Южно Сахалинский Джипер Клуб
28 апреля 2024, 08:39:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29
  Печать  
Автор Тема: Лебедки СТОКРАТ - Продажа/заказ/вопросы (официальный дилер)  (Прочитано 258727 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #520 : 23 декабря 2017, 22:14:51 »

Почитываю иногда твой бред. По сути он внимания то и не заслуживает, но чет бомбануло написать.
Ты кого учишь то, Максима учишь и докладываешь, что Стократ встанет аккурат по дыркам китайвинча? Слушай так это очивднейший факт, что наверное уже школьники в 8ом классе это знают. Один ты не знаешь и видимо ждал другого эффекта.
Теперь по факту болтов - у тебя либо руки из жопы растут, либо одно из двух, раз лизало чего то там.
По моему мнению, нужно не лебедку вскрывать, а делать тебе срочную лоботамию, иначе скоро у всех остальных разрыв мозга от несусветного бреда.

Теперь по факту самой лебедки. Покупал 9,5 HD лебедь в этом же магазине. Пользовался год на Террано 21 и потом продал машину, лебедку отдельно.
Так вот за этот много где поездил по острову, сидел в грязях, тянулся в подъемы - лебедка ни разу не подвела. После ныряний и езде по воде я ее вскрыл осенью - воды там было 0 целых, 0 десятых граммов. Вот и весь отчет.
А то что ты пишешь - сущий бред. Если с дури, то и варны ломают, и комапы - но это если с дури.
Китайвинч находит свеого покупателя, но эти самые покупатели должны осознавать что они покупают и не возлагать изначально больших надежд на сие творение. Что касается Стократа - он на порядок лучше китайвинча. А если были сомнения - брал бы сразу с  пендосии варн, но наверное у тебя денег на него не хватит да и не любишь ты простые пути. Но это так уже -отсупление от темы.
Откинулся на спинку кресла с пивасиком и попкорном дальше наблюдать))))

1. Слушай сюда, очередной герой. Меня вопрос интересовал простой: нужно сверлить еще или нет?,  я и задал его. Ответа не было. Поэтому отписал, когда сам докопался.
2. Посмотри на свои руки. Если болты пластилин, это вопрос не к рукам, а к качеству стали. Лоботомию тебе лебеда и сделает, если ее сорвет с пластилиновых болтов. Дай Бог совсем не убьет.
3. Где лучше Стократ против Эл.винча - я пока не выяснил. Возможно ответ где-то в редукторе или моторе... Посмотрим потом. Единственный плюс, какой смог выяснить - изначально хорошая размотка. У китайвинча она появилась только с изрядным добавлением декстрона в редуктор. Очень они похожие Стократ ЛД12000 и ЕВ12000. Похожи в деталях. Насколько похоже нутро - выясю потом.
____________________
Пивом не подавись.
« Последнее редактирование: 23 декабря 2017, 23:08:43 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #521 : 23 декабря 2017, 22:32:42 »

Сержик,  ты вроде не тупой чувак как стараешься себя показать.  В заголовке топа есть сайт стократа,  где есть все посадочные размеры ТВОЕЙ лебедки.  По болтам они там не на 17 а там какой то дюймовый скорее всего размер, головки у них чуть меньше и если ты пытался их закрутить головкой на17 многогранной а не 6 гранной соответственно ты слизал грани.  Я кончил. (((
Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #522 : 23 декабря 2017, 22:46:03 »

1. Сержик,  ты вроде не тупой чувак как стараешься себя показать. 
2. В заголовке топа есть сайт стократа,  где есть все посадочные размеры ТВОЕЙ лебедки. 
3. По болтам они там не на 17 а там какой то дюймовый скорее всего размер, головки у них чуть меньше и если ты пытался их закрутить головкой на17 многогранной а не 6 гранной соответственно ты слизал грани.  Я кончил. (((

1. Это оскорбление. Оставь при себе.
2. Ну да, это я потом нашел тоже, но: нигде не встречал сравнение фактических внешних размеров той и другой, а они разные, как указано выше примерно на 1,5-2 см. по щечкам барабана.
3. С чего бы там дюймовые болты?? Первый раз слышу. Головка (у меня шестигранные) на 17 плотно садится. Грани я не слизал. Головка после затягивания прихватилась. Шевельнул ее, чтоб снять - вмятина (!) на болту. Бл. прочность 8.8!
Когда крутил сотни болтов 8.8, меньшего диаметра (резьба "на 8"), там такого вопроса и близко не возникало, хотя и шестиграник там внутренний, куда меньшего размера ("на 6" против "на 17"). Нормальный болт 8.8 с резьбой "на 10" фиг сорвешь без длинного воротка. Я тянул аккуратно.
« Последнее редактирование: 23 декабря 2017, 22:48:33 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #523 : 23 декабря 2017, 22:54:09 »

Короче не рекламы ради, справедливости для.  Стоят и используются две лебедки стократ на родных болтах,  пять сука лет,  ни чего не сорвало и лебедки не отлетели.  Не парься.
Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #524 : 23 декабря 2017, 22:55:46 »

Короче не рекламы ради, справедливости для.  Стоят и используются две лебедки стократ на родных болтах,  пять сука лет,  ни чего не сорвало и лебедки не отлетели.  Не парься.
Спасибо успокоил. НО БОЛТЫ - ПОД ЗАМЕНУ.
Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #525 : 23 декабря 2017, 23:07:25 »

Спасибо успокоил. НО БОЛТЫ - ПОД ЗАМЕНУ.
В технике купи там точно хайкволити.
Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #526 : 23 декабря 2017, 23:12:34 »

В технике купи там точно хайкволити.
Спасибо, гляну, я ваообще планировал заказать типа такого: http://www.mir-krepega.ru/topstrong/bolts/din-933-bolt-zheltyy
На мои вопросы о высокопрочных болтах в магазинах Южного, где я был (зодчий, техник, березка....),  делали круглые глаза.
« Последнее редактирование: 23 декабря 2017, 23:14:12 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #527 : 24 декабря 2017, 01:33:09 »

Сережа, блин! У меня родные болты не оторвало. Вообще ни у кого не оторвало. Ты пытаешься  казаться умным там, где это у тебя не очень хорошо получается. Успокойся уже)))
Прости за резкость, но реально одолел уже.
Записан

тел250-654
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #528 : 24 декабря 2017, 01:52:07 »

Сережа, блин! У меня родные болты не оторвало. Вообще ни у кого не оторвало. Ты пытаешься  казаться умным там, где это у тебя не очень хорошо получается. Успокойся уже)))
Прости за резкость, но реально одолел уже.
О, Макс и ты туда же?!
((((;
Ну просто такой сыромят... я не сдержался.
Ты неправильно понимаешь ход моих мыслей. Нет смысла пытаться выглядеть и казаться.
Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #529 : 24 декабря 2017, 10:56:48 »

О, Макс и ты туда же?!
((((;
Ну просто такой сыромят... я не сдержался.
Ты неправильно понимаешь ход моих мыслей. Нет смысла пытаться выглядеть и казаться.
Туда же. Ибо поставил кучу лебёдок и никогда к болтам вопросов не возникало.
Записан

тел250-654
snow-wolf
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 430



Просмотр профиля Email
« Ответ #530 : 24 декабря 2017, 11:28:47 »

Сережа, чего уж там, какие 8.8, будь мужиком - ставь хромансилиевые болты Улыбка
Записан
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #531 : 24 декабря 2017, 14:01:30 »

Сережа, чего уж там, какие 8.8, будь мужиком - ставь хромансилиевые болты Улыбка

Так понимаю, ты себе такие поставил, как настоящий мужик? Или потом поставишь, чтоб им быть/стать/казаться (нужное подчеркнуть)?

И потом, я говорил уже, такое написание имени - это только для жены. Поскольку ты юбку не носишь, надеюсь, изволь называть меня Серегой, Серым, Сергеем.
« Последнее редактирование: 24 декабря 2017, 14:03:29 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
snow-wolf
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 430



Просмотр профиля Email
« Ответ #532 : 24 декабря 2017, 14:56:49 »

Так понимаю, ты себе такие поставил, как настоящий мужик? Или потом поставишь, чтоб им быть/стать/казаться (нужное подчеркнуть)?

И потом, я говорил уже, такое написание имени - это только для жены. Поскольку ты юбку не носишь, надеюсь, изволь называть меня Серегой, Серым, Сергеем.
Я поставил себе нормальные болты, поверь мне. И не устраиваю из вопроса болтов и их качества  цирковое представление.

Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #533 : 25 декабря 2017, 13:24:21 »

3. Китайская натура стократа вылезла неожиданно: при притягивании аккумуляторным гайковертом, тем же которым по лету собирал Составные диски (сейчас, на холоде гораздо слабее крутит, чем летом) выяснил:
Головки болтов - пластилиновые, несмотря на макировку "8,8"  - помял при аккуратном снятии залипшей головки с болта после закручивания. Шайбы под эти болты очень тонкие. и настолько мягкие, что неприлично даже. Болты с шайбами - однозначно под замену! Я закручивал М8 болты 8,8 в большом количестве в составные диски - они были действительно прочные, а эти ну как масло, бл.! По закладным - надо посмотреть, вероятно и их заменю к лету на самодельные из нормальной стали или высокопрочные, если найду в продаже. Если и начинка такая же пластилиновая, то тогда у меня возникнут вопросы по качеству к продавцу и производителю.

К твоему сведению, нынче все электролебедки собираются в Китае/Тайване (включая Варны и пр. большие имена). Небольшая их часть может собираться в других странах, но из тех же комплектующих. Это про между прочим, для общего развития.

Готов предоставить тебе комплект болтов, при условии, что будешь закручивать их при мне, гаечным ключом. Если повторишь свой подвиг вручную, буду поднимать вопрос с производителем. С дуру (читай гайковертом), и хрен можно сломать. Я ломал болты 10.8 гайковертом и спокойно их же закручивал до жопы вручную. Это к разнице в развиваемых усилиях.


4. Разводка по клеммам выполнена наоборот от Китайвинча 12000 (собрал по меткам, но стала крутить в противоположную сторону... Где логика?! Поменял местами две верхние правые клеммы на эл.двигателе - стало тип-топ). Нижнюю клемму (масса) очень неудобно крепить. Могли они ее вынести хоть немного вбок?! Китайцы! Ити их мать!

Изначально подключал по схеме Стократа или по аналогии с Китайвинчем? Подозраваю, что второе, т.к. впервые слышу о такой проблеме. Совпадение по болтам (которое одинаково у всех производителей лебедок аналогичной мощности) вовсе не должно означать совпадения электрической части. Странно на это было рассчитывать...

6. Китайвинч и Стократ 12000 ЛД имеют скорее всего один и тот же прототип или стократ срисован с Элвинча: фаски, запилы, малозначительные особенности, типа расположения и конфигурации фигурных головок крепления внутренностей на корпусе эл.двига совпали до мелочей, но диаметр кромок барабана у стократа больше примерно на 1,5-2 см. Думал не влезет за бампер, втиснул впритык по краям. Есть подозрение, что это то же, что и EW12000, но вид с боку.

Ряд деталей может пересекаться у множества производителей. У Стократа много общего с Комапом по механической и электрической части. Почему не может быть общих деталей с Китайвинчем... Производители лебедок не производят все комплектующие самостоятельно. Множество деталей покупается у поставщиков. Последних на несколько порядков меньше, чем производителей лебедок. Поэтому отдельные запчасти покупают у одних и тех же поставщиков. Наличие запчастей хорошего качества в Китайвинчах тоже допускается.
« Последнее редактирование: 25 декабря 2017, 13:32:13 от X-tremist » Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #534 : 25 декабря 2017, 22:08:27 »

1. Благодарю Директора клуба и магазина за столь обстоятельный ответ - не ожидал этого.
2. В целом лебедушка работоспособна: сегодня залебедился из сугроба, где не ожидал вообще. Я этим доволен.
- плюсы: отличная размотка, хорошая тяга (тянул вбок под 90° из колеи);
- минусы: большая просадка по напряжению (фары в первую секунду тускнеют), при более толстом тросе, чем ёŵ12000 имеет столько же места на барабане под стяжками => при кривой смотке трос упирается в стяжки.
3. Про разводку по клеммам: мы с Валерием Маратовичем провели не только деловую встречу без галстуков на Шишках, но и после приобретения лебедки провели симпозиум электриков по глобальным проблемам мутации вездеходов в сфере его компетенции и он мне рассказал, что подключение идентичное, поэтому накинул свою проводку как есть - также, предварительно её разметив.
4. По болтам крепления к площадке: у меня сейчас нет возможности приехать и экспериментировать по времени, да и менять один сыромят на другой? Зачем?? Эти болты м10 с головкой болта "на17" и с маркировкой "8,8". Болты составных дисков у меня тоже "8,8" в количестве 116 штук с головкой внутреннего шестиграника "на 6" затягивал тем же гайковертом до предела его сил. Все и несколько раз. Сорвал три штуки.
_________
Если веры нет и сильно интересно меня подвести под не честность, то я найду и время и возможность.

Врать, клеветать внаглую  на публике мне интереса нет.
« Последнее редактирование: 25 декабря 2017, 22:36:58 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #535 : 25 декабря 2017, 22:24:22 »

1. Благодарю Директора клуба и магазина за столь обстоятельный ответ - не ожидал этого.
2. В целом лебедушка работоспособна: сегодня залебедился из сугроба, где не ожидал вообще. Я этим доволен.
- плюсы: отличная размотка, хорошая тяга (тянул вбок под 90° из колеи);
- минусы: большая посадка по напряжению (фары в первую секунду тускнеют), при более толстом тросе, чем ёŵ12000 имеет столько же места на барабане под стяжками => при кривой смотке трос упирается в стяжки.
3. Про разводку по клеммам: мы с Валерием Маратовичем провели не только деловую встречу без галстуков на Шишках, но и после приобретения лебедки провели симпозиум электриков по глобальным проблемам мутации вездеходов в сфере его компетенции и он мне рассказал, что подключение идентичное, поэтому накинул свою проводку как есть, предварительно её разметив.

Валерию Маратовичу минус в карму за столь не профессианальное суждение о подключении лебедок.

Просадку может вызывать что угодно, включая плохие контакты проводки и т.д. и т.п. Пусть В.М. посмотрит. Хотя после совета по подключению можно другого специалиста рассмотреть ))
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #536 : 25 декабря 2017, 22:51:45 »

Просадку может вызывать что угодно, включая плохие контакты проводки и т.д. и т.п. Пусть В.М. посмотрит. Хотя после совета по подключению можно другого специалиста рассмотреть ))
Все доступные снаружи контакты обжаты гидрообжимными клещами, кроме тех, что  под сидушкой в блоке соленоидов. Разберу-проверю.
Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
tatarin
Зав. рюмочной
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5423


Луис Альберто Мендисабаль . доктор-покуист


Просмотр профиля
« Ответ #537 : 26 декабря 2017, 08:34:14 »

Валерию Маратовичу минус в карму за столь не профессианальное суждение о подключении лебедок.

Просадку может вызывать что угодно, включая плохие контакты проводки и т.д. и т.п. Пусть В.М. посмотрит. Хотя после совета по подключению можно другого специалиста рассмотреть ))
блок соленойдов без разницы чей. функционал один и тот же. пусть новый про запас лежит
Записан

Шурпа-это недовареное Бугельме
Жуткость Тормозная
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 219



Просмотр профиля
« Ответ #538 : 26 декабря 2017, 08:47:59 »

Спасибо, гляну, я ваообще планировал заказать типа такого: http://www.mir-krepega.ru/topstrong/bolts/din-933-bolt-zheltyy
На мои вопросы о высокопрочных болтах в магазинах Южного, где я был (зодчий, техник, березка....),  делали круглые глаза.
Не надо ничего заказывать! Привари сваркой! Только хардкор! Только жесть. И прутком стальным десяткой примотай. Тогда точно не отвалится.
Записан
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #539 : 26 декабря 2017, 10:46:59 »

Не надо ничего заказывать! Привари сваркой! Только хардкор! Только жесть. И прутком стальным десяткой примотай. Тогда точно не отвалится.
Себе какими электродами варил? Марка?
Или только в сети такой умный, а так штангенциркулем гвозди забиваешь?
Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!