Южно Сахалинский Джипер Клуб
16 июня 2024, 21:57:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Сузуками на Крильон...  (Прочитано 92275 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 21 мая 2012, 13:21:53 »

Самый на мой взгляд Катерина вариант-тебе конечно лучше брать подготовленный автомобиль.
И шоб не сильно еще юзаный по пампасам.Хотя не факт,что он будет убитым...Смотреть нужно.
Купишь обычный,вкладываться будешь в тюнинггг.Это деньги + еще и за работу.Сама же ты его строить не будешь.Знаний еще нет.Это Моника может в магазине за пояс заткнуть покупателя насчет Сафарика...
Значит выйдет он тебе хоть Сузука
Она  не грамма  не дешевая с.. Показывает язык
Хоть Сафарь,но на нем хоть в Калахари
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Espace
Гость
« Ответ #101 : 21 мая 2012, 13:28:05 »

Самый на мой взгляд Катерина вариант-тебе конечно лучше брать подготовленный автомобиль.
И шоб не сильно еще юзаный по пампасам.Хотя не факт,что он будет убитым...Смотреть нужно.
Купишь обычный,вкладываться будешь в тюнинггг.Это деньги + еще и за работу.Сама же ты его строить не будешь.Знаний еще нет.Это Моника может в магазине за пояс заткнуть покупателя насчет Сафарика...
Значит выйдет он тебе хоть Сузука
Она  не грамма  не дешевая с.. Показывает язык
Хоть Сафарь,но на нем хоть в Калахари
Ну а вы все на что?  Веселый старшие товарищи же по опыту, если что подскажите, направите, я надеюсь Строит глазки
Так вот в том и прикол, что я хочу сама строить. Пусть это будет не за полгода и не за год как многие делают. Ведь весь кайф то в постройке. Я не тороплюсь никуда  Улыбка
Записан
Триас
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 433



Просмотр профиля
« Ответ #102 : 21 мая 2012, 13:31:51 »

эхх, в 2008 году хотел купить Тойоту BB  Веселый , да купил Эскудика, так до сих пор и на нём - вот она какая - ЖИЗНЬ )))
Записан

TD-62W
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 21 мая 2012, 13:37:46 »

Ну а вы все на что?  Веселый старшие товарищи же по опыту, если что подскажите, направите, я надеюсь Строит глазки
Так вот в том и прикол, что я хочу сама строить. Пусть это будет не за полгода и не за год как многие делают. Ведь весь кайф то в постройке. Я не тороплюсь никуда  Улыбка
Весь кайф... весь кайф в путешествиях.
Сел на авто и уехал в тайгу
Нашел старую новую дорогу
Или отмашка,старт и рубка
Пля...оплалилась лебедка
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Томат
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 899


всё только начинается.

480448
Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 21 мая 2012, 13:41:29 »

Дестрой же своего продаёт. и построен не сильно, только бодик, багажник да люстра вроде
Записан

Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.
Тел. 8-924-180-1323
Espace
Гость
« Ответ #105 : 21 мая 2012, 13:43:34 »

Весь кайф... весь кайф в путешествиях.
Сел на авто и уехал в тайгу
Нашел старую новую дорогу
Или отмашка,старт и рубка
Пля...оплалилась лебедка

Путшествия по умолчанию кайф  Улыбка а тем более в глушь, а тем более когда с детства оберегали и ни в какие походы не пускали, я что такое спать в палатке только в том году на Крильоне познала. Веселый
И всё же, когда наблюдаешь как все вокруг строят машины, с такой любовью, этим заражаешься. Когда видишь как машина преображается на глазах.... позвольте осуществить этот женский каприз  Строит глазки
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 21 мая 2012, 14:10:59 »

.... Ведь весь кайф то в постройке. Я не тороплюсь никуда  Улыбка
Это хорошо когда есть возможность быстро построить, хотябы за сезон. А когда процесс длится годами, кайф переростает в нервный тик... Улыбка То к мастеру очередь годами движется, то денег нет... Если будет готовый вариант, поверь, лучше брать готовый. И дешевле выйдет.
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Jimny
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5196


После падения рубля я потихоньку становлюсь колхо


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 21 мая 2012, 14:15:49 »

Это хорошо когда есть возможность быстро построить, хотябы за сезон. А когда процесс длится годами, кайф переростает в нервный тик... Улыбка То к мастеру очередь годами движется, то денег нет... Если будет готовый вариант, поверь, лучше брать готовый. И дешевле выйдет.
+1 это верно годами и нервный весь Обеспокоенный
Записан

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/jimny848/
CST888,31.5/11/15..280/75/15. Suspension System Tough-dog 80mm. Body Lift Kits 40mm.Airflow Snorkel Intake System TJM.Superwinch Hubs.Cross Over Steering Kits Tough-dog.LockRight Lockers 1510.Transfer Case Gears SJ30 1.7-3.0 .Winch Сome-up 6000L.Smittybilt XRC Synthetic Rope.
Espace
Гость
« Ответ #108 : 21 мая 2012, 14:36:55 »

Это хорошо когда есть возможность быстро построить, хотябы за сезон. А когда процесс длится годами, кайф переростает в нервный тик... Улыбка То к мастеру очередь годами движется, то денег нет... Если будет готовый вариант, поверь, лучше брать готовый. И дешевле выйдет.
Вот поэтому я и обратилась сюда, зная где много опытных  Улыбка которые из своего опыта возможно наставят меня на правильный путь.
Но так хочется самой. Понятно что гайки не я крутить буду. Кстати, мастера уже нашла  Веселый
Записан
Томат
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 899


всё только начинается.

480448
Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 22 мая 2012, 00:31:49 »

Кстати, мастера уже нашла  Веселый
У толковых мастеров очередь уже как правило на далеко расписана, а перед/начало сезона так вообще
Записан

Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.
Тел. 8-924-180-1323
Espace
Гость
« Ответ #110 : 22 мая 2012, 08:17:51 »

У толковых мастеров очередь уже как правило на далеко расписана, а перед/начало сезона так вообще
Ну вот я и заняла очередь, когда на Крильон ездила. Машину то брать буду не раньше осени  Веселый Я увидела как он машину подготовил одну, ну на которой я ехала пассажиркой, результат меня удовлетворил  Строит глазки 
Записан
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 23 мая 2012, 23:27:33 »

Да помню такое название, было  Веселый А чем он от твоего отличается?
расходом и почти стандартной подвеской, т.е. поломаться тяжелее чем мне.
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 23 мая 2012, 23:39:41 »

технический минимум для стройки Эски (мои вложения)
бодик 10см с установкой 22000
лебедь комап 9,5 б/у с синтетикой 19500
борисы грязевка 31" 22000
шнорк "из правельного кетайского пластика" 8500
бампер в планах самопал (бесплатно)
вот и вся Любовь
пысы поправьте ежели что забыл (лифт подвески уже был при покупке 4 см)
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
oomph
Гость
« Ответ #113 : 23 мая 2012, 23:51:07 »

в эти подсчёты я бы включил:
бодик 10 см. с установкой - бесплатно
шнорк из правильной нержавейки - бесплатно
Записан
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 23 мая 2012, 23:52:19 »

Самый на мой взгляд Катерина вариант-тебе конечно лучше брать подготовленный автомобиль.
И шоб не сильно еще юзаный по пампасам.Хотя не факт,что он будет убитым...Смотреть нужно.
Купишь обычный,вкладываться будешь в тюнинггг.Это деньги + еще и за работу.Сама же ты его строить не будешь.Знаний еще нет.Это Моника может в магазине за пояс заткнуть покупателя насчет Сафарика...
Значит выйдет он тебе хоть Сузука
Она  не грамма  не дешевая с.. Показывает язык
Хоть Сафарь,но на нем хоть в Калахари
позволь не согласиться. сафарь очень хороший экспедиционник, но он так же дорог в покупке, обслуживании и тюнинге, как и хорош. ну не реально дорогой. для среднего обывателя эскудо хороший бюджетный вариант, если без фанатизма(как я) то его постройка займет мало времени и около 60-70т.р. В который  раз убеждаюсь, что нужно авто для постройки брать только стоковый. а ведь ей нужен не боллид, который будет ехать вааще везде, ей надо надежное, не дорогое средство передвижения по трудно-доступным местам.
но и сдругой стороны, каждый судит со своей колокольни. я же стараюсь мыслить обьективно, по ее финансам.
ну хорошо есть еще другие авто:
80ка-тот же сафарь,
прадо-опять же бренд ЛАНД КРУЗЕР это огромная цена,
террано, паджеро, бигхорн, сурф(хотя не сурф, не жип Смеющийся)можно быбрать из этих вариантов, цена по приемлемей, но не дешего.
а эскудо это САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ вариант ХОРОШЕГО внедорожника.
и это так!
P.S. Кать, постройка аллигатора затратила около 300т.р., это вместе с покупкой авто.
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 23 мая 2012, 23:55:00 »

в эти подсчёты я бы включил:
бодик 10 см. с установкой - бесплатно
шнорк из правильной нержавейки - бесплатно
не судиТЕ по себе, любая работа должна считаться
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 24 мая 2012, 00:00:37 »

в эти подсчёты я бы включил:
бодик 10 см. с установкой - бесплатно
шнорк из правильной нержавейки - бесплатно

Влад, на свой бывший Сафарь бодик в 4 см мне обошелся в 2тр тк, точил копролон сам и ставил сам, здесь же Масим делает "правильный металлический бодик", что для 10см очень актуально, ну и + увеличение рычагов, подъем бензобака и удлинение рулевого вала (на Сафарь ничего этого для 4х см не требовалось)
а по поводу шнорка- просто хочется немного эстетики, но как говорится на вкус и цвет...
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
oomph
Гость
« Ответ #117 : 24 мая 2012, 00:01:26 »

не судиТЕ по себе, любая работа должна считаться

нее ,ну я так по себе мерял, сссори Непонимающий
Записан
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 24 мая 2012, 00:02:06 »

если коротыш, то в технический минимум обязателен Габажник ИМХО
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 24 мая 2012, 00:03:38 »

Офф после Шишек освободятся задний ряд сидений с коротыша, отдам за жидкость... Подмигивающий
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!