Южно Сахалинский Джипер Клуб
16 апреля 2024, 22:24:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: На горячие источники в Даги  (Прочитано 26179 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BULLDOG
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 795


в 090 ту 65ru сот.тел 446-772 Алексей


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 06 июля 2012, 21:43:05 »

для начала туда надо ехать  числа 15го августа там будут поклонники виктора цоя ( после которых остается много мусора ) и проводить лекции об уважительном отношении к природе .
Записан

Калючий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3424


Хочешь жрать? Иди в гости ! +79146467035


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 06 июля 2012, 22:02:07 »

Только пару пулемётов с собой захватить. Трезвых там не будет. Молодняк на трезвую голову оторванный, а на пьяную.... А нашего поколения не думаю что много будет. Но попытаться можно. Если еще и ноглинских джиперов да делиководов подтянуть.
« Последнее редактирование: 06 июля 2012, 22:08:03 от Калючий » Записан

MMC Delica, РЕ8W, 1998, 4М40, АКПП. В стадии рождения.
               

подписи для форумов
BULLDOG
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 795


в 090 ту 65ru сот.тел 446-772 Алексей


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 06 июля 2012, 22:17:43 »

Только пару пулемётов с собой захватить. Трезвых там не будет. Молодняк на трезвую голову оторванный, а на пьяную.... А нашего поколения не думаю что много будет. Но попытаться можно. Если еще и ноглинских джиперов да делиководов подтянуть.
люблю в ночи гитарой по махать , в отблеске костра под ужасающие вопли молодых  дурных бардов
Записан

Калючий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3424


Хочешь жрать? Иди в гости ! +79146467035


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 06 июля 2012, 22:24:00 »

Хе! Вот только 15е середина недели.
Записан

MMC Delica, РЕ8W, 1998, 4М40, АКПП. В стадии рождения.
               

подписи для форумов
BULLDOG
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 795


в 090 ту 65ru сот.тел 446-772 Алексей


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 06 июля 2012, 22:41:37 »

вот и хорошо ! Наша атака будет внезапной . И что может быть страшнее пьяных джиперов даже на трех  машинах , про штурманов молчу
Записан

skyi
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 232


PE8W,акпп,шнорк,лифт+2,бронь "шериф"

654272132
Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 06 июля 2012, 22:58:30 »

и меня возьмите авось пригожнсь ))))))))))
Записан

Cartman
Гость
« Ответ #26 : 07 июля 2012, 12:39:34 »

насколько я знаю бытовик закрыт . Говорят можно только домики снять , там по крайней мере было дешево для семьи как у меня ( 4 чел ) . Отдыхали мы по 10 дней . Жил бы ближе попытался бы организовать акцию по очистке источников от мусора и частичную реставрацию
Бытовик, это который?
Записан
Калючий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3424


Хочешь жрать? Иди в гости ! +79146467035


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 07 июля 2012, 12:57:53 »

На въезде на право.
Записан

MMC Delica, РЕ8W, 1998, 4М40, АКПП. В стадии рождения.
               

подписи для форумов
skyi
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 232


PE8W,акпп,шнорк,лифт+2,бронь "шериф"

654272132
Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 07 июля 2012, 13:58:25 »

я вернулся 20 минут назад с горячих все частники закрыты работает только лесной кардон там и остановиться можно это точная инфа
Записан

Cartman
Гость
« Ответ #29 : 07 июля 2012, 14:03:31 »

я вернулся 20 минут назад с горячих все частники закрыты работает только лесной кардон там и остановиться можно это точная инфа
Временно закрыты или на постоянно?
Записан
skyi
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 232


PE8W,акпп,шнорк,лифт+2,бронь "шериф"

654272132
Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 07 июля 2012, 14:16:12 »

вроде совсем но точно ни кто не знает
Записан

BULLDOG
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 795


в 090 ту 65ru сот.тел 446-772 Алексей


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 09 июля 2012, 22:33:56 »

09 июля 2012 года запланирован выез на горячие источники в район с. Даги, еду первый раз. В всвязи с этим родился вопрос, а где собственно искать там эти горячие источники? Я ведь толко слышал про них, что они где то в той стороне находятся. Кто уже там был поделитесь информацией, как их найти и реально ли добраться за день, без ночовки в пути?
добрался или нет ?
Записан

Калючий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3424


Хочешь жрать? Иди в гости ! +79146467035


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 09 июля 2012, 22:36:17 »

он на чем пошел? через нас по светлу экипированного вроде не проходило ни чего.
Записан

MMC Delica, РЕ8W, 1998, 4М40, АКПП. В стадии рождения.
               

подписи для форумов
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 09 июля 2012, 23:25:46 »

он на чем пошел? через нас по светлу экипированного вроде не проходило ни чего.
Так ты где? Когда на "юга"?
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
Калючий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3424


Хочешь жрать? Иди в гости ! +79146467035


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 10 июля 2012, 00:57:53 »

Так ты где? Когда на "юга"?
пока дома. на четверг вроде хотят опять в хабаровск загнать. Вот думаю, мож на больничный свалить,уж больно хочется в холмск попасть. Я тебе кстати звонил, позапрошлую пятницу, когда вы на крильон ушли.
Записан

MMC Delica, РЕ8W, 1998, 4М40, АКПП. В стадии рождения.
               

подписи для форумов
orlan
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 969


Клуб "Внедорожник"


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 13 июля 2012, 13:26:28 »

А еще там вечерами казахов-киргизов привозят с "проектов", они прям в источнике с мылом моются и стираются...
Записан

89147412133, 89621535901
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 17 июля 2012, 17:54:58 »

добрался или нет ?
Вернулся 13 июля. Ну что могу сказать, дорога с южного заняла часов 10-11 (это с завтраком в кафе Жемчужина в Восточном), выехали 8 числа примерно в половине 7 утра, прибыли на место около 18 часов. Дорога в одном месте особенно жестокая, это как от Смирных отъезжаешь в сторону Тымовского, просто Жопа (булыжая мостовая) грунт с торчащими камнями, больше 50-60, а в иных местах и 40 стрелка спидометра не поднималась, "колбасня" такая, что зуб на зуб не попадает. За Макаровым потихоньку тянут асфальт, мелочь, а приятно Улыбка но как то странно тянут кусками, тут кусок, там кусок, асфальт 14 км от самого Макарова + еще километров 15 чуть дальше. Гастело - Леонидово неприятно, но ехать можно. Начало Смирныховского района дорога хорошая, выезд из Смирныховского района см. выше. Тымовский и Ноглинский район ничего примечательного грунт как грунт.
Ну, а теперь о самих источниках... Я и фотографии видел и ничего особого не ожидал, но то, что я увидел было совсем уныло (Были в Горячих ключах). Начну с того, что мы и не поняли куда попали, стоят несколько палаток в каких-то кустах, кругом кучи мусора и несколько частных домов. Справа и слева, какие то "комплексы", гостиница вроде. Палатку решили не ставить, да и негде особо было, в помойке как то не очень хотелось ночевать. Решили остановиться у местных лол, это нечто, когда одна бабка узнала, что мы на одну ночь она отказалась выдавать нам постельное белье, мотивируя это тем, что она старенькая и ей тяжело стирать, уговоры с помощью финансовых средств ни к чему не привели. Ко всему прочему она была очень, ну просто очень любопытная, а зачем вам на 1 ночь? А вдруг вы баб приведете, а вдруг то, а вдруг се, а зачем вы приехали...Улыбка) Посовещавшись мы решили, что приехали сюда не ее уговаривать и направились в соседний дом. Там нам предложили за 500 рубликов трехместный строительный балок, обоссаные матрасы и постельное белье с ОГРОМНЫМИ заплатами, поскольку тут уж не до жиру, да и вымотались порядочно, решили остаться.
Поужинав, пошли осматривать окрестности. Сами источники это крохотные срубы обтянутые то полиэтиленом/целлофаном, то синим материалом (строительный тент), то еще какой либо белебердой, находится вся эта прелесть в ароматном болоте. К самим источником тянуться узкие деревянные мостки. (С которых ваш покорный слуга благополучно навернулся, оказавшись по пояс в болоте. Предвосхищая вопросы и всякие недоразумения скажу сразу был трезв) Ну к чести сказать 1 источник более менее облагорожен (для сердечников который) там хоть домик с лавками, раздеться можно нормально, вещи сложить. Остальные просто ямы с мутной, дурнопахнущей водой и кучей различных насекомых. Впечатления - 0
Я слышал много рассказов об эйфории после их посещения, о легкости в теле, ощущениям каким- то там необычным, не знаю... я лично ничего подобного не ощутил. На утро мы узнали, что оказывается есть какой то источник (при гостинице вроде) и там значиться за отдельную плату можно окунуться, сказано - сделано. Ощущения - 0
Замечена еще одна особенность у местных ни у кого нет бань. На наши вопросы, а где в баньке можно попариться - ответ один  Go the источник Улыбка
Тоска там смертная. Контингент старики да старухи Грустный
На утро посовещавшись решили, что делать нам там особо нечего и двинули в сторону с.Вал на речку посмотреть, поскольку с погодой не повезло капал дождь ни о какой рыбалке не могло быть и речи, мы направились в Оху, дабы поставить точку на навигаторе и к этому вопросу больше не возвращаться.
Что я могу сказать о дороге... песок песок песок песок ко всему прочему мы попали под сильный дождь и по прибытию в Оху на машину было жалко смотреть, такое впечатление что ее полили из грязевой пушки.
В самой Охе тоже шел дождь, хоть и не такой интенсивный, так что особо там нигде и не гуляли. Зато отведали угощения в местной Шашлычной, не знаю названия, к сожалению, но прозреваю что она так и называется Шашлычная Веселый
Еда на удивление вкусная лапша в лагмане как и полагается самодельная, не сапогетти нифига, пельмени товарищ заказал, то же вроде как свои, салата сдобра так насыпали, компот отменный, правда плов трюкачи пересушили, но это уже на любителя. После обеда/ужина отправились обратно на Вал. Там переночевав опять же под дождем, 10 числа направились в Смирных с расчетом заехать на Лангери порыбачить.
До смирных добрались поздно к тому же потеряли резинки на передние амортизаторы, пришлось ночевать в Смирных, зато утром починившись (машину в смысле) отправились на Лангери.
Дорога просто супер, укатанный, отгрейдерованный грунт (Петросах постарался) нареканий нет. После Пеовомайского живописный высокий перевал, дальше дорога тоже отличная. Прибыв на Лангери были расстроены тем, что после прошедших дождей река помутнела, но добрые люди подсказали, куда можно встать и мы переехали на р. Б. Хуза (по навигатору Хузи), расстояние не много километров 5, и там встали лагерем на устье.
Рыбалка отличная, сима, горбуша, большой галец, мелочевки разной валом. Внимание если кто туда поедет будьте внимательны. Мы когда приехали на расслабоне ружья в чехлах в машине, пока лагерь ставили один на речку пошел с удочкой, смотрим, бежит обратно, что такое? Оказывается медведь там сидел на противоположном берегу Веселый И на следующий день я уже пошел (в ружом правда) смотрю значиться, а туман сильный был что то там ходит значит, пригляделся медведь идет и как раз в мою сторону, я своим кричу медведь, а они чтоб к машине бежать ко мне бегут посмотреть значит, интересно им юнаты блин Смеющийся ну ничего гавкнули на медведя он и был таков, убежал обратно к себе куда-то. Так что повнимательнее и ружья сразу расчехляйте, а то не дай бог что.
На обратном пути ничего интересного не приключилось.
« Последнее редактирование: 18 июля 2012, 09:32:44 от Ardvart » Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 17 июля 2012, 18:23:54 »

Занимательный рассказик... Так, а, что ожидали то от источников, за пол часа лежания в них скинуть с себя пяток прожитых  трудных годков? Улыбка Что бы хоть какая то польза была, надо туда ехать минимум на две недели. А дорогу на Оху тоже запомнил надолго. После дождей по такой дороге, пришлось менять все ремни и делать профилактику в стартёре и гене, двигатель был как песочница.
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18 июля 2012, 09:24:58 »

Вернулся 13 июля. Ну что могу сказать, дорога с южного заняла часов 10-11 (это с завтраком в кафе Жемчужина в Восточном), выехали 8 числа примерно в половине 7 утра, прибыли на место около 18 часов. Дорога в одном месте особенно жестокая, это как от Смирных отъезжаешь в сторону Тымовского, просто Жопа (булыжая мостовая) грунт с торчащими камнями, больше 50-60, а в иных местах и 40 стрелка спидометра не поднималась, "колбасня" такая, что зуб на зуб не попадает. За Макаровым потихоньку тянут асфальт, мелочь, а приятно Улыбка но как то странно тянут кусками, тут кусок, там кусок, асфальт 14 км от самого Макарова + еще километров 15 чуть дальше. Гастело - Леонидово неприятно, но ехать можно. Начало Смирныховского района дорога хорошая, выезд из Смирныховского района см. выше. Тымовский и Ноглинский район ничего примечательного грунт как грунт.
Ну, а теперь о самих источниках... Я и фотографии видел и ничего особого не ожидал, но то, что я увидел было совсем уныло (Были в Горячих ключах). Начну с того, что мы и не поняли куда попали, стоят несколько палаток в каких-то кустах, кругом кучи мусора и несколько частных домов. Справа и слева, какие то "комплексы", гостиница вроде. Палатку решили не ставить, да и негде особо было, в помойке как то не очень хотелось ночевать. Решили остановиться у местных лол, это нечто, когда одна бабка узнала, что мы на одну ночь она отказалась выдавать нам постельное белье, мотивируя это тем, что она старенькая и ей тяжело стирать, уговоры с помощью финансовых средств ни к чему не привели. Ко всему прочему она была очень, ну просто очень любопытная, а зачем вам на 1 ночь? А вдруг вы баб приведете, а вдруг то, а вдруг се, а зачем вы приехали...Улыбка) Посовещавшись мы решили, что приехали сюда не ее уговаривать и направились в соседний дом. Там нам предложили за 500 рубликов трехместный строительный балок, обоссаные матрасы и постельное белье с ОГРОМНЫМИ заплатами, поскольку тут уж не до жиру, да и вымотались порядочно, решили остаться.
Поужинав, пошли осматривать окрестности. Сами источники это крохотные срубы обтянутые то полиэтиленом/целлофаном, то синим материалом (строительный тент), то еще какой либо белебердой, находится вся эта прелесть в ароматном болоте. К самим источником тянуться узкие деревянные мостки. (С которых ваш покорный слуга благополучно навернулся, оказавшись по пояс в болоте. Предвосхищая вопросы и всякие недоразумения скажу сразу был трезв) Ну к чести сказать 1 источник более менее облагорожен (для сердечников который) там хоть домик с лавками, раздеться можно нормально, вещи сложить. Остальные просто ямы с мутной, дурнопахнущей водой и кучей различных насекомых. Впечатления - 0
Я слышал много рассказов об эйфории после их посещения, о легкости в теле, ощущениям каким- то там необычным, не знаю... я лично ничего подобного не ощутил. На утро мы узнали, что оказывается есть какой то источник (при гостинице вроде) и там значиться за отдельную плату можно окунуться, сказано - сделано. Ощущения - 0
Замечена еще одна особенность у местных ни у кого нет бань. На наши вопросы, а где в баньке можно попариться - ответ один  Go the источник Улыбка
Тоска там смертная. Контингент старики да старухи Грустный
На утро посовещавшись решили, что делать нам там особо нечего и двинули в сторону с.Вал на речку посмотреть, поскольку с погодой не повезло капал дождь ни о какой рыбалке не могло быть и речи, мы направились в Оху, дабы поставить точку на навигаторе и к этому вопросу больше не возвращаться.
Что я могу сказать о дороге... песок песок песок песок ко всему прочему мы попали под сильный дождь и по прибытию в Оху на машину было жалко смотреть, такое впечатление что ее полили из грязевой пушки.
В самой Охе тоже шел дождь, хоть и не такой интенсивный, так что особо там нигде и не гуляли. Зато отведали угощения в местной Шашлычной, не знаю названия, к сожалению, но прозреваю что она так и называется Шашлычная Веселый
Еда на удивление вкусная лапша в лагмане как и полагается самодельная, не сапогетти нифига, пельмени товарищ заказал, то же вроде как свои, салата сдобра так насыпали, компот отменный, правда плов трюкачи пересушили, но это уже на любителя. После обеда/ужина отправились обратно на Вал. Там переночевав опять же под дождем, 10 числа направились в Смирных с расчетом заехать на Лангери порыбачить.
До смирных добрались поздно к тому же потеряли резинки на передние амортизаторы, пришлось ночевать в Смирных, зато утром починившись (машину в смысле) отправились на Лангери.
Дорога просто супер, укатанный, отгрейдерованный грунт (Петросах посторался) нареканий нет. После Пеовомайского живописный высокий перевал, дальше дорога тоже отличная. Прибыв на Лангери были расстроены тем, что после прошедших дождей река помутнела, но добрые люди подсказали, куда можно встать и мы переехали на р. Б. Хуза (по навигатору Хузи), расстояние не много километров 5, и там встали лагерем на устье.
Рыбалка отличная, сима, горбуша, большой галец, мелочевки разной валом. Внимание если кто туда поедет будьте внимательны. Мы когда приехали на расслабоне ружья в чехлах в машине, пока лагерь ставили один на речку пошел с удочкой, смотрим, бежит обратно, что такое? Оказывается медведь там сидел на противоположном берегу Веселый И на следующий день я уже пошел (в ружом правда) смотрю значиться, а туман сильный был что то там ходит значит, пригляделся медведь идет и как раз в мою сторону, я своим кричу медведь, а они чтоб к машине бежать ко мне бегут посмотреть значит, интересно им юнаты блин Смеющийся ну ничего гавкнули на медведя он и был таков, убежал обратно к себе куда-то. Так что повнимательнее и ружья сразу расчехляйте, а то не дай бог что.
На обратном пути ничего интересного не приключилось.
Спасибо за красочный рассказ, как-будто сам там побывал Улыбка
Записан
Favorit
Гость
« Ответ #39 : 18 июля 2012, 18:42:39 »

Увлекательное чтение  Улыбка с отдельными моментами на заметку
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!