Южно Сахалинский Джипер Клуб
08 июня 2024, 06:55:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 39
  Печать  
Автор Тема: Мария 2012 июнь  (Прочитано 307331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #280 : 05 апреля 2012, 23:03:06 »

Книгу по полуострову Шмидта получил. Уже прочитал половину. Есть интересная карта. Короче из всего описания, что я прочел, есть только один момент: недалеко от горы Шмидта есть мыс, который Тихонович назвал непроходимым. В остальном все довольно-таки хорошо. Судя по фото и описанию в основном везде идет береговая линия. И только в некоторых местах берег обнажается при полном отливе до нескольких десятков метров.По пути будет много пещер, а также оползней которые могут перекрывать движение. Высота берегов в сложных местах может достигать 10 метров. При полном прочтении может появится новая информация.

Вряд ли настолько старая информация соответствует нынешним реалиям. За несколько лет всё меняется кардинально, а тут сколько прошло...  Непонимающий
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #281 : 05 апреля 2012, 23:08:33 »

не совсем согласен, смысл приливов и отливов остается, может немного измениться береговая линия (географически слегка из-за влияния моря - геологически из-за оползней и осыпей), высота берегов не должна измениться - все-таки нет на земле активной вулканической и тектонической деятельности, растительность и ее состав те же, т.е. та же жопа, только вид сбоку...
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #282 : 05 апреля 2012, 23:10:37 »

не совсем согласен, смысл приливов и отливов остается, может немного измениться береговая линия (географически слегка из-за влияния моря - геологически из-за оползней и осыпей), высота берегов не должна измениться - все-таки нет на земле активной вулканической и тектонической деятельности, растительность и ее состав те же, т.е. та же жопа, только вид сбоку...

Один хороший оползень и проходной берег может в одночасье стать непроходным равно как и непроходной берег может стать проходным. А за это время оползней было 2-значное число минимум. Поэтому всё это филькина грамота сейчас.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #283 : 05 апреля 2012, 23:14:23 »

на береговой линии все оползни рано или поздно смываются штормами, вот в лесу - да - жопа...
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #284 : 05 апреля 2012, 23:15:42 »

Все, книгу прочитал. Если бы я ее читал в виде лекции на Марие, то меня на следующий день где-нибудь прикопали недовольные "студенты". Слишком она тяжелая для чтения в виду обилия геологических терминов. Поэтому я ее читал между строк. Вывод один: надо делать разведку на лодке. Отросток Шмидта изобилует мощными течениями и частыми штормами. Ночевки можно делать только в устьях речек. Но радует пока то, что берег вроде как в основном проходной. Но для уверенности надо убедиться в наличии возможных оползней и завалов, произошедших  в наше время.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #285 : 05 апреля 2012, 23:18:27 »

Главное что нет, вроде как, скал вдающихся в море, как на восточном берегу. Оползней происходит там очень много и постоянно, особенно в некоторых местах. По лесу идти рискованно из-за больших протяженных уклонов. Плюс довольно густая растительность.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #286 : 05 апреля 2012, 23:28:54 »

Все, книгу прочитал. Если бы я ее читал в виде лекции на Марие, то меня на следующий день где-нибудь прикопали недовольные "студенты". Слишком она тяжелая для чтения в виду обилия геологических терминов. Поэтому я ее читал между строк. Вывод один: надо делать разведку на лодке. Отросток Шмидта изобилует мощными течениями и частыми штормами. Ночевки можно делать только в устьях речек. Но радует пока то, что берег вроде как в основном проходной. Но для уверенности надо убедиться в наличии возможных оползней и завалов, произошедших  в наше время.
Разведка на лодке - это хорошо. Более того, вероятно кто-то из команды  уже опросил кого-то из местных. Например бывшего маячника с Марии. Он сейчас проживает в Москальво (если я не ошибаюсь, фамилия татарская), если есть необходимость могу найти его координаты (телефон и пр.). Полагаю, опрос местных - наиболее эффективен в этой ситуации. Правда, эти ребята больше привыкли ходить там на лодках и смотреть на берега и  дороги в лесу не глазами джиперов, но инфу можно почерпнуть полезную.
Записан
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #287 : 05 апреля 2012, 23:32:51 »

дашь почитать?Улыбка
Посмотришь при встрече.
Ноутбук может завтра отдадут.
« Последнее редактирование: 06 апреля 2012, 09:46:33 от voland » Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
tatarin
Зав. рюмочной
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5423


Луис Альберто Мендисабаль . доктор-покуист


Просмотр профиля
« Ответ #288 : 06 апреля 2012, 05:04:20 »

а между прочим неплохо было бы на Марии , вечерком под костерок да под штофик , послушать исторический рассказ про те места . так что Юрич ... готовь конспект ))
Записан

Шурпа-это недовареное Бугельме
tatarin
Зав. рюмочной
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5423


Луис Альберто Мендисабаль . доктор-покуист


Просмотр профиля
« Ответ #289 : 06 апреля 2012, 05:06:47 »

и с телеком выносным чего подумать )
Записан

Шурпа-это недовареное Бугельме
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #290 : 06 апреля 2012, 08:58:38 »

Разведка на лодке - это хорошо. Более того, вероятно кто-то из команды  уже опросил кого-то из местных. Например бывшего маячника с Марии. Он сейчас проживает в Москальво (если я не ошибаюсь, фамилия татарская), если есть необходимость могу найти его координаты (телефон и пр.). Полагаю, опрос местных - наиболее эффективен в этой ситуации. Правда, эти ребята больше привыкли ходить там на лодках и смотреть на берега и  дороги в лесу не глазами джиперов, но инфу можно почерпнуть полезную.

Местные очень часто знают о своих местах меньше чем пришлые. Нас одни охинцы убеждали, что ни за что на свете на Ныврово не доехать летом на колесной технике. Другие копытом в грудь себя били что они на рыбалку туда на УАЗиках на выходных мотаются. Правда оказалась совсем другой. Даже тот маячник с Марии не обязательно хоть раз бывал на западном берегу Шмидта пешком. А с лодки ему что угодно м ожет показаться. Вот если бы там стояли погранцы, им можно было бы верить. Но там их не было. Поэтому верить некому... Улыбка Самый эффективный способ узнать о незнакомом месте - это разведка собственными силами. Проверено на том же самом Ныврово. Все кругом врали "со знанием дела"!  Веселый
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #291 : 06 апреля 2012, 09:00:25 »

Главное что нет, вроде как, скал вдающихся в море, как на восточном берегу. Оползней происходит там очень много и постоянно, особенно в некоторых местах. По лесу идти рискованно из-за больших протяженных уклонов. Плюс довольно густая растительность.

Как минимум одна такая скала есть - мыс Горнера. Он, по информации от байдарочников (которые высаживались на берег в его районе) и местных, которые туда на рыбалку ездят, не проходной. А от него до основания Марии пилить и пилить...  Обеспокоенный
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #292 : 06 апреля 2012, 09:11:00 »

дашь почитать?Улыбка
Посмотришь при встрече. Ноутбук может завтра отдадут.
ок Улыбка
Записан
турбодед
Гость
« Ответ #293 : 06 апреля 2012, 13:13:36 »

Как минимум одна такая скала есть - мыс Горнера. Он, по информации от байдарочников (которые высаживались на берег в его районе) и местных, которые туда на рыбалку ездят, не проходной. А от него до основания Марии пилить и пилить...  Обеспокоенный
  Короче,беру с собой лодку,выезжаем на западный берег,становимся на ночевку,а утром едем на лодке на разведку.Первое,это переправа через р.Пильво,затем все осыпи по берегу до перешейка на Марии,а там будет окончательное решение принято.Либо шашки на голо и вперед,либо по старой дороге.Одно меня беспокоит во всем этом--сколько брать с собой топлива?Эсли возврат и по старой дороге,то одно,если через Марию,то на много больше.Так-как помимо берега у нас еще штурм перешейка сколько времени и топлива потребует-неизвестно.Еще переправа через протоку на Ныврово под большим вопросом.Хорошо,если пройдет гладко,а если нет? Сколько тогда понадобится топлива?Да и времени тоже.
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #294 : 06 апреля 2012, 15:39:21 »

  Короче,беру с собой лодку,выезжаем на западный берег,становимся на ночевку,а утром едем на лодке на разведку.Первое,это переправа через р.Пильво,затем все осыпи по берегу до перешейка на Марии,а там будет окончательное решение принято.Либо шашки на голо и вперед,либо по старой дороге.Одно меня беспокоит во всем этом--сколько брать с собой топлива?Эсли возврат и по старой дороге,то одно,если через Марию,то на много больше.Так-как помимо берега у нас еще штурм перешейка сколько времени и топлива потребует-неизвестно.Еще переправа через протоку на Ныврово под большим вопросом.Хорошо,если пройдет гладко,а если нет? Сколько тогда понадобится топлива?Да и времени тоже.

Топлива нужно брать столько, сколько сможешь увезти. Лучше пусть останется.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
турбодед
Гость
« Ответ #295 : 06 апреля 2012, 16:03:50 »

Топлива нужно брать столько, сколько сможешь увезти. Лучше пусть останется.
  На лодку литров 60,плюс лодка,мотор,днище от лодки,водки ведер пять,а самому где сидеть?Соляры брать мне надо где-то 250-300литров,если через Марию и литров120 по старому пути.Как быть? Куды ее проклятую девать?
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #296 : 06 апреля 2012, 17:55:29 »

  На лодку литров 60,плюс лодка,мотор,днище от лодки,водки ведер пять,а самому где сидеть?Соляры брать мне надо где-то 250-300литров,если через Марию и литров120 по старому пути.Как быть? Куды ее проклятую девать?
Наращивать баки , и закапывать на первых километрах запас в землю  Веселый  , можно на лодке сразу вперед движения завести , тут уже и стимул будет  Строит глазки
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #297 : 06 апреля 2012, 20:27:14 »

Кстати да, топливо на лодке надо прихватить с собой, литров 80 и выгрузить где-нибудь по маршруту.
Какая у тебя Саня грузоподъемность лодки?
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #298 : 06 апреля 2012, 21:48:12 »

Те,кто пройдет трассу монстров по зачетному времени,будем считать готовыми к Ныврово.

Батя мой в соревнованиях не участвует, что теперь не готов значит? Злой
Записан
Artem
Гость
« Ответ #299 : 06 апреля 2012, 21:51:21 »

Батя мой в соревнованиях не участвует, что теперь не готов значит? Злой
Кирилл, условия отбора у всех равные должны быть Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 39
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!