Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 марта 2024, 16:45:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Проблемы и их решения  (Прочитано 209433 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #380 : 29 декабря 2013, 21:22:20 »

От топлива все беды. Сахком весь "гудит",что на РН бенз на той неделе был говно...Много кто "попал".
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #381 : 29 декабря 2013, 21:23:34 »

http://forum.sakh.com/?sub=1244690
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
TeRRanIlA
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 622


89241923479 Данил


Просмотр профиля Email
« Ответ #382 : 29 декабря 2013, 21:24:25 »

Диагностику где делал?
Лех, не знаю, тачка родственника, говорю с его слов! сказал что к нему приезжали и на месте сканировали! а второй раз на пуркаева, там где боксы под навесом
Записан
TeRRanIlA
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 622


89241923479 Данил


Просмотр профиля Email
« Ответ #383 : 29 декабря 2013, 21:26:03 »

От топлива все беды. Сахком весь "гудит",что на РН бенз на той неделе был говно...Много кто "попал".
к стате началась беда после того как заправился на роснефте в макарове
Записан
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #384 : 29 декабря 2013, 21:27:11 »

к стате началась беда после того как заправился на роснефте в макарове
Ссыль на тему дал,смотри там. Много вроде написано. Корешок у меня чуть АКПП не сменил,слил 92й и все норм...
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #385 : 29 декабря 2013, 21:33:06 »

От топлива все беды. Сахком весь "гудит",что на РН бенз на той неделе был говно...Много кто "попал".
Согласен, только что с бани приехал, народ об том говорил, последствия печальные, от снятия бака до замены топливных насосов, налет типа тины, моечным пистолетом не сбивается из бака Шокирован
Записан
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #386 : 29 декабря 2013, 21:34:16 »

в чем может быть проблема??мотор qd32 eti(с электронным насосом), чихает, троит, плавают обороты, дымит синим дымом,загорелся чек,стал заводиться раз через раз! просканировали, сканер показал что не работает датчик на первой форсунке и крышка на насосе!поменяли крышку и датчик, стал заводиться, погас чек, но симптомы те же, которые перечислил выше!просканировали еще раз, показывает какую то ошибку,расшифровали, как сказал ремонтник нет обратной связи между впрыском топлива и еще чем то!в общем как то так!куда копать? что проверить? Непонимающий
Надо знать конкретно что за ошибка
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
TeRRanIlA
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 622


89241923479 Данил


Просмотр профиля Email
« Ответ #387 : 29 декабря 2013, 21:37:12 »

Надо знать конкретно что за ошибка
завтра спрошу точнее!электронника мать её Злойи топливо Злой
Записан
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #388 : 29 декабря 2013, 21:42:18 »

Как работник этой позорной организзации могу рекомендовать одно: заправтесь, не взирая на небольшую переплату, на альтернативной АЗС. Результат будет виден: или топливо не то, или фирма хлюздит.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
TeRRanIlA
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 622


89241923479 Данил


Просмотр профиля Email
« Ответ #389 : 29 декабря 2013, 21:47:20 »

Как работник этой позорной организзации могу рекомендовать одно: заправтесь, не взирая на небольшую переплату, на альтернативной АЗС. Результат будет виден: или топливо не то, или фирма хлюздит.
два дня назад тоже заправился в районе хомутово на роснефте 92м  под завязку, машину как будто за зад держут и скатал 80 литров по городу особо ни куда  не выезжая Непонимающий
Записан
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #390 : 29 декабря 2013, 22:00:18 »

Стараюсь там и не заправлять. Ёжик вообще "встал" с чеком с бенза РН.
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #391 : 29 декабря 2013, 22:07:08 »

Зимнее топливо, в угоду устойчивости к низким температурам, изначально имеет более низкую мощность. Это заложено в рецептуре нефтепродукта. Но скоты из "Роснефти" добавляют в топливо ещё и другие, более дешёвые компоненты, не совместимые с нормальной работой двигателя.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #392 : 29 декабря 2013, 22:11:57 »

Если это действительно связанно с топливом то надо обратить внимание на болт обратки в крышке ТНВД. В нём есть сетка, она забивается, внутричерепное давление ТНВД значительно возратстает и возникают симптомы похожие на перечисленные(или болт обратки идёт вместе с крышкой которую меняли?)
Записан
TeRRanIlA
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 622


89241923479 Данил


Просмотр профиля Email
« Ответ #393 : 29 декабря 2013, 22:16:44 »

Если это действительно связанно с топливом то надо обратить внимание на болт обратки в крышке ТНВД. В нём есть сетка, она забивается, внутричерепное давление ТНВД значительно возратстает и возникают симптомы похожие на перечисленные(или болт обратки идёт вместе с крышкой которую меняли?)
тоже думал про эту сеточку, точно не помню где стоит, да и топливо надо бы слить!
Записан
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #394 : 29 декабря 2013, 22:49:47 »

У меня нет такой сетки увы. Вот поставил "тонкой" очистки и машина глохнет при запуске и обороты ни какие. Снима нах этот доп. и сменю снова основной фильтр
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
Тигра
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1018


89241928933-Иван


Просмотр профиля Email
« Ответ #395 : 29 декабря 2013, 23:04:05 »

Вот у меня тоже стал заводиться через раз, чихать, на ходу мощность терять и глохнуть периодически Грустный
P.S топливный фильтр новый, сетка на ТНВД чистая, воздух в топливную систему не сосёт
Записан

Позывной "Тигра"

Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!?
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #396 : 29 декабря 2013, 23:39:07 »

Читаю и грустно становится... Мы же платим за топливо и потом за запчасти, диагностики и прочее.
От себя скажу следующее. Я все время заправляюсь на АрмРосе. Да дороже, но нет очередей. Там колонка на ДТ удачно стоит и бак у меня справа открывается - больше 5 минут никогда не ждал. Но, ключевой момент - я не имел проблем с топливной аппаратурой. Скажу больше - это не 100%, но кажется у меня даже сеточка не стоит на ТНВД. Топливный фильтр я меняю 4-5 раз в году. В этом году снимал бак - чистый. Ни капли воды. Хотя в фильтре все равно периодически накапливается какой-то шмурдяк. Еще у меня есть своя заправка в гараже - там отстаивается топливо.
Я списываю чистоту - на наличие у АрмРоса авиационных фильтров на колонках. Попробуйте поменять заправку. Пошел этот РН на йух
Записан
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #397 : 30 декабря 2013, 07:46:11 »

Пи..ц , я так понимаю эти проблемы не только с бензином Шокирован мля на север собрался ехать, а там только РН, это получается еще и саляру с собой пердячить в канистрах Грустный Злой Шокирован
Записан
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #398 : 30 декабря 2013, 07:48:04 »

У меня нет такой сетки увы. Вот поставил "тонкой" очистки и машина глохнет при запуске и обороты ни какие. Снима нах этот доп. и сменю снова основной фильтр
Петро, у мну тоже такой стоит до основного фильтра... Но тьфу тьфу пока не забило, но в резерве пару с собой вожу
Записан
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #399 : 30 декабря 2013, 08:12:32 »

Петро, у мну тоже такой стоит до основного фильтра... Но тьфу тьфу пока не забило, но в резерве пару с собой вожу
Я после поставил. http://a.a.d-cd.net/9b6cfc4s-960.jpg такая хрень
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!