Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 марта 2024, 09:52:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Озеро Октяборьское Александровск-Сахалинского района  (Прочитано 61880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wellsan
Тымовский джипер клуб SHTURM
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 985


Тымовский джипер клуб SHTURM

480060687
Просмотр профиля WWW Email
« : 29 сентября 2008, 09:22:30 »

Начало ветки тут http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=128.15
Выезжаешь дествительно со стороны бани на фотах видно энто строение, как раз там и есть развилка.. Точно утверждать не могу но говорят она соединяется с дорогой на Владимировку.

[вложение удалено Администратором]
Записан

TLC78
Artem
Гость
« Ответ #1 : 29 сентября 2008, 12:10:16 »

Такс. Чего то я не совсем понял.... вот смотри... где баня, есть развилка... дорога идет в сторону моря, там еще сразу почти за баней промыв и объезд с уклоном... в сторону от бани пошла дорога, которая проходит через карьеры уголные и выходит на Дуэ..... и дорога которая идет от моря в сопку, петляет по сопкам, проходит через перевал и выходит в районе Владимировки.... собственно вопрос... где сам съезд к озеру...? фотка на море, это как раз если проехать баню и выехать на побережье так? А ручей, это где промыв?
Записан
Wellsan
Тымовский джипер клуб SHTURM
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 985


Тымовский джипер клуб SHTURM

480060687
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 29 сентября 2008, 12:29:11 »

Где баня там действительно есть развилка одна накатанная идет в верх (это на владимировку) вторая на лево идет на карьер если смореть на развилку со стороны п.Октяборьский В замешательстве и выходит через карьеры на ДУЭ
Цитировать
там еще сразу почти за баней промыв и объезд с уклоном...
точно так и есть
Цитировать
фотка на море, это как раз если проехать баню и выехать на побережье так? А ручей, это где промыв?
Совершенно верно.. , но только от бани там еще есть четыре или три хорошо накатаных в свое время развилок.. Я попал на догору которая выходит на тэрловку. До озера осталось где то 2км правее того места где я вышел на побережье . В отлив до поселка по побережью добраться в элементе, но есть одно НО:
одной машиной ехать по побережью кататься я не советую так как нет более менее твердого грунта и машина просто садится в мелкой гальке даже со спущеными под ноль колесами и на пониженной передачи.
Я ходил до поселка и озера пешком так как был с женой и маленьким ребенком на одной машине
Записан

TLC78
Wellsan
Тымовский джипер клуб SHTURM
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 985


Тымовский джипер клуб SHTURM

480060687
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 29 сентября 2008, 12:34:05 »

На первой фотографии я остнановился на речке (ну или ручье) с названием черный ключ или черная речка чот в этом духе название. К сожалению фоток больше нет есть только видео с дорогой и поселком. Как то не задумался сделать больше фотографий
Записан

TLC78
Artem
Гость
« Ответ #4 : 29 сентября 2008, 12:57:32 »

Такс понятно, вроде Улыбка... Мы весной ездили туда, как раз наверное и выезжали там где Черная речка... там еще налево дорога и мост разрушенный... а направо видно распадок... песок там да.. тяжелый....
Но я так и не понял одного Улыбка есть ли все таки дорога, в любом состояниии где Улыбка к поселку.... не по морю...
Записан
Artem
Гость
« Ответ #5 : 29 сентября 2008, 13:01:12 »

Кстати на самом озере был?
Записан
Wellsan
Тымовский джипер клуб SHTURM
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 985


Тымовский джипер клуб SHTURM

480060687
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 29 сентября 2008, 16:23:10 »

Такс понятно, вроде Улыбка... Мы весной ездили туда, как раз наверное и выезжали там где Черная речка... там еще налево дорога и мост разрушенный... а направо видно распадок... песок там да.. тяжелый....
Но я так и не понял одного Улыбка есть ли все таки дорога, в любом состояниии где Улыбка к поселку.... не по морю...
к поселку есть дорога, я на одной из развилок ушел не туда - поэтому вышел на тэрловке. На озере был, был также на небольшом водопаде возле этого озера. Разрушенный мост в упор не помню а на право после спуска действительно видно распадок который на фото1. Как раз между мысами и есть п.Октяборьский. Только там не песок а именно меленькая морская галька
Записан

TLC78
Artem
Гость
« Ответ #7 : 29 сентября 2008, 16:51:09 »

Такс понятно, вроде Улыбка... Мы весной ездили туда, как раз наверное и выезжали там где Черная речка... там еще налево дорога и мост разрушенный... а направо видно распадок... песок там да.. тяжелый....
Но я так и не понял одного Улыбка есть ли все таки дорога, в любом состояниии где Улыбка к поселку.... не по морю...
к поселку есть дорога, я на одной из развилок ушел не туда - поэтому вышел на тэрловке. На озере был, был также на небольшом водопаде возле этого озера. Разрушенный мост в упор не помню а на право после спуска действительно видно распадок который на фото1. Как раз между мысами и есть п.Октяборьский. Только там не песок а именно меленькая морская галька

Чтото мы на обратном пути, ехали и высматривали эту дорогу слева, так и не нашли....
Ну мостом это трудно назвать Улыбка так остатки больших бревен... там еще съезд к морю сделан, точнее усилен был кирпичем красным. Вечером фотки свои постараюсь выложить.
Записан
Artem
Гость
« Ответ #8 : 29 сентября 2008, 21:50:14 »

блин.. не получается фотки загрузить.. пишет что папка Аплоад заполнена.
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 30 сентября 2008, 09:00:48 »

блин.. не получается фотки загрузить.. пишет что папка Аплоад заполнена.
Сейчас поправлю...
Записан

Artem
Гость
« Ответ #10 : 30 сентября 2008, 09:33:17 »

блин.. не получается фотки загрузить.. пишет что папка Аплоад заполнена.
Сейчас поправлю...
Щас попробуем Улыбка


[вложение удалено Администратором]
Записан
Artem
Гость
« Ответ #11 : 30 сентября 2008, 09:34:02 »

Во, получилось.... Выше фотки которые я сделал весной...
Записан
Wellsan
Тымовский джипер клуб SHTURM
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 985


Тымовский джипер клуб SHTURM

480060687
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 02 октября 2008, 08:41:24 »

Да так и есть там я и выезжал... Где на фото стоит что то вроде избы и есть река черная... Эндуро будет на развилке с баней недоезжая ее есть пару отворотов где можно раньше выйти
Записан

TLC78
Artem
Гость
« Ответ #13 : 02 октября 2008, 09:15:17 »

Да так и есть там я и выезжал... Где на фото стоит что то вроде избы и есть река черная... Эндуро будет на развилке с баней недоезжая ее есть пару отворотов где можно раньше выйти
Хм... где изба, ты там выезжал? а я раньше выехал... ближе к Октябрьскому получается, а избу эту приблизил фотоаппаратом.
Не доезжая развилки с какой стороны? с моря или с карьеров?
Записан
Wellsan
Тымовский джипер клуб SHTURM
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 985


Тымовский джипер клуб SHTURM

480060687
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 03 октября 2008, 14:22:58 »

Нет ты меня не много не правильно понял Непонимающий ... Спустился я там же где и ты, где что то вроде бревен  каких то навалено. К самому озеру выехать можно по дороге которая находится возле бани либо берегом.
Иными словами говоря если смотреть от бани на лево пошла развилка от нее второй поворот  на лево выходит на "дорогу" которая выведет почти к самому озеру..

Во замутил я Веселый как бывалый японский шифрограф Смеющийся
« Последнее редактирование: 03 октября 2008, 14:26:27 от Wellsan » Записан

TLC78
Artem
Гость
« Ответ #15 : 22 октября 2008, 00:40:14 »

В общем позавчера побывал на озере. Дорогу нашли через поселок Октябрьский, вернее то что от него осталось... В сам поселок можно спуститься с основной дороги так.... проезжаешь промыв, где дорога идт влево вниз (объезд) поднимаешься, проезжаешь метров 70 и направо в кустах... мы их подмяли будет съезд и дорога... местами заросшая тонкими деревцами... по ней едешь, дорога очень хорошо видна... в одном месте она перемыта ручьем, туда проехали нормально, обратно на лебедке поднимались... после ручья, метров через 200 начинается сам поселок... мы проехали через него, к самом морю... раньше там была дорога, можно было спуститься.. сейчас весь спуск размыт..  стали искать дорогу через сопку к озеру... нашли один отворот, прошли по нему метров 300.. вышли на кладбище... спустились обратно в поселок, снова пошли искать пешком дорогу... нашли медвежью тропу, пошли по ней и вышли на дорогу... далее пробили подъезд к ней (поворачивать нужно прямо перед бывшей трансформаторной будкой) и поехали.. иногда, точнее даже часто выскакивая из машины чтобы спилить упавшие деревья, мешающие проезду.... проехали пару км вверх, потом стали спускаться.. тоже где то пару км.. дорога окончилась ручьем... GPS показывал, что до озера 500 метров. Спустились по ручью, следуя показаниям навигатора вышли к озеру... все это время шел мелкий дождь... все промокли... озеро мутное.. нужно туда ехать летом... обратно поднимались на лебедке, уклон градусов 30, грязевая резина по мокрой глине с листьями отказалась ехать.... Вывод: ехать лучше летом, вода в озере чистая... По словам очевидцев: дорога по которой мы ехали не единственная... мы выехали вниз озера, между озером и морем... есть еще одна дорога, она выходит вверху озера... Но по обоим этим дорогам к самому озеру не спуститься... дорога оканчивается в 300-500 метрах... далее только пешком... в следующем году будем искать вторую дорогу Улыбка

[вложение удалено Администратором]
Записан
Wellsan
Тымовский джипер клуб SHTURM
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 985


Тымовский джипер клуб SHTURM

480060687
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 22 октября 2008, 07:12:54 »

Молодец ^-^....да уж эт точно на озере этом лучше бывать летом :good:
Записан

TLC78
Wellsan
Тымовский джипер клуб SHTURM
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 985


Тымовский джипер клуб SHTURM

480060687
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 22 октября 2008, 07:15:17 »

ты кстати ехал через карьер или в  объезд?
Записан

TLC78
Artem
Гость
« Ответ #18 : 23 октября 2008, 16:57:10 »

Через карьер... дорога нормальная.
Записан
Wellsan
Тымовский джипер клуб SHTURM
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 985


Тымовский джипер клуб SHTURM

480060687
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 23 октября 2008, 20:08:59 »

Во как??!!!! Прииикольнооооо  Обеспокоенный
А чуваки на больших машинах там породу берут?
У мну есть видео где я спускаюсь на лебедке задом и при этом на том месте где внизу была дорога работает Экскаватор и белазы.
Не понимаю Непонимающий но так просто там было не спуститься эт точно угол съезда был чуть ли не 90 градусов и высотой более метра.
Не понимаю.... Непонимающий
Записан

TLC78
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!