Южно Сахалинский Джипер Клуб
19 марта 2024, 19:46:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Лебедка  (Прочитано 351228 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #880 : 26 октября 2014, 11:59:29 »

Вот вам наглядный пример колхоза, когда кроилово, ведёт к попадалову и никто ничего не понимает Веселый
купи нормальную лебедь и будет тебе счастье Подмигивающий
Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #881 : 26 октября 2014, 12:27:08 »

Нужна помощь либо идея... Я уже ни чего не понимаю. Была лебедь, родная с Сафаря Warn 24V 9500 или 9000, не помню точно... Я продал с нее мотор 24V и купил стократовский от 12000 12V. Все подошло идеально. Сматывается лебедь быстро..., но вот , например, вчера тащил Ленда... она натянулась и...встала. Че за фигня? Ни меня к нему не тянет, ни его ко мне. У меня Т-макс 6500 стояла...я ей такое вытворял. Неужели родной мотор 24V Был на много мощнее и тянул сафаря спокойно? Короче... че делать? Может Редуктор варновский поменять на стократовский или комаповский. Провода все большого сечения. Акум новый гелевый Bosh...

Если с электгической частью все хорошо, то может быть тормоз клинит.
пс.
Варн-напыщенное дерьмо.
Записан

тел250-654
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #882 : 26 октября 2014, 18:11:15 »


Если с электгической частью все хорошо, то может быть тормоз клинит.
пс.
Варн-напыщенное дерьмо.
Тормоз вообще не держит, новый поставил, не держит... лебедь останавливается по 5-7сек. Джимни то легкий, должна тянуть... Да и холостого хода у нее нет практически раскручивать просто за трос не реально, руки оторвутся... так ведь не должно быть?
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #883 : 26 октября 2014, 18:14:07 »

Вот вам наглядный пример колхоза, когда кроилово, ведёт к попадалову и никто ничего не понимает Веселый
купи нормальную лебедь и будет тебе счастье Подмигивающий
.... разобраться хочется че ей надо. А купить ... пока... возможностей нет... ну и другие отмазки Улыбка
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #884 : 26 октября 2014, 19:44:46 »

 Редукторы СТОКРАТ SD 12.5 SW  СТОКРАТ HD 12.5 WP передаточное 1:273... СТОКРАТ HD 9.5 WP 1:216 На варне от Сафаря 1:156...  Может привезти редуктор от данных лебедок.... ну и барабан взять в довесок, чтобы не искать шестерню  Да и он же подойдет вместо Варновского. т.к. барабан уже стократовский и мотор тоже... В замешательстве
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« Ответ #885 : 14 ноября 2014, 20:35:46 »

не знаю, может кому нибудь полезно будет. имею в арсенале гидравлические пресс-клещи для обжима наконечников на кабель до 300кв.мм. ну к примеру для лебедки, или от стартера к аккумулятору обновить провода.
помогу за бесплатно для джиперов
Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
zamndop
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 404



Просмотр профиля
« Ответ #886 : 14 ноября 2014, 20:56:41 »

не знаю, может кому нибудь полезно будет. имею в арсенале гидравлические пресс-клещи для обжима наконечников на кабель до 300кв.мм. ну к примеру для лебедки, или от стартера к аккумулятору обновить провода.
помогу за бесплатно для джиперов
Вообще класс! Чуть-чуть пораньше бы. Но, буду иметь в виду.
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #887 : 14 ноября 2014, 21:01:20 »

не знаю, может кому нибудь полезно будет. имею в арсенале гидравлические пресс-клещи для обжима наконечников на кабель до 300кв.мм. ну к примеру для лебедки, или от стартера к аккумулятору обновить провода.
помогу за бесплатно для джиперов
как то тоже искал, в итоге проще было купить ,чем у кого то допроситься
Записан
zamndop
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 404



Просмотр профиля
« Ответ #888 : 14 ноября 2014, 21:15:37 »

как то тоже искал, в итоге проще было купить ,чем у кого то допроситься
Сегодня на Пуркайке видел в продаже за 7р., уже было купил.
Записан
eneskay
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 738


Евген


Просмотр профиля WWW
« Ответ #889 : 14 ноября 2014, 21:43:19 »

не знаю, может кому нибудь полезно будет. имею в арсенале гидравлические пресс-клещи для обжима наконечников на кабель до 300кв.мм. ну к примеру для лебедки, или от стартера к аккумулятору обновить провода.
помогу за бесплатно для джиперов

можно звонить в какое время по данному вопросу?
Записан

old school land cruiser
www.drive2.ru/r/toyota/465404856291557487/
т.407-903
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #890 : 14 ноября 2014, 21:49:21 »

Сегодня на Пуркайке видел в продаже за 7р., уже было купил.
Да он стоит 3тр
Записан
Petrovich
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 494



Просмотр профиля
« Ответ #891 : 14 ноября 2014, 22:38:25 »

Вообще класс! Чуть-чуть пораньше бы. Но, буду иметь в виду.
Ну, спросил бы, у меня тоже есть.
Записан

zamndop
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 404



Просмотр профиля
« Ответ #892 : 15 ноября 2014, 04:59:48 »

Буду знать.
Записан
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« Ответ #893 : 15 ноября 2014, 19:10:58 »

можно звонить в какое время по данному вопросу?

в принципе в любое. пресс у меня дома. он у меня дома, но с собой постоянно не вожу. договариватся лучше заранее. ну и заранее клеммы(наконечники) покупай подходящие тебе Улыбка
Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #894 : 15 ноября 2014, 19:25:47 »

можно звонить в какое время по данному вопросу?
Женька звони, приезжай пресанем что надо.. Наконечники 35 тые есть...да и другие подберем Подмигивающий
Записан
eneskay
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 738


Евген


Просмотр профиля WWW
« Ответ #895 : 15 ноября 2014, 23:10:56 »

Женька звони, приезжай пресанем что надо.. Наконечники 35 тые есть...да и другие подберем Подмигивающий
Вас понял) как подлечусь от травмы, наберу.
Записан

old school land cruiser
www.drive2.ru/r/toyota/465404856291557487/
т.407-903
sergio1982sk
Гость
« Ответ #896 : 15 января 2015, 19:16:10 »

Случай на первое января 2015.
В последние метели перетаскал на китайлебедке (EW12000) столько народу, что и не сосчитать, ну может десятка три.... считал, потом после 20 за три дня сбился.

Самым тяжелым был случай с порш-кайеном, кажется. В районе милицейского стрельбища на горе.
Не, ну я понимаю, у меня есть какая-то подготовка, всегда смотрю по сторонам, где деревья. Приспичило мне в сугробы целенаправленно, но этот паренек на мамином порше, да под вечер да со своей дамой сердца в мини и на шпильках 20 см... Крутой Крутой

Сначала пробовал тащить его назад под горку, чтоб объехать, но мой датсун юзом тащило к этой машине, порш уперся в сугроб намертво. Пробовал рывком за динамический строп с резинкой внутри. Рывки были такие жесткие, что стало жалко датсуна, ну никак.
Протащил сантиметров может 20-30.
СМЕРКАЛОСЬ...
Этот товарищ все время (минут 40) выбегал и бегал вокруг и убеждал какой у него вездеход, потом включил "блокировку" и зачем-то поддал газку: Колеса проворачивались ВСЕ, но поочередно по одному (!), пока порш окончательно не лег на пузо, вывесив все колеса! Все мои просьбы не делать этого игнорировалсь со словами, что порш пятилитровый.
Откуда-то материализовались откуда-то три киргизосилы на белом хайсе, пробовали тащить вверх. Никак, только чуть не закопали хайса. Потом они куда-то исчезли, я не следил.


Как-то обрулил их по сугробу, чудом не притерев на узкой дорожке Порш и не закопав датсуна в сугроб, развернулся, зацепил датсуна за Joпу за дерево, размотался почти до конца (дерево пробегало далековато) и давай тащить. Процесс вызвал неподдельный интерес паренька: он и выскакивал из машины и бегал вокруг в туфлях-корочках по сугробам, давал совветы разной степени глобальности и скакал через трос лебедки и них... меня не слышал о мерах безопасности. Скакал как козлик вокруг всего процесса распаренный в рубахе. Толи градус на него подействовал, толи дама, толи все сразу...(??) Помог один железный довод: бегом в кабину, а то если стальной трос лопнет, то дама тебе больше не понадобится, если жив останешься. Просто и  понятно. Сразу дошло - спрятался в машине и больше не высовывался.

Лебедка медленная, шо капец, но тянет, да так сильно и эта чуда такая тяжелая оказалась, да еще и в горку из сугроба из положения на брюхе, что я уже побоялся датсуна пополам порвать, самого датсуна сразу затащило боком в сугроб, выпрямив линию натяжения: дерево-датсун-порш. Потом прикинул, что рама всяко крепче троса на разрыв и успокоился. Аккумы выедает тока в путь, пару раз приостанавливался на подзарадку минут по 20 и все это время слушал советы, один другого круче, вплоть до вызвать спасателей (!!!).

На последних минутах вытаскивания киргизы привели погрузчик, примерно такой:
http://kemerovo.spec.drom.ru/prodaetsja-teleskopicheskij-pogruzchik-new-holland-lm-732-33409757.html

Короче вытащил к сумеркам САМ. Веселый
« Последнее редактирование: 15 января 2015, 20:19:40 от sergio1982sk » Записан
SK
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1081


89242896969


Просмотр профиля
« Ответ #897 : 15 января 2015, 19:39:37 »

было бы прикольней если дерево не выдержало и упало на порше Веселый
Записан
sergio1982sk
Гость
« Ответ #898 : 15 января 2015, 19:49:02 »

было бы прикольней если дерево не выдержало и упало на порше Веселый
Как бы оно на Порш упало, если оно росло за кузовом датсуна, а лебедка у него спередиНепонимающий? Господа мечтают, чтоб и датсуна раздавило вместе с ПоршОм? Злодеи эти господа!
« Последнее редактирование: 15 января 2015, 20:32:55 от sergio1982sk » Записан
sergio1982sk
Гость
« Ответ #899 : 15 января 2015, 20:22:33 »

Да! Выражаю благодарность за установку лебедки и заднего железного бампера на раму Андрею Купоносову (мастеру). Все выдержало, все работает. Без бампера цеплять было бы не за что, без лебедки тащить было бы нечем, да и не рискнул бы я объезжать кого-то по сугробам за городом без лебедки. Она - моя надежда! ЖЕЛЕЗНЫЙ АРГУМЕНТ.
Надо было видеть глаза Андрея с непониманием: нах. тебе это все  Непонимающий Ему не понять  Веселый
« Последнее редактирование: 15 января 2015, 20:34:45 от sergio1982sk » Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 55
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!