Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 марта 2024, 02:10:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Минный тральщик у м Кузнецово  (Прочитано 53507 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 22 марта 2013, 20:54:50 »

Это точно.
А сегодняшнее ТВ.Там то того то взяли за взятку в столько то ,там арестовали зам...замыча то го то.
И так уже сколько времени.
Кого то посадили...показали...
такое впечатление,что перед нами театр разыгрывают
Серёг, ты, мы все живём в воровской стране. Здесь никогда ничто не изменится. Не надо на этот счёт строить иллюзий. У кого есть возможность уехать - уезжают. Если бы у тебя была, я думаю ты бы тоже уехал.
Записан

внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 22 марта 2013, 22:50:26 »

Два разочка железно мог свалить.Один раз в Канаду,второй раз по грин карте в Америку.Почему то не схотел Непонимающий
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
EN65
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 416



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 23 марта 2013, 00:03:44 »

Это только слова.Я конечно верю...Но подтверждения нужны
Если интересно то это был ПСКР-693 проэкта 205П,
Вот xто нашел на просторах интернета

"Был такой пароход пскр-693.
Корабель становится на якорь в бухте Сони, с мостика все уходят, точно не знаю куда, по моему рыбу ловить. Нынешним морякам наверно и не известно что такое том-буй или балластина.
Короче обнаружили что якорь-цепь оборвана когда корабль начало бить о камни. Три месяца пароход энтот не дослужил до 20 лет, так там навечно и остался. И командир евоный товарищ Мясников, земля ему пухом, на этой почве ушёл в мир иной. "

"Боря Мясников (земля ему пухом) выпуска 84г. ТОВВМУ - мой бывший старпом, ранее бывший командир ПСКР-684, далее новостройка 10410, где он и был снят за всякие "фокусы" ещё при постройке корабля и направлен старпомом ко мне на 693. ПивАл много, за это и сгорел. Я ему пообещал, что при нормальной службе через год верну его в командиры. В 93-м, уходя на 10410, сумел убедить командование о восстановлении его в командирах на мой ПСКР-693. В 1995г. я сделал свой последний выход на 693 за командира, т.к. Боря был в госпитале. Вот тогда он попросил меня при случае зайти в б. Сони и забрать у бригады прибрежного лова заготовленные для него бочки с рыбой и икрой. Я заходил в Соньку, но через пол-часа снялся с якоря и ушёл: стоянка была небезопасная, в бухту заходила крупная зыбь, хороший накат, якорь-цепь ощутимо дёргало, хотя при глубине 15 метров стравил 120м. Когда через пару суток Боря вернулся, я ему порекомендовал туда не соваться, подождать улучшения погоды. А далее... Он стал на якорь в Соньке очень близко к берегу. ГМУ были те же, что и в мой заход. Цепь не выдержала. Корабль понесло на берег. Вот здесь и начинается самое интересное и непонятное. "Почему не запустили двигатели без проворачивания, мгновенно, и не ушли? Ну получил-бы гидроудар на одном из движков, ну превратил-бы один из винтов в "розочку" и валолинию в спираль - но корабль бы спас?! Ты же опытный командир!" - на эти мои вопросы Боря лапотал что-то про время запуска движков (норматив до дачи хода на 504 машине - 4 мин.), что растерялся и.т.д. Как-то всё это неубедительно и непонятно. Но суд устроило. Позже я переговорил с одним из свидетелей происшествия. Который был рядом с Борей... НА БЕРЕГУ! И с ним ВСЕ офицеры, кроме зама, который вахтил на борту и тупо позволил кораблю сесть на камни. Но официальная версия прошла через суд, никто больше практически не пострадал. Боря держался хорошо, получил срок условно и 50 млн. (до деноминации) штрафа. Я его поздравил с благополучным исходом, пообещал провести работу с командирами по материальной помощи. Можно было бы ставить на этой истории точку. Но случилось продолжение. После окончания судебного процесса он мощно запил в семье (с женой!), где у него получился не менее мощный скандал, во время которого его фифа-жена огребла по полной схеме. Я знал их отношения, был свидетелем и до этого, как она могла его унижать ("да кто ты такой, всё пыжишься, пытаешься доказать, что что-то из себя представляешь, а ты же НИКТО"). Честолюбивый Боря всего лишь её успокаивал, при чём всегда обиженно-спокойно. В этот раз успокоил по-другому. Жена позвонила в часть, при чём просила, что бы приехал я и успокоил Борю: меня он слушал в любом состоянии и любой ситуации безоговорочно. Меня не нашли (за 10 мин до обеденного перерыва я убыл, о чём себя корю до сих пор), приехал их друг семьи офицер-земляк и... увез Борю в часть на гауптвахту. Вот этого он и не выдержал: вынул из куртки шнурок и сразу же повесился в камере, во время обеденного перерыва. Я орал на этого горе-спасителя: "Как ты мог додуматься Борю после ВСЕГО в ТАКОМ состоянии - в КАМЕРУ?! Ты что - его не знаешь?!" Да поздно, чего орать. Празднование Дня пограничника в тот год перенесли на неделю. А жена стала ю, шлюхой. За пьяные прогулы была уволена из войск (служила в секретке). Соседка по площадке, ёбтыь. О Боре с ней не разговариваю"
Записан

Suzuki Jimny Wide
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 23 марта 2013, 12:06:01 »

Вот она информация...
В баньке наверное парились на м Кузнецово .
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Калючий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3424


Хочешь жрать? Иди в гости ! +79146467035


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 03 апреля 2015, 22:41:29 »

Не хочу открывать новую тему, но вопрос к Артему и Юрьичу как самым ярым поисковикам. Мне тут давеча задавали вопрос о затонувшей "Щуке" где то в районе Холмска, или по крайней мере в тех окрестностях. Кто то что-то знает об этом?
Записан

MMC Delica, РЕ8W, 1998, 4М40, АКПП. В стадии рождения.
               

подписи для форумов
Artem
Гость
« Ответ #25 : 03 апреля 2015, 23:00:49 »

Не хочу открывать новую тему, но вопрос к Артему и Юрьичу как самым ярым поисковикам. Мне тут давеча задавали вопрос о затонувшей "Щуке" где то в районе Холмска, или по крайней мере в тех окрестностях. Кто то что-то знает об этом?
подлодка?
не слышал...
Записан
Калючий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3424


Хочешь жрать? Иди в гости ! +79146467035


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 03 апреля 2015, 23:11:13 »

Артем, мне этот вопрос дядька задал, он сам морской вояка. Родился здесь на Сахалине, но живет в Питере. Друг Алексеича
Записан

MMC Delica, РЕ8W, 1998, 4М40, АКПП. В стадии рождения.
               

подписи для форумов
fisher1380
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2280


89146450660 Евгений

356831061
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 04 апреля 2015, 00:57:11 »

http://www.kp.ru/daily/26111/3006667/
Записан

Artem
Гость
« Ответ #28 : 04 апреля 2015, 09:47:08 »

Артем, мне этот вопрос дядька задал, он сам морской вояка. Родился здесь на Сахалине, но живет в Питере. Друг Алексеича
Подводная лодка Л-19 лежит в проливе Лаперуза. С 22 августа 1945 года.
http://dive.azur.ru/index.php?menuid=69

Про район Холмска не слышал.
Записан
Калючий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3424


Хочешь жрать? Иди в гости ! +79146467035


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 04 апреля 2015, 10:31:26 »

А может быть про неё и спрашивал
Хотя, нет, вот как вопрос стоит: ​В районе Холмска пропала дизельная подводная лодка типа "Щука", до сих пор никаких следов.
« Последнее редактирование: 04 апреля 2015, 10:37:29 от Калючий » Записан

MMC Delica, РЕ8W, 1998, 4М40, АКПП. В стадии рождения.
               

подписи для форумов
Artem
Гость
« Ответ #30 : 04 апреля 2015, 10:44:11 »

А может быть про неё и спрашивал
Хотя, нет, вот как вопрос стоит: ​В районе Холмска пропала дизельная подводная лодка типа "Щука", до сих пор никаких следов.
Ну может просто путают Холмск, с Крильоном Улыбка
И не Щука, а Ленинец... всякое бывает.
Записан
Калючий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3424


Хочешь жрать? Иди в гости ! +79146467035


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 04 апреля 2015, 11:10:48 »

Может быть. Но все равно спасибо за ликбез
Записан

MMC Delica, РЕ8W, 1998, 4М40, АКПП. В стадии рождения.
               

подписи для форумов
Artem
Гость
« Ответ #32 : 04 апреля 2015, 11:13:09 »

Может быть. Но все равно спасибо за ликбез
Незачто Улыбка
Записан
Калючий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3424


Хочешь жрать? Иди в гости ! +79146467035


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 04 апреля 2015, 18:26:07 »

Артем, вот чего ответили http://www.1tv.ru/news/social/222278
Записан

MMC Delica, РЕ8W, 1998, 4М40, АКПП. В стадии рождения.
               

подписи для форумов
Artem
Гость
« Ответ #34 : 04 апреля 2015, 18:58:23 »

Артем, вот чего ответили http://www.1tv.ru/news/social/222278
Вот все таки память блин....старею Улыбка
точно, я же читал про это, вроде даже у Самарина в книге "Остров погибших кораблей"
Вроде как лодка пропала в районе Яблочного или Чехова.
Записан
Калючий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3424


Хочешь жрать? Иди в гости ! +79146467035


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 04 апреля 2015, 20:58:14 »

И вот ещё http://heroesship.ru/podvodnaya-lodka-s-117/
Записан

MMC Delica, РЕ8W, 1998, 4М40, АКПП. В стадии рождения.
               

подписи для форумов
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 05 апреля 2015, 22:42:26 »

Не успел предложить почитать у Самарина в книжке. Интересное событие было и так давно.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Artem
Гость
« Ответ #37 : 05 апреля 2015, 22:56:26 »

Не успел предложить почитать у Самарина в книжке. Интересное событие было и так давно.
Значит точно там читал...
Записан
Yuriy
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 04 апреля 2018, 22:59:30 »

Если бы товарищу и другу покойного Бориса Мясникова было интересна правда, то он бы знал, что на вахте стоял молодой штурман Юрий Дюков. Зам, после суток бессменной вахты, спал в каюте. Время на спасение ПСКР -93 было, примерно минут 50, можно было спокойно уйти, если бы Боря не начал подъем катера на борт (подняли с третьего раза).
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!