Южно Сахалинский Джипер Клуб
26 апреля 2024, 09:27:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: 32 вместо 27 мотора  (Прочитано 26899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fred_fradina
Гость
« : 06 марта 2012, 20:31:16 »

почитай, может найдёшь что интересное.
http://www.drive2.ru/cars/nissan/terrano/terrano_i/fox3131/
я сам с холмска...вроде бы твой видел террано,если не ошибаюсь раньше три двери было?подскажи много мороки поставить 3,2 двигатель и что нужно к нему?у меня муфта,придется ее менять?
Записан
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 06 марта 2012, 21:28:26 »

я сам с холмска...вроде бы твой видел террано,если не ошибаюсь раньше три двери было?подскажи много мороки поставить 3,2 двигатель и что нужно к нему?у меня муфта,придется ее менять?

с муфтой проще  Подмигивающий
Записан

Lego
Artem
Гость
« Ответ #2 : 06 марта 2012, 21:29:15 »

мороки не очень много... в свой насос поставить плунжер от электронного.. вроде так, да маховик заклепать и пересверлить отверстия.
Записан
Artem
Гость
« Ответ #3 : 06 марта 2012, 21:29:40 »

с муфтой проще  Подмигивающий
не проще...
хотя уже жалею, что не забрал у тебя тот мотор Улыбка
Записан
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 06 марта 2012, 21:41:22 »

не проще...
хотя уже жалею, что не забрал у тебя тот мотор Улыбка


почему не проще  Непонимающий ведь вся загвоздка в болтовке коленвала под маховик(коробастый видел только на атласе и то нетурбовой),берёш мотор без обвеса вешаеш фсё своё и погнали
Р.S.еще один есь как раз без обвеса
Записан

Lego
Artem
Гость
« Ответ #5 : 06 марта 2012, 21:44:30 »

да вопрос в болтовке на 32 вроде 6 болтов, нап 27 7.. как решать эту проблему?
Записан
Artem
Гость
« Ответ #6 : 06 марта 2012, 22:10:52 »

Здесь на форуме ник-Шум. Спроси напрямую,что да как.....
он у него и спрашивает... Улыбка я просто сообщения перенес Улыбка
и у них коробка...
Записан
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 06 марта 2012, 22:32:52 »

да вопрос в болтовке на 32 вроде 6 болтов, нап 27 7.. как решать эту проблему?

на муфтовый оставляеш венец с 32го и фсё должно расти
Записан

Lego
Artem
Гость
« Ответ #8 : 06 марта 2012, 22:34:51 »

на муфтовый оставляеш венец с 32го и фсё должно расти
а как он с ГТ 27 мотора стыкуется?
надо приехать с венцом от 27, примерить к 32 его Улыбка
цену в личку скинь на 32 Улыбка
Записан
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 06 марта 2012, 22:39:26 »

а как он с ГТ 27 мотора стыкуется?
надо приехать с венцом от 27, примерить к 32 его Улыбка
цену в личку скинь на 32 Улыбка

транс по болтам должен расти,но даже если будет разбежка сам понимаеш это не критично он ведь центруется в колено а по венцу фсё растёт
Записан

Lego
Artem
Гость
« Ответ #10 : 06 марта 2012, 22:58:10 »

транс по болтам должен расти,но даже если будет разбежка сам понимаеш это не критично он ведь центруется в колено а по венцу фсё растёт
а как крепить то ГТ к венцу, если разбежка будет?
Записан
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 06 марта 2012, 23:00:24 »

а как крепить то ГТ к венцу, если разбежка будет?

приезжай с венцом  Подмигивающий закрепим  Веселый
Записан

Lego
Artem
Гость
« Ответ #12 : 06 марта 2012, 23:03:14 »

приезжай с венцом  Подмигивающий закрепим  Веселый
брошу в тачку, заеду как ни будь Улыбка
Записан
fred_fradina
Гость
« Ответ #13 : 06 марта 2012, 23:16:48 »

а может муфту родную от 3,2 поставить?она то намного дешевле чем на 27 двигатель...и еще вопрос,а QD 32  с алюминневой башкой или как 27 с чугунной?а разве насос не электронный насос от 27 подойдет к 32?потеря мощности будет?
Записан
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 06 марта 2012, 23:25:45 »

а может муфту родную от 3,2 поставить?она то намного дешевле чем на 27 двигатель...и еще вопрос,а QD 32  с алюминневой башкой или как 27 с чугунной?а разве насос не электронный насос от 27 подойдет к 32?потеря мощности будет?

с автоматом сложнее там мозги по насос электронный,с виду ты неопределиш какой 27 иль 32 если они в одинаковой комплектации,мехнасос встаёт без проблем потеря естественно будет потому как у электронных моторах мощей поболя обозначают производители но её толком незаметиш
Записан

Lego
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 06 марта 2012, 23:46:41 »

плунжерную пару переставляем в механический насос, чуть теряем мощность, выигрываем в надёжности! Муфта QD-32 то-же электронная, поэтому коробка! Маховик, глушим старые дырки. сверлим новые, одна совпадает. Коробка стыкуется без проблем. Если колёса будут увеличенного радиуса, сцепление менять, вернее корзину с диском, родная 27-я не удержит. И последнее - радиатор, то-же надо менять, на QD он больше, в Терраник не влазит, я поставил от ТЛК-60, можно приколхозить что нибудь совковское.
Записан
fred_fradina
Гость
« Ответ #16 : 07 марта 2012, 09:14:34 »

мне коробка не нужна,я хочу оставить именно муфту, при установке много что под капот нужно переделать?
Записан
Artem
Гость
« Ответ #17 : 07 марта 2012, 09:16:04 »

а может муфту родную от 3,2 поставить?она то намного дешевле чем на 27 двигатель...и еще вопрос,а QD 32  с алюминневой башкой или как 27 с чугунной?а разве насос не электронный насос от 27 подойдет к 32?потеря мощности будет?
муфты на всех 3,2, вроде электронные.. поэтому нужны будут еще куча переделок...
смысла нет..
плунжерную пару переставляем в механический насос, чуть теряем мощность, выигрываем в надёжности! Муфта QD-32 то-же электронная, поэтому коробка! Маховик, глушим старые дырки. сверлим новые, одна совпадает. Коробка стыкуется без проблем. Если колёса будут увеличенного радиуса, сцепление менять, вернее корзину с диском, родная 27-я не удержит. И последнее - радиатор, то-же надо менять, на QD он больше, в Терраник не влазит, я поставил от ТЛК-60, можно приколхозить что нибудь совковское.
Сергей, у нас акпп на машинах Улыбка
Радиатор вроде Старик с Краснодара ставил от чего то Российского.
Записан
Artem
Гость
« Ответ #18 : 07 марта 2012, 09:17:20 »

мне коробка не нужна,я хочу оставить именно муфту, при установке много что под капот нужно переделать?
плунжер менять, радиатор менять.... вроде как еще форсунки свои механические вкручивать.... потому как первая с датчиком подъема иглы идет.. и еще возможно надо проставки под подушки двигателя, чтобы поддон не касался переднего редуктора.
Записан
fred_fradina
Гость
« Ответ #19 : 07 марта 2012, 15:19:27 »

плунжер менять, радиатор менять.... вроде как еще форсунки свои механические вкручивать.... потому как первая с датчиком подъема иглы идет.. и еще возможно надо проставки под подушки двигателя, чтобы поддон не касался переднего редуктора.
плунжер не проблема купить,вопрос денег)))с радиаторами тоже,было бы сказано от какого японца подойдет,проставки тоже реально...комп на муфту купить не дорого купить.только косу менять.это опа...еще один вопрос,а комп менять основной надо?он же двигой управляет
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!