Южно Сахалинский Джипер Клуб
19 марта 2024, 22:04:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Лебедка  (Прочитано 351287 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 22 мая 2009, 09:06:36 »

Как понять, кранты соленоидам или нет???
У меня лебедка перестала сматывать... только на размотку работает. Соленоиды???
моя задняя лебёдка с магазина работала только на размотку...
Так ездил 7 лет... Поменял провода на лебедки местами В1 и В2 и заработала в обратном порядке.
Когда надо было размотать (трос сильно зажался) менял обратно, а в основном на намотку установлена была.
Пробовал менять местами провода F1 и F2 на соленоидах. Вообще никуда не мотает. Пробовал по одному проводу оставлять на соленоидах и включать. Оставляя Ф1 вообще не работает. А перекидывая Ф2 на место Ф1, на размотку щелкает соленоид но ниче не мотает. Короче капец...
В офроуде продают соленоиды поштучно? Веселый
Писец! Возьми два куска провода. Прицепи к F1 и А  на лебедке!, а не на соленоидах. Один на + второй на - на батарейке... Крутит?
Теперь поменяй F1 на F2... Крутит?

Блин, чет не догоняю с "+" и "-" куда цеплять? F1 и А ?
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 22 мая 2009, 09:16:24 »

Все допер Веселый Пошел проверять
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 22 мая 2009, 09:40:31 »

Значит экспаремент провел. Ничего не делая подаю плюс на F2 - разматывает. + на F1 - напруга идет, но не мотает. В силу нахождения меня на работе, нужного ключа на 13 под рукой нет, чтобы отсепить провода от соленоидов. Поэтому операция подавать + и - на провода F и А ничего не дает...
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
ShooTer
Гость
« Ответ #23 : 22 мая 2009, 11:24:13 »

Hans_Holbein у тебя случаем нету фото-материалов как устанавливал лебёдку...( площадка и т.д., и какая лебёдка стоит?) заранее благодарен.
Записан
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 22 мая 2009, 13:21:15 »

Hans_Holbein у тебя случаем нету фото-материалов как устанавливал лебёдку...( площадка и т.д., и какая лебёдка стоит?) заранее благодарен.
Идею взял отсюда http://www.pajero4x4.ru/gallery/album54 все расписано до мелочей :-)
размеры снимал по месту. Лебедка КАМ-Ап 9000
блок соленоидов вынес подальше под капот, там почище. Встал сбоку где должен стоять АБС (у меня его нет). У кого один аккумулятор, выносят блок соленоидов на место второго акума.
фотографии к сожалению не делал, было не до этого  Улыбка
Будешь ставить лебедку, обрати внимание на прерыватель плюсового провода! По отзывам жиперов очень необходимая штука. Я себе поставил такой, с управлением из салона
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
ShooTer
Гость
« Ответ #25 : 22 мая 2009, 19:56:03 »

9000 хватает для Паджеро? У тебя кстати сейчас резина 33 стоит? спс Улыбка
Записан
ShooTer
Гость
« Ответ #26 : 22 мая 2009, 20:15:16 »

...за ссылку  отдельное спасибо! очень полезная...
Записан
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 25 мая 2009, 09:22:08 »

9000 хватает для Паджеро? У тебя кстати сейчас резина 33 стоит? спс Улыбка
Впринципи хватает, в эти выходные сафаря не один раз вытягивал из грязи и песка. На крайний случай можно через блок кинуть.
А с лебедкой все оказалось на много проще. Заморочил всем тут голову Улыбка Я когда выносил разъем пульта на переднюю решетку, перепутал местами два провода, доделывал уже по темноте, вот и напутал Веселый Веселый Веселый В итоге у меня теперь в запасе два соленоида, и разобранный на мелкие части пульт лебедки Веселый Веселый Веселый
PS: резина стоит 285*75*16 влет дисков -10 (как оказалось этого крайне мало)
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
four x four
Гость
« Ответ #28 : 25 мая 2009, 09:39:14 »

9000 хватает для Паджеро? У тебя кстати сейчас резина 33 стоит? спс Улыбка
Впринципи хватает, в эти выходные сафаря не один раз вытягивал из грязи и песка. На крайний случай можно через блок кинуть.
А с лебедкой все оказалось на много проще. Заморочил всем тут голову Улыбка Я когда выносил разъем пульта на переднюю решетку, перепутал местами два провода, доделывал уже по темноте, вот и напутал Веселый Веселый Веселый В итоге у меня теперь в запасе два соленоида, и разобранный на мелкие части пульт лебедки Веселый Веселый Веселый
PS: резина стоит 285*75*16 влет дисков -10 (как оказалось этого крайне мало)
мало испачкал машину...? Улыбка
Записан
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 25 мая 2009, 09:41:13 »

9000 хватает для Паджеро? У тебя кстати сейчас резина 33 стоит? спс Улыбка
Впринципи хватает, в эти выходные сафаря не один раз вытягивал из грязи и песка. На крайний случай можно через блок кинуть.
А с лебедкой все оказалось на много проще. Заморочил всем тут голову Улыбка Я когда выносил разъем пульта на переднюю решетку, перепутал местами два провода, доделывал уже по темноте, вот и напутал Веселый Веселый Веселый В итоге у меня теперь в запасе два соленоида, и разобранный на мелкие части пульт лебедки Веселый Веселый Веселый
PS: резина стоит 285*75*16 влет дисков -10 (как оказалось этого крайне мало)
мало испачкал машину...? Улыбка
По приезду загнал на мойку, 2,5 часа отмывали  Веселый чуть не уснул, пока ждал
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
four x four
Гость
« Ответ #30 : 25 мая 2009, 09:48:25 »

Ну вот, а ты говоришь малый вылет Подмигивающий
Записан
Artem
Гость
« Ответ #31 : 28 мая 2009, 09:17:39 »

Hans_Holbein у тебя случаем нету фото-материалов как устанавливал лебёдку...( площадка и т.д., и какая лебёдка стоит?) заранее благодарен.
Идею взял отсюда http://www.pajero4x4.ru/gallery/album54 все расписано до мелочей :-)
размеры снимал по месту. Лебедка КАМ-Ап 9000
блок соленоидов вынес подальше под капот, там почище. Встал сбоку где должен стоять АБС (у меня его нет). У кого один аккумулятор, выносят блок соленоидов на место второго акума.
фотографии к сожалению не делал, было не до этого  Улыбка
Будешь ставить лебедку, обрати внимание на прерыватель плюсового провода! По отзывам жиперов очень необходимая штука. Я себе поставил такой, с управлением из салона
А где взял прерыватель?
Записан
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 01 июня 2009, 19:08:51 »

Цитировать
А где взял прерыватель?
Я купил 12 вольтовый прерыватель массы от зила, паза. На мира, по моему синегорье-сервис магазин называется, запчасти камазовские продают. есть там такие же прерыватели на 24 вольта (на камазы идут).
Эти прерыватели можно вручную включать, можно электронно. Я вывел кнопку в салон, очень удобно получилось. рядом с кнопкой воткнул светодиод, как индикатор.
« Последнее редактирование: 01 июня 2009, 19:11:12 от Hans_Holbein » Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 01 июня 2009, 19:14:55 »

Элементарно тумблером, а еще у нас один умный чел, на прерыватель в цепь динамик ставит, чтоб сигнал был, который напоминает, что "плюс" генератора отключен.
я то прерыватель поставил на плюсовой провод питания лебедки, а не генератора... чтобы лебедка не была постоянно под током.
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Petrovich
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 494



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 июня 2009, 21:30:25 »

А вы знаете, уважаемый Hans_Holbein, что написано на корпусе этого отключателя массы?
- рабочий ток 50 Ампер ! При работе лебедки на ХХ ток около 70 А, под нагрузкой до 400 А.
На отключение + от гены его можно ставитьи даже нужно т.к. при падении напруги на батарейках , гена берет на себя всю нагрузку, на которую он не рассчитан. А вот на отключение лебедки - рисковано !
Записан

four x four
Гость
« Ответ #35 : 02 июня 2009, 08:39:23 »

Цитировать
А где взял прерыватель?
Я купил 12 вольтовый прерыватель массы от зила, паза. На мира, по моему синегорье-сервис магазин называется, запчасти камазовские продают. есть там такие же прерыватели на 24 вольта (на камазы идут).
Эти прерыватели можно вручную включать, можно электронно. Я вывел кнопку в салон, очень удобно получилось. рядом с кнопкой воткнул светодиод, как индикатор.
Синегорье-96. Там приемлемые цены
Записан
Artem
Гость
« Ответ #36 : 02 июня 2009, 09:13:55 »

Вот и я про то... нужен выключатель способный выдержать большой ток.
Записан
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 02 июня 2009, 16:22:05 »

А вы знаете, уважаемый Hans_Holbein, что написано на корпусе этого отключателя массы?
- рабочий ток 50 Ампер ! При работе лебедки на ХХ ток около 70 А, под нагрузкой до 400 А.
На отключение + от гены его можно ставитьи даже нужно т.к. при падении напруги на батарейках , гена берет на себя всю нагрузку, на которую он не рассчитан. А вот на отключение лебедки - рисковано !
Непонимающий На сахалинских форумах мало информации об установке лебедки, поэтому большинство информации приходиться черпать с матриковских ресурсов. Конечно, для этого, в интернет магазинах продаются специальные прерыватели, ценой ориентировочно 3т.р. Но также на форумах читал много отзывов об этом отключателе массы. Народ пишет, что вполне нормальный механизм. Когда лебедка находиться постоянно под напряжением, я себя не уютно чувствую. Просто отключать питание лебедки, его вполне должно хватать.
Хотя, если разобраться, в критической ситуации, когда заклинит лебедку, он скорее всего подведет  Веселый Так что наверное не стоит повторять за мной Улыбка
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 02 июня 2009, 16:27:55 »

Вроде оно самое: http://shop-pajero4x4.ru/product_info.php?cPath=1_25&products_id=9687
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
ShooTer
Гость
« Ответ #39 : 21 июля 2009, 09:27:47 »

Доброго времени суток! Народ подскажитте: я поставил лебёдку 12в КамАп9500, подсоеденил, но когда я сматываю или наматываю трос, то слышны щелчки в блоке...из-за чего щёлкают соленоиды???
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 55
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!