Южно Сахалинский Джипер Клуб
27 апреля 2024, 06:33:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Навигация под Android  (Прочитано 48803 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HUNT
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 92


12824700
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 03 июля 2014, 21:35:41 »

Да без проблем, ща сканы сделаю еще и проги... выложу...
Записан

Все что не делается, все к лучшему...
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 03 июля 2014, 22:16:17 »

Хрен его знает, этот навител, ехал до Коврижки так он мне показывал, что я по морю еду, причем я ехал по грунтовке ))))
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Очень_приятно_Роман
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 233


9147612161


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 03 июля 2014, 22:41:15 »

......................................................................перед отпуском не парясь залез, скачал, поставил. на сэкономленные деньги лучше карты месних энтузиастов купить для него. ну или пользоваться теми что предлогает сам навител. кстати там так же лежит полный архив гигов на 12. если лень качать или негде, могу поделиться, но только после воскресенья.

Не надо пропагандировать пиратство...
« Последнее редактирование: 03 июля 2014, 22:43:21 от Artem » Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 03 июля 2014, 23:48:36 »

Супруга подарила на днюху S5-й, через день поехал в Сибирь... навител не очень приветствовал, но хотелось хоть какую-то навигацию с собой, а все свои "писатели" тащить не хотелось... скачал с Маркета навител и карту полную России. Ахренеть! Я влюбился в один момент в Навител... не знаю это уже возможности S5-го или уже такая новая версия Навитела, но - чуйка опупенная. Скачал сам софт, телефон лежит на столе (довольно прилично от окна), пока качались карты он зацепился за спутники  Шокирован, в самолете телефон не выключал (но и из кармана не доставал, чтоб не светить) - нарисовал полностью трек перелета Южный - Владик - Новосиб... в среднем видел от 14 до 26!!! спутников. Потом от Охи доехал до Тымовска - трек от дороги не ушел ни грамма! Это все на демо версии софта! Точность потрясная, чуйка выше всяких похвал, холодный старт не более 5-7 секунд. За такой софт и заплатить жаба позволит. Рекомендую!
Я тоже за навител. С картой от "местных энтузиастов" очень и очень приятная вещь, да и карта очень хороша и подробна. А то что магнитолла в машине с удовольствием выводит на экран и управляет с экрана навителом стоящим у меня на огрызке делает его еще прия ней.
Записан
HUNT
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 92


12824700
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 04 июля 2014, 18:01:12 »

Итак... треки...
1. Южный - Владик
2. Владик - Новосиб (Толмачево)
3. Толмачево - Новосиб (автовокзал)
4. Новосиб - Томск (авто)
5. Томск - Толмачево (бас)
6. Новосиб - Хабара
7. Хабара - Оха
8. Оха - Москальво
Записан

Все что не делается, все к лучшему...
HUNT
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 92


12824700
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 04 июля 2014, 18:05:16 »

Треки большие - пришлось паковать
И еще... как обещал сканы с телефона... после холодного старта (последнее выключение в километре от дома сутки назад, телефон в полутора метрах от окна, на окне закрытые жалюзи... всремя старта 12 сек)
Записан

Все что не делается, все к лучшему...
HUNT
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 92


12824700
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 04 июля 2014, 18:06:18 »

... через 3 минуты (тел там же)...
Записан

Все что не делается, все к лучшему...
HUNT
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 92


12824700
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 04 июля 2014, 18:07:34 »

... и стоимость картографии...
Записан

Все что не делается, все к лучшему...
Artem
Гость
« Ответ #48 : 04 июля 2014, 18:25:44 »

Странно вот что... всего на орбите сейчас вроде 24 спутника, плюс резервные...
но они же не могут быть все над одним полушарием.
Записан
Ranger
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 99


Mucho trabajo - poco dinero. 9146401190


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 05 июля 2014, 17:37:07 »

Я тоже за навител. С картой от "местных энтузиастов" очень и очень приятная вещь, да и карта очень хороша и подробна. А то что магнитолла в машине с удовольствием выводит на экран и управляет с экрана навителом стоящим у меня на огрызке делает его еще прия ней.
У меня навител версии 5...с картой местных энтузиастов (покупал в магазине Навигатор года 2 назад), и что-то я никакой точности не замечаю. Карта отличная только для Южного. Всё остальное ни по адресу не забить, ни ещё как-нибудь.В начале июня ездил в Александровск-Сах., так всю дорогу доставал меня, что я ушёл с маршрута. В А-С вообще достал до чёртиков, кругами меня водил, за что и был прозван иваном сусаниным.
Записан

Grand Escudo 2001 г. TX92W H27A, susp.lift GIZ 3", snork.
Serrrzh
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 85


тише едешь - точнее диагноз


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 05 июля 2014, 18:27:24 »

поделитесь кто нибудь картой Сахалина , пожалуйста ..
Записан

УАЗ Патриот Лимитед 2016

позывной RCØLAB
1.8-28/144/430 MHz
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 05 июля 2014, 23:11:50 »

У меня навител версии 5...с картой местных энтузиастов (покупал в магазине Навигатор года 2 назад), и что-то я никакой точности не замечаю. Карта отличная только для Южного. Всё остальное ни по адресу не забить, ни ещё как-нибудь.В начале июня ездил в Александровск-Сах., так всю дорогу доставал меня, что я ушёл с маршрута. В А-С вообще достал до чёртиков, кругами меня водил, за что и был прозван иваном сусаниным.
Ну так эти карты не для города сделаны. Для города официальные карты хороши, а эти для лесу. И вот там они довольно точны. Не знаю как для пятого, не помню уже, у меня щас 8 стоит, но и 5 тоже весьма хорош был.
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 05 июля 2014, 23:12:37 »

поделитесь кто нибудь картой Сахалина , пожалуйста ..
Магазин навигатор, на поповича-физкультурной перекресток. Там помогут ребята.
Записан
HUNT
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 92


12824700
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 06 июля 2014, 11:03:00 »

поделитесь кто нибудь картой Сахалина , пожалуйста ..

Есть хорошие карты Сахалина и города в том числе, но... под старую версию Навитела...
Записан

Все что не делается, все к лучшему...
Serrrzh
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 85


тише едешь - точнее диагноз


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 06 июля 2014, 21:31:38 »

осталось найти старую версию . Насколько старую ?
Записан

УАЗ Патриот Лимитед 2016

позывной RCØLAB
1.8-28/144/430 MHz
Aleksey-prn ( lyboj )
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 589



Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 06 июля 2014, 21:48:01 »

Чтоб читала nm3
Записан

+79146491671 Алексей ( Поронайск )
HUNT
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 92


12824700
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 06 июля 2014, 22:43:52 »

А еще лучше nm2...
Записан

Все что не делается, все к лучшему...
Serrrzh
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 85


тише едешь - точнее диагноз


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 07 июля 2014, 00:29:33 »

в принципе пятый навител читает
Записан

УАЗ Патриот Лимитед 2016

позывной RCØLAB
1.8-28/144/430 MHz
HUNT
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 92


12824700
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 07 июля 2014, 00:41:41 »

в принципе пятый навител читает

Вполне возможно... я только на 7-й версии столкнулся с этой проблемой...
Записан

Все что не делается, все к лучшему...
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #59 : 08 июля 2014, 10:30:52 »

1. Магазин Навигатор не имеет никакого отношения к магазину Дельта.Ком ( Поповича 43).
2. В области гуляют три версии карт. Официальные (Гармин и Навител), версия от магазина навигатор и версия от Дельты. Самые продвинутые для леса это от Дельты.
3. Не имеет значения какую навипрогу используете. Карта в исходнике одна! Карта от Дельты будет поддерживаться. В настоящее время рисуются глубины и зоны стоянки в заливе. Для морской прибрежной навигации.
4. Гуглокарты и т.д. для навигации неудобные. Только как добавка. Актуальность часто старьё и сверху не видно троп и лесных дорог.
5. Карта для Навитела разных версий так же одна. Для 7-8 версии я специально делал контейнер.
6. Для новых навителов так же можно использовать nm2 но проиндексировать их нужно в пятой версии. Потом всё перебростить в 7-ю вместе с индексным файлом.


Теперь про Андроид. Вам господа для чего навигатор нужен? Если для навигации то вперёд за гармином и подобным. Если в автомобиль то не имеет значения что вы там притащите. Главное подешевле, автомобили имеют привычку тонуть и работать на морозе. Внутренняя батарейка помирает раньше навигатора.
Гармин Мантерру под андроидом не покупайте. Штука очень проблемная и откровенно сырая.


P.S.  Buharik.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!