Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 марта 2024, 07:47:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Проблемы и их решения  (Прочитано 209293 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 05 марта 2013, 21:03:31 »

радиатор на местезначит буду менять)а бывает ,что термостат то откроется, то не откроется(глючит)??
бывает,сними и в кипяток его
Записан

89241808732
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 06 марта 2013, 09:44:24 »

бывает,сними и в кипяток его
И что потом? Улыбка
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Тигра
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1018


89241928933-Иван


Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 06 марта 2013, 09:46:37 »

И что потом? Улыбка
и будет видно работает термостат или нет
Записан

Позывной "Тигра"

Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!?
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 06 марта 2013, 09:48:41 »

И что потом? Улыбка
Проверит его работоспособность...
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : 06 марта 2013, 11:27:18 »

Проверит его работоспособность...
Он и так уже на работоспособность проверен! Если произошло возростание температуры больше нормы, значит - НЕИСПРАВЕН. И лишний раз проверять смысла нет. Менять его нужно. Улыбка
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 06 марта 2013, 14:37:57 »

Он и так уже на работоспособность проверен! Если произошло возростание температуры больше нормы, значит - НЕИСПРАВЕН. И лишний раз проверять смысла нет. Менять его нужно. Улыбка
Вот не поверите уважаемый, летом начала машина греться, причем как то странно в городе ни чего не происходит, а вот выхожу на трассу скорость свыше 80 км/ч все хана греется причем на ровной дороге... Поменял термостат, на новый вроде все прошло, да нет настали холода машина перестала греться  Веселый и стрелка перестала подниматься на 9 часов... Пошел взял старый термостат думаю дай проверю его, пришел домой залил кипятком как раз градусов 90-95 открывается подождал вода остыла он закрылся и так раза 3-4 проверил, плюнул пошел поставил его обратно пока работает как положено  Веселый
П.С. когда менял термостат сливал антифриз, осталось немного, решил долить когда полностью остынет машина, хотел залить его, но после того как он отстоялся в бутылке, там был ржавого цвета осадок причем не малого количества ( Шокирован чтобы это могло значит? воды туда не заливал ни когда)...
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
SeregaSA
Гость
« Ответ #166 : 06 марта 2013, 15:32:47 »

Это значит что антифриз разбавили обычной водой, разлили в канистры и продали наивным покупателям.
Записан
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 06 марта 2013, 15:40:04 »

Это значит что антифриз разбавили обычной водой, разлили в канистры и продали наивным покупателям.
Была, да и остается у меня эта мысль... Где найти нормальный антифриз тогда?
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #168 : 06 марта 2013, 20:18:16 »

Вот не поверите уважаемый, летом начала машина греться, причем как то странно в городе ни чего не происходит, а вот выхожу на трассу скорость свыше 80 км/ч все хана греется причем на ровной дороге... Поменял термостат, на новый вроде все прошло, да нет настали холода машина перестала греться  Веселый и стрелка перестала подниматься на 9 часов... Пошел взял старый термостат думаю дай проверю его, пришел домой залил кипятком как раз градусов 90-95 открывается подождал вода остыла он закрылся и так раза 3-4 проверил, плюнул пошел поставил его обратно пока работает как положено  Веселый
П.С. когда менял термостат сливал антифриз, осталось немного, решил долить когда полностью остынет машина, хотел залить его, но после того как он отстоялся в бутылке, там был ржавого цвета осадок причем не малого количества ( Шокирован чтобы это могло значит? воды туда не заливал ни когда)...
1. Новый, это ещё не значит, что качественный. Улыбка А вот "тренировка" старого термостата иногда помогает.
2. Если менял антифриз более 5-и лет назад или более 3-х, но без промывки, то наблюдаешь нормальное явление. Улыбка
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
TeRRanIlA
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 622


89241923479 Данил


Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 08 марта 2013, 00:32:54 »

был у меня такой момент, когда термостат не работал, но патрубок не сдавливало!
Записан
TeRRanIlA
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 622


89241923479 Данил


Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 01 апреля 2013, 22:57:20 »

был у меня такой момент, когда термостат не работал, но патрубок не сдавливало!
подозрения на трещину в выпускном коллекторе, че делать, мож кто сталкивался?
Записан
TeRRanIlA
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 622


89241923479 Данил


Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 15 апреля 2013, 20:07:55 »

сегодня влетел в яму, на небольшой скорости, машина затряслась и заглохла, повалил дым из под капота, открываю капот, дымиться ремень гидроусилителя, скинул ремень, оказалось заклинило ролик на гидроче, у самого ролика люфта нет! что там может быть?гидрач на помойку или ремонтируется? какая примерная цена? двигатель vg33!да, кстати забыл добавить, что до этого момента при кручении руля вправо влево был гул!зарание спасибо за инфу
Записан
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #172 : 16 апреля 2013, 00:21:18 »

сегодня влетел в яму, на небольшой скорости, машина затряслась и заглохла, повалил дым из под капота, открываю капот, дымиться ремень гидроусилителя, скинул ремень, оказалось заклинило ролик на гидроче, у самого ролика люфта нет! что там может быть?гидрач на помойку или ремонтируется? какая примерная цена? двигатель vg33!да, кстати забыл добавить, что до этого момента при кручении руля вправо влево был гул!зарание спасибо за инфу
Я могу, конечно, ошибаться, что там у тебя с рейкой... Но у один мой знакомый выкинул ее через какое то время... шум со временем нарастал...((
Это ж как так надо умудрится в яму заехать чтобы клинануло гидрач?..нипанятна...

А как до дома то добрался? Руль легко крутился? Что сейчас то с ГУРом?
Записан
TeRRanIlA
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 622


89241923479 Данил


Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 16 апреля 2013, 09:54:58 »

Я могу, конечно, ошибаться, что там у тебя с рейкой... Но у один мой знакомый выкинул ее через какое то время... шум со временем нарастал...((
Это ж как так надо умудрится в яму заехать чтобы клинануло гидрач?..нипанятна...

А как до дома то добрался? Руль легко крутился? Что сейчас то с ГУРом?
снял ремень с гидрача и доехал, с рейкой вроде все норм, люфта нет ниде ничего не течет
Записан
Тигра
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1018


89241928933-Иван


Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 16 апреля 2013, 10:01:06 »

А насос гидроча пробовал от руки крутить? там в насосе стоят пластины пластиковые,которые собственно и гоняют жидкость, так вот вполне вероятно что просто одну из пластин сломало и она заклинила насос, покрути от руки
Записан

Позывной "Тигра"

Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!?
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 16 апреля 2013, 10:42:41 »

сегодня влетел в яму, на небольшой скорости, машина затряслась и заглохла, повалил дым из под капота, открываю капот, дымиться ремень гидроусилителя, скинул ремень, оказалось заклинило ролик на гидроче, у самого ролика люфта нет! что там может быть?гидрач на помойку или ремонтируется? какая примерная цена? двигатель vg33!да, кстати забыл добавить, что до этого момента при кручении руля вправо влево был гул!зарание спасибо за инфу
Каким образом возможен люфт на ролике, который заклинило? В замешательстве
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
TeRRanIlA
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 622


89241923479 Данил


Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 16 апреля 2013, 10:43:46 »

А насос гидроча пробовал от руки крутить? там в насосе стоят пластины пластиковые,которые собственно и гоняют жидкость, так вот вполне вероятно что просто одну из пластин сломало и она заклинила насос, покрути от руки
так я и крутил его от руки, не крутится(
Записан
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 16 апреля 2013, 10:46:53 »

Снимай гидрач (это в любом случае потребуется) и ищи причину, что мешает вращению вала. Если всё так жёстко, значит подшипник.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
TeRRanIlA
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 622


89241923479 Данил


Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 16 апреля 2013, 10:47:17 »

Каким образом возможен люфт на ролике, который заклинило? В замешательстве
просто до этого, был у меня другой автомобиль и тоже насос гидроча заклинило!только он сначала потек, потом залюфтил и заклинил!может люфт был у самаго вала?!?уже точно не помню
Записан
TeRRanIlA
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 622


89241923479 Данил


Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 16 апреля 2013, 10:48:53 »

Снимай гидрач (это в любом случае потребуется) и ищи причину, что мешает вращению вала. Если всё так жёстко, значит подшипник.
да и еще, ролик против часовой стрелки крутится, а по часовой нет
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!