Южно Сахалинский Джипер Клуб
02 мая 2024, 06:54:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: шнорхель на террано 50 Й кузов  (Прочитано 19367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 12 июля 2012, 09:16:00 »

РИФ конкретное овно? Может у них с Владивостока заказать?
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 12 июля 2012, 19:13:44 »

У меня стоит шнорк из LLDPE купленый в РИФе, вполне приличный шнорк. А по 50 терранчикам... я знаю что на Магадане делают шнорки на Регулюсы. Но они там делают их из стеклопластика. Но вроде на них никто сильно на качество не жаловался. Серёга узнавал у них про шнорк на свой теран, там сказали что терранчике и на регулюсе разная длинна крыльев(хотя лично я что-то очень сильно сомневаюсь в этом, сам отъездил годик на регулюсе и отличий от терранчика особых не заметил). Недавно кстати там поднимался вопрос про шнорк на полтинника. Вот ссылка, почитай http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=5933&st=1325  Кстати, у нас в городе ездит регулюс белый с магаданским шнорком, часто вижу его на Украинской, поймай его как нибудь и поразглядывай...
Записан
Artem
Гость
« Ответ #22 : 12 июля 2012, 20:55:30 »

Магаданские шнорки очень крепкие, тьфу,тьфу,тьфу...
Записан
sakhalinetz
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 466


R50 тоже немного танк)


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 12 июля 2012, 21:37:31 »

А по 50 терранчикам... я знаю что на Магадане делают шнорки на Регулюсы. Но они там делают их из стеклопластика. Но вроде на них никто сильно на качество не жаловался. Серёга узнавал у них про шнорк на свой теран, там сказали что терранчике и на регулюсе разная длинна крыльев(хотя лично я что-то очень сильно сомневаюсь в этом, сам отъездил годик на регулюсе и отличий от терранчика особых не заметил).
Реально разные. Мерили специально.
Записан


Nissan Terrano 2000г TR50 ZD30DTi, SFD лифт +4", OBK+50mm, Cooper Discoverer STT New 285/75R16, шнорхель AIR flow, блокировка Lockright, лебёдка Come up 9,5 (кевлар), защита "Sheriff", Передний/задний силовые бамперы.
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 13 июля 2012, 07:50:12 »

Реально разные. Мерили специально.
Ну отличатся они как мне кажется только обрамлением оптики, часть выше фендера и до крыла должна быть одинакова по идее... Вот на рестайловых терранчиках полтинниках 99-02 годов точно отличается, но блин 96 года мне кажется такой же... По крайней мере от Регулюса если и не на 100%, то по крайней мере должен получше подойти чем от той же навары как у Сереги стоит...
Записан
Artem
Гость
« Ответ #25 : 13 июля 2012, 09:06:51 »

Ну отличатся они как мне кажется только обрамлением оптики, часть выше фендера и до крыла должна быть одинакова по идее... Вот на рестайловых терранчиках полтинниках 99-02 годов точно отличается, но блин 96 года мне кажется такой же... По крайней мере от Регулюса если и не на 100%, то по крайней мере должен получше подойти чем от той же навары как у Сереги стоит...
там еще фишка в том, что по другому воздухан расположен и всякие лонжероны и прочее...

почитал тут на сайте Террановском.. народ кто брал на 21 и 50 кузова китайские шнорки из лдпе.. плюются.... крепкие и дешевык - это да....
но не плотно прилегают и сечение меньше чем надо....двиг голодает.
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 13 июля 2012, 16:35:10 »

там еще фишка в том, что по другому воздухан расположен и всякие лонжероны и прочее...

почитал тут на сайте Террановском.. народ кто брал на 21 и 50 кузова китайские шнорки из лдпе.. плюются.... крепкие и дешевык - это да....
но не плотно прилегают и сечение меньше чем надо....двиг голодает.
Во блин Японцы намутили... Казалось бы две одинаковые машины, зачем открывать Америку, одели бы терранцик в другие крылья и бампера и все, нет они еще и силовые элементы переделали... Интересно зачем? Кто-то из них крепче другого, более усиленный? А то что китайские шнорки на терранчик. Маловаты сечением мне всегда казалось глядя на них... Трубы тонковатые какие-то... Видима потому что австралийцы не делали на них шнорков, а сами китайцы "слегка" ошиблись в своих расчетах "на глазок"...
И никто там нм терраноирке не пытался приладить шнорк от регулюса на терранчик или там совсем нереально? Я знаю что серега когда свой ставил от Навары, тоже художественной аппликацией по кузову занимался...
Записан
Artem
Гость
« Ответ #27 : 13 июля 2012, 16:37:02 »

Во блин Японцы намутили... Казалось бы две одинаковые машины, зачем открывать Америку, одели бы терранцик в другие крылья и бампера и все, нет они еще и силовые элементы переделали... Интересно зачем? Кто-то из них крепче другого, более усиленный? А то что китайские шнорки на терранчик. Маловаты сечением мне всегда казалось глядя на них... Трубы тонковатые какие-то... Видима потому что австралийцы не делали на них шнорков, а сами китайцы "слегка" ошиблись в своих расчетах "на глазок"...
И никто там нм терраноирке не пытался приладить шнорк от регулюса на терранчик или там совсем нереально? Я знаю что серега когда свой ставил от Навары, тоже художественной аппликацией по кузову занимался...
да вроде на терраноирк.ру прилаживали ан 50-ий....
по шноркам витдишь еще какая ситуация, вроде как они только для бензиновых.. по крайней мере тот айрфлоу такой.
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 13 июля 2012, 16:41:11 »

да вроде на терраноирк.ру прилаживали ан 50-ий....
по шноркам витдишь еще какая ситуация, вроде как они только для бензиновых.. по крайней мере тот айрфлоу такой.
Магаданцы точно на QD32 делают... А это сам знаешь те же яйца что и TD27, внешне отличаются только наличием двух вакуумников на впускном коллекторе и все... Воздухан и прочее идиентично...
Записан
Artem
Гость
« Ответ #29 : 13 июля 2012, 16:42:25 »

Магаданцы точно на QD32 делают... А это сам знаешь те же яйца что и TD27, внешне отличаются только наличием двух вакуумников на впускном коллекторе и все... Воздухан и прочее идиентично...
ага
Записан
TeRRanIlA
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 622


89241923479 Данил


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 15 июля 2012, 00:46:08 »

да вроде на терраноирк.ру прилаживали ан 50-ий....
по шноркам витдишь еще какая ситуация, вроде как они только для бензиновых.. по крайней мере тот айрфлоу такой.
мне бы как раз на бензиновый и надо)
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 15 июля 2012, 18:31:15 »

мне бы как раз на бензиновый и надо)
Осталось только найти на терраноирке тот топ и приладить себе такой же )))
Записан
Artem
Гость
« Ответ #32 : 15 июля 2012, 21:46:42 »

мне бы как раз на бензиновый и надо)
Бензиновый айрфлоу, стоит 15 рублей...встает идеально по крылу.
Записан
sakhalinetz
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 466


R50 тоже немного танк)


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 17 июля 2012, 08:30:23 »

мне бы как раз на бензиновый и надо)
У тебя что за двигатель стоит?
Записан


Nissan Terrano 2000г TR50 ZD30DTi, SFD лифт +4", OBK+50mm, Cooper Discoverer STT New 285/75R16, шнорхель AIR flow, блокировка Lockright, лебёдка Come up 9,5 (кевлар), защита "Sheriff", Передний/задний силовые бамперы.
TeRRanIlA
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 622


89241923479 Данил


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 17 июля 2012, 23:56:51 »

У тебя что за двигатель стоит?
VG33-E)
Записан
sakhalinetz
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 466


R50 тоже немного танк)


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 29 июля 2012, 22:29:19 »

VG33-E)
3300 бенза и всего 170 поней. У меня дизель 3000 и поней ровно столько же  Непонимающий
Если есть желание можно просто рядом поставить и сам посмотришь длиннее, короче, чем и где отличается. За одно и станет ясно подойдёт тебе шнорх как у меня или нет. Кстати, а мост у тебя LSD или обычный? На сколько шлицов?
Записан


Nissan Terrano 2000г TR50 ZD30DTi, SFD лифт +4", OBK+50mm, Cooper Discoverer STT New 285/75R16, шнорхель AIR flow, блокировка Lockright, лебёдка Come up 9,5 (кевлар), защита "Sheriff", Передний/задний силовые бамперы.
TeRRanIlA
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 622


89241923479 Данил


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 17 августа 2012, 01:47:51 »

3300 бенза и всего 170 поней. У меня дизель 3000 и поней ровно столько же  Непонимающий
Если есть желание можно просто рядом поставить и сам посмотришь длиннее, короче, чем и где отличается. За одно и станет ясно подойдёт тебе шнорх как у меня или нет. Кстати, а мост у тебя LSD или обычный? На сколько шлицов?
можно было бы,как на счет воскресения?мост вроде лсд, а на сколько шлицов честно говоря и не знаю(
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 17 августа 2012, 10:37:11 »

Есть шнорк для Наваро D21  вроде как подходит на Террано 21 , цена 9000р.
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
sakhalinetz
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 466


R50 тоже немного танк)


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 17 августа 2012, 15:43:12 »

Есть шнорк для Наваро D21  вроде как подходит на Террано 21 , цена 9000р.
Так у него вроде 50-ый кузов.
« Последнее редактирование: 17 августа 2012, 16:53:01 от Artem » Записан


Nissan Terrano 2000г TR50 ZD30DTi, SFD лифт +4", OBK+50mm, Cooper Discoverer STT New 285/75R16, шнорхель AIR flow, блокировка Lockright, лебёдка Come up 9,5 (кевлар), защита "Sheriff", Передний/задний силовые бамперы.
green131
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 640



Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 20 февраля 2014, 22:06:01 »

у меня простой террано 50 кузове, QD 32. На него прекрасно встал магадановский шноркель, хотя при покупке мастер который их делает предупреждал что это на регулус и может не подойти, сравнив свой терранчик и регулусы разницы не увидел и решил взять магадановский шноркель, так как полноценных алтернатив я так и не нашел. теперь ненарадуюсь Улыбка
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!