Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 апреля 2024, 07:35:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сломалась стяжка на лебедке.  (Прочитано 5536 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artem
Гость
« : 28 июня 2009, 19:47:48 »

Катался сегодня в Лесное через парк... просто так... так 3-ий мост от зарницы смыло, слева сделан объезд. Перед самим поселком, где дорога прям с речкой проходила, была размыта полностью, слева сделан объезд... чача конкретная. Подъехал туда, там Паджеро завис, назад пытался выехать... вытянул лебедкой, поехал сам дальше... проехал чуть чуть и все.. без лебедки никак... (блин, а хотел просто прокатится, одет был по нормальному, а не в говны Улыбка ) пришлось вылазить разматывать лебедку... помогал один чел, в болотниках.. с Паджеро... один раз залебедился, выехал, он начал трос направлять я заматывал, и толи зацепил, толи повесил крюк на стяжку переднюю, которая 2 половинки лебедки держит вверху... и отломал...там корпус то силуминовый, вот и откололись уголки.. отдал ее уже потом когда я выехал на нормальную дорогу, т.е. с отломаной стяжкой я выезжал еще 2 раза на лебедке. Собственно вопрос, эти стяжки очень важны? Для чего кроме стяжки электрики и механики они нужны? Что можно сделать в этой ситуцаи?
Лебедь КамАп 9000
Записан
four x four
Гость
« Ответ #1 : 29 июня 2009, 08:56:44 »

У меня 2 года назад отломилась вся левая строна - 2 "щёчки". Если у тебя каркас надёжный - то прикрепи прям к нему 2 половинки лебёдки. Я так и сделал. У меня основа 28-й швеллер.
Записан
Artem
Гость
« Ответ #2 : 29 июня 2009, 09:07:48 »

У меня площадка 25 швелер, толщина наверное 1см..  А как прикрепить то? снизу и так болты в швелере...
Записан
four x four
Гость
« Ответ #3 : 29 июня 2009, 09:13:48 »

у меня примерно такая же толщина.
Крепить надо от боковин швеллера за верхние (оствавиеся щёчки ). Я делал 20-ми уголками и на щёчках приварил по 2 болта и притягивал эти уголки;)
Записан
Artem
Гость
« Ответ #4 : 29 июня 2009, 10:05:28 »

аа.. примерно понял... а может есть мастера которые варят этот силумин?
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 июня 2009, 10:15:45 »

аа.. примерно понял... а может есть мастера которые варят этот силумин?
аргоном его варят...
Записан
four x four
Гость
« Ответ #6 : 29 июня 2009, 10:24:46 »

аа.. примерно понял... а может есть мастера которые варят этот силумин?
По мира за Дайвом есть гаражи там варят. Мира 68 кажется.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!