Южно Сахалинский Джипер Клуб
25 апреля 2024, 20:40:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Ссылки на события
  • Шишкевич-Трофи 2008: 01 ноября 2008 - 02 ноября 2008
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Шишки-08  (Прочитано 275120 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artem
Гость
« Ответ #20 : 19 сентября 2008, 09:25:35 »

Ни каких нафиг точкек!  Скорость и все! Биться по чеснаку будем!
Точки! Точки! Точки! :clapping:
причём здесь точки и Шишки, этож вам не ориентирование, там и без точек гавна хватит..!

а что это???
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 19 сентября 2008, 09:45:04 »

Точки на Шишках в принципе нормально. Но ставить их нужно на открытой местности, чтобы не было как на недавнем Дозоре - стоишь на месте, а GPS показывает, что ты бегаешь в радиусе 50 м как заяц, или вообще связь пропадает.

Правда с точками на слабых грунтах и в траве есть одна штука... Первый ищет точки, теряя на это кучу времени (как было с нами на Дозоре), а следующие лихо идут по его следам! Лотерея, НО...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #22 : 19 сентября 2008, 11:16:43 »

Точки на Шишках в принципе нормально. Но ставить их нужно на открытой местности, чтобы не было как на недавнем Дозоре - стоишь на месте, а GPS показывает, что ты бегаешь в радиусе 50 м как заяц, или вообще связь пропадает.

Правда с точками на слабых грунтах и в траве есть одна штука... Первый ищет точки, теряя на это кучу времени (как было с нами на Дозоре), а следующие лихо идут по его следам! Лотерея, НО...

Да... чтото навигатор мой себя плохо показал, даже на открытой местности пдлохо ловил, из-за облачности наверное.. поэтому открытые участки лучше..., но!, смотрел Ладогу, так там точки есть в болотах и народ по следам не едет, выбирает свой путь Улыбка
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 19 сентября 2008, 12:07:25 »

Точки на Шишках в принципе нормально. Но ставить их нужно на открытой местности, чтобы не было как на недавнем Дозоре - стоишь на месте, а GPS показывает, что ты бегаешь в радиусе 50 м как заяц, или вообще связь пропадает.

Правда с точками на слабых грунтах и в траве есть одна штука... Первый ищет точки, теряя на это кучу времени (как было с нами на Дозоре), а следующие лихо идут по его следам! Лотерея, НО...

Да... чтото навигатор мой себя плохо показал, даже на открытой местности пдлохо ловил, из-за облачности наверное.. поэтому открытые участки лучше..., но!, смотрел Ладогу, так там точки есть в болотах и народ по следам не едет, выбирает свой путь Улыбка

Зато сразу видно где точка...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 сентября 2008, 13:43:24 »


[/quote]
фото есть

[/quote]

НЕт. Не фотали ничего...
Записан
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 19 сентября 2008, 14:02:27 »

Точки на Шишках в принципе нормально. Но ставить их нужно на открытой местности, чтобы не было как на недавнем Дозоре - стоишь на месте, а GPS показывает, что ты бегаешь в радиусе 50 м как заяц, или вообще связь пропадает.

Правда с точками на слабых грунтах и в траве есть одна штука... Первый ищет точки, теряя на это кучу времени (как было с нами на Дозоре), а следующие лихо идут по его следам! Лотерея, НО...
Точки, как вариант, будут у каждого свои, примерно на равных дорожных условиях. Максимум по две. Условно так: дорога метров 100, справа речка, а за речкой на расстоянии метров на 20-30 стоят точки каждого экипажа. Взял точку, сфотался-пошел дальше.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Artem
Гость
« Ответ #26 : 19 сентября 2008, 14:30:27 »

А объясните человеку, который в ШТ ни разу не участововал, что есть сие? точнее правила участия.... я почему то думал, что это тоже самое что и Дозор Улыбка
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 19 сентября 2008, 14:41:28 »

А объясните человеку, который в ШТ ни разу не участововал, что есть сие? точнее правила участия.... я почему то думал, что это тоже самое что и Дозор Улыбка

Почти тоже самое, только (в отличие от Дозора) конкретное месиво составляет порядка половины 24-километрового пути...
http://www.sakh4x4.ru/forum/gallery/thumbnails.php?album=24
« Последнее редактирование: 19 сентября 2008, 14:47:24 от X-tremist » Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 19 сентября 2008, 14:51:59 »

В прошлом году мы на Паджеро на 36" Свамперах ползли порядка 6 часов... если мне память ничего не изменяет и я ничего не напутал...

Записан

Artem
Гость
« Ответ #29 : 19 сентября 2008, 15:11:05 »

А объясните человеку, который в ШТ ни разу не участововал, что есть сие? точнее правила участия.... я почему то думал, что это тоже самое что и Дозор Улыбка

Почти тоже самое, только (в отличие от Дозора) конкретное месиво составляет порядка половины 24-километрового пути...
http://www.sakh4x4.ru/forum/gallery/thumbnails.php?album=24

Это все понятно. Точки надо собирать? или просто, старт и финиш, кто быстрее?
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 19 сентября 2008, 15:24:07 »

А объясните человеку, который в ШТ ни разу не участововал, что есть сие? точнее правила участия.... я почему то думал, что это тоже самое что и Дозор Улыбка

Почти тоже самое, только (в отличие от Дозора) конкретное месиво составляет порядка половины 24-километрового пути...
http://www.sakh4x4.ru/forum/gallery/thumbnails.php?album=24

Это все понятно. Точки надо собирать? или просто, старт и финиш, кто быстрее?

Зае...ся многим хватит и без точек. Но пару точек можно воткнуть. Много не нужно...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #31 : 19 сентября 2008, 15:46:02 »

А объясните человеку, который в ШТ ни разу не участововал, что есть сие? точнее правила участия.... я почему то думал, что это тоже самое что и Дозор Улыбка

Почти тоже самое, только (в отличие от Дозора) конкретное месиво составляет порядка половины 24-километрового пути...
http://www.sakh4x4.ru/forum/gallery/thumbnails.php?album=24

Это все понятно. Точки надо собирать? или просто, старт и финиш, кто быстрее?

Зае...ся многим хватит и без точек. Но пару точек можно воткнуть. Много не нужно...

Тады пишите регламент, пора уже Улыбка
Записан
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 19 сентября 2008, 18:44:38 »

Регламент регламентом, а главное машины подготовить... перед ихней кончиной. Веселый
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 19 сентября 2008, 19:40:52 »

Товарищи джиперы, у кого не хватает штурмана, дайте знать Подмигивающий
Двух...

P.S. Эгоист  Злой...


Хорошо! Двух!!!!!!!!
И ниада там всякие не хорошие смайлики ставить Подмигивающий
Записан
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 сентября 2008, 19:49:02 »

На мой взгляд, на Шишках точки не нужны. Правильно Максим говорит за....ся В замешательстве

Но думаю можно несколько изменить направление, а то кататься по одному и и томуже каждый год думаю не интересно...   
Записан
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 сентября 2008, 22:46:26 »

На мой взгляд, на Шишках точки не нужны. Правильно Максим говорит за....ся В замешательстве

Но думаю можно несколько изменить направление, а то кататься по одному и и томуже каждый год думаю не интересно...   
можно, но и по этому народ намучивается...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #36 : 20 сентября 2008, 20:25:24 »

Каждый год катаемся и каждый год по разному. В этом году будет некоторая изюминка. думаю всем понравиться. чемпионат Шишек и шишковский чемпион. Это звучит гордо
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 21 сентября 2008, 22:04:29 »

На мой взгляд, на Шишках точки не нужны. Правильно Максим говорит за....ся В замешательстве

Но думаю можно несколько изменить направление, а то кататься по одному и и томуже каждый год думаю не интересно...   

Если стартовать с Пихтового, на первом (самом "жирном") болоте получится пробка. Это уже обсуждалось в прошлом году, и решили направление не менять. Так хоть народ более-менее рассасывается по трассе...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21 сентября 2008, 23:43:25 »

На мой взгляд, на Шишках точки не нужны. Правильно Максим говорит за....ся В замешательстве

Но думаю можно несколько изменить направление, а то кататься по одному и и томуже каждый год думаю не интересно...   

Если стартовать с Пихтового, на первом (самом "жирном") болоте получится пробка. Это уже обсуждалось в прошлом году, и решили направление не менять. Так хоть народ более-менее рассасывается по трассе...


Максим, я имел ввиду проложить по другому трассу, там же полно направлений с болотами и бродами. А старт и финиш оставить как и было.
Записан
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 22 сентября 2008, 09:43:13 »

Опять же опоздал. В прошлом году ходили искали, есть направления, но пилиться надо. А плюс старых шишек в том, что для всех равные условия, ведь маршрут известен всем. Поэтому и хочется добавить пару точек чтобы удлинить по времени трассу. Потому что если ехать без поломок, то время пути занимает 4-5 часов.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!