Южно Сахалинский Джипер Клуб
16 июня 2024, 10:16:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Фото своих внедорожников  (Прочитано 245961 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #140 : 09 февраля 2012, 15:10:43 »

У него стоят револьверные серьги. И не похоже, что рессоры сильно лифтованные (т.е. изначальный изгиб не экстремальный).
Приглядись, перед:



Серьги обычные, и вообще никогда не видел, чтобы их (револьверы) на перед ставили Улыбка

Зад:



Cерьги опять таки обычные Улыбка
Записан

MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #141 : 09 февраля 2012, 15:18:13 »

И не похоже, что рессоры сильно лифтованные (т.е. изначальный изгиб не экстремальный).

Без изначально хорошего изгиба, ты не получишь хороший изгиб рессоры при артикуляции, т.к. с чего вдруг рессора будет вообще сама по себе изгибаться? Улыбка
Т.е. я хочу сказать, что рессора всегда стремится принять изначальную форму... Когда машину ставим на колеса, рессоры выпрямляются под тяжестью машины, а при диагоналке колеса опускаются до того момента, пока рессора не примет изначальную форму (без нагрузки, как в упаковке Улыбка ) Ну чуть-чуть может изогнуться "в минус" под весом моста и колеса, но это много не даст Улыбка

Пружина кстати работает по тому же принципу Улыбка с короткими пружинами больших ходов не добиться... так же как и с излишней жесткостью пружин, не соответствующей весу машины Улыбка
Записан

Vitaly
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 200


+79621250700


Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 09 февраля 2012, 15:31:32 »

Макс ты себе такую подвеску хотел взять на 56 катки?

[вложение удалено Администратором]
Записан
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 09 февраля 2012, 16:51:51 »

по поводу откидных подножек обратите внимание на уазик таблетку, там сзади что-то похожее откидывается, и пружиной фиксируется, можно по аналогии сколхозить под свои размеры
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 09 февраля 2012, 17:57:58 »

Приглядись, перед:



Серьги обычные, и вообще никогда не видел, чтобы их (револьверы) на перед ставили Улыбка

Зад:



Cерьги опять таки обычные Улыбка


Спереди задняя часть рессоры не крепятся к раме как в стоке, а на раме стоит как раз "раскладушка", это очень хорошо видно на снимке, отсюда и такой эффект хода моста вниз...
Так же, скорее всего и на задних рессорах - передняя часть рессоры крепится к раме через раскладушку...
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
Nagai
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561



Просмотр профиля
« Ответ #145 : 09 февраля 2012, 18:18:31 »

Если оба конца рессоры будут крепиться через шарнир(сергу), то управляемости будет очень мало, мост гулять будет.Например при торможении.
На обоих осях передние концы рессор к раме крепятся, раз сзади серги.
Записан

Малышу было  жаль Карлсона... но папе был очень нужен лодочный мотор.
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #146 : 09 февраля 2012, 18:37:17 »

Спереди задняя часть рессоры не крепятся к раме как в стоке, а на раме стоит как раз "раскладушка", это очень хорошо видно на снимке, отсюда и такой эффект хода моста вниз...
Так же, скорее всего и на задних рессорах - передняя часть рессоры крепится к раме через раскладушку...
У него серьги на передних рессорах сзади, а не спереди как было на твоей машине Улыбка



На Хайлюксах кстати тоже серьги сзади...

Если оба конца рессоры будут крепиться через шарнир(сергу), то управляемости будет очень мало, мост гулять будет.Например при торможении.
На обоих осях передние концы рессор к раме крепятся, раз сзади серги.
+1 рессоры всегда с одного конца крепятся жестко, с другого на серьге... исключение - крепления например на буханках
« Последнее редактирование: 09 февраля 2012, 18:52:27 от MidnightDragon » Записан

Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 09 февраля 2012, 19:48:30 »

Т.е. я хочу сказать, что рессора всегда стремится принять изначальную форму...

Чтобы рессоре разогнуться, для этого прежде всего нужна свобода движения. Если расстояние между креплением на раме и нижним концом серьги (максимально ушедшей в противоположную сторону) допустим 150 см, а длина рессоры (лифтованной) 200 см, она никак не разогнется полностью. О чем я и говорю - хода такой рессоры по крайней мере вверх будут ограничены.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 09 февраля 2012, 19:52:50 »

Макс ты себе такую подвеску хотел взять на 56 катки?

Нет конечно. Это для шоу. Типа такого комплекта искал - http://www.off-roadweb.com/features/0503or_2000_ford_excursion/photo_01.html
Готовый комплект не нашел, но нашел кучу зачетного железа для его изготовления. Будем лепить нечто подобное сами. Полуфабрикаты приходят из Штатов на этих выходных.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 09 февраля 2012, 20:54:50 »

Может я слепой стал Непонимающий
Но спереди я не вижу продолжения рессор.И серьга стоит вроде обычная .не какая не револьверная
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #150 : 09 февраля 2012, 22:18:40 »

Может я слепой стал Непонимающий
Но спереди я не вижу продолжения рессор.И серьга стоит вроде обычная .не какая не револьверная
О чем и я говорю... Обычная серьга, пусть и удлиненная (что кстати дает больше свободы в том, что Макс описал в 147 ответе Улыбка )...
Записан

Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 09 февраля 2012, 22:21:33 »

О чем и я говорю... Обычная серьга, пусть и удлиненная (что кстати дает больше свободы в том, что Макс описал в 147 ответе Улыбка )...

Не знаю как на этой тачке (нужно смотреть состояние подвески на ровной площадки), но на Виталином Шевроле рессоры удлинены гораздо больше, чем серьги. Не пропорционально. Рессора при такой длине никогда не разогнется полностью.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #152 : 09 февраля 2012, 22:22:43 »

Не знаю как на этой тачке (нужно смотреть состояние подвески на ровной площадки), но на Виталином Шевроле рессоры удлинены гораздо больше, чем серьги. Не пропорционально. Рессора при такой длине никогда не разогнется полностью.
Спорить не буду, не смотрел Улыбка
Записан

Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 10 февраля 2012, 00:51:08 »

Угу, у них своё кино. Я пытался найти готовый лифт-кит 22" на Форда, с пружинами (сейчас везде рессоры). Меня как идиота вопринимали все производители навороченных подвесок Веселый Пришлось везти полуфабрикаты и включать инженерную мысль...

Я про ступеньку серьезно спрашиваю. Наряду с лебедками, залазение в машину для меня сейчас одна из главных проблем Улыбка Мысли есть, но такого уровня технологий по моему даже в космических кораблях нет...  Веселый
http://www.off-roadweb.com/features/0503or_2000_ford_excursion/photo_16.html
макс, а почему так не хочешь сделать?
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 10 февраля 2012, 08:34:34 »

http://www.off-roadweb.com/features/0503or_2000_ford_excursion/photo_16.html
макс, а почему так не хочешь сделать?

Как то слишком гламурно. И принцип работы по фото непонятен... Куда чего задвигается...  Непонимающий У меня же ещё пороги силовые будут из трубы.

Пружина как бы хорошо, но когда нибудь в эндуро это закончится фэйсом об тэйбл Улыбка Нужен какой-то "полуавтомат"...  Обеспокоенный
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 10 февраля 2012, 08:56:40 »

Они с электроприводом - http://www.youtube.com/watch?v=3QOCsnrlicc
На злобу дня - http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=fvwp&v=GURu_Cbx99s Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Vitaly
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 200


+79621250700


Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 10 февраля 2012, 09:19:23 »

Рессора не совсем сильно выгнута, да и серьги не стандарт.

[вложение удалено Администратором]
Записан
Vitaly
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 200


+79621250700


Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 10 февраля 2012, 09:25:29 »

Нет конечно. Это для шоу. Типа такого комплекта искал - http://www.off-roadweb.com/features/0503or_2000_ford_excursion/photo_01.html
Готовый комплект не нашел, но нашел кучу зачетного железа для его изготовления. Будем лепить нечто подобное сами. Полуфабрикаты приходят из Штатов на этих выходных.

Понятно, но сам понимаешь на сколько это увеличит вес машины, основная проблема у хаммера был вес.
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #158 : 10 февраля 2012, 09:33:52 »

Рессора не совсем сильно выгнута, да и серьги не стандарт.
Это что? Полуметровые проставки "рессора-мост"?  В замешательстве
Не айс  Обеспокоенный
Записан

Vitaly
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 200


+79621250700


Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 10 февраля 2012, 09:48:43 »

Это что? Полуметровые проставки "рессора-мост"?  В замешательстве
Не айс  Обеспокоенный

Это американских тюнинх Веселый Веселый Веселый у них свои понятия о надежности
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 25
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!