Южно Сахалинский Джипер Клуб
27 апреля 2024, 07:01:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Навигация под Android  (Прочитано 48804 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Томат
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 899


всё только начинается.

480448
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 26 декабря 2013, 17:38:13 »

Первоисточник. Там всё и найдёшь. Только толку с них 0.
http://openstreetmap.ru/
Понял. А с софтиной, которая работает с гарминовскими картами что-нить прояснилось?
Записан

Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.
Тел. 8-924-180-1323
Buharik
Гость
« Ответ #21 : 26 декабря 2013, 21:21:37 »

Понял. А с софтиной, которая работает с гарминовскими картами что-нить прояснилось?
Кривая очень. Пока другой вариант пробую.
Генштаб на планшете выглядит просто сногсшибательно. Возьму себе на вооружение.

Гарминовские карты на РФ сейчас уступают Навителовским. А на Сахалин без разницы. Карта одна. Она и в Гармин и в Навител конвертится.
« Последнее редактирование: 28 декабря 2013, 21:19:05 от Buharik » Записан
.a1ex
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 110


Александр

2317153
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 27 декабря 2013, 08:31:42 »

Первоисточник. Там всё и найдёшь. Только толку с них 0.
http://openstreetmap.ru/
С такими картами толку действительно ноль. Есть векторные карты с возможностью редактирования. Скачать их можно непосредственно из самой программы.
Записан

FIS '03 / susp +3" / 29"
Buharik
Гость
« Ответ #23 : 28 декабря 2013, 22:56:42 »

Пока остановился на двух вариантах.
Навител с известной картой. 
И Ози с картой ГШ 500 метровкой. И ГГц 250 метровкой. Немного спутника.

Флешка необходима на 8 Гиг. не меньше.
Записан
Dimasam
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 января 2014, 18:22:55 »

Всем привет!  Улыбка У меня вопрос, есть ли простая программа-навигатор для Android, которая работала бы без карт, т.е. брала точку из файла и показывала направление на нее и расстояние (как например у Гармина в старых моделях)?
Записан

TL52W-99,Lift 3"+2",ARB RD88+RD79,шнорк РИФ,силовой обвес Анвир+FTS,кеды 31,лебедь ComeUp9,5х2
Antoxa na x8
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 310


Китаец Cf-X8


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 24 июня 2014, 00:07:38 »

Вопрос таков...Кто делает на смартфонах навигацию "Навител" ?  Имеется Galaxy S5? хотелось бы установить. Ну соответственно с картами, желательно "интересными" для нас)   Сколько стоит???
Записан



Наш FAQ по CFMoto CF800-X8EFI
Доработки, улучшения, аналоги зап.частей, советы по ремонту и обслуживанию!
Alex
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 268



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 июня 2014, 10:16:10 »

Вопрос таков...Кто делает на смартфонах навигацию "Навител" ?  Имеется Galaxy S5? хотелось бы установить. Ну соответственно с картами, желательно "интересными" для нас)   Сколько стоит???
Навитель скачай из гугл плей, если платить не хочешь то в инете поищи ipa. Карты зальют на поповича в дельта ком
Записан

TLC-80
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 25 июня 2014, 13:23:28 »

для меня лично возбуждает интерес такого плана карты

программа
http://4pna.com/showthread.php?t=10614

кеш
http://talkers.ru/showthread.php?p=3055916#post

p.s. можешь хоть на garmin, хоть на навител карты сделанные из этого кеша залить... ну лучше сразу sas4android
« Последнее редактирование: 25 июня 2014, 13:27:17 от Slen » Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
Alex
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 268



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 июня 2014, 14:03:33 »

для меня лично возбуждает интерес такого плана карты

программа
http://4pna.com/showthread.php?t=10614

кеш
http://talkers.ru/showthread.php?p=3055916#post

p.s. можешь хоть на garmin, хоть на навител карты сделанные из этого кеша залить... ну лучше сразу sas4android
Спасибо, попробуем
а кеша гугла нету случаем? или яндекса
« Последнее редактирование: 25 июня 2014, 15:25:18 от Alex » Записан

TLC-80
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 25 июня 2014, 19:05:18 »

Спасибо, попробуем
а кеша гугла нету случаем? или яндекса

карт, или спутниковых снимков?

у спутниковых снимков есть недостатки, в виде "времени года" и "времени суток". а так же в виде "облачности".
а так, да. эти программы именно из-за спутниковых снимков и придумывались.

а в плане дорог и названий улиц, я включаю навигатор там - где нет ни названия улиц, ни тропинок. в нашем городе не нужен навигатор.
а с остальным справляется и 2gis
« Последнее редактирование: 25 июня 2014, 19:34:49 от Slen » Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
Ranger
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 99


Mucho trabajo - poco dinero. 9146401190


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 25 июня 2014, 20:44:29 »

кому карты для навитела нужны правда старые и как их и куда скинуть(карты Сахалина )
А предложение ещё в силе?
Записан

Grand Escudo 2001 г. TX92W H27A, susp.lift GIZ 3", snork.
Alex
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 268



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 25 июня 2014, 23:10:46 »

карт, или спутниковых снимков?

у спутниковых снимков есть недостатки, в виде "времени года" и "времени суток". а так же в виде "облачности".
а так, да. эти программы именно из-за спутниковых снимков и придумывались.

а в плане дорог и названий улиц, я включаю навигатор там - где нет ни названия улиц, ни тропинок. в нашем городе не нужен навигатор.
а с остальным справляется и 2gis
Снимков. Попробую вытянуть кеш сам. В городе навигатором не пользуюсь, за городом пользуюсь катрой навитель(не оффициальной)
Записан

TLC-80
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 26 июня 2014, 09:00:44 »

Снимков. Попробую вытянуть кеш сам. В городе навигатором не пользуюсь, за городом пользуюсь катрой навитель(не оффициальной)

Я конечно могу поставить выкачиваться их, но это займет какое то время. скажи какие именно слои тебя интересуют и какой именно масштаб
Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
Alex
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 268



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 26 июня 2014, 10:57:59 »

Я конечно могу поставить выкачиваться их, но это займет какое то время. скажи какие именно слои тебя интересуют и какой именно масштаб
Поставил сас.планета, выбрал яндекс спутник, выделил область, и нажал на загрузить слой 20. Загрузка началась но потом остановилась, видимо инет обрубился. Что делать? заново качать? сколько по времени у вас заняло скачать вашу карту?
Записан

TLC-80
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 26 июня 2014, 21:32:10 »

Поставил сас.планета, выбрал яндекс спутник, выделил область, и нажал на загрузить слой 20. Загрузка началась но потом остановилась, видимо инет обрубился. Что делать? заново качать? сколько по времени у вас заняло скачать вашу карту?
18 гигов качал неделю. или две...  в общем на работе качалось
там надо ставить "пытаться загрузить отсутствующий тайл".
и если снять галочку "заменять тайлы", то он не будет качать их повторно
Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
Alex
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 268



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 июня 2014, 22:02:24 »

18 гигов качал неделю. или две...  в общем на работе качалось
там надо ставить "пытаться загрузить отсутствующий тайл".
и если снять галочку "заменять тайлы", то он не будет качать их повторно
Понял, пасиб.
Если я поставил 20й слой на закачку, то качается только 20й слой или с 1 по 20?
Записан

TLC-80
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 27 июня 2014, 09:00:52 »

Понял, пасиб.
Если я поставил 20й слой на закачку, то качается только 20й слой или с 1 по 20?

только 20.
могу сказать, на деле пользуюсь 16. максимум 17
Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
HUNT
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 92


12824700
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 03 июля 2014, 20:13:24 »

Вопрос таков...Кто делает на смартфонах навигацию "Навител" ?  Имеется Galaxy S5? хотелось бы установить. Ну соответственно с картами, желательно "интересными" для нас)   Сколько стоит???

Супруга подарила на днюху S5-й, через день поехал в Сибирь... навител не очень приветствовал, но хотелось хоть какую-то навигацию с собой, а все свои "писатели" тащить не хотелось... скачал с Маркета навител и карту полную России. Ахренеть! Я влюбился в один момент в Навител... не знаю это уже возможности S5-го или уже такая новая версия Навитела, но - чуйка опупенная. Скачал сам софт, телефон лежит на столе (довольно прилично от окна), пока качались карты он зацепился за спутники  Шокирован, в самолете телефон не выключал (но и из кармана не доставал, чтоб не светить) - нарисовал полностью трек перелета Южный - Владик - Новосиб... в среднем видел от 14 до 26!!! спутников. Потом от Охи доехал до Тымовска - трек от дороги не ушел ни грамма! Это все на демо версии софта! Точность потрясная, чуйка выше всяких похвал, холодный старт не более 5-7 секунд. За такой софт и заплатить жаба позволит. Рекомендую!
Записан

Все что не делается, все к лучшему...
Artem
Гость
« Ответ #38 : 03 июля 2014, 20:18:28 »

много чтото 26 спутника...
у меня на автонавигации GPS+Навител   - 12 спутников.
Записан
eneskay
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 738


Евген


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 03 июля 2014, 21:13:34 »

Супруга подарила на днюху S5-й, через день поехал в Сибирь... навител не очень приветствовал, но хотелось хоть какую-то навигацию с собой, а все свои "писатели" тащить не хотелось... скачал с Маркета навител и карту полную России. Ахренеть! Я влюбился в один момент в Навител... не знаю это уже возможности S5-го или уже такая новая версия Навитела, но - чуйка опупенная. Скачал сам софт, телефон лежит на столе (довольно прилично от окна), пока качались карты он зацепился за спутники  Шокирован, в самолете телефон не выключал (но и из кармана не доставал, чтоб не светить) - нарисовал полностью трек перелета Южный - Владик - Новосиб... в среднем видел от 14 до 26!!! спутников. Потом от Охи доехал до Тымовска - трек от дороги не ушел ни грамма! Это все на демо версии софта! Точность потрясная, чуйка выше всяких похвал, холодный старт не более 5-7 секунд. За такой софт и заплатить жаба позволит. Рекомендую!

авиа -трекинг в студию  Веселый
Записан

old school land cruiser
www.drive2.ru/r/toyota/465404856291557487/
т.407-903
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!