Южно Сахалинский Джипер Клуб
21 апреля 2024, 01:54:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
Автор Тема: район шишкевича японский конслагер  (Прочитано 134920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 ноября 2007, 14:19:52 »

   Всю карту обыскал, не нашел. Поподробней бы. На какой речке?

 по моим данным он находиться у подножья гор на южном притоке   Непонимающий вот там хочу и поискать на выходных если есть желание поморозиться   то всегда пожалуйста  Веселый
  Вас не поймешь. То на карте обозначено, то японцев пытать надо. То южный приток чего-то. Поточнее товарищи, поточнее. Какая речка, какой приток по счету. Я сам пешком там ходил и ездил и ползал.
у нас вопрос  Непонимающий  ваша цель найти лагер     или то что в нем еще находиться
  Меня интересует история Сахалина. И в частности пребывание японцев на Сахалине. И таких Я не один.
можно посмотреть японскую топографическую карту 47-го года, на которой отмечены почти все кладбища...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
ЕРМАК
Гость
« Ответ #21 : 20 ноября 2007, 14:42:38 »

   Всю карту обыскал, не нашел. Поподробней бы. На какой речке?

 по моим данным он находиться у подножья гор на южном притоке   Непонимающий вот там хочу и поискать на выходных если есть желание поморозиться   то всегда пожалуйста  Веселый
  Вас не поймешь. То на карте обозначено, то японцев пытать надо. То южный приток чего-то. Поточнее товарищи, поточнее. Какая речка, какой приток по счету. Я сам пешком там ходил и ездил и ползал.
у нас вопрос  Непонимающий  ваша цель найти лагер     или то что в нем еще находиться
  Меня интересует история Сахалина. И в частности пребывание японцев на Сахалине. И таких Я не один.
просто есть очень большая вероятность что это не лагер для военнопленных а школа для японских полицейских
Записан
voland
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 20 ноября 2007, 16:59:44 »

   Японских карт 47 года не бывает. Есть карта Красной армии, которая сделана с японской 36 года. Есть сама японская карта с масштабом 500 метров. А концлагерь там или школа для полицейских мне без разницы. Так что делитесь инфой.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 20 ноября 2007, 21:08:24 »

К Степану предложение у меня...К модератору, то бишь. Может поправить немного название темы. Как-то не этично -  конСлагерь...Надо концлагерь. Учите русский язык, товарищи! В нем сила
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 21 ноября 2007, 10:22:22 »

   Японских карт 47 года не бывает. Есть карта Красной армии, которая сделана с японской 36 года. Есть сама японская карта с масштабом 500 метров. А концлагерь там или школа для полицейских мне без разницы. Так что делитесь инфой.

Чел просто не в курсе, по по-воду нашей подготовленности и осведомленности в вопросах археологии, краеведения и поисковой работы. Наверно цену себе заколачивает Подмигивающий
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
voland
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 21 ноября 2007, 12:10:35 »

  Моника правильно говорит, а то вдруг нас читают люди со стороны. Подумают еще что!
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
ЕРМАК
Гость
« Ответ #26 : 21 ноября 2007, 12:54:13 »

   Японских карт 47 года не бывает. Есть карта Красной армии, которая сделана с японской 36 года. Есть сама японская карта с масштабом 500 метров. А концлагерь там или школа для полицейских мне без разницы. Так что делитесь инфой.

Чел просто не в курсе, по по-воду нашей подготовленности и осведомленности в вопросах археологии, краеведения и поисковой работы. Наверно цену себе заколачивает Подмигивающий
а вот хамить археологи  и граматеи  Показывает язык  не нужно  Грустный просто кто то хочет получить на шару то что мы собирали годами  Крутой если у вас такие познания о историии сахалина респект вам и уважуха  Подмигивающий пусть каждый останеться при своем  Рот на замке
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 21 ноября 2007, 13:05:02 »

А ни кто и не хамил Показывает язык. Не хошь делиться, дк не надо. Делов-то. Собирай свои "драгоценности" дальше (годами). На чужое добро мы не падкие. Сами с усами! Крутой
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
voland
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 21 ноября 2007, 13:28:24 »

   Японских карт 47 года не бывает. Есть карта Красной армии, которая сделана с японской 36 года. Есть сама японская карта с масштабом 500 метров. А концлагерь там или школа для полицейских мне без разницы. Так что делитесь инфой.

Чел просто не в курсе, по по-воду нашей подготовленности и осведомленности в вопросах археологии, краеведения и поисковой работы. Наверно цену себе заколачивает Подмигивающий
а вот хамить археологи  и граматеи  Показывает язык  не нужно  Грустный просто кто то хочет получить на шару то что мы собирали годами  Крутой если у вас такие познания о историии сахалина респект вам и уважуха  Подмигивающий пусть каждый останеться при своем  Рот на замке

  После такого ответа точно нахамить хочется, видать ты с хамами в своей  жизни не встречался. А вот информацией в среде людей, интересующихся историей, мы делимся всегда. Как мы это понимаем - дело общее. И занимаемся мы этим не один год. И информации и карт и опыта навалом. А что бы развиваться дальше  как раз и надо делиться информацией и общаться при встречах или хотя бы на форуме. Удачи!
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
ЕРМАК
Гость
« Ответ #29 : 21 ноября 2007, 13:46:36 »

   Японских карт 47 года не бывает. Есть карта Красной армии, которая сделана с японской 36 года. Есть сама японская карта с масштабом 500 метров. А концлагерь там или школа для полицейских мне без разницы. Так что делитесь инфой.

Чел просто не в курсе, по по-воду нашей подготовленности и осведомленности в вопросах археологии, краеведения и поисковой работы. Наверно цену себе заколачивает Подмигивающий
а вот хамить археологи  и граматеи  Показывает язык  не нужно  Грустный просто кто то хочет получить на шару то что мы собирали годами  Крутой если у вас такие познания о историии сахалина респект вам и уважуха  Подмигивающий пусть каждый останеться при своем  Рот на замке

  После такого ответа точно нахамить хочется, видать ты с хамами в своей  жизни не встречался. А вот информацией в среде людей, интересующихся историей, мы делимся всегда. Как мы это понимаем - дело общее. И занимаемся мы этим не один год. И информации и карт и опыта навалом. А что бы развиваться дальше  как раз и надо делиться информацией и общаться при встречах или хотя бы на форуме. Удачи!
зачем тогда писать такое ;чел набивает себе цену; для чегно  мне это нужно набивать цену  мы тут че золотой запас японии ищем за своими высказываниями следить надо     все закрыли тему  Злой
Записан
ЕРМАК
Гость
« Ответ #30 : 21 ноября 2007, 13:56:44 »

   Японских карт 47 года не бывает. Есть карта Красной армии, которая сделана с японской 36 года. Есть сама японская карта с масштабом 500 метров. А концлагерь там или школа для полицейских мне без разницы. Так что делитесь инфой.

Чел просто не в курсе, по по-воду нашей подготовленности и осведомленности в вопросах археологии, краеведения и поисковой работы. Наверно цену себе заколачивает Подмигивающий
а вот хамить археологи  и граматеи  Показывает язык  не нужно  Грустный просто кто то хочет получить на шару то что мы собирали годами  Крутой если у вас такие познания о историии сахалина респект вам и уважуха  Подмигивающий пусть каждый останеться при своем  Рот на замке

  После такого ответа точно нахамить хочется, видать ты с хамами в своей  жизни не встречался. А вот информацией в среде людей, интересующихся историей, мы делимся всегда. Как мы это понимаем - дело общее. И занимаемся мы этим не один год. И информации и карт и опыта навалом. А что бы развиваться дальше  как раз и надо делиться информацией и общаться при встречах или хотя бы на форуме. Удачи!
да ивообще откуда я знаю орхеологи вы или кто я знаю вас как людей увлекающихся внедорожниками   Непонимающий а тут узнали про  японскую карту давай делать меня самым жадным человеком форума  Непонимающий не понятно 
Записан
four x four
Гость
« Ответ #31 : 21 ноября 2007, 14:27:19 »

задачи надо ставить четко, чтобы не было недопономания Е.К.
Записан
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 21 ноября 2007, 15:02:19 »

Уважаемый Ермак, вы не правы. А, pilot, очень даже прав. Ваши сообщения напичканы собственным преимуществом. Разговариваете вы слегка надменно и восторженно, уповаясь личными достижениями в поисках лагеря и обладанием картами. Что не могло быть незамеченным пытливыми умами джипперов. Просто, voland отличается редкостным терпением и самообладанием и человеколюбием, а то бы давно сказала вам то, что донес до вашего прогрессивного слуха  pilot. :aikido:
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
ЕРМАК
Гость
« Ответ #33 : 21 ноября 2007, 15:45:36 »

Уважаемый Ермак, вы не правы. А, pilot, очень даже прав. Ваши сообщения напичканы собственным преимуществом. Разговариваете вы слегка надменно и восторженно, уповаясь личными достижениями в поисках лагеря и обладанием картами. Что не могло быть незамеченным пытливыми умами джипперов. Просто, voland отличается редкостным терпением и самообладанием и человеколюбием, а то бы давно сказала вам то, что донес до вашего прогрессивного слуха  pilot. :aikido:
уважаемая моника не надо судить о надменности в ставленных в предложениях смайликах и улыбочках .  Чертик 
Записан
ЕРМАК
Гость
« Ответ #34 : 21 ноября 2007, 17:02:09 »

Уважаемый Ермак, вы не правы. А, pilot, очень даже прав. Ваши сообщения напичканы собственным преимуществом. Разговариваете вы слегка надменно и восторженно, уповаясь личными достижениями в поисках лагеря и обладанием картами. Что не могло быть незамеченным пытливыми умами джипперов. Просто, voland отличается редкостным терпением и самообладанием и человеколюбием, а то бы давно сказала вам то, что донес до вашего прогрессивного слуха  pilot. :aikido:
если у господина волонда действительно такое терпение и человеколюбие то он должен понимать наше рвение побывать там первыми . прошу все  выше сказанное по этой теме не принимать близко к сердцу  Подмигивающий
и не считать меня плохим человеком  :butcher:
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 21 ноября 2007, 17:46:44 »

К Степану предложение у меня...К модератору, то бишь. Может поправить немного название темы. Как-то не этично -  конСлагерь...Надо концлагерь. Учите русский язык, товарищи! В нем сила
Вообще-то администратор Улыбка. А вообще именить название темы может и сам автор.

  Моника правильно говорит, а то вдруг нас читают люди со стороны. Подумают еще что!
Это ошибка автора темы, а не всех пользователей форума. Так что будут думать на него. На любом форуме можно увидеть ошибки не только в постах, но и в названиях тем и даже в названиях разделов (но это уже неграмотность админов и вообще перебор).
Записан

four x four
Гость
« Ответ #36 : 21 ноября 2007, 18:36:20 »

и тем не менее автор так и не зделал изменения
Записан
ЕРМАК
Гость
« Ответ #37 : 26 ноября 2007, 11:05:51 »

   Японских карт 47 года не бывает. Есть карта Красной армии, которая сделана с японской 36 года. Есть сама японская карта с масштабом 500 метров. А концлагерь там или школа для полицейских мне без разницы. Так что делитесь инфой.
в это воскресенье ездили на шишкевича искать дорогу к лагерю .отправились той же командой паджеро рюгер   снега выпало немного поэтому дорогу было видно хорошо однако засадных мест под ним оказалось прилично  Грустный  благодоря лебедкам  Улыбка и терпению  Злой мы прошли до развилки и свернули по старой дороге в верховья южного притока поломав ивняк и оцарапав кузова порвав троса на лебедках  Грустный мы все таки  вскарабкались в верховья выехав на небольшую старую вырубку . где нас остановило два сильных размыва  пройти которые ушло бы время а до сумерек оставаолсь немного да еще снега ближе к горам было значительно больше . до точки оставалось примерно 2 км . решено было пройти пешком . все шло хорошо солнечный день подходил к концу мы продвигаемся по подножью гор к югу смотрим ориентиры странные поляны бамбука и выжженный местами лес  Улыбка как начиная спускаться в очередной распадок ;( я наступаю на медведя ) Смеющийся зверь был размером с короллу  (серьезно очень большой зверь  ) черная спина ласнилась от жира  В замешательстве но при всем этом на наше счастье  медведь перепугалься больше меня и кинулся вверх по распадку от это все го у меня появилась мысль надо сваливать я ломанулся в прпотивоположную  сторону где на пути мне попались витя с моим братом которые по моим глазам поняли тоже самое что и я без слов мы выдали 500 метровый спринт где наткунлись на четвертого участника экспедиции алексея кторый стоял на холме и наблюдал за всей этой картиной вечернего дня не меньше нас с перепуганным лицом .. который нас и остановил пояснив что мохнатый сначала дернулся в обратку но потом передумав ушол в лес по своим делам  . ;кроме шуток мысли в голову о том что могло быть  полезли на пути в корсаков  Шокирован ; вернувшись  к машинам перекусив и выпив успокоительного мы отправились обратно тем более что солнце уже садилось . на пути было опять тоже самое очень много грязи и размывов на предыдущих соревнованиях было поменьше  видимо снег и вода под ним  не даеть замерзнуть небольшая поломка топливного фильтра и все мы на трассе новикого корсаков  Подмигивающий   итог .. если не выпадет снег до выходных то хотим все таки пройти до точки да и главное что бы наш товарищь миша пошол спать   .. фотграфии выложим попозже даже есть небольшое  фото бегства от косолапого
Записан
voland
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 26 ноября 2007, 11:42:12 »

  Будем ждать продолжения поиска "лагеря" и обязательно все фотайте.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 ноября 2007, 19:26:02 »

и тем не менее автор так и не зделал изменения
что вы докапались до этого слова "КОНСЛАГЕР" специально было так написано, разве не видно, что даже мягкого знака нет.Никто же не протестует против того как каверкают слова в общениях на форуме, кто как хочет так и пишет. Будут крепкие рамки не очень грамотные вообще общаться не будут,а хотелось бы со всеми общаться, или кто-то против? Обеспокоенный
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!