Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 апреля 2024, 06:28:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Настройка Kenwood TH-F5 DUAL BAND 8W  (Прочитано 15358 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimasam
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля
« : 04 мая 2012, 08:37:29 »

День добрый, прикупил носимую радиостанцию Kenwood TH-F5 DUAL BAND 8W. Недавно проверил ее в работе. Всех слышу очень хорошо и далеко, а вот меня слышат все четко, без помех, но тихо (даже, если машины стоят в метре друг от друга). Настройки оставил стандартные, ничего не менял. Кто может помочь настроить станцию? Спасибо.
Записан

TL52W-99,Lift 3"+2",ARB RD88+RD79,шнорк РИФ,силовой обвес Анвир+FTS,кеды 31,лебедь ComeUp9,5х2
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 04 мая 2012, 08:55:04 »

Я качнул настоящую, толстую инструкцию к ней. Дома, вечером закину...адрес только дай
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
Dimasam
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 мая 2012, 09:05:18 »

Я качнул настоящую, толстую инструкцию к ней. Дома, вечером закину...адрес только дай
адрес кинул в личку, спасибо!
Записан

TL52W-99,Lift 3"+2",ARB RD88+RD79,шнорк РИФ,силовой обвес Анвир+FTS,кеды 31,лебедь ComeUp9,5х2
platinumx
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 59

UBØFAG


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 04 мая 2012, 09:14:51 »

День добрый, прикупил носимую радиостанцию Kenwood TH-F5 DUAL BAND 8W. Недавно проверил ее в работе. Всех слышу очень хорошо и далеко, а вот меня слышат все четко, без помех, но тихо (даже, если машины стоят в метре друг от друга). Настройки оставил стандартные, ничего не менял. Кто может помочь настроить станцию? Спасибо.
У китайских кенвудов слабая модуляция. Попробуй говорить прямо в микрофон.
Записан

UBØFAG
Dimasam
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 мая 2012, 09:38:16 »

У китайских кенвудов слабая модуляция. Попробуй говорить прямо в микрофон.
говорил и в микрофон и в гарнитуру, результат такой же. есть у меня программа для настройки и шнурок, есть пороли для настроек, но сам я не шарю в этом. а файл с готовыми нормальными настройками пока найти не могу. свои настройки могу отправить...
« Последнее редактирование: 04 мая 2012, 09:44:28 от Dimasam » Записан

TL52W-99,Lift 3"+2",ARB RD88+RD79,шнорк РИФ,силовой обвес Анвир+FTS,кеды 31,лебедь ComeUp9,5х2
platinumx
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 59

UBØFAG


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 04 мая 2012, 10:17:58 »

У меня KENWOOD TH-F5 Chrome я его разбирал и высверливал в корпусе отверстие для микрофона. Сейчас меня слышно хорошо. http://www.bezpomex.ru/radio/12/1646
Записан

UBØFAG
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 04 мая 2012, 12:43:41 »

День добрый, прикупил носимую радиостанцию Kenwood TH-F5 DUAL BAND 8W. Недавно проверил ее в работе. Всех слышу очень хорошо и далеко, а вот меня слышат все четко, без помех, но тихо (даже, если машины стоят в метре друг от друга). Настройки оставил стандартные, ничего не менял. Кто может помочь настроить станцию? Спасибо.
странно, я же по твоему примеру 2 такие же купил, обе слышно на отлично!
Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
Dimasam
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 мая 2012, 13:17:12 »

странно, я же по твоему примеру 2 такие же купил, обе слышно на отлично!
у меня знакомые тоже купили эту модель. У всех трех станций разные настройки по модуляции и т.п. Хочу найти золотую середину или проконсультироваться с ребятами, которые в теме. Сергей а ты можешь прислать свои настройки станции?
Записан

TL52W-99,Lift 3"+2",ARB RD88+RD79,шнорк РИФ,силовой обвес Анвир+FTS,кеды 31,лебедь ComeUp9,5х2
Dimasam
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 мая 2012, 13:19:02 »

странно, я же по твоему примеру 2 такие же купил, обе слышно на отлично!
между собой или с другими автомобильными?
Записан

TL52W-99,Lift 3"+2",ARB RD88+RD79,шнорк РИФ,силовой обвес Анвир+FTS,кеды 31,лебедь ComeUp9,5х2
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 04 мая 2012, 13:35:12 »

у меня знакомые тоже купили эту модель. У всех трех станций разные настройки по модуляции и т.п. Хочу найти золотую середину или проконсультироваться с ребятами, которые в теме. Сергей а ты можешь прислать свои настройки станции?

Давай в субботу подскочу, посмотрим, какова слышимость с моей, посмотрим как что настроено
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 04 мая 2012, 13:36:18 »

между собой или с другими автомобильными?
были на перепутке в эти выходные, в поездке общались посредством этих двух раций, по приезду присутствовали при переправе группы, в процессе ребята общались в добавок еще 4-5 рациями, всех слышал отчетливо и они вроде тоже....
Настройки прислать не смогу, шнурка нет...в принципе я ничего и не менял....
Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
Dimasam
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 мая 2012, 14:00:35 »

были на перепутке в эти выходные, в поездке общались посредством этих двух раций, по приезду присутствовали при переправе группы, в процессе ребята общались в добавок еще 4-5 рациями, всех слышал отчетливо и они вроде тоже....
Настройки прислать не смогу, шнурка нет...в принципе я ничего и не менял....
я был на Коврижке, Винсп с Юрой и Борисычем подъезжали к Шебунино, я их слышал очень хорошо, меня нет (35 км). На Перепутке связь установилась двухсторонняя (20 км).  Но вот меня слышали тихо что на 20 км, что в 2 метрах.
Записан

TL52W-99,Lift 3"+2",ARB RD88+RD79,шнорк РИФ,силовой обвес Анвир+FTS,кеды 31,лебедь ComeUp9,5х2
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 04 мая 2012, 15:05:06 »

А мануальник есть к этой станции?
У меня Kenwood TH-F5 TURBO, если от меня память не отворачивается (а она может)  у моей станции в мануальнике прописано как чувствительность микрофона настроить.
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 04 мая 2012, 15:11:35 »

В мануальнеке на моей вот такая запись:
27. Чувствительность микрофона при активной функции
VOX (VOX S).
В различных местах использования радиостанции существует
разная степень шумового загрязнения. Поэтому лучше
подобрать чувствительность микрофона заранее, что бы
избежать нежелательного включения радиостанции на
передачу.
В пункте меню №27 есть возможность выбора из 8 значений.
Используйте кнопки со стрелками для выбора желаемого
значения.
 Понятно, что это при "безручном" режиме, но чуйка микрофона от этого по-моему тож зависит
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!