Южно Сахалинский Джипер Клуб
16 июня 2024, 08:30:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Фото своих внедорожников  (Прочитано 245884 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 10 февраля 2012, 10:41:09 »

Понятно, но сам понимаешь на сколько это увеличит вес машины, основная проблема у хаммера был вес.

Не так и намного. Я же не только добавлять буду, но и выбрасывать/менять существующее железо. Одни рессоры сколько весят. Я вместо них поставлю стойки. Тяги в стоке тоже не детские. Их буду менять на самодельные. Весу конечно немного прибавится, но и колеса вырастают на 20" по сравнению со стандартом... Если бы у Хаммера были побольше (а особенно пошире) колеса, таких проблем не было бы.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 10 февраля 2012, 10:42:30 »

Это американских тюнинх Веселый Веселый Веселый у них свои понятия о надежности

Они в эндуро (в нашем понимании) на таких тачках не ездят... Улыбка Асфальт и "ровная" грязь Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Vitaly
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 200


+79621250700


Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 10 февраля 2012, 11:32:08 »

Не так и намного. Я же не только добавлять буду, но и выбрасывать/менять существующее железо. Одни рессоры сколько весят. Я вместо них поставлю стойки. Тяги в стоке тоже не детские. Их буду менять на самодельные. Весу конечно немного прибавится, но и колеса вырастают на 20" по сравнению со стандартом... Если бы у Хаммера были побольше (а особенно пошире) колеса, таких проблем не было бы.

Макс у меня на хаммере было убрано практически все лишнее, да ж салон выкинули, а вес был его пустого 3860 кг, дополнительно прилетело 700 кг от паспортных данных, плюс привода как бы их не усиливали. В итоге два раза меняли муфту и две раздатки выкинули при том что они были усилины. Размер колес бы не прибавил проходимости, поэтому я взял шевроле при таком же двигателе как у хаммера вес машины всего 2200 кг, нагрузка на детали в два раза меньше.
Записан
Vitaly
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 200


+79621250700


Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 10 февраля 2012, 11:33:41 »

Они в эндуро (в нашем понимании) на таких тачках не ездят... Улыбка Асфальт и "ровная" грязь Улыбка

Как мне продавцы сказали лужу с грязью он проехал на ура, я смеялся три дня после этого Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : 10 февраля 2012, 12:07:54 »

Размер колес бы не прибавил проходимости...

Это нет так... Улыбка Размер резины - это один из основных факторов проходимости (не путать с надежностью) любого внедорожника, наряду с весом и рисунком протектора. Годзилла весила 4 тонны в Нывровской комплектации. Ни разу эти 4 тонны о себе на Ныврово не напоминали при 44 катках... Подмигивающий Размер резины - это самый верный способ нивелировать возрастающую массу машины. Ты думаешь почему я вырос на Сафаре с 35" до 44"?? Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Vitaly
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 200


+79621250700


Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 10 февраля 2012, 12:25:18 »

Это нет так... Улыбка Размер резины - это один из основных факторов проходимости (не путать с надежностью) любого внедорожника, наряду с весом и рисунком протектора. Годзилла весила 4 тонны в Нывровской комплектации. Ни разу эти 4 тонны о себе на Ныврово не напоминали при 44 катках... Подмигивающий Размер резины - это самый верный способ нивелировать возрастающую массу машины. Ты думаешь почему я вырос на Сафаре с 35" до 44"?? Улыбка

Спорить не буду, так как у меня опыта практически нет, вот как раз я и хочу сравнить хаммер с шевроле.
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #166 : 10 февраля 2012, 15:07:02 »

Про проставки "рессора-мост" - дело не только в надежности, хотя конечно в основном в ней, но... Такие проставки увеличивают S-образный изгиб рессоры, который эти самые рессоры может и сломать. Компенсировать его могут либо дополнительные тяги (т.н. стабилизатор S-образного изгиба, которые я на фотках не разглядел), либо добавление листов в пакеты рессор (что скорее всего и произошло), что увеличит их жесткость и уменьшит артикуляцию подвески, что крайне нежелательно...
Записан

Masy
Гость
« Ответ #167 : 10 февраля 2012, 18:03:36 »

Это однозначно. Но она не должна мешать (выпирать за габариты) и должна самозакидываться назад при сходе с нее. Не так просто...
а как на японских погрузчиках??? сами ступеньки из алюминия а стенки из транспортной резины!!!
Записан
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #168 : 10 февраля 2012, 23:36:01 »

Как то слишком гламурно. И принцип работы по фото непонятен... Куда чего задвигается...  Непонимающий У меня же ещё пороги силовые будут из трубы.

Пружина как бы хорошо, но когда нибудь в эндуро это закончится фэйсом об тэйбл Улыбка Нужен какой-то "полуавтомат"...  Обеспокоенный
а если взять ее за основу, но сделать так что бы она, с закрытием двери прижималась(поднималась) к ручке двери. как трап.
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 11 февраля 2012, 06:12:42 »

а если взять ее за основу, но сделать так что бы она, с закрытием двери прижималась(поднималась) к ручке двери. как трап.
я по моему в школе еще учился,видел охотника 3х дверного с самооткидывающейся подножкой...
Записан

89241808732
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 11 февраля 2012, 09:52:30 »

а если взять ее за основу, но сделать так что бы она, с закрытием двери прижималась(поднималась) к ручке двери. как трап.
А за тем, плотно ли трап  прижимается к ручке двери должна следить специально обученная стюардесса-член экипажа. Веселый
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 11 февраля 2012, 13:45:05 »

а если взять ее за основу, но сделать так что бы она, с закрытием двери прижималась(поднималась) к ручке двери. как трап.

Оторвет в лесу на раз-два-три. Хорошо если без двери... Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 11 февраля 2012, 13:45:51 »

А за тем, плотно ли трап  прижимается к ручке двери должна следить специально обученная стюардесса-член экипажа. Веселый

А если разгерметизация в пути??  Веселый
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 11 февраля 2012, 14:00:28 »

Оторвет в лесу на раз-два-три. Хорошо если без двери... Улыбка
чейто ее оторвет? высота то до двери ой-ой-ой. Шокирован
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 11 февраля 2012, 14:02:44 »

чейто ее оторвет? высота то до двери ой-ой-ой. Шокирован


Ты в лесу бывал?  Улыбка Высота деревьев достигает 5-этажного дома и выше... Подмигивающий В лесу хайвэев мало. В основном приходится протискиваться между деревьями.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 11 февраля 2012, 14:03:24 »

у нас 80ка каталась по городу большая на 44х, так он в нее по колесам залазил Смеющийся у него четко и быстро так получалось Веселый
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 11 февраля 2012, 14:04:51 »

А если разгерметизация в пути??  Веселый
За то, что не уследила -виновную от.д..ть
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 11 февраля 2012, 14:05:15 »

у нас 80ка каталась по городу большая на 44х, так он в нее по колесам залазил Смеющийся у него четко и быстро так получалось Веселый

На 44ых я и по "стандартной" подножке неплохо залазил в Сафаря Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 11 февраля 2012, 14:06:36 »

Подмигивающий В лесу хайвэев мало. В основном приходится протискиваться между деревьями.
я думал об этом, но ведь подножка не будет выпирать за пределы колеса и +силовой обвес. хотя как знать куда нарвешься Непонимающий.
Ты в лесу бывал
ну за чем ты так на меня ругаешься Веселый
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 11 февраля 2012, 17:36:47 »

ну за чем ты так на меня ругаешься Веселый

Сусанин и лес - поянтия несовместимые!  Веселый Я бы даже сказал враждебные...  Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 25
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!