Южно Сахалинский Джипер Клуб
20 апреля 2024, 10:36:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Привет из Ванино  (Прочитано 41854 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Добрый Кот
Гость
« : 24 сентября 2009, 16:08:54 »

«И сотворил Господь землю, поля, камни, пески, болота, леса, грязь и комаров».  А еще он сотворил много красивейших мест по которым приятно проехать.  А еще приятней приехать туда на собственными руками подготовленной машине,  остановиться, разбить лагерь, порыбачить, сварить ухи и посидеть в компании таких же как ты любителей прекрасных мест и сильных джипов…….
Доброго времени суток всех форумчан и почитателей внедорожных автомобилей! Привет из портового поселка  Ванино! А точнее от такого  же, как вы,  любителей и почитателей могучих джипов.  Это обращение к близким нам по духу людям с красивейшего острова, на котором я провел свое детство, связано с желанием познакомиться поближе с людьми и перенятием  опыта в некоторых областях. Надеюсь Вы, уважаемые форумчане,  будете  гостеприимны.  Бродя по бесконечным просторам интернета а именно по ресурсам посвященным любителям внедорожного отдыха я заметил что многие города, да практически все, имеют свой клуб любителей внедорожников. Увы, у нас такого нет. Грустный Советская Гавань и Ванино лежат очень близко друг от друга, между ними, да и в самих поселках многие  передвигаются на джипах, недавно мой наметанный глаз стал выхватывать из потока машины чем нибудь да отличающиеся от  своих собратьев-у кого шнорхель, у кого новенькая лебедка. Вот и пришла мне в голову мысль-«А почему бы не создать такой клуб у нас, в Ванино?»  Или проще примкнуть к какому нибудь ближайшему клубу? А ведь как хочеться объединить людей, устраивать мероприятия, выезды…..  В конце концов создать свой сайт, запустить его в интернет…. Взываю к опыту по организации этого благого дела, Вас, о покорители непролазных простор острова,не гоните плохим словом, помогите советом в сплочении собратьев. Ведь, переправляясь на Большую землю к туземцам, Вам тоже будет приятно знать что, сойдя на берег вместе со своим железным боевым другом Вы попадете в теплые объятья участников некогда,  при вашей помощи созданного клуба…..  Улыбка
С уважением, Письменный Иван. Житель поселка Ванино. (В арсенале комплект для начинающего-Nissan Safari, 1995 г., шнорхель, лебедка 12000, "собачьи пружины"  +2" ,33я Hankook МТ …… Строительство продолжается.)
« Последнее редактирование: 24 сентября 2009, 16:12:41 от Добрый Кот » Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 24 сентября 2009, 16:22:33 »

Создание клуба, сайта и пр. - вопросы технические. Главное - чтобы было из чего "лепить", т.е. опредеденное кол-во единомышленников, обладающих внедорожниками (не обязательно супер подготовленными с самого начала), на заданной территории. Клуб может начинаться и с двух человек, объединенных одной идеей.

Первым делом (после определения направления развития) я бы придумал символику клуба и начал ее пиарить среди "целевой аудитории". Самый простой способ - наклейки на борта. Потом нужен сайт, для привлечения народных масс, общения и обмена опытом с единомышленниками. Дальше можно участвовать в каких-нибудь городских празднествах, устраивать соревнования  и т.д. И всё пойдет своим чередом... Но нет ничего приятнее покатушек, а особенно длительных рейдов в "ебеня" с друзьями...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 24 сентября 2009, 16:37:03 »

Даже самый длинный путь начинается с первого шага!  X-tremist все правильно сказал. Дорогу осилит идущий!
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 24 сентября 2009, 17:09:47 »

Не плохо было бы в самом начале, провести какой-нибудь незамысловатый рейд выходного дня в окрестностях с легкими элементами бездорожья. (Лучше всего кольцевой) Придумайте маршруту название, можно по заковырестей (что бы разжечь интригу). При этом кинуть кличь, во всех доступных СМИ. Что мол, так и так такого-то числа во столько-то произойдет старт приглашаются все желающие. Даже если поедут две машины - это уже что-то. А вообще Вам бы стоит держать руку на пульсе, по чаще общаться на ДВ- внедорожных форумах. В сезон много народу едут как на Сахалин, так и с него, подгадать под это дело какой-нибудь междусабойчик. А ваще (думаю все со мной согласяться) всегда готовы помочь, обращайтесь.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Добрый Кот
Гость
« Ответ #4 : 24 сентября 2009, 17:13:56 »

Спасибо большое за первые советы!!!  2 X-tremist О наклеках хорошая и дея! Нужно обмозговать дизайн. Был однажды случай месяца 2-3 назад.Еду я в порт,навстречу мне идет ТЛК,боевой,весь в наклейках,на бортах в районе передних дверей информация о боевых рейдах,помоему что-то успел прочесть про Монголию,а на задней части машины большая наклейка вашего клуба. Очень бросается в глаза и запоминаеться! Результат? Вечером я уже зарегистрировался на вашем сайте. Про городские мероприятия тоже нужно прикинуть что мы можем..... Пока нас 5 человек....
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 24 сентября 2009, 17:22:15 »

Ты видел джип нашего президента Андрея Шонина (voland). Он у нас ваще ходячая реклама. По стране катается, вот в Монголию сходил. На будущий год опять тужа намылился, ток теперь все по сложнее будет - уже в пустыню Гобби.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 24 сентября 2009, 17:28:58 »

Спасибо большое за первые советы!!!  2 X-tremist О наклеках хорошая и дея! Нужно обмозговать дизайн. Был однажды случай месяца 2-3 назад.Еду я в порт,навстречу мне идет ТЛК,боевой,весь в наклейках,на бортах в районе передних дверей информация о боевых рейдах,помоему что-то успел прочесть про Монголию,а на задней части машины большая наклейка вашего клуба. Очень бросается в глаза и запоминаеться! Результат? Вечером я уже зарегистрировался на вашем сайте. Про городские мероприятия тоже нужно прикинуть что мы можем..... Пока нас 5 человек....

5 человек - это очень хороший старт! Сделайте символику, проведите какое-нибудь мероприятие в окрестностях Ванино, и люди к вам потянутся... Подмигивающий

P.S. А то Лэнд был действительно наш, вернее voland'а. Он ездил в Монголию на разведку.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Добрый Кот
Гость
« Ответ #7 : 24 сентября 2009, 17:30:00 »

2 pilot  Пытались у нас тут соревнования устраивать....ездили только те у кого машина не ежедневная под жопу,остальные стояли в стороне и потягивали пивко...."Нахрена я буду убивать свою машину в которую вливал бабло кому то что то доказывая"....Вот такие слова звучали в основном из голов зрителей. Вот таких мне придется переделывать,перебарывать их менталитет. Большинство пижонов гоняют на ТЛК с внедорожным обвесом и блестящими лопаткамина запасках. КрутойА на них ездят тока девчонок в кусты потискать. С такими я в разведку не пойду! Злой Попробую на ближайшишие выхи что нить придумать.... Если что получиться выложу пару тройку фото на вашем форуме,если вы не против Улыбка
Записан
Добрый Кот
Гость
« Ответ #8 : 24 сентября 2009, 17:39:52 »



P.S. А то Лэнд был действительно наш, вернее voland'а. Он ездил в Монголию на разведку.

Зачетный ленд!  Сам мечтаю след летом проехать по Приморью с севера на юг: Черный шаман(говорят очень красиво)-Бухта Ольга(жили родители отца)-Юг Хасана,Коса Назимова (незнаю,просто притягивает чем то и все Улыбка). Ну а если все будет идти нормально то и в Крым своим ходом.
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 24 сентября 2009, 17:48:18 »

Переделывать тех "А нафига мне это надо!", поверь мне (проходили, знаем) - дохлый номер, даже не замарачивайся и не трать свое время. Соревнования на мой взгляд надо устраивать лишь тогда, когда есть уже народ который готов к этому. Причем здесь надо четко видить грань между спортом и увлечением. Для этого определитесь четко - что будет за клуб. Если спорт - это одно, покатушки - другое. Мы тоже устраивали соревнования на ограниченной местности. (даже этап ЧДВ по джип-триалу проводили), сами выезжали и во Владик и в Хабаровск. В конце концов пришли к тому, что все-таки это не совсем наше. Точнее клуб организовывался как любители внедорожных путешествий, а в итоге уперлись в спорт. Вообщем сейчас стараемся если и организовывать соревнования, то что-то вроде трофи-рейдов потому как даже тачки заточены под экспедиционный вариант. Да и вообще внедорожный спорт - дорогое удовольствие.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 24 сентября 2009, 18:11:22 »

Привет Ванино-вцам. Все время задавался вопросом проезжая через Ванино: а где же местные джиперы? Обычно или ты видишь их, или они сами подходят пообщаться. А тут тишина. Хотя просторы у вас, как мне кажется для джиперства, бескрайние. Можно заниматься и трофи-рейдами и экспедициями. Совет: необязательно сразу убивать дорогие машины, а взять для начала УАЗик, сделать из него трофи-авто, поездить. Потом, набравшись опыта и соблазнив на это дело других, понять что УАЗа мало. И надо строить реальную тачку. И обязательно надо определиться в направлении развития. Потому что каждая тачка затачивается под что-нибудь одно. Трофи, триал, ралли или экспедиция. Кстати в субботу сажусь на паром до Ванино, затем в Хабаровск. А 1 октября еду назад, можно встретиться-пообщаться.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Добрый Кот
Гость
« Ответ #11 : 24 сентября 2009, 18:22:21 »

В том то все и дело что идея скорее зреет к созданию клуба единомышленников для трофи-рейдов, сначала непродолжительным,по красивым местам, а там глядишь кто и подальше поедет. Рвать и ломать свои машины действительно нехочется, ведь мы на них передвигаемся почти каждый день.
« Последнее редактирование: 25 сентября 2009, 08:21:27 от Добрый Кот » Записан
В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #12 : 24 сентября 2009, 18:44:52 »

Мож сморожу глупость, но предлагаю Ванинцам как стартовую площадку  для раскрутки наш форум думаю уважаемые старожилы клуба  будут не против. Если вспомните то Шатун нам тоже площадку давал.
Записан
Добрый Кот
Гость
« Ответ #13 : 24 сентября 2009, 18:46:10 »

to voland Вот вот.... Я про то же. Ну проехал и проехал чувак на машине,ну в наклейках вся,хобот какой-то из двигателя торчит, ну и нехай едет дальше. "Зачем слон на пальму лезет? Пускай лезет может там у него гнездо".  Только у единиц дрогнет сердце, повернется голова вслед.... Вот и цель у меня такая-собрать эти единицы воедино. Но никто покупать УАЗики не станет, тем более корячить в гараже из них какой нить прототип-заработки у людей тут не те. Кто вложился в авто, тот и продолжает в нее вкладывать дальше. А строить такое чудище как у X-tremistа Улыбка никто не будет,нет таких маньяков. Таких как я у нас -единицы, постараюсь вот с десяток набрать. Я по поселку передвигаюсь ко мне до сих пор люди подходят и спрашиваю тыкая пальцем на шнорхель-"Это чтобы на скорости турбина быстрее крутилась или при погружении в воду было куда выхлопным газам выходить?" А сегодня после благославления X-tremistа обзвонил всех джиперов,предложил создать клуб в основном все сказали-"Да Иван, давай попробуем, действительно надо." А были и такие кто выслушали улыбнулись и "Ну если че ты звони..."  Короче клиническая история ясна-предстоит работа. Коснетесь колесами Большой земли встретимся с удовольствием!!!! Пообщаемся!!! т.8-914-217-63-67 Будет приятно осознавать что в Ванино уже не одни,есть кому просигналить и помахать рукой, а если и потребуется помощь окажем посильную Улыбка.
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 24 сентября 2009, 19:17:02 »

Мож сморожу глупость, но предлагаю Ванинцам как стартовую площадку  для раскрутки наш форум думаю уважаемые старожилы клуба  будут не против. Если вспомните то Шатун нам тоже площадку давал.
Ну, Тымовск (SHTURM) и Углегорск уже имеют "стартовую площадку" здесь Улыбка... думаю и Ванино тож можно Улыбка...
Записан

Добрый Кот
Гость
« Ответ #15 : 24 сентября 2009, 19:37:28 »

Старожилы пока молчат Улыбка Видать ушли в виг вам Вождя раскурить трубку мира, посовещаться Улыбка
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 24 сентября 2009, 21:24:26 »

Сегодня - наврятли... Завтра - мэйби Улыбка
« Последнее редактирование: 24 сентября 2009, 21:34:59 от MidnightDragon » Записан

Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 24 сентября 2009, 21:32:47 »

Старожилы пока молчат Улыбка Видать ушли в виг вам Вождя раскурить трубку мира, посовещаться Улыбка

Никаких проблем. Заходите, общайтесь. Стёпа (Midnight) сделает вам свою берлогу в разделе "Клубы других городов". Живите в ней наздоровье, пока свой сайт не сделаете.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 24 сентября 2009, 21:42:19 »

Никаких проблем. Заходите, общайтесь. Стёпа (Midnight) сделает вам свою берлогу в разделе "Клубы других городов". Живите в ней наздоровье, пока свой сайт не сделаете.
Ну собственно все готово... Улыбка

Добрый Кот, на форуме у вас теперь есть свой раздел, и своя же группа, чтобы как-то "отметиться" Подмигивающий... Тему чуть позже перенесу туда... Названия (раздела и группы) и описание (раздела) могу по желанию отредактировать... Это "черновой" вариант - первое что пришло на ум Улыбка...

P.S. Вот все чешутся у меня руки "раскидать" вот эту тему, а то в ней и про спонсорство, и про шины, и даже про хабы и блокировки речь зашла  Смеющийся... да все пока некогда  Улыбка...
« Последнее редактирование: 24 сентября 2009, 21:50:44 от MidnightDragon » Записан

В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #19 : 24 сентября 2009, 22:06:32 »

Великая сила интернет. Сближает :russian:
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!