Южно Сахалинский Джипер Клуб
25 апреля 2024, 23:55:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Турайя  (Прочитано 26831 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 мая 2013, 11:43:16 »

все хотел у тебя спросить по результат теста на крильоне...да забывал.теперь надо на севере потестировать чтобы опр с покупкой.скока комплект стоит?желательно чтобы был на всяк случай...
трубка 36 + подключение.
« Последнее редактирование: 07 июля 2014, 10:36:59 от BOBS » Записан
Kubitake
Гость
« Ответ #21 : 07 июля 2014, 10:09:12 »

Добрый день!
Так что с тестом на севере? в Охе работает или нет?
Записан
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 июля 2014, 10:36:36 »

Добрый день!
Так что с тестом на севере? в Охе работает или нет?
Сегодня поеду туда, возьму телефон проверю, позже отпишу.
Записан
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 июля 2014, 11:30:50 »

зона покрытия Рот на замке
синим- связь гарантированна.
Записан
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 июля 2014, 13:18:42 »

Добрый день!
Так что с тестом на севере? в Охе работает или нет?
Проверил, работает.
Записан
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 12 июля 2014, 12:52:50 »

Проверил, работает.

у турайи вроде встроенный GPS приемник есть. В него можно загрузить трек? или задать домашнюю точку и узнать направление к ней?
есть ли какой нибудь смысл от gps приемника в спутниковом телефоне?
или это типа только SPOT ?
« Последнее редактирование: 12 июля 2014, 12:54:28 от Slen » Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 июля 2014, 13:22:37 »

у турайи вроде встроенный GPS приемник есть. В него можно загрузить трек? или задать домашнюю точку и узнать направление к ней?
есть ли какой нибудь смысл от gps приемника в спутниковом телефоне?
или это типа только SPOT ?
Не в курсе про такое, не проверял, время будет посмотрю... Но жпс есть точно.
Записан
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 08 августа 2014, 11:22:12 »

а вот еще вопрос. В интернете не нашел ответа. возили нас на север на ведомственном транспорте, у них в машинах стояли терминалы iridium, воткнутые в "базу" и на крышу выведена дополнительная антенна. и вроде как достаточно качественная спутниковая связь в движении была.
а существует ли такое же для турайи?

вот, что то нашел все таки http://www.satphonestore.com/tech-browsing/thuraya-nav/sat-office-fixed-docking-unit-thuraya-xt.html
« Последнее редактирование: 08 августа 2014, 11:26:19 от Slen » Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
БрОдЯгА
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 386


325447071
Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 08 августа 2014, 17:27:24 »

В движении Турайя работает очень отвратительно.
Записан
Chik
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 107


Сергей+Чикризов
Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 ноября 2014, 23:17:32 »

Купил тут на форуме по случаю трубку этого производителя, на этих выходных был неприятно удивлен, со Смирныховского района речка Пиленга вообще никак не обнаружил сеть, долина в том месте широкая, погода моросящий дождь, у них что спутник очень низко висит? Если она там не работает из-за хребта, нафиг бы она была нужна вообще, это наверно последние места где сотовый не работает, и как оказалось Турая тоже не работает  Злой, в общем бабки на ветер, не зря её продавали.
Записан
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 10 ноября 2014, 18:10:07 »

в связи я понял одно, главное что бы было кому позвонить. по этому от спутникового мало толку.
тем более что, его не держат включенным 100% времени.
а с учетом этих двух факторов я понял, что спутниковый телефон мало кому полезен.
зато NVIS. вот это реально крутая штука.

поставил дома антенну NVIS и на машине. и жена спит спокойно) ну или МЧС можно даже вызвать по NVIS, в крайнем случае.
А если Inverted.V возить с собой, то можно и совмещать приятное, с полезным
Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #31 : 10 ноября 2014, 18:18:47 »

Купил тут на форуме по случаю трубку этого производителя, на этих выходных был неприятно удивлен, со Смирныховского района речка Пиленга вообще никак не обнаружил сеть, долина в том месте широкая, погода моросящий дождь, у них что спутник очень низко висит? Если она там не работает из-за хребта, нафиг бы она была нужна вообще, это наверно последние места где сотовый не работает, и как оказалось Турая тоже не работает  Злой, в общем бабки на ветер, не зря её продавали.

прежде чем покупать надо совета было спросить, у людей более знающих и понимающих в данном вопросе. у турайя зона покрытия не особо покрывающая сахалин. в этом все и проблема.деньги на ветер
Записан
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 10 ноября 2014, 21:16:06 »

прежде чем покупать надо совета было спросить, у людей более знающих и понимающих в данном вопросе. у турайя зона покрытия не особо покрывающая сахалин. в этом все и проблема.деньги на ветер

а что бы ты посоветовал кроме иридиум?
Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #33 : 10 ноября 2014, 21:28:24 »

Проверка на знание предмета разговора? Точно не сибишку и не докамо с собой в лес брать.
Записан
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 10 ноября 2014, 21:58:17 »

Проверка на знание предмета разговора? Точно не сибишку и не докамо с собой в лес брать.

не, ну у меня есть опыт использования трубок инмарсат. в принципе устойчиво на открытом месте. больше сравнивать не с чем.
ну я все таки за "бесплатную" и "надежную" связь. пускай хоть и с "проходами". все ровно на крильон за мной не кому ехать

просто у меня сложилось свое мнение по использованию связи в целях путешествия по сахалину.
и мало кто со мной согласится по этому поводу.
просто если на машине едешь, то большой разницы в весе нет.
если надо до двух километров (связь в колонне) то УКВ.
пешком до 1000-500 метров, тоже укв.
ну а на дальняк, уже только КВ.
спутниковый телефон "для щедрых".

а по поводу что все таки посоветуете с устойчивой связью для сахалина, кроме иридиума остается открыт. для удовлетворения личного интереса. возможно на будущую смену инмарсат трубки
« Последнее редактирование: 10 ноября 2014, 22:03:50 от Slen » Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #35 : 10 ноября 2014, 23:03:43 »

Ты же знаешь формулу,по которым вычисляется физическая длина антенны на кв. Ее еще и ставить снимать надо,настраивать ксв. Для походов очень неудобно. Спутник можно и домой позвонить и на работу и в мчс и кентам похвалится победой взятием точки. Удобная вещь как Не крути

Записан
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 11 ноября 2014, 02:03:37 »

Ты же знаешь формулу,по которым вычисляется физическая длина антенны на кв. Ее еще и ставить снимать надо,настраивать ксв. Для походов очень неудобно. Спутник можно и домой позвонить и на работу и в мчс и кентам похвалится победой взятием точки. Удобная вещь как Не крути




у меня появился интерес к NVIS связи. это просто относительно большая антенна, которая согласуется антенным тюнером. по цене весь комплект выходит как новый спутниковый телефон.
http://www.toyota-gib.com/English/AccessoryDetails.aspx?ID=6589 у австралийцев подсмотрел. есть еще в виде экспедиционного багажника, только там ценник огого

если брать универсальный аппарат yaesu ft-857d,  то в нем уже встроенный ксв метр.
да и все диапазоны не нужны. достаточно будет антенны работающей на двух диапазонах, это 40 метров и 20 метров.

просто в любом виде связи главное то, "что бы на том конце провода кто то был". а то и от спутникового телефона и от радиостанции толку не будет

ну а спутниковый, это "готовое" устройство. со своими недостатками и плюсами.
плюсы очевидны. если знаешь карту покрытия.
минусы тоже. это зависимость от оператора.

просто ездил недавно с товарищем на природу, взяли с собой два инмарсата разных операторов.
я - свой, корешь - рабочий. когда разъехались, оказалось что у него он выключен и я до него не дозвонился.
потом все таки встретились. но после включения выяснилось что у него еще и баланса не было. хотя на ходу он бы  не дозвонился бы.

по этому для себя сделал вывод все таки ни на кого не надеяться. и тратить деньги на то, что мне нравится и будет приносить хоть какуето пользу.

если судить по австралийцам, и военным, то они походу очень хорошо отработали nvis . инмарсат уже попробовал. в общем как то так
« Последнее редактирование: 11 ноября 2014, 02:18:23 от Slen » Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 11 ноября 2014, 02:30:16 »

кстати, видел в городе уаз(таблетка), у него вдоль крыши был натянут канат, водителя небыло рядом, п этому не спросил. возможно остался еще от скорой помощи. а может и от военной радиостанции. но на вид не ржавый был канат(антенна).
возможно уж nvis осваивает
Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #38 : 11 ноября 2014, 08:28:39 »

Опять ты за свое.спутниковый- это только экстренное позвонить в город,на природе и так  все по радио общаются на 430мгц
Записан
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 11 ноября 2014, 09:57:44 »

Опять ты за свое.спутниковый- это только экстренное позвонить в город,на природе и так  все по радио общаются на 430мгц

так я понимаю что на "экстренный случай". еще я наблюдал, когда сначала двое на разведку на крильон едут и отзваниваются если есть дорога.
я просто езжу либо "в одного". либо двумя машинами. по скольку у меня есть опыт только с трубкой инмарсат, а ты писалЖ

прежде чем покупать надо совета было спросить, у людей более знающих и понимающих в данном вопросе. у турайя зона покрытия не особо покрывающая сахалин. в этом все и проблема.деньги на ветер

 я и спрашиваю, что кроме иридиума посоветуешь для сахалина. потому как у иридиума тарифы дорогие.

а инмарсат говорят похожая связь на тураю. только три спутника распределены вокруг планеты и покрывают её практически всю, за исключением северного и южного полюсов.
если с сахалина звонить с трубки инмарсата, то надо что бы в полдень было видно солнце, типа в то время, в том районе находится спутник. если условное место расположение полуденного солца закрыто , то связи не будет. 
как то так.

а иридиум как сотовый телефон работает. дофига спутников и не важно в каком месте находишься и в какую сторону направлять антенну
Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!