики не нужны в эфире .А то всю зиму только и будет нытье вытащите спасите прикурите,зато когда они  пачкой на победе собираются начинают джипервов ху...сить то им дорогу ипортили то подрезали то вобще джип говно а мой МАРковник всех рванет.... Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 11 октября 2011, 00:10:40 »

Вот пузотерщики не нужны в эфире .А то всю зиму только и будет нытье вытащите спасите прикурите,зато когда они  пачкой на победе собираются начинают джипервов ху...сить то им дорогу ипортили то подрезали то вобще джип говно а мой МАРковник всех рванет.... Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Будем выше их, покажем какие мы добрые и отзывчивые, не то, что они, одни потны.
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 11 октября 2011, 00:35:19 »

Вот пузотерщики не нужны в эфире .А то всю зиму только и будет нытье вытащите спасите прикурите,зато когда они  пачкой на победе собираются начинают джипервов ху...сить то им дорогу ипортили то подрезали то вобще джип говно а мой МАРковник всех рванет.... Строит глазки Строит глазки Строит глазки
И че, если я на Сильвии буду ехать, и спрошу что-нибудь по существу, ты меня пошлешь, типо я пузотерщик?
Записан

Ladoga
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 446


616214118
Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 октября 2011, 09:40:45 »

не вдавайся в крайности. . . ты же себя обозначиш себя или другие джиперы которые передвигаються на легковушках. . .
Записан
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 11 октября 2011, 16:15:34 »

Будем выше их, покажем какие мы добрые и отзывчивые, не то, что они, одни потны.
Люди разные, беду своим аршином меряем. Для кого-то беда, - это поломка рулевого редуктора за 80 км от дома; другому - застревание в грязи (снегу) на расстоянии "полета стрелы" от цивилизации. Улыбка
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
four x four
Гость
« Ответ #15 : 11 октября 2011, 17:51:07 »

И че, если я на Сильвии буду ехать, и спрошу что-нибудь по существу, ты меня пошлешь, типо я пузотерщик?
у тебя появилась рация?
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 11 октября 2011, 20:18:43 »

у тебя появилась рация?
Я спросил гипотетически... вообще рация нужна
Записан

SeregaSA
Гость
« Ответ #17 : 11 октября 2011, 23:12:13 »

430.075 лучше со стороны помех... Тем более это более распространенная частота.


Лучше 144.000 так как специфика распространения несколько другая. 100 Вт и с Поронайском побеседовать возможно. Так же является выделенная для Радиолюбителей.
Записан
В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #18 : 12 октября 2011, 10:29:29 »

Лучше 144.000 так как специфика распространения несколько другая. 100 Вт и с Поронайском побеседовать возможно. Так же является выделенная для Радиолюбителей.
По существу вопроса могу сказать следующее:
1. рассуждать о цене и сроках можно очень долго.
2. если просто рассуждать и ничего не делать как известно под камень вода не течет.
3. цена вопроса для всех заинтересованных лиц абсолютно подъемная.
4. клуб как юр. лицо существует и оформление на это юр.лицо частоты совершенно не проблематично. частота в диапазоне 150 МГц децентрализованного назначения что означает что все согласования будут проводится на месте без мск. так что предлагаю начинать работу в данном направлении а не рассуждать голословно. А организовывать темы на sakh.com по этому поводу полное дилетантство.
У кого есть вопросы звоните 8(4242)776189 квалифицированные специалисты пояснят и объяснят что и как надо делать.
Записан
SeregaSA
Гость
« Ответ #19 : 12 октября 2011, 12:16:04 »

Я готов подготовить соответствующие документы на ЭМС для клуба. Если есть необходимость то в личку.
Форум на sakh.com это совсем помойка.
« Последнее редактирование: 12 октября 2011, 12:20:24 от SeregaSA » Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!