Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 апреля 2024, 07:19:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Какие амортизаторы?  (Прочитано 11527 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artem
Гость
« : 31 декабря 2008, 10:35:56 »

Есть вопрос. Какие по соотношению цена/качество аморты лучше. Имеются ввиду фирмы производители. Ranchoo, Touch Dog, OME, Calmini? Машина Ниссан Террано.
Хочу взять комплект 3" подвески Калмини (верхние рычаги, все аморты, зад.пружины, торсионы, шаровые верхние, проставка для переноса тяги Панара) но говорят что аморты гуано и пружины тоже быстро проседают. Кто сталкивался? может взять рычаги, торсионы, а аморты и пружины от другого производителя?
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 31 декабря 2008, 12:00:00 »

Есть вопрос. Какие по соотношению цена/качество аморты лучше. Имеются ввиду фирмы производители. Ranchoo, Touch Dog, OME, Calmini? Машина Ниссан Террано.
Хочу взять комплект 3" подвески Калмини (верхние рычаги, все аморты, зад.пружины, торсионы, шаровые верхние, проставка для переноса тяги Панара) но говорят что аморты гуано и пружины тоже быстро проседают. Кто сталкивался? может взять рычаги, торсионы, а аморты и пружины от другого производителя?

У Tough Dog нет подвески 3" на Террано. Максимум - 40 мм. У ОМЕ и Сранчей тоже вряд ли...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #2 : 31 декабря 2008, 12:05:20 »

Плохо...
вот такую вещь хочу взять
http://www.purenissan.com/wd21_3_kit.htm
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 31 декабря 2008, 14:50:26 »

Плохо...
вот такую вещь хочу взять
http://www.purenissan.com/wd21_3_kit.htm

Так закажи у них
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #4 : 31 декабря 2008, 15:58:23 »

Закажу, но вот вопрос волнует, как аморты и пружины:)
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 02 января 2009, 23:01:05 »

Закажу, но вот вопрос волнует, как аморты и пружины:)

А у тебя есть другие варианты?? Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #6 : 03 января 2009, 19:51:30 »

Закажу, но вот вопрос волнует, как аморты и пружины:)

А у тебя есть другие варианты?? Улыбка

Ну есть варианты по другим производителям! Есть еще Ironman
Записан
Sakh_Des
Гость
« Ответ #7 : 05 января 2009, 10:54:25 »

Я бы поставил OME, Ironman и Dobinson в один ряд. Но вот вопрос: а вы не задумывались над заменой машины. не думаю, что террано есть лучший вариант для модернизации. попыток масса, а результат не ахти...
Записан
Artem
Гость
« Ответ #8 : 05 января 2009, 10:59:47 »

Я бы поставил OME, Ironman и Dobinson в один ряд. Но вот вопрос: а вы не задумывались над заменой машины. не думаю, что террано есть лучший вариант для модернизации. попыток масса, а результат не ахти...
По мне, лучше Террано, только Сафарик.. но есть несколько НО... Сафарь дороже и дороже з/п, тяжелее. Передняя независимая подвеска лучше в колее чем мост с чулком. Поэтому пока - Террано! Улыбка
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 05 января 2009, 15:22:52 »

Передняя независимая подвеска лучше в колее чем мост с чулком.
Слабая отмазка Улыбка.
Записан

Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 06 января 2009, 11:47:14 »

Передняя независимая подвеска лучше в колее чем мост с чулком.
Слабая отмазка Улыбка.

Не просто слабая, а вводящая в заблуждение. Мост несравнимо надежней открытых приводов, а вопрос с колеей решается путем установки колес большого диаметра (что с Террано сделать весьма проблематично), которые и наслабых грунтах очень помогают...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Vlad
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 452


469186711
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 06 января 2009, 22:15:35 »

Помню на длинном Пыжике  я боялся по сугробам ездить, потому что его защита (лобовая броня Улыбка) утрамбовывала снег, машинка как лодка по волне забиралась на этот утрамбованный снег и передние колеса просто переставали цепляться за дорогу.
Зато на Сафарике с его передним мостом красота! Мост как лопата толкает снег вперед, колеса гребут со страшной силой! Ух! Улыбка
Главное - не напороться на яму, а то диагоналки боюсь - блокировки штатной сзади нету! Только по прямой Улыбка
Записан

Nissan Safari 95, Y60, TD42T, AT, ComeUp DS-9.5, шнорхель, ToughDog 4', BFG КM2 35x12.5R15
Demon
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599

Лучше Delica может быть только новая Delica.

411000694
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 09 января 2009, 10:22:51 »

Ты стал ездить по снегу легче,не птому чо мост стоит,а потому что перед у сафаря тяжелее,и идет он как танк,продавливая снег.Паджеро легче,поэтому он и залетает на снег и садится.У каждой машины есть пределы по снегу!Ни одна машина не пойдет по жесткому снегу,если будет цеплять мостом или рычагами.
Записан

Если джипер ты с душою,то хвала тебе и честь!Счастье джипера простое:грязь найти и в ней засесть!
Artem
Гость
« Ответ #13 : 11 января 2009, 09:17:02 »

В общем на вкус и цвет фломастеры разные Улыбка  Но какого производителя выбрать для создания надежной подвески?
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 11 января 2009, 09:57:55 »

В общем на вкус и цвет фломастеры разные Улыбка  Но какого производителя выбрать для создания надежной подвески?

У тебя большой выбор, учитывая что ты ищешь 3" аморты? Веселый
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #15 : 11 января 2009, 12:07:13 »

В общем на вкус и цвет фломастеры разные Улыбка  Но какого производителя выбрать для создания надежной подвески?

У тебя большой выбор, учитывая что ты ищешь 3" аморты? Веселый
Дык.... Не обязательно 3 дюйма... можно и два Улыбка если не брать в расчет покупку комплекта Калмини.. а взять просто торсионы, пружины и аморты....
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!