Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 апреля 2024, 14:42:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: Ныврово - м. Мария 2012  (Прочитано 65226 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #160 : 21 ноября 2011, 23:29:37 »

Ну взяли тебя не просто так, а за то что машины ремонтировать умеешь. Или я не прав?
Не прав. Полистай тему про ныврово 2010 и тебе станет все ясно.
Записан

тел250-654
tatarin
Зав. рюмочной
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5423


Луис Альберто Мендисабаль . доктор-покуист


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 22 ноября 2011, 08:45:10 »

Ныврово ни чьё. Оно общее. Езжайте туда кто хотите и когда хотите. Здесь речь шла о поездке конкретных людей в конкретном коллективе. Никто вам не может запретить поехать туда своей бандой. Считаете, что готовы - вперед и с песней. Сделаете это, будет вам честь и хвала. А мы ездим по своим правилам. Кто им не подчиняется, тот с нами не едет. Всё очень просто...
+1
Записан

Шурпа-это недовареное Бугельме
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 12 декабря 2011, 22:27:03 »

Всем привет от Алексея с метеостанции Улыбка Ждет джиперов в следующем году - только попробуйте не доехать Улыбка
Вот его мыло - nyvrovo@sakhugms.ru
Можете писать и спрашивать обстаконовку хоть сейчас. Интернет докатился и до Елизаветы Улыбка
Есть еще контакты человека который знает Шмидта как свои 5 пальцев Улыбка у него даже в паспорте место рождения - пос. Ныврово.
Может подсказать что по-чем, в том числе по Марии. На новый год поедут туда на рыбалку на снегоходах, на выборы летали на метеостанцию и на Елизаветы на вертушке.
По Марии сказал что если переехать протоку, или зайти раньше с залива (покажет по карте) - то дорога до мыса по берегу для джипа вообще не вопрос, просто берег. Но последние 8 километров - точно такие же непроходные как непроходной для джипов мыс Елизаветы - топать только пешком, ни ГТТ ничего другого там не ходило и ходить никогда не будет.
По поводу поплавков  Улыбка Я не хочу нагонять жути... но по его словам это идея бредовая, там течения в районе мысов около 16 узлов, не каждая моторка справляется, плюс погодные условия хуже не придумаешь. Он, конечно, на полузатопленном джипе по морю не ходил, но с учетом скорости течения и осадки - унесет в открытое море даже не на 1-2-3, а просто на раз Улыбка Одно дело идти вдоль берега, другое дело обходить такие мысы...
Плюс, по его словам, пристать там практически некуда... Так что это вам не байдарка Улыбка
Если кто хочет поговорить детально - могу познакомить и скинуть телефон.
Блин, но я на Ныврово в 2012 году походу не попадаю  Грустный  Грустный  Грустный  Грустный  Грустный
Надо девушку вывезти в романтическое путешествие Улыбка а на Ныврово в 2012 году будет слишком много народу  Веселый
На самом деле ужасно жаль Грустный но я знаю что туда вернусь 100%
ПС. Могила наверху оказывается это могила нивха, утонувшего когда на рейде Ныврово какая-то посудина пошла ко дну... А на Ныврово есть настоящее поселковое кладбище, только оно было дальше в лес...
Полуразвалившиеся чумы наверху Ныврово строили специально для съемок фильма "Пегий пёс бегущий краем моря" - нивхи там не жили на самом деле...
« Последнее редактирование: 12 декабря 2011, 22:29:28 от Inspire » Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 12 декабря 2011, 22:52:28 »

Всем привет ...
Какие люди объявились Улыбка Влад, хоть  на Дром зайди, материковские эскудоводы соскучились! Подмигивающий
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : 13 декабря 2011, 09:19:57 »

Нахлынуло, Влад??  Веселый Что не пост о Ныврово, то целый рассказ со всеми подробностями  Веселый
Жаль, что не поедешь... Не видать нам на Дроме первого места в следующем году...  Грустный

А девушку ты зря стесняешься на Ныврово взять. Мы бы отвернулись...  Веселый Зато ни у кого такого романтического путешествия не было!  Улыбка Ты подумай... Подмигивающий

По Марии сказал что если переехать протоку, или зайти раньше с залива (покажет по карте) - то дорога до мыса по берегу для джипа вообще не вопрос, просто берег. Но последние 8 километров - точно такие же непроходные как непроходной для джипов мыс Елизаветы - топать только пешком, ни ГТТ ничего другого там не ходило и ходить никогда не будет.

Мы не собираемся обходить Марию по берегу. Будем пробовать поперек в основании пересечь.

По поводу поплавков  Улыбка Я не хочу нагонять жути... но по его словам это идея бредовая, там течения в районе мысов около 16 узлов, не каждая моторка справляется, плюс погодные условия хуже не придумаешь. Он, конечно, на полузатопленном джипе по морю не ходил, но с учетом скорости течения и осадки - унесет в открытое море даже не на 1-2-3, а просто на раз Улыбка Одно дело идти вдоль берега, другое дело обходить такие мысы...
Плюс, по его словам, пристать там практически некуда... Так что это вам не байдарка Улыбка

Боюсь, они это поймут только потеряв машины в морской пучине... Сами бы живы остались.

Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
130-surf
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 77


Не страшно, если-Ты один, страшно, если Ты - ноль


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 13 декабря 2011, 09:48:57 »

Спасибо за информацию!!! Учтем. Улыбка Я про течение знаю от первоисточника, человека который с этим течением боролся.... Улыбка
Но волка бояться. в лес не ходить.
Записан

У каждого человека есть своя скорость жизни, главное – не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!!!!

Никогда не бойся вернуться туда,
где в последний раз ты был счастлив,
что возвращаешься домой.....
SEVER
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1140


Андрей 89241901712

999567474
Просмотр профиля Email
« Ответ #166 : 13 декабря 2011, 13:11:05 »

Всем привет от Алексея с метеостанции Улыбка Ждет джиперов в следующем году - только попробуйте не доехать Улыбка
Вот его мыло - nyvrovo@sakhugms.ru
Можете писать и спрашивать обстаконовку хоть сейчас. Интернет докатился и до Елизаветы Улыбка
Есть еще контакты человека который знает Шмидта как свои 5 пальцев Улыбка у него даже в паспорте место рождения - пос. Ныврово.
Может подсказать что по-чем, в том числе по Марии. На новый год поедут туда на рыбалку на снегоходах, на выборы летали на метеостанцию и на Елизаветы на вертушке.
По Марии сказал что если переехать протоку, или зайти раньше с залива (покажет по карте) - то дорога до мыса по берегу для джипа вообще не вопрос, просто берег. Но последние 8 километров - точно такие же непроходные как непроходной для джипов мыс Елизаветы - топать только пешком, ни ГТТ ничего другого там не ходило и ходить никогда не будет.
По поводу поплавков  Улыбка Я не хочу нагонять жути... но по его словам это идея бредовая, там течения в районе мысов около 16 узлов, не каждая моторка справляется, плюс погодные условия хуже не придумаешь. Он, конечно, на полузатопленном джипе по морю не ходил, но с учетом скорости течения и осадки - унесет в открытое море даже не на 1-2-3, а просто на раз Улыбка Одно дело идти вдоль берега, другое дело обходить такие мысы...
Плюс, по его словам, пристать там практически некуда... Так что это вам не байдарка Улыбка
Если кто хочет поговорить детально - могу познакомить и скинуть телефон.
Блин, но я на Ныврово в 2012 году походу не попадаю  Грустный  Грустный  Грустный  Грустный  Грустный
Надо девушку вывезти в романтическое путешествие Улыбка а на Ныврово в 2012 году будет слишком много народу  Веселый
На самом деле ужасно жаль Грустный но я знаю что туда вернусь 100%
ПС. Могила наверху оказывается это могила нивха, утонувшего когда на рейде Ныврово какая-то посудина пошла ко дну... А на Ныврово есть настоящее поселковое кладбище, только оно было дальше в лес...
Полуразвалившиеся чумы наверху Ныврово строили специально для съемок фильма "Пегий пёс бегущий краем моря" - нивхи там не жили на самом деле...

5+ :cool:
Записан


Там, где  нет риска- нет удовольствия!!!
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!