Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 марта 2024, 04:43:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Приглашение на выставку тюнинга  (Прочитано 38792 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 04 сентября 2009, 10:52:48 »

Да и чисто внешне, настоящие бойцы (даже если их помыть) далеко имеют не рафинированный вид, там вмятина, там царапина по всему борту, где-то чёто оторвано (думаешь: на хрена мыл, ток одно растройство). Статичная показуха не для них. ЖИП - это солдат привыкший к грязи фронтовых окопов, нежеле к лоску пампезных парадов.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 сентября 2009, 11:42:09 »

...ЖИП - это солдат привыкший к грязи фронтовых окопов, нежеле к лоску пампезных парадов.
Хорошо сказал! Улыбка
Записан
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 04 сентября 2009, 13:10:29 »

...ЖИП - это солдат привыкший к грязи фронтовых окопов, нежеле к лоску пампезных парадов.
Хорошо сказал! Улыбка
Солдат никогда не привыкнет к грязи в фронтовых окопах, и всегда мечтает о тепле, еде и сне. Также и машина всегда должна быть в ухоженном состоянии. ИМХО.
Записан

Jedem das Seine
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 сентября 2009, 13:13:08 »

...ЖИП - это солдат привыкший к грязи фронтовых окопов, нежеле к лоску пампезных парадов.
Хорошо сказал! Улыбка
Солдат никогда не привыкнет к грязи в фронтовых окопах, и всегда мечтает о тепле, еде и сне. Также и машина всегда должна быть в ухоженном состоянии. ИМХО.
На чем и ГДЕ катаешься? Улыбка
Записан
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 04 сентября 2009, 13:19:54 »

В окопах на тракторе!  Веселый
Записан

Jedem das Seine
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 сентября 2009, 13:21:48 »

В окопах на тракторе!  Веселый
Дык, разок прокатись по дороге, по которой лет десять никто не ездил... посмотрим, какой ухоженный у тебя трактор получится... Улыбка
Записан
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 04 сентября 2009, 13:24:38 »

Это не означает, что авто не нуждается в должном уходе.
Записан

Jedem das Seine
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 сентября 2009, 13:58:32 »

«Да и чисто внешне, настоящие бойцы (даже если их помыть) далеко имеют не рафинированный вид, там вмятина, там царапина по всему борту, где-то чёто оторвано (думаешь: на хрена мыл, ток одно растройство). »
Речь идет о внешнем виде. Улыбка
Записан
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 сентября 2009, 22:46:12 »

К 12 сентбря успеется? Улыбка
Спросите у своих одноклубников еще,вы же связь поддерживаете,и мне звякните. я просто из Джиперов знаю только Витю Киллера,так как сам с корсакова
Я могу и так учавствовать)))
Витя не джипер, он гонщик!
Какое расписание?
12.09 - во сколько сбор участников, сама выставка где пройдёт на Панораме?

чо обидеть хотел,- или сказать джипер-гонщик...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 сентября 2009, 22:50:39 »

К 12 сентбря успеется? Улыбка

Спросите у своих одноклубников еще,вы же связь поддерживаете,и мне звякните. я просто из Джиперов знаю только Витю Киллера,так как сам с корсакова
и хто ето скрывается под этим именем?
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 04 сентября 2009, 23:01:23 »

«Да и чисто внешне, настоящие бойцы (даже если их помыть) далеко имеют не рафинированный вид, там вмятина, там царапина по всему борту, где-то чёто оторвано (думаешь: на хрена мыл, ток одно растройство). »
Речь идет о внешнем виде. Улыбка
Так для развитие. Немецкие танкисты ухаживали за своими танками, как за детьми, постоянно подкрашивая внешний вид танка, да и сами старались быть по уставу одеты, каким бы трудным не было бы военное бремя. В то время когда, русские танкисты грудами теряли драгоценную технику. Да кстати и парады сегодняшние, техника не выезжает на показ искареженнной в боях и тем более грязной. Поэтому говорить о схожести джипа с солдатом фронтовиком, некое приувеличение. Мое мнение мытся надо чаще да технику содержать в опрятном виде. Помял выприми или без необходимости не мни.
Записан

Jedem das Seine
2WD foreva
Гость
« Ответ #31 : 05 сентября 2009, 01:20:27 »

К 12 сентбря успеется? Улыбка

Спросите у своих одноклубников еще,вы же связь поддерживаете,и мне звякните. я просто из Джиперов знаю только Витю Киллера,так как сам с корсакова
и хто ето скрывается под этим именем?
BMW Леха
Записан
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 05 сентября 2009, 03:04:15 »

БМВ вообще не джип, универсал с повышенной проходимостью! Впрочем наш Террано тоже таким был. Веселый
Записан
2WD foreva
Гость
« Ответ #33 : 06 сентября 2009, 03:52:49 »

БМВ вообще не джип, универсал с повышенной проходимостью! Впрочем наш Террано тоже таким был. Веселый

Ты это к чему? БМВ-это ник вообщето
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 сентября 2009, 22:47:00 »

...ЖИП - это солдат привыкший к грязи фронтовых окопов, нежеле к лоску пампезных парадов.
Хорошо сказал! Улыбка
Солдат никогда не привыкнет к грязи в фронтовых окопах, и всегда мечтает о тепле, еде и сне. Также и машина всегда должна быть в ухоженном состоянии. ИМХО.
скажем так, ходовая часть, двигатель и все, что имеет прямое отношение к проходимости и безотказности,  ухожены. а вот на мишуру, как правило, времени нету.
Записан

тел250-654
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 сентября 2009, 23:18:12 »

Так для развитие. Немецкие танкисты ухаживали за своими танками, как за детьми, постоянно подкрашивая внешний вид танка, да и сами старались быть по уставу одеты, каким бы трудным не было бы военное бремя. В то время когда, русские танкисты грудами теряли драгоценную технику. Да кстати и парады сегодняшние, техника не выезжает на показ искареженнной в боях и тем более грязной. Поэтому говорить о схожести джипа с солдатом фронтовиком, некое приувеличение. Мое мнение мытся надо чаще да технику содержать в опрятном виде. Помял выприми или без необходимости не мни.

[/quote]
Очень интересная историческая справка:)! Откуда такая инфа? Работал в архиве? И как же это русскому танкисту удалось победить ухоженных немцких танкистов? Но это спор не на этом форуме...
Речь щла о внедорожниках, понимаешь, не просто джип, а Внедорожник, это там где нет дорог, ну Бездорожье:)
Кто там оценит твой блеск и плавность форм, когда сидишь по уши в "ебенях".
Тут уж извини, не до красоты. Нужно технически быть готовым к таким "ебеням", иметь опыт управления в таких "ебенях", чтоб потом домой возвращаться как на парад!
З.Ы. Лично я специально не мну свою машину, чисто по дорожной необходимости:) Выпрямлять нет смысла, т.к. опять будут "ебеня", Бездорожье, Внедороги. Имею в своем распоряжение автомойку Штиль, мою машину после "ебеней", но мытье машины не придает ей мощность и не увеличивает проходимость!!!
Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 06 сентября 2009, 23:36:17 »

...ЖИП - это солдат привыкший к грязи фронтовых окопов, нежеле к лоску пампезных парадов.
Хорошо сказал! Улыбка
Солдат никогда не привыкнет к грязи в фронтовых окопах, и всегда мечтает о тепле, еде и сне. Также и машина всегда должна быть в ухоженном состоянии. ИМХО.
скажем так, ходовая часть, двигатель и все, что имеет прямое отношение к проходимости и безотказности,  ухожены. а вот на мишуру, как правило, времени нету.
на мой взгляд кузов и его состовляющие имеют не маловажное значение от основного механизма. Эстетика - это непосредственно признак благородства. Не вижу ничего плохого, если два внедорожника(при одинаковых условиях эксплуатации) будут выгялдеть один другого лучше, потому что владелец первого более щепитильнее и аккуратнее относился к машине, нежели другой. В условиях выставки это плюс не только к внешнему виду машины, но и к педантичности владельца. Раздолбаи- не камильфо. ИМХО.
Записан

Jedem das Seine
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #37 : 06 сентября 2009, 23:49:19 »

[на мой взгляд кузов и его состовляющие имеют не маловажное значение от основного механизма. Эстетика - это непосредственно признак благородства. Не вижу ничего плохого, если два внедорожника(при одинаковых условиях эксплуатации) будут выгялдеть один другого лучше, потому что владелец первого более щепитильнее и аккуратнее относился к машине, нежели другой. В условиях выставки это плюс не только к внешнему виду машины, но и к педантичности владельца. Раздолбаи- не камильфо. ИМХО.
все зависит от частоты поездок и от наличия времени. если машина выглядит неважно, это не означает, что хозяин-раздолбай
Записан

тел250-654
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 07 сентября 2009, 00:08:41 »

Так для развитие. Немецкие танкисты ухаживали за своими танками, как за детьми, постоянно подкрашивая внешний вид танка, да и сами старались быть по уставу одеты, каким бы трудным не было бы военное бремя. В то время когда, русские танкисты грудами теряли драгоценную технику. Да кстати и парады сегодняшние, техника не выезжает на показ искареженнной в боях и тем более грязной. Поэтому говорить о схожести джипа с солдатом фронтовиком, некое приувеличение. Мое мнение мытся надо чаще да технику содержать в опрятном виде. Помял выприми или без необходимости не мни.
Очень интересная историческая справка:)! Откуда такая инфа? Работал в архиве? И как же это русскому танкисту удалось победить ухоженных немцких танкистов? Но это спор не на этом форуме...
Речь щла о внедорожниках, понимаешь, не просто джип, а Внедорожник, это там где нет дорог, ну Бездорожье:)
Кто там оценит твой блеск и плавность форм, когда сидишь по уши в "ебенях".
Тут уж извини, не до красоты. Нужно технически быть готовым к таким "ебеням", иметь опыт управления в таких "ебенях", чтоб потом домой возвращаться как на парад!
З.Ы. Лично я специально не мну свою машину, чисто по дорожной необходимости:) Выпрямлять нет смысла, т.к. опять будут "ебеня", Бездорожье, Внедороги. Имею в своем распоряжение автомойку Штиль, мою машину после "ебеней", но мытье машины не придает ей мощность и не увеличивает проходимость!!![/quote]
В архиве не работал, достачно прочитать определенное количество военных мемуаров. Такие как "Тигры в грязи"  Отто Кариус, " Сквозь ад за Гитлера" Генрих Метельман, "Сталинград" Хейнц Шретер, Гейнц Гудериан "Воспоминание немецкого генерала", остальное не помню на память.
Да Вы правы это отдельный разговор, но там, где бездорожье никто не оценит "блеск и плавность форм". Но разговор касается выставки, где среднестатический ТовариЩ из толпы будет мерить своим мерилом эстетичность данной представленной машины. Народу надо хлеба и зрелищ, а не искареженный металл. Да и зачем ваша мощность на выставке вы показываете внешний вид машины.
« Последнее редактирование: 07 сентября 2009, 00:12:11 от Gottfrid » Записан

Jedem das Seine
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 07 сентября 2009, 00:17:11 »

[на мой взгляд кузов и его состовляющие имеют не маловажное значение от основного механизма. Эстетика - это непосредственно признак благородства. Не вижу ничего плохого, если два внедорожника(при одинаковых условиях эксплуатации) будут выгялдеть один другого лучше, потому что владелец первого более щепитильнее и аккуратнее относился к машине, нежели другой. В условиях выставки это плюс не только к внешнему виду машины, но и к педантичности владельца. Раздолбаи- не камильфо. ИМХО.
все зависит от частоты поездок и от наличия времени. если машина выглядит неважно, это не означает, что хозяин-раздолбай
Именно это и означает, защищай кузов от ударов, различным тюненгом.(там трубу пеегородки и т.п.)
Записан

Jedem das Seine
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!