Южно Сахалинский Джипер Клуб
30 апреля 2024, 18:31:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: KYB Monomax от TLC80 на Safari 60 при лифте 4'  (Прочитано 22951 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlad
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 452


469186711
Просмотр профиля Email
« : 25 декабря 2008, 16:17:40 »

Господа джиперы, что скажете насчет приспособления KYB Monomax от TLC80 на Safari 60 при лифте 4' ?
Как у этих амортизаторов ход, по сравнению с TouchDog-ами 4' ? Пружины планируется поставить TouchDog 4'.
Записан

Nissan Safari 95, Y60, TD42T, AT, ComeUp DS-9.5, шнорхель, ToughDog 4', BFG КM2 35x12.5R15
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 25 декабря 2008, 23:15:40 »

Господа джиперы, что скажете насчет приспособления KYB Monomax от TLC80 на Safari 60 при лифте 4' ?
Как у этих амортизаторов ход, по сравнению с TouchDog-ами 4' ? Пружины планируется поставить TouchDog 4'.

Что есть KYB Monomax?
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Demon
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599

Лучше Delica может быть только новая Delica.

411000694
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 26 декабря 2008, 09:55:57 »

Это фирма амортизаторов. Не очень долго ходят по грунту. Посмотри в сторону бильштаин,у них ход больше чем у стандартного. У меня при лифте 3 дюйма, немного в обратку бил, если учесть что он расчитан на стандартную подвеску.
Записан

Если джипер ты с душою,то хвала тебе и честь!Счастье джипера простое:грязь найти и в ней засесть!
Vlad
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 452


469186711
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 26 декабря 2008, 10:17:40 »

Что есть KYB Monomax?
Каяба только усиленная кажется.
Бюджет не позволяет взять TD, Стас хочет воткнуть вообще амморты от КамАЗа или другого грузовика. Вот не знаю, соглашаться или нет Улыбка Говорит что делал так для 6-дюймового лифта для девушки, что на Сафаре на покатушки ездит. Татьяна, кажется? (Это она известна как Monika?) Так при 6 дюймах якобы камазовские вошли практически как родные. И ход у них вроде больше чем у любого из TD Улыбка Да и цена привлекательная в случае замены
« Последнее редактирование: 26 декабря 2008, 10:21:54 от Vlad » Записан

Nissan Safari 95, Y60, TD42T, AT, ComeUp DS-9.5, шнорхель, ToughDog 4', BFG КM2 35x12.5R15
four x four
Гость
« Ответ #4 : 26 декабря 2008, 10:26:21 »

У камазовских стакан в диаметре сл.большой, от ЗИЛа лучше входят...и с фтулками ничего придумывать не надо
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 26 декабря 2008, 10:29:48 »

Это фирма амортизаторов. Не очень долго ходят по грунту. Посмотри в сторону бильштаин,у них ход больше чем у стандартного. У меня при лифте 3 дюйма, немного в обратку бил, если учесть что он расчитан на стандартную подвеску.

У Бильштайна, насколько я знаю, нет лифтованной подвески... А 4" пружины вытянут стандартный аморт до конца.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 26 декабря 2008, 10:31:49 »

У камазовских стакан в диаметре сл.большой, от ЗИЛа лучше входят...и с фтулками ничего придумывать не надо

ЗИЛовские долго не ходят. Штоки у них шершавые. Быстро убивают сальник...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 26 декабря 2008, 10:37:42 »

Что есть KYB Monomax?
Каяба только усиленная кажется.
Бюджет не позволяет взять TD, Стас хочет воткнуть вообще амморты от КамАЗа или другого грузовика. Вот не знаю, соглашаться или нет Улыбка Говорит что делал так для 6-дюймового лифта для девушки, что на Сафаре на покатушки ездит. Татьяна, кажется? (Это она известна как Monika?) Так при 6 дюймах якобы камазовские вошли практически как родные. И ход у них вроде больше чем у любого из TD Улыбка Да и цена привлекательная в случае замены

Каябы хороши только для стандартных машин, для асфальта. С 4" лифтом нужно что-то посерьезнее. Аморты от "Стас и Ко." дешевые, но и надеяться на их долгую жизнь не стоит. Здесь нужно выбирать - или потратить много денег, но один раз, или немного, но много раз.... Подмигивающий
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
four x four
Гость
« Ответ #8 : 26 декабря 2008, 10:46:17 »

У камазовских стакан в диаметре сл.большой, от ЗИЛа лучше входят...и с фтулками ничего придумывать не надо
ЗИЛовские долго не ходят. Штоки у них шершавые. Быстро убивают сальник...

Да что мы говорим... Правильные надо выбирать, ты же знаешь в русском автопроме МНООГО браковой продукции... доказано НЫВРОВО!
Записан
GRIZZLY
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 99


...и она доверчиво положила ноги ему на плечи...


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 26 декабря 2008, 15:30:20 »

Цитировать
Стас хочет воткнуть вообще амморты от КамАЗа или другого грузовика.
Vlad, а ты не можеш подробней узнать про камазавские мартеры?
Жидкость меняли, или так ставили? 
Записан

Воткен наливайтунг, колбасен жраттэн, мордэ в грязен окунайтен, карданен пиsдунг, либёткен ползен ахтунг яйки жыжа!
Vlad
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 452


469186711
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 26 декабря 2008, 16:12:06 »

Пока все, что знаю - это то, что он "разобрался с системой клапанов" и теперь может приспособить на машины меньшего веса чем сам Камаз.  По цене выигрыш ощутимый. Сам амм стоит 1000-1500, да ремкомплект к нему 200р.
Жидкость то там чего менять? Масло оно и в африке масло Улыбка
Записан

Nissan Safari 95, Y60, TD42T, AT, ComeUp DS-9.5, шнорхель, ToughDog 4', BFG КM2 35x12.5R15
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 декабря 2008, 17:04:09 »

Цитировать
Стас хочет воткнуть вообще амморты от КамАЗа или другого грузовика.
Vlad, а ты не можеш подробней узнать про камазавские мартеры?
Жидкость меняли, или так ставили? 
Моника и Внедорожник катаются на КАМАЗовских. Их спроси
Записан
GRIZZLY
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 99


...и она доверчиво положила ноги ему на плечи...


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 26 декабря 2008, 17:04:42 »

А че себе камазавские поставить не хочеш, вроде и человек знакомый с опытом уже есть?
У меня знакомый как узнал про цену ТD, тоже задумался об установки камазавских, только он хочет туда ещё газ закачать. Че получится не знаю В замешательстве.
Записан

Воткен наливайтунг, колбасен жраттэн, мордэ в грязен окунайтен, карданен пиsдунг, либёткен ползен ахтунг яйки жыжа!
GRIZZLY
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 99


...и она доверчиво положила ноги ему на плечи...


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 26 декабря 2008, 17:17:13 »

Разговаривали с человеком с теранозавра на адренолине, он говорил что иксперементировали с заменой жидкости, я поэтому про масло и спросил. А с системой клапанов интересно, хотелось бы по подробней узнать у человека который конкретно этим занимался.
 
Записан

Воткен наливайтунг, колбасен жраттэн, мордэ в грязен окунайтен, карданен пиsдунг, либёткен ползен ахтунг яйки жыжа!
Vlad
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 452


469186711
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 29 декабря 2008, 11:07:55 »

Моника и Внедорожник катаются на КАМАЗовских. Их спроси

Моника и Внедорожник!
Обращаюсь к вам! Как отзывы по камазовским аммортизаторам? Долго ли ходят, хватает ли ходов,

Самое главное - ведь пришлось переваривать крепления под них? можно ли после этого крепить другие амморты или снова крепежи кроить придется?
А то вдруг я потом накоплю на ТачДоги Улыбка
Записан

Nissan Safari 95, Y60, TD42T, AT, ComeUp DS-9.5, шнорхель, ToughDog 4', BFG КM2 35x12.5R15
adam
Гость
« Ответ #15 : 29 декабря 2008, 12:11:35 »

Ставил себе на 80ку monomax,очень давольный остался после эксплуатации.Ездил на материк,монро стояли,хватило только до красноярска,там купил оригинальные,их хватило на обратный путь,по приезду купил мономаксы,брал в форуме,нареканий у меня к ним нет,они и по жескости подходят и соотношение с ценой не так по карману бьет.А так ,конечно ,если ставить пружины договские,то и аморты надо ставить договские.
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 29 декабря 2008, 15:07:47 »

Моника и Внедорожник катаются на КАМАЗовских. Их спроси

Моника и Внедорожник!
Обращаюсь к вам! Как отзывы по камазовским аммортизаторам? Долго ли ходят, хватает ли ходов,

Самое главное - ведь пришлось переваривать крепления под них? можно ли после этого крепить другие амморты или снова крепежи кроить придется?
А то вдруг я потом накоплю на ТачДоги Улыбка

До них быстрее достучаться на их форуме... Подмигивающий offroad.kholmsk.ru
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 29 декабря 2008, 17:37:34 »

Я переваривала крепления на амортизаторах самих, а Внедорожник менял крепления под аморты. Взяла со старых ранчо отрезала штоки и заменила ими уши.  Я по ощущениям не скажу, что мне на них плохо. Ход хороший и развесовка соответственно неплохая. На асфальте тоже неплохо. Да и не особо жестко. Не ремонтировала их еще. Но ездила в этом году не так уж и много по бездорожью. Правда на материке помоталась. Но, опять же таки - это российский автопром. А 4" лифта тебе не хватит под них, надо 6"
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
GRIZZLY
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 99


...и она доверчиво положила ноги ему на плечи...


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 30 декабря 2008, 09:23:06 »

Цитировать
Ход хороший и развесовка соответственно неплохая. На асфальте тоже неплохо. Да и не особо жестко.
Monika, так потроха в них меняли, или так стандартные ставили?
Записан

Воткен наливайтунг, колбасен жраттэн, мордэ в грязен окунайтен, карданен пиsдунг, либёткен ползен ахтунг яйки жыжа!
Vlad
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 452


469186711
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 30 декабря 2008, 09:26:22 »

Кстати, немного не в тему, а как потом пройти техосмотр с таким лифтом?  Обеспокоенный
Только за денежку? Это ж типа вмешательство в конструкцию машины Улыбка
Просто представляю, подъеду я к ребятам на пост на 35 колесах, в то время как у меня наклеено 31х10.5 Улыбка
Записан

Nissan Safari 95, Y60, TD42T, AT, ComeUp DS-9.5, шнорхель, ToughDog 4', BFG КM2 35x12.5R15
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!