Южно Сахалинский Джипер Клуб
30 апреля 2024, 05:49:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 40
  Печать  
Автор Тема: 3 этап ЧО 2012 джип-спринт "ГЛИНКА" г. Углегорск  (Прочитано 280856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artem
Гость
« Ответ #600 : 07 августа 2012, 10:24:29 »

Регламент не единственный документ, он разрабатывается на основании других документов. А про торосогаситель прописано в техтребования к автомобилям и в регламене есть на это ссылка.
не.. речь идет именно про стоимость штрафа... это не прописано.
Записан
Олеся
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 391


Лесная


Просмотр профиля Email
« Ответ #601 : 07 августа 2012, 10:26:18 »

Регламент не единственный документ, он разрабатывается на основании других документов. А про торосогаситель прописано в техтребования к автомобилям и в регламене есть на это ссылка.

То есть, если команда не использует тросогаситель при лебежении она дисквалифицируется т.к. нарушает техтребования? Я верно понимаю?
Записан

" Если хочешь увидеть радугу, будь готов попасть под дождь"
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #602 : 07 августа 2012, 10:28:51 »

Совершенно верно, если не верить судьям, тогда кому верить, толпе зрителей. Судьи, единственные официальные представители на трассе, их решение и есть результат для определения победителей. Ошибка, произошедшая при определении результатов будет исправлена.
КАК ЕЩЕ И СКОЛЬКО РАЗ ЭТО НУЖНО РАСТОЛКОВЫВАТЬ. Можно подумать все остальные святые.

Теперь то ты видишь, что судьям нельзя доверяться 100-процентно Улыбка Люди могут ошибаться. Не ошибаются только фото и видеоматериалы Подмигивающий
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #603 : 07 августа 2012, 10:29:28 »

В прошлом году на данном этапе я не была, а в этом я описываю взгляд со стороны. До награждения и после результаты нам не сказали, был получен ответ, что ведущие награждения информацией не обладают. Это и добило окончательно. Мы не молчали, и молча не расходились. Мне, как зрителю, очень хотелось узнать результаты некоторых участников которые не попали в тройку. Просто нам доходчиво объяснили, что время нам никто сообщать не собирается. После этого мы и направились в сторону лагеря.  
Вы же видели что стало причиной прекращения мероприятия. После всей шумихи к нам подходили люди и иннтерисовались результатами, вам ничто не мешало сделать тоже самое, тем более что мы стояли до часу ночи.
Записан

Александр Семенов
ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #604 : 07 августа 2012, 10:30:30 »

Теперь то ты видишь, что судьям нельзя доверяться 100-процентно Улыбка Люди могут ошибаться. Не ошибаются только фото и видеоматериалы Подмигивающий
Где же нам взять столько камер? На призы еле денег хватает.
Записан

Александр Семенов
ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #605 : 07 августа 2012, 10:34:48 »

еще надо найти видео, как Елисейкин лишь натянул ленту... а не рвал и не сбивал вешку.
Елисейкин подал протест против Шумаева, про себя он не писал. По протоколу у него стоит + 20сек., это за сбитую вешку. Сейчас об этом говорить уже поздно, тем болле на результат это не повлияет.
Записан

Александр Семенов
ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #606 : 07 августа 2012, 10:36:47 »

в связи с тем, что, у Морозва было конкретное сбитие вешки (как выяснилось, за которое, предусмотрен штраф в три минуты) призового места, не должно было , быть и  был подан протест, после оглашения призёров.

как оказалось, судьями было зафиксированно касание, на противоположной стороне трассы, а это сбитие - не отмечено.

к сожалению, есть только фото сломанной вешки, несколько свидетелей и даже главный судья заметил эти движения, но если этого недостаточно, то видимо ничего не поделать...

может у кого всё же есть видео прохождения авто в районе верхнего поворота недалеко от трибуны?
 
пишу с запозданием, только вернулись с Углегорска.
Виктор, за недоказанностью факта нарушения, ваш протест не будет удовлетворен.
Записан

Александр Семенов
Artem
Гость
« Ответ #607 : 07 августа 2012, 10:37:47 »

Елисейкин подал протест против Шумаева, про себя он не писал. По протоколу у него стоит + 20сек., это за сбитую вешку. Сейчас об этом говорить уже поздно, тем болле на результат это не повлияет.
на результат да... но как же объективность Улыбка
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #608 : 07 августа 2012, 10:38:08 »

Где же нам взять столько камер? На призы еле денег хватает.

Не столь важно на чью камеру снимать. Есть участники и сторонние люди с камерами в руках на каждом этапе. Их материал может легко использоваться в качестве доказательства. Нужно просто не отказываться его просматривать. Так многие вопросы можно убить на корню без всяких обсуждений.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #609 : 07 августа 2012, 10:39:01 »

в связи с тем, что, у Морозва было конкретное сбитие вешки (как выяснилось, за которое, предусмотрен штраф в три минуты) призового места, не должно было , быть и  был подан протест, после оглашения призёров.

как оказалось, судьями было зафиксированно касание, на противоположной стороне трассы, а это сбитие - не отмечено.

к сожалению, есть только фото сломанной вешки, несколько свидетелей и даже главный судья заметил эти движения, но если этого недостаточно, то видимо ничего не поделать...

может у кого всё же есть видео прохождения авто в районе верхнего поворота недалеко от трибуны?
 
пишу с запозданием, только вернулись с Углегорска.
в общем по этому вопросу отбой - я правильно понял или есть какое-то время если видео скинут?
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #610 : 07 августа 2012, 10:42:39 »

Можно повторить таблицу штрафов, которую ты показывал на награждении после заявленных протестов?
Пункт №15 реглмента "ГЛИНКи", именно эти результаты и были озвучены на брифинге и после предъявлены на награждении. Другого у нас нет. У Шумаева будет не дисквалификация а прибавка времени. Дисквалификации подлежали те машины которые прибегли к помощи эвакуатора. На брифинге лишь определились что такое сломанная вешка и порванная лента.
Записан

Александр Семенов
ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #611 : 07 августа 2012, 10:46:59 »

Не столь важно на чью камеру снимать. Есть участники и сторонние люди с камерами в руках на каждом этапе. Их материал может легко использоваться в качестве доказательства. Нужно просто не отказываться его просматривать. Так многие вопросы можно убить на корню без всяких обсуждений.
На видоролик материала не наскребешь, а вы хотите чтобы мы после соревнований бегали по зрителям. Как было так и останется, будут судьи на трассе и их решение будет определяющим. Зачем сейчас говорить о том что для нас нереально.
Записан

Александр Семенов
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #612 : 07 августа 2012, 10:48:31 »

Пункт №15 реглмента "ГЛИНКи", именно эти результаты и были озвучены на брифинге и после предъявлены на награждении. Другого у нас нет. У Шумаева будет не дисквалификация а прибавка времени. Дисквалификации подлежали те машины которые прибегли к помощи эвакуатора. На брифинге лишь определились что такое сломанная вешка и порванная лента.

Я не видел 3 минутных штрафов в регламенте, который был показан после предъявления протестов. Зато помню 20-секундные штрафы за касание или сбитие ленты/вешки, при условии ... (бла-бла-бла), которых нет в последнем опубликованном регламенте. Там четко был прописан 20-секундный штраф за касание вешки/ленты.
« Последнее редактирование: 07 августа 2012, 10:52:04 от X-tremist » Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #613 : 07 августа 2012, 10:49:55 »

Если последние соревнования вызвали такой шум в плане фиксации нарушений при прохождении дистанции и подведения итогов, то оснований говорить о том, что "... Всё было, как в прошлом году" НЕТ! И не могло быть по определению. Некоторые из причин: совсем другая система подсчёта очков в ЧО (по трём лучшим этапам); статус Организатора (уже не новичок);  характер трассы (более сложная конфигурация,особенно по ширине; меньше "засадных" мест;). Всё это углегорцам нужно было учесть и быть к этому готовым. ИМХО. Но не получилось... Грустный Пусть будет уроком (и не только им), но на этом в обсуждении  пора бы и остановиться. А вот вопрос с распределением мест нуждается в более тщательном подходе. Уже не так важно, КОГДА это будет (сегодня, или через неделю). Главное - учесть максимально возможное количество факторов, влияющее на определение результатов КАЖДОГО участника. ИМХО.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #614 : 07 августа 2012, 10:50:40 »

На видоролик материала не наскребешь, а вы хотите чтобы мы после соревнований бегали по зрителям. Как было так и останется, будут судьи на трассе и их решение будет определяющим. Зачем сейчас говорить о том что для нас нереально.

Ты не понял... Это не ваша забота - собирать материал для доказательств. Это забота участников, не согласных с результатами найти такой материал и предоставить организаторам. Ваша забота лишь в том, чтобы поверить что судьи не святые и принять такой материал к рассмотрению без всяких отговорок. Всё очень просто...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #615 : 07 августа 2012, 10:52:03 »

в общем по этому вопросу отбой - я правильно понял или есть какое-то время если видео скинут?
Виктор, я в документах не нашел сколько может рассматриваться протест. Может члены АВКС знают.
Записан

Александр Семенов
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #616 : 07 августа 2012, 10:56:57 »

Виктор, я в документах не нашел сколько может рассматриваться протест. Может члены АВКС знают.
я не знаю, но думаю, до вынесения окончательных результатов.
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #617 : 07 августа 2012, 10:57:52 »

Виктор, я в документах не нашел сколько может рассматриваться протест. Может члены АВКС знают.

Там написано в течение какого времени должны быть предоставлены результаты этапа. Подразумеваются окончательные официальные результаты. Т.об. протесты должны быть рассмотрены в пределах этого времени.

Из Положения о проведении ЧО-2012:

8.   ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
...
8.3. Организаторы этапов Чемпионата не позднее 3-х дней по окончании соревнования должны представить в АВКС его результаты.
...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #618 : 07 августа 2012, 10:59:07 »

Я не видел 3 минутных штрафов в регламенте, который был показан после предъявления протестов. Зато помню 20-секундные штрафы за касание или сбитие ленты/вешки, при условии ... (бла-бла-бла), которых нет в последнем опубликованном регламенте. Там четко был прописан 20-секундный штраф за касание вешки/ленты.
Макс, прочитай внимательно, ты же сам дал ссылку на последнюю версию. Оттуда были взяты сведения, другого у нас нет. Там есть и 20 сек и 3 минуты.
Записан

Александр Семенов
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #619 : 07 августа 2012, 10:59:40 »

Там написано в течение какого времени должны быть предоставлены результаты этапа. Подразумеваются окончательные официальные результаты. Т.об. протесты должны быть рассмотрены в пределах этого времени.

Из Положения о проведении ЧО-2012:

8.   ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
...
8.3. Организаторы этапов Чемпионата не позднее 3-х дней по окончании соревнования должны представить в АВКС его результаты.
...

то есть сегодня будет последний день...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 40
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!