Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 апреля 2024, 16:19:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Мнения о реечном домкрате...  (Прочитано 23690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ShooTer
Гость
« : 02 апреля 2009, 00:55:33 »

Народ!!! Кто, что может сказать про реечный домкрат  Master Winch Farm Jack 48" Непонимающий У кого-нибудь есть такой?
Записан
four x four
Гость
« Ответ #1 : 02 апреля 2009, 08:57:17 »

А чем он отличается от Фарм Джека?
48" это размер, по-моему средний.
У меня 60", вся разница в станине есть чугун есть металл, металлтческая основа гнётся, но и выпрямляется...
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 02 апреля 2009, 09:44:31 »

Народ!!! Кто, что может сказать про реечный домкрат  Master Winch Farm Jack 48" Непонимающий У кого-нибудь есть такой?

Есть Hi-Lift Jack, и есть всё остальное...Улыбка Всё остальное - это фарм-джеки. Принцип работы одинаковый, но используются разные материалы для изготовления тех или иных частей/механизмов домкрата, что сказывается на его надежности и эксплуатационных характеристиках. У Hi-Lift есть полностью чугунные (кроме рукоятки) модели. Все фарм-джеки наполовину стальные и практически ни чем друг от друга не отличаются, независимо от производителя (Master Winch он или Сороки-Инструмент или еще какой-нибудь)... Дело вкуса, я бы сказал, но Hi-Lift выглядит посолиднее.

Hi-Lift был пионером в этой области. И эти домкраты называются хайджеками по сокращению от Hi-Lift Jack. В фарм-джеках используется технология Hi-Lift, но называться "хайджеками" они не могут. Зарегистрированная торговая марка, однако...

http://www.tver4x4.ru/school.html?publications=publications5
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
ShooTer
Гость
« Ответ #3 : 02 апреля 2009, 11:02:07 »

Ну я прочитал уже много статей про реечные домкраты, и там написано что чисто чугунной рейки ни у одного домкрата нету! У Фарм Джека она полностью металическая, а у Хай Джека она с небольшим добовлением чугуна... Мне просто интересно из-за чего Фарм Джек при нагрузке не опускает по одному отверстию за одно нажатие рукояткой ( он просто проскакивает за один раз 3-7 отверстий...это не нормально. В чём может быть причина? (вродебы на форумах писали что дело в пружинках (они не достаточной длины)...может быть стоит задуматься о рем. комплекте от Хай-Джека? или эта проблема как-нибудь по другому устраняется?
Записан
four x four
Гость
« Ответ #4 : 02 апреля 2009, 11:06:55 »

Ну я прочитал уже много статей про реечные домкраты, и там написано что чисто чугунной рейки ни у одного домкрата нету! У Фарм Джека она полностью металическая, а у Хай Джека она с небольшим добовлением чугуна... Мне просто интересно из-за чего Фарм Джек при нагрузке не опускает по одному отверстию за одно нажатие рукояткой ( он просто проскакивает за один раз 3-7 отверстий...это не нормально. В чём может быть причина? (вродебы на форумах писали что дело в пружинках (они не достаточной длины)...может быть стоит задуматься о рем. комплекте от Хай-Джека? или эта проблема как-нибудь по другому устраняется?
обычно с помощью молотка Улыбка, а вообще надо механизм отчищать от грязи, смазывать... вобщем уход нужен. если часто пользоваться, то некоторые элементы могут истираться
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 02 апреля 2009, 11:20:56 »

Ну я прочитал уже много статей про реечные домкраты, и там написано что чисто чугунной рейки ни у одного домкрата нету! У Фарм Джека она полностью металическая, а у Хай Джека она с небольшим добовлением чугуна... Мне просто интересно из-за чего Фарм Джек при нагрузке не опускает по одному отверстию за одно нажатие рукояткой ( он просто проскакивает за один раз 3-7 отверстий...это не нормально. В чём может быть причина? (вродебы на форумах писали что дело в пружинках (они не достаточной длины)...может быть стоит задуматься о рем. комплекте от Хай-Джека? или эта проблема как-нибудь по другому устраняется?

Это то, почему люди покупают Hi-Lift за бОльшие (ударение на первый слог) деньги. У фарм-джеков вроде все так же, а работают они по-другому... Подмигивающий Есть такое слово КАЧЕСТВО! Улыбка

P.S. Если бы механизм был засорен, опускание происходило бы на 1 отверстие через несколько нажатий рукояткой... Пока не плеснешь масла!
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
ShooTer
Гость
« Ответ #6 : 02 апреля 2009, 11:22:24 »

Нет он у меня новый, так что грязи там пока не было...Просто без нагрузки он и должен "падать", а с нагрузкой он должен нормально упускаться, а он падает через раз...может быть дело в слабых и коротких пружинках? ( У меня Фарм Джек , красно - чёрный ).
Записан
Demon
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599

Лучше Delica может быть только новая Delica.

411000694
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 02 апреля 2009, 17:52:18 »

У меня на хай-джеке все нормально,и в грязи был,и в снегу и в воде,работает!Даже разтебе чуть по голове не дал))Сначала о не знании купил в холмскефарм джек,попробовал поднять,тоже не с перого раза отпустил,и ручка вроде не фиксируется(непомню)в общем отдал его,купил джек за 5000 вроде и все пока нормально!(надо было заране советоваться)!
Записан

Если джипер ты с душою,то хвала тебе и честь!Счастье джипера простое:грязь найти и в ней засесть!
ShooTer
Гость
« Ответ #8 : 02 апреля 2009, 22:06:28 »

Да капец поторопился походу((( В южном буду...надо будет его назад отдать и взять нормальный проверенный Хай-Джек.
Записан
Sakh_Des
Гость
« Ответ #9 : 03 апреля 2009, 05:58:30 »

Что вы тут молотите? у меня сорокинский домкрат три года без нареканий служил, всё дело в уходе и условиях хранения. У Алги так вообще х.з. сколько лет фарму и что мы только им не делали... даже тягу рулевую выгинали и использовали по прямому назначению МНОГОкратно - всё одно, работает и работает. а проскакиваний при опускании груза не наблюдал. может пружинки у вас не работают/просроченные?
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 03 апреля 2009, 09:31:21 »

Что вы тут молотите? у меня сорокинский домкрат три года без нареканий служил, всё дело в уходе и условиях хранения. У Алги так вообще х.з. сколько лет фарму и что мы только им не делали... даже тягу рулевую выгинали и использовали по прямому назначению МНОГОкратно - всё одно, работает и работает. а проскакиваний при опускании груза не наблюдал. может пружинки у вас не работают/просроченные?

На новых домкратах просроченных пружин не может быть по определению... Подмигивающий У человека имеет место быть факт, который на Hi-Lift'ах не случается. Мы... Алга... Понимаешь тут!  Обеспокоенный
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #11 : 03 апреля 2009, 11:40:10 »

Мои 5 копеек
У меня Фарм, купленный за 1800 вроде на Сахалинской возле Спутника... конечно я им не так часто пользуюсь но всеже пользуюсь Улыбка.... по осени на севере в чистом поле по пороги ушел в глину.... деревьев ближе 100 метров не было... есл бы не джек то копались бы долго... ставил лопату Фискарь под лапу домкрата, он уходил см на 30 в глину, но морду Террана я ем поднял, чтобы бревна под колеса положить, поднимал за площадку под лебедку..., с задом точно также...
Под нагрузкой опускается нормально, на одно отверстие... без нагрузки махом съезжает вниз...
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 03 апреля 2009, 11:44:43 »

Мои 5 копеек
У меня Фарм, купленный за 1800 вроде на Сахалинской возле Спутника... конечно я им не так часто пользуюсь но всеже пользуюсь Улыбка.... по осени на севере в чистом поле по пороги ушел в глину.... деревьев ближе 100 метров не было... есл бы не джек то копались бы долго... ставил лопату Фискарь под лапу домкрата, он уходил см на 30 в глину, но морду Террана я ем поднял, чтобы бревна под колеса положить, поднимал за площадку под лебедку..., с задом точно также...
Под нагрузкой опускается нормально, на одно отверстие... без нагрузки махом съезжает вниз...

Что говорит о "лотерейном" качестве фарм-джеков...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
ShooTer
Гость
« Ответ #13 : 03 апреля 2009, 13:56:07 »

Что вы тут молотите? у меня сорокинский домкрат три года без нареканий служил, всё дело в уходе и условиях хранения. У Алги так вообще х.з. сколько лет фарму и что мы только им не делали... даже тягу рулевую выгинали и использовали по прямому назначению МНОГОкратно - всё одно, работает и работает. а проскакиваний при опускании груза не наблюдал. может пружинки у вас не работают/просроченные?
...дело то не в том... Тут факт на лицо: то что у фармовских домкратов наблюдается брак заводской( качество вобщем неочень) и если у кого то работают нормально, то есть и те домкраты которые не работают, вот видимо мне такой попался. А у хай-джеков американских нет никаких проблем( ни в одной статье, и не в одном отзыве не нашёл проблемы хай-джеков)...короче с фармами это точно лотерея( комуто повезло, а кому то Плачущий ) вот поэтому я лучше постараюсь отдать его обратно и купить нормальный джек, чтобы потом в говнах тоже не получилось как в лотерее Улыбка.
Записан
Artem
Гость
« Ответ #14 : 03 апреля 2009, 14:14:27 »

Что вы тут молотите? у меня сорокинский домкрат три года без нареканий служил, всё дело в уходе и условиях хранения. У Алги так вообще х.з. сколько лет фарму и что мы только им не делали... даже тягу рулевую выгинали и использовали по прямому назначению МНОГОкратно - всё одно, работает и работает. а проскакиваний при опускании груза не наблюдал. может пружинки у вас не работают/просроченные?
...дело то не в том... Тут факт на лицо: то что у фармовских домкратов наблюдается брак заводской( качество вобщем неочень) и если у кого то работают нормально, то есть и те домкраты которые не работают, вот видимо мне такой попался. А у хай-джеков американских нет никаких проблем( ни в одной статье, и не в одном отзыве не нашёл проблемы хай-джеков)...короче с фармами это точно лотерея( комуто повезло, а кому то Плачущий ) вот поэтому я лучше постараюсь отдать его обратно и купить нормальный джек, чтобы потом в говнах тоже не получилось как в лотерее Улыбка.

Скорее всего так....
Тоже самое со шнорхелями РИФ.. пока сам не попробуешь не узнаешь что это за г#&но
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 03 апреля 2009, 14:29:30 »

Что вы тут молотите? у меня сорокинский домкрат три года без нареканий служил, всё дело в уходе и условиях хранения. У Алги так вообще х.з. сколько лет фарму и что мы только им не делали... даже тягу рулевую выгинали и использовали по прямому назначению МНОГОкратно - всё одно, работает и работает. а проскакиваний при опускании груза не наблюдал. может пружинки у вас не работают/просроченные?
...дело то не в том... Тут факт на лицо: то что у фармовских домкратов наблюдается брак заводской( качество вобщем неочень) и если у кого то работают нормально, то есть и те домкраты которые не работают, вот видимо мне такой попался. А у хай-джеков американских нет никаких проблем( ни в одной статье, и не в одном отзыве не нашёл проблемы хай-джеков)...короче с фармами это точно лотерея( комуто повезло, а кому то Плачущий ) вот поэтому я лучше постараюсь отдать его обратно и купить нормальный джек, чтобы потом в говнах тоже не получилось как в лотерее Улыбка.

Скорее всего так....
Тоже самое со шнорхелями РИФ.. пока сам не попробуешь не узнаешь что это за г#&но

Шноркели РИФ покупают исключительно богатые люди. Потому что они могут позволить себе покупку двух шноркелей - РИФ на пробу, потом австралийский на постоянку!  Веселый Люди не богатые покупают один - австралийский. На пробу дене нет...  Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #16 : 03 апреля 2009, 15:14:41 »

Значит я богатый Улыбка)) Сейчас заказал шнорк с Магадана.
Записан
Vlad
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 452


469186711
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 03 апреля 2009, 15:32:45 »

Значит я богатый Улыбка)) Сейчас заказал шнорк с Магадана.
У нас много богатых людей. Мы заказали сразу 4 шт магаданских - на Сафаря, на Сурфа, на Пыжика и на Прадика. Все 4 уже поставили. Сезон начнется - будем испытывать Улыбка

Теперь в тему дабы не злить модера Улыбка
Я правильно понял что ХайДжеки все красные а ФармДжеки черные? Т.е. надо ориентироваться на красные аппараты
Записан

Nissan Safari 95, Y60, TD42T, AT, ComeUp DS-9.5, шнорхель, ToughDog 4', BFG КM2 35x12.5R15
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 03 апреля 2009, 15:38:27 »

Значит я богатый Улыбка)) Сейчас заказал шнорк с Магадана.
У нас много богатых людей. Мы заказали сразу 4 шт магаданских - на Сафаря, на Сурфа, на Пыжика и на Прадика. Все 4 уже поставили. Сезон начнется - будем испытывать Улыбка

Теперь в тему дабы не злить модера Улыбка
Я правильно понял что ХайДжеки все красные а ФармДжеки черные? Т.е. надо ориентироваться на красные аппараты

Абсолютно не так. Hi-Lift выпускает красные, черные (черно-красные) и серые. Фарм-джеки могут быть какого угодно цвета, в т.ч. такого же как Hi-Lift.

А что за шноркели такие из Магадана? Кто производитель?
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Vlad
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 452


469186711
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 03 апреля 2009, 15:59:26 »

Создал новую тему. подробности там. если надо - подъеду покажу как он выглядит "в натуре" Улыбка
Записан

Nissan Safari 95, Y60, TD42T, AT, ComeUp DS-9.5, шнорхель, ToughDog 4', BFG КM2 35x12.5R15
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!