Южно Сахалинский Джипер Клуб
16 июня 2024, 10:33:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Выбор резины  (Прочитано 92769 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« : 27 ноября 2011, 12:33:34 »

Сижу перед выбором, какую резину брать. Что можете сказать при выборе между:

YOKOHAMA Geolander M/T
Maxxis MT-762 Bighorn Radial
Maxxis M8060 Trepador
Goodyear Wrangler MT/R
Борис Федорыч Гудрич М/Т КМ2

Интересует износ, шумность на асфальте, поведение в грязи. Кто юзал такую резину, поделитесь впечатлениями.

[вложение удалено Администратором]
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 27 ноября 2011, 14:01:18 »

Из всех представленых считаю по износостойкости самая лутьшая Goodyear Wrangler MT/R  , шумит тоже пожалуй меньше всех ...ИМХО... Хорошая резина и в грязи, но здесь уступит Геолендору  Обеспокоенный
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 27 ноября 2011, 14:11:27 »

Из всех представленых считаю по износостойкости самая лутьшая Goodyear Wrangler MT/R  , шумит тоже пожалуй меньше всех ...ИМХО... Хорошая резина и в грязи, но здесь уступит Геолендору  Обеспокоенный

Я почему то склоняюсь именно к ней, поговорив с Артемом он сказал, что Максис Бигхорн лучше КМ2 в грязи да и цена у него самая большая. То что уступит Геолендору это понятно, она направленная но смушает, что боковые грунтозацепы не очень и прочитал, что у них боковина слабовата...
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Pluha
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1311


Снова в строю!


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 27 ноября 2011, 14:29:00 »

Геоландер тртся бымтро по осфальту...
Записан

Патрол 61й на палке для души.
Королла 4.7L деток в школу возить и за хлебушком ездить.
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 27 ноября 2011, 15:19:12 »

Бигхорн и КМ2 вообще не разумно рассматривать в плане грязевой резины. Также не получится иметь резину тихую и в то же время с приличными показателями в грязи. Одно другое исключает. Чем "тише" протектор, тем он менее агрессивный и тем менее он способны на что-то в грязи. И наоборот. Поэтому нужно выбирать что-то одно. Универсальная резина - это везде компромисс.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 27 ноября 2011, 16:04:10 »

Товарищь гоняет на Goodyear, не жалуется.
Записан
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 27 ноября 2011, 16:09:32 »

Бигхорн и КМ2 вообще не разумно рассматривать в плане грязевой резины.

тут говорят совсем наоборот  Веселый http://news.colesa.ru/news/4801.html   ну да ладно... от КМ2 я отказался

Также не получится иметь резину тихую и в то же время с приличными показателями в грязи. Одно другое исключает. Чем "тише" протектор, тем он менее агрессивный и тем менее он способны на что-то в грязи. И наоборот. Поэтому нужно выбирать что-то одно. Универсальная резина - это везде компромисс.

Пункт про тихую резину можно опустить, это на так для меня сильно важно, можно громкость прибавить  Веселый
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 27 ноября 2011, 18:30:16 »

тут говорят совсем наоборот  Веселый http://news.colesa.ru/news/4801.html   ну да ладно... от КМ2 я отказался

Ты видел австралийское бездорожье? А я видел. У меня с десяток DVD от 4WD Action. Поэтому их мнение для меня не показатель. У них вообще максимально разрешенный размер для передвижения по дорогам общего пользования - 35". Вот они и живут своей жизнью.

Чтобы резина гребла и чистилась, рисунок должен быть так или иначе "елочкообразным".
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 27 ноября 2011, 18:30:43 »

Товарищь гоняет на Goodyear, не жалуется.

На чем, где и с чем он ее может сравнить? Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
mav
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 999



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 ноября 2011, 20:25:08 »

Из всех представленых считаю по износостойкости самая лутьшая Goodyear Wrangler MT/R  , шумит тоже пожалуй меньше всех ...ИМХО... Хорошая резина и в грязи, но здесь уступит Геолендору  Обеспокоенный

+1. Голосую за Wrangler. Жаль тока что сняли с производства этот рисунок.

На чем, где и с чем он ее может сравнить? Улыбка

Без фанатизма, Wranglera за глаза. На Ныврово на такой резине конечно же не поедешь.
Записан
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 27 ноября 2011, 21:11:11 »

Выбирал долго, нужно было грязевую, но без фанатизма, и большого размера. Остановился на :
http://www.extremetyre.ru/tyre.htm?brand=Cooper&model=Discoverer_STT_new&brand_id=10&model_id=41
Записан
VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 27 ноября 2011, 21:24:06 »

На чем, где и с чем он ее может сравнить? Улыбка
На террано.. до этого ездил на резине бигхорн 31"
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 27 ноября 2011, 22:11:51 »

Бигхорн и КМ2 вообще не разумно рассматривать в плане грязевой резины. Также не получится иметь резину тихую и в то же время с приличными показателями в грязи. Одно другое исключает. Чем "тише" протектор, тем он менее агрессивный и тем менее он способны на что-то в грязи. И наоборот. Поэтому нужно выбирать что-то одно. Универсальная резина - это везде компромисс.
Согласен. Хотя второй год катаюсь на КМ2. Повседневная резина. Универсальная. По асфальту не шумит, держит хорошо, в грязи.. грязь, грязи рознь... Но меня пока устраивает универсальность, кто бы, чтобы про неё не говорил.
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Пахаб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2132


Пахаб 418787 WhatsApp 89625818787


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 28 ноября 2011, 00:24:34 »

Согласен. Хотя второй год катаюсь на КМ2. Повседневная резина. Универсальная. По асфальту не шумит, держит хорошо, в грязи.. грязь, грязи рознь... Но меня пока устраивает универсальность, кто бы, чтобы про неё не говорил.
+10 Я за КМ2
Записан

Тымовский джипер клуб SHTURM
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 28 ноября 2011, 05:57:35 »

Сижу перед выбором, какую резину брать. Что можете сказать при выборе между:

YOKOHAMA Geolander M/T
Maxxis MT-762 Bighorn Radial
Maxxis M8060 Trepador
Goodyear Wrangler MT/R
Борис Федорыч Гудрич М/Т КМ2

Интересует износ, шумность на асфальте, поведение в грязи. Кто юзал такую резину, поделитесь впечатлениями.
смотря для чего, для повседневки и пару раз за лето выехать на аля мыс крильон, то КМ или КМ2 т.к. бюджет+качество
Записан

Artem
Гость
« Ответ #15 : 28 ноября 2011, 09:54:27 »

Скажу еще раз... тем более есть из чего выбирать....
КМ2 - гавно, по сравнению с Бигхорном.. ездил 3 года на Бигхорне, резина лучше чем КМ2 в грязи.
Геландер тоже гавно, + быстро трется на асфальте... несколько раз ездил спасать корефана на Геоландере, на Сафаре он застревал.... я был на Максисе
Гудиер тоже как мне кажется уступит Бигхорну... у Максиса агрессивнее протектор...
в соем время хотел взять Трепадор... но моего размера не было в наличии, но он мягче чем Бигхорн, хотя в грязи думаю, будет лучше....
Записан
В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #16 : 28 ноября 2011, 09:56:37 »

Сезон откатался на шинах Federal Couragia M/T учитывая что сильно в грязи не залазил впечатление сложилось следующее чистится хорошо соответствено гребет тоже. На асфальте не горит как геолендер по шумности шумновата. Жесткая резина даже летом нада прокатится немножко чтобы промялась. Снег не переносит напрочь чуть только  появился снежок со льдом все как корова вооще никак не ехает. Также юзаю второй комплект Hankook Dynapro M\T резина тише, для универсальности и повседневного использования думаю ничем не уступает КМ2 . а цена на момент покупки комплекта была гораздо ниже . Бюджетный вариант советую тоже его расматривать в выботе  резины. Колеса шипуются и на морозе не стынут зимой можно ездить ну при условии шипования конешно.
Записан
Artem
Гость
« Ответ #17 : 28 ноября 2011, 11:16:27 »

да, Ханкук, такая же как КМ2.... у корефана на Паджеро стоял... проходимость была немногим хуже чем на моем Бигхорне....
Записан
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 28 ноября 2011, 11:22:03 »

я после Мурзилки на Кумхо перешел, очень устраивают
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 ноября 2011, 11:46:28 »

На Бигхорнах на Шишках и на Крильон всю дорогу ехал на лебёдке
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!