Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 апреля 2024, 16:31:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Ныврово - м. Мария 2012  (Прочитано 65229 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« : 08 ноября 2011, 18:10:46 »

В одном месте уже свербит, поэтому решил, уже пора обсуждать  Улыбка
Для начала нужно обсудить, какие бананы брать. http://www.urex.ru/ru/price/Katamarans/kat_tur4.htm
Я склоняюсь к "Турист-4", на таких уже испытали Сурф, в салоне сухо!
Записан
SEVER
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1140


Андрей 89241901712

999567474
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 08 ноября 2011, 18:25:21 »

В одном месте уже свербит, поэтому решил, уже пора обсуждать  Улыбка
Для начала нужно обсудить, какие бананы брать. http://www.urex.ru/ru/price/Katamarans/kat_tur4.htm
Я склоняюсь к "Турист-4", на таких уже испытали Сурф, в салоне сухо!

Я уже подумал, Что Ныврова в 2012 году, не будет... Грустный,а оказывается ошибался.. Улыбка, мне вот интересно, а новая Godzilla поедет??  Улыбка
Записан


Там, где  нет риска- нет удовольствия!!!
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 ноября 2011, 18:37:23 »

об этом скажет только уважаемый Максим Александрович Веселый
Записан
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 08 ноября 2011, 20:59:26 »

Я уже подумал, Что Ныврова в 2012 году, не будет... Грустный,а оказывается ошибался.. Улыбка, мне вот интересно, а новая Godzilla поедет??  Улыбка

Машина это член команды, а команда спаяная и отлаженная. По этому нет сомнений.
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 08 ноября 2011, 21:03:27 »

В одном месте уже свербит, поэтому решил, уже пора обсуждать  Улыбка
Для начала нужно обсудить, какие бананы брать. http://www.urex.ru/ru/price/Katamarans/kat_tur4.htm
Я склоняюсь к "Турист-4", на таких уже испытали Сурф, в салоне сухо!

Серега мотор надо будет 45 с длиным сапогом или с меньшим сапогом 50 и больше. Как такую бандуру везти это почти весь багажник на крыше. В салоне не вариант.
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 08 ноября 2011, 21:14:52 »

А мне кажется надо брать Турист-6.
Турист-4 Габариты: длина-5000 мм, диаметр-600 мм. Вес 25,8 (29,2) кг. Полное водоизмещение: 2600 л. Цена: 23790
Турист-6 Габариты: длина-6000 мм, диаметр-600 мм. Полное водоизмещение- 3200 л Вес-34 кг Цена: 26890
Разница всего в три тысячи, вот только вес больше на 10 кг. Зато наверняка по водоизмещению с запасом будет.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 08 ноября 2011, 21:36:41 »

Там можно купить только сами бананы, что дешевле.
То-же смотрел на 6-ку, но смущает длинна, то что торчит за габариты, будет мешать, а въезд - выезд на протоке говорят обрывистый, хотя если взять мористей, будет пологий.
Подвесного мотора не надо, перетащим на верёвках. На Сюрфа вместо кардана ставили винт, скорость по GPS 13км\ч  Веселый
Записан
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 08 ноября 2011, 22:01:07 »

Мотор если что у меня есть, 30 л.с. А про какие обрывистые берега ты говоришь? Не помню таковых у моря. Да и у речек не везде есть.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 08 ноября 2011, 22:04:22 »

протока на Ныврово в сторону Марии.
Записан
SEVER
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1140


Андрей 89241901712

999567474
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 08 ноября 2011, 22:18:41 »

Машина это член команды, а команда спаяная и отлаженная. По этому нет сомнений.

Просто, дело в другом, если вспомнить старую Годзиллу, то она постепенно доводилась до ума, и только со временим  дошла до конца.., а новая, это совершенно другая машина, и технические возможности у неё другие.. ,будем надеяться, что за многолетний опыт, получиться почти сразу довести машину до, хороших технических возможностей, т.е без поломок..   Улыбка
Записан


Там, где  нет риска- нет удовольствия!!!
VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 08 ноября 2011, 22:48:54 »

Просто, дело в другом, если вспомнить старую Годзиллу, то она постепенно доводилась до ума, и только со временим  дошла до конца.., а новая, это совершенно другая машина, и технические возможности у неё другие.. ,будем надеяться, что за многолетний опыт, получиться почти сразу довести машину до, хороших технических возможностей, т.е без поломок..   Улыбка
В этой теме про поломки ни слова...
Записан
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 08 ноября 2011, 22:58:13 »

Сход не высокий, а вот выезд-неизвестно.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
tatarin
Зав. рюмочной
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5423


Луис Альберто Мендисабаль . доктор-покуист


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 ноября 2011, 08:03:53 »

В одном месте уже свербит, поэтому решил, уже пора обсуждать  Улыбка
Для начала нужно обсудить, какие бананы брать. http://www.urex.ru/ru/price/Katamarans/kat_tur4.htm
Я склоняюсь к "Турист-4", на таких уже испытали Сурф, в салоне сухо!
корешь на этой неделе с вахты приедет , скину адрес где они брали
Записан

Шурпа-это недовареное Бугельме
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 09 ноября 2011, 08:43:13 »

По-моему, кто-то сам на себя жути нагоняет... Улыбка Какие бананы? Для протоки? Посмотрите внимательно на приложенные картинки... Улыбка Это та самая протока в прошлом году. Нам будет достаточно просто веревки и мертвяка на стороне Ныврово. Проще и быстрее перетащить машины ходом через блок по стоп-воде после отлива. На крайняк можно насобирать материала для поддержания плавучести в самом Ныврово.
Я надеюсь никто не рассматривает идею "сурфистов" с бананами доплыть до самой Елизаветы? Я знаю то море. Я пас... Это не 300 метров у берега на Ирше. Уходить от берега нужно метров на 500 и идти не один километр. Плюс встреча двух сильных течений, не доходя до Елизаветы.

Есть правда одно место, где бананы могут понадобиться... За долго не доезжая перешейка Марии (который мы хотим пересечь), сошла скала, по словам местных. Берега нет. Глубина у скалы сразу 6 метров. Бананы бананами (если брать, так сразу с наибольшим водоизмещением), но я бы предложил помимо этого взять с собой небольшую резиновую лодку для разведки. Прежде чем героически обходить ту скалу, не мешало бы для начала сходить до перешейка и проверить принципиальную возможность его пересечения.

[вложение удалено Администратором]
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 09 ноября 2011, 08:44:37 »

Просто, дело в другом, если вспомнить старую Годзиллу, то она постепенно доводилась до ума, и только со временим  дошла до конца.., а новая, это совершенно другая машина, и технические возможности у неё другие.. ,будем надеяться, что за многолетний опыт, получиться почти сразу довести машину до, хороших технических возможностей, т.е без поломок..   Улыбка

Старая Годзилла строилась параллельно с приобретением опыта. Машина закончилась, но опыт никуда не делся. Так что рождение новой Годзиллы не займет столько времени. Всё основное железо и резина уже заказаны и готовятся к отправке из Штатов. Сразу после НГ начнется процесс строительства. Не знаю как другие, но я знаю, что весна приходит внезапно и расслабляться в зиму не собираюсь.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 09 ноября 2011, 10:02:24 »

согласен, запас плавучести нужен, тем более машины будут не лёгкие. Дополнительный багаж в виде 30кг не критичен, поэтому брать или не брать вопрос решённый. Другой вопрос, в параметрах самих бананов, может их сделать диаметром 70см, не увеличивая длину? Кстати, какова длина и вес новой Годзилы?
Процесс заплыва Сюрфов на Елизавету сможем наблюдать в живую, они намерены предпринять попытку в те-же числа, что и мы!
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 09 ноября 2011, 10:15:29 »

Другой вопрос, в параметрах самих бананов, может их сделать диаметром 70см, не увеличивая длину? Кстати, какова длина и вес новой Годзилы?

5.7 м, 4800 кг (в самой полной, Нывровской, загрузке)...

Процесс заплыва Сюрфов на Елизавету сможем наблюдать в живую, они намерены предпринять попытку в те-же числа, что и мы!

Это уже интересно! Специально для этого возьму с собой камеру для подводных съемок  Веселый
« Последнее редактирование: 09 ноября 2011, 10:18:16 от X-tremist » Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
four x four
Гость
« Ответ #17 : 09 ноября 2011, 10:22:00 »

5.7 м, 4800 кг (в самой полной, Нывровской, загрузке)...

Это уже интересно! Специально для этого возьму с собой камеру для подводных съемок  Веселый
Да, надо задуматься о подводном чехле для камер. Защита от воды+ безопасная съемка на воде.
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 09 ноября 2011, 10:54:41 »

Процесс заплыва Сюрфов на Елизавету сможем наблюдать в живую, они намерены предпринять попытку в те-же числа, что и мы!
[/quote]

Ню-ню! Это на тот случай чтобы если что можно было хоть с кем-нибудь вернуться назад. А то свои тачки утонуть могут. Наверно ребята не уверены в своих силах даже на 50%
« Последнее редактирование: 09 ноября 2011, 10:58:43 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 09 ноября 2011, 10:55:58 »

По-моему, кто-то сам на себя жути нагоняет... Улыбка Какие бананы? Для протоки? Посмотрите внимательно на приложенные картинки... Улыбка Это та самая протока в прошлом году. Нам будет достаточно просто веревки и мертвяка на стороне Ныврово. Проще и быстрее перетащить машины ходом через блок по стоп-воде после отлива. На крайняк можно насобирать материала для поддержания плавучести в самом Ныврово.
Я надеюсь никто не рассматривает идею "сурфистов" с бананами доплыть до самой Елизаветы? Я знаю то море. Я пас... Это не 300 метров у берега на Ирше. Уходить от берега нужно метров на 500 и идти не один километр. Плюс встреча двух сильных течений, не доходя до Елизаветы.

Есть правда одно место, где бананы могут понадобиться... За долго не доезжая перешейка Марии (который мы хотим пересечь), сошла скала, по словам местных. Берега нет. Глубина у скалы сразу 6 метров. Бананы бананами (если брать, так сразу с наибольшим водоизмещением), но я бы предложил помимо этого взять с собой небольшую резиновую лодку для разведки. Прежде чем героически обходить ту скалу, не мешало бы для начала сходить до перешейка и проверить принципиальную возможность его пересечения.
Я тоже не в восторге от мысли,что Сурфы выйдут в то море и пойдут на винте до Елизаветы.Это чревато и не вижу в этом большого смысла...
Как говорится,мы все таки ползающие по грязи больше,чем мореплаватели...
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!