Южно Сахалинский Джипер Клуб
18 июня 2024, 04:19:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Лебедка  (Прочитано 378997 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #500 : 08 января 2014, 12:42:18 »

Если без особого экстрима, то тогда Вам надо лебедку с проводами подключения  возить в багажнике. Вы же не будете нырять по зеркала и тратить время на ныряние под машину, а по  правильной дороге будете ездить.  Если вдруг засел где невзначай - лебедочку вытащил, привязал к бамперу (спереди или сзади,в зависимости от ситуации),  подтянулся-отвязался -дальше поехал. Опять же экономия - лебедка одна, а не две, размыкатели не нужны, радиопульты, заброды  и пр. и пр. А если уж вообще без экстрима, то хайджека и 15 метрового куска троса хватит, чтобы вылезти.   Для решения поставленных  для Вашей машины задач этого вполне хватит, еще и время для охоты-рыбалки останется. Грустный
Записан
fisher1380
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2280


89146450660 Евгений

356831061
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #501 : 08 января 2014, 14:54:01 »

Если без особого экстрима, то тогда Вам надо лебедку с проводами подключения  возить в багажнике. Вы же не будете нырять по зеркала и тратить время на ныряние под машину, а по  правильной дороге будете ездить.  Если вдруг засел где невзначай - лебедочку вытащил, привязал к бамперу (спереди или сзади,в зависимости от ситуации),  подтянулся-отвязался -дальше поехал. Опять же экономия - лебедка одна, а не две, размыкатели не нужны, радиопульты, заброды  и пр. и пр. А если уж вообще без экстрима, то хайджека и 15 метрового куска троса хватит, чтобы вылезти.   Для решения поставленных  для Вашей машины задач этого вполне хватит, еще и время для охоты-рыбалки останется. Грустный
+ 100500
Записан

Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #502 : 08 января 2014, 15:03:00 »

Конечно нет))) просто у мну машина в таких дебрях где утонуть или перевернуться можно не бывает, мне для охоты, рыбалки, путешествий авто требуется, без особого экстрима:)
Если охотиться и рыбачить где-нибудь в "тепличных" условиях, тогда может быть. А на Сахалине такой расчёт не годится, слишком оптимизма много. Сколько раз бывало, что к месту рыбалки (или охоты) проезжаешь через речки и ступицы не замочив, а назад (после дождичка внезапного) нырять приходится по лобовуху. Видать, не выпало ещё такого "фарта", а то бы так не рассуждал. Да и народ бывалый с тобою (выше по теме) опытом делится, мог бы и прислушаться. Улыбка
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Алексеич
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 946


27-02-43, или 89147570243


Просмотр профиля Email
« Ответ #503 : 08 января 2014, 20:18:49 »

Сейчас путевой охоты и рыбалки там где легко проехать нет. Это раньше на жигулях можно было ездить.
Сколько раз бывало, что к месту рыбалки (или охоты) проезжаешь через речки и ступицы не замочив, а назад (после дождичка внезапного) нырять приходится по лобовуху. Видать, не выпало ещё такого "фарта", а то бы так не рассуждал. Да и народ бывалый с тобою (выше по теме) опытом делится, мог бы и прислушаться. Улыбка
+ много.
 Еще есть и такие реки которые прилив отлив чувствуют.
Записан
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #504 : 08 января 2014, 21:54:34 »

А бывает еще, что все это пох -пьяному море по колено. А тачка прёт...
Записан
ПЕШЕХОД
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 967



Просмотр профиля Email
« Ответ #505 : 08 января 2014, 22:09:58 »

А бывает еще, что все это пох -пьяному море по колено. А тачка прёт...
Дядя Паша., - и как практика показывает., финиш всё таки настигнет  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан


Тел. 8 924 488 9768, Алексей
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #506 : 08 января 2014, 23:42:56 »

Да, финиш настигнет. Но тогда уже точно пох - где у тебя размыкатель стоит :под капотом или в салоне.  А в теме про лебедку высказывались мнения разных по опыту и по взглядам на эту проблему людей. Хочется ему где-нибудь на речке-переплюйке нырять под капот - пусть ныряет, после нескольких ныряний вынесет все на багажник на крыше...  Еще и люк в крыше прорубит, чтобы я.ца лишний раз не морозить.  А то, что некоторые  сами машину в реку по самое не могу загоняют, так на то они и хомосапиенсы, каждому хочется ( в силу своего характера) что-то испытать  и прочувствовать  ( как говорится: каждый д.рочит, так как хочет)...   
Записан
G-Selektion
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #507 : 09 января 2014, 01:30:40 »

Если без особого экстрима, то тогда Вам надо лебедку с проводами подключения  возить в багажнике. Вы же не будете нырять по зеркала и тратить время на ныряние под машину, а по  правильной дороге будете ездить.  Если вдруг засел где невзначай - лебедочку вытащил, привязал к бамперу (спереди или сзади,в зависимости от ситуации),  подтянулся-отвязался -дальше поехал. Опять же экономия -  одна, а не две, размыкатели не нужны, радиопульты, заброды  и пр. и пр. А если уж вообще без экстрима, то хайджека и 15 метрового куска троса хватит, чтобы вылезти.   Для решения поставленных  для Вашей машины задач этого вполне хватит, еще и время для охоты-рыбалки останется. Грустный
или не доступный мне юмор или издёвка, я по 2-3 раза за осень на севера гоняю, просто аккуратный я, и уважаю своего коня, не говорю что остальные этого не делают, чайво пильтун набиль лангери ясынге и т.д. прошёл, не переворачиваясь и не застаиваясь в водоёмах по зеркала, хотя проходил и по них родимых речушки;)
« Последнее редактирование: 09 января 2014, 01:39:13 от G-Selektion » Записан

G-Selektion
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #508 : 09 января 2014, 01:34:41 »

А бывает еще, что все это пох -пьяному море по колено. А тачка прёт...
Пьяный не трогаю руль и оружие, с детства приучен.
Записан

G-Selektion
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #509 : 09 января 2014, 01:38:16 »

Да, финиш настигнет. Но тогда уже точно пох - где у тебя размыкатель стоит :под капотом или в салоне.  А в теме про лебедку высказывались мнения разных по опыту и по взглядам на эту проблему людей. Хочется ему где-нибудь на речке-переплюйке нырять под капот - пусть ныряет, после нескольких ныряний вынесет все на багажник на крыше...  Еще и люк в крыше прорубит, чтобы я.ца лишний раз не морозить.  А то, что некоторые  сами машину в реку по самое не могу загоняют, так на то они и хомосапиенсы, каждому хочется ( в силу своего характера) что-то испытать  и прочувствовать  ( как говорится: каждый д.рочит, так как хочет)...   
ещё раз повторюсь, для погружений и кульбитов другую игрушку мастерить собрался, много в мире не видел, и большая часть находится в пределах разумного.
Записан

Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #510 : 09 января 2014, 08:55:01 »

ещё раз повторюсь, для погружений и кульбитов другую игрушку мастерить собрался, много в мире не видел, и большая часть находится в пределах разумного.
Вот и я про то же. У каждого авто свое назначение, а каждого хозяина такого авто свои амбиции, желания и опыт. Просто многие очевидные решения ( в том числе и по установке всякого рода приблуд ) приходят после пребывания в непредвиденной ситуации ( т.е. иногда  в ж.пе). И чем чаще там оказываешься, тем больше нарабатываешь опыт. Вот и почему тогда пилоты с опытом тащат все в салон, на панель, да еще и повыше? Видать знают что-то такое, чего другие не знают.  Грустный
Записан
SERJBIZ (Серый)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1969


есть желание переколесить весь наш могучий остров


Просмотр профиля Email
« Ответ #511 : 09 января 2014, 12:43:08 »

с запасом  Веселый

[вложение удалено Администратором]
Записан

WRY-60,ТД42,МКП,1993г.-(BISON)
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #512 : 09 января 2014, 14:25:24 »

с запасом  Веселый

Ты думаешь там дофига мощей? Нифига подобного... Это высокоскоростные 10ки Гиглепиновские.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Antoshka
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 471


Просто Antoshka


Просмотр профиля
« Ответ #513 : 12 января 2014, 14:55:02 »

Сейчас разобрал свою китайскую лебедку Винч 12000 серый!
Лебедка 2013 года, новый завоз! как определил? стали клеить дополнительную наклейку на мотор
все говорят что смазки мало в этих лебедках, вообщем решил разобрать, заменить смазку
итог, в новых лебедках начали класть нормально с запасом смазки Веселый
не пришлось все отмывать
единственно смазку эту надо по всем деталям размазать, ну думаю в работе она сама себя размажет
барабан крутиться легко
брал на железнодорожной, где Гипер авто и т.д..
Записан

Нет границ, есть только препятствия! Любые препятствия можно преодолеть, вопрос лишь в вашем желании и подготовки вашего Монстра!
Алексеич
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 946


27-02-43, или 89147570243


Просмотр профиля Email
« Ответ #514 : 12 января 2014, 22:06:52 »

Сколько она там стоит?
Я хочу из Владика, в 12000р обойдется.
Записан
fisher1380
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2280


89146450660 Евгений

356831061
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #515 : 12 января 2014, 23:10:26 »

Т
Сколько она там стоит?
Я хочу из Владика, в 12000р обойдется.
там за 9300 есть 12000
Записан

Antoshka
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 471


Просто Antoshka


Просмотр профиля
« Ответ #516 : 13 января 2014, 07:33:05 »

Сколько она там стоит?
Я хочу из Владика, в 12000р обойдется.

15500, но мне скидка большая
Записан

Нет границ, есть только препятствия! Любые препятствия можно преодолеть, вопрос лишь в вашем желании и подготовки вашего Монстра!
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #517 : 13 января 2014, 12:06:47 »

Сколько она там стоит?
Я хочу из Владика, в 12000р обойдется.
пошарь в объявлениях на внедорожном приморье, я там перед новым годом по 9,5 тысяч видел 12000 китайлебедки.
Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

Калючий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3424


Хочешь жрать? Иди в гости ! +79146467035


Просмотр профиля Email
« Ответ #518 : 13 января 2014, 13:10:54 »

Ссылку найду скину, там лебедки 9500 12000 по 9,5 рублей. Мотор на 12000 3,5 рубля.
Записан

MMC Delica, РЕ8W, 1998, 4М40, АКПП. В стадии рождения.
               

подписи для форумов
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #519 : 13 января 2014, 15:47:35 »

не оч эти лебедки.могут подвести в самый момент...тянулись навстречу кинг он 9,5 и 12 серая из уссури. 9,5 кинг он  на уссури 12-ой разорвал весь механизм редуктора....выкинули за одну поездку две таких лебедки.лучше подороже однако.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 55
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!